«Монако» выиграл у «Манчестер Сити» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Андрей Кульянов
Игрок «Монако» Фабиньо празднует второй гол в ворота «Манчестер Сити» Reuters
Игрок «Монако» Фабиньо празднует второй гол в ворота «Манчестер Сити»

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов французский «Монако» переиграл английский «Манчестер Сити» и за счет большего количества мячей, забитых на поле соперника, прошел в четвертьфинал. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.

Главный судья: Джанлука Рокки / Монако. Фонвьей. «Луи II»
0:41

На этом мы завершаем трансляцию. Вместе с вами за матчем следил Андрей Кульянов. До новых встреч!

0:38

Праздник на поле! Куча игроков и тренеров «Монако» скачет, обнявшись. Заслужила команда эти эмоции.

0:37

По сумме встреч счет равный — 6:6, Но «Монако» в гостях забил три мяча, а «Сити» — только один.

Все! Звучит финальный свисток! 3:1 выиграл дома «Монако» у «Манчестер Сити». И вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов!

'90+3

Ох какая плохая подача де Брейне! Прямо в руки Субашичу, без шансов для партнеров побороться за этот мяч.

'90+2

Игра на половине поля хозяев, «грузят» в их штрафную мячи игроки «Сити». Карточка показана Лемару.

'90+1

Три минуты добавлено ко второму тайму.

'90

Замена у «Монако». Жермен уходит. Передает капитанскую повязку и неспешно двигается от дальнего угла поля. Набиль Дирар вместо него.

'89

Из последних сил прессингуют форварды «Монако». А в центе поля фолит Жермен.

'88

Минуты для последнего штурма «Манчестер Сити»...

'87

Дорожат мячом монегаски, не просто стараются выбить его от своих ворот.

'86

Еще один штрафной, похожий на тот, что привел к третьему голу «Монако». Но теперь Кабальеро четко играет на выходе.

'85

«Монако» был в контратаке, но сорвана она неточным пасом Сидибе.

'84

У «Сити» Клиши уходит, вместо него — форвард Келечи Ихеаначо.

'83

До Зане довели гости мяч в штрафной «Монако», но тот все-таки был в офсайде.

'82

Гости снова принялись осаждать штрафную «Монако».

'81

Жоау Моутинью меняет Мбаппе у хозяев поля.

'80

Нельзя сказать, что хозяева вернули себе инициативу, забивая третий гол. Это был стандарт. И сейчас будет борьба из последних сил за инициативу.

'78

Навес был со штрафного с правого фланга из центра поля, Бакайоко, не выпрыгивая, головой пробил сильно и точно в угол — без шансов для Кабальеро.

'77

ГОООЛ!!!! 3:1!!!!! Бакаойко!!!

'75

В позиционной атаке «Монако». Стадион гудит.

'74

Стерлинг сорвал атаку, отработав в обороне после углового «Сити». Но с фолом.

'73

И теперь уже «Сити» виртуально в четвертьфинале. Сумеет вновь набрать атакующие обороты «Монако»?

'72

Стерлинг отлично принял мяч на правом фланге, сместился в центр, пробил в линии штрафной, Субашич в броске отразил мяч, пущенный в нижний угол. Но Зане первым был на добивании, сколотив мяч под перекладину.

'71

ГОООЛ!!!! 2:1!!! Зане!!!

'71

Это вынужденная замена — повреждение мешало Ражди, стал он уступать в скорости форвардам «Сити».

'70

Раджи с небольшой травмой уходит у «Монако». Алмами Туре вместо него.

'69

И снова Субашич ногой выбивает мяч из-под Агуэро.

'68

Стадион скандирует: «Суба! Суба!» Вратарь «Монако» стал героем эпизода.

'67

Жардим очень нервничает на бровке. Игра идет в таком ключе, который ничего хорошего «Монако» не предвещает. Зане вот сейчас с острого угла выходил на ворота хозяев — пробил рядом с ближней штангой.

'65

Субашич! Спас вратарь «Монако» свою команду после выхода один на один Агуэро. Тому пас в штрафной отдал Сильва, аргентинец обработал мяч и «протыкал» его носком бутсы — вратарь сумел закрыть зону обстрела.

'64

Почти совсем не атакует «Монако»...

'63

Зане ушел на левом фланге от Раджи, прострелил на линию вратарской на Агуэро, тот не успел четко подставить ногу — мяч пошел выше ворот.

'62

Время замен подошло. Но пока выжидают тренеры.

'61

Серьезно осадили ворота «Монако» гости. Не выпускают соперников с их половины поля.

'60

Агуэро пошел на троих в чужой штрафной. Заработал угловой.

'59

И тут же «горчичник» Бакайоко. Если «Монако» выйдет в четвертьфинал, он в первом матче этого раунде не сможет выйти на поле.

'58

Сорвал атаку де Брейне. И карточку за это получает.

'58

Какой момент у «Сити»! Стерлинг вышел один на один с Субашичем, но сблизился под некоторый углом к воротам и решил не бить в упор, а скатить мяч на Агуэро. Перехватил Раджи этот пас.

'57

Уже много позиционных атак провел «Сити».

'56

Комбинировали хозяева по центру на входе в штрафную, но не перебросили в последнем пасе через защитника.

'55

Клиши занялся тем, что и должен делать — подает в штрафную «Монако», но слишком сильно.

'54

Да, берут паузы в игре хозяева. Это может им аукнуться.

'52

Не таким динамичным, как первый выходит второй тайм. «Сити» устраивает позиционное нападение, «Монако» чуть сбавил в оборотах своего «тотального футбола».

'51

Клиши хорошо мягко забросил мяч в штрафную на Сильву, но того опередил Субашич.

'50

Прессингует на половине поля гостей «Монако», но теперь удачнее из-под этого давления выходит «Сити».

'49

Фернандиньо в атаке нарушил правила на Фабиньо. Бразильская дуэль.

'48

Субашич не торопится с вводом мяча от ворот. Рановато тянуть время, да и не в духе нынешнего «Монако» это.

'47

Агуэро из сложного положения умудрился сделать прострел в центр штрафной «Монако», но там никого из партнеров.

'46

Нет замен в командах.

'46

Игра возобновилась!

НОЛЬ ударов даже в сторону ворот было со стороны «Манчестер Сити» в первом тайме.

Ничего не добавлено арбитром к первому тайму. «Монако» выигрывает со счетом 2:0 у «Манчестер Сити». Счет по сумме матчей — 5:5, но монегаски выходят в четвертьфинал, благодаря забитым в гостях мячам.

'45

Фалькао спустился с трибуны — хочет навестить партнеров в раздевалке?

'44

И доигрывет до перерыва «Монако»...

'43

Показывают Яя Туре операторы телетрансляции. Конечно! нужен «Сити» человек в центре поля, где постоянно мяч теряется. И возвращать, и держать.

'42

В центре поля «завис» мяч. И уже думает о том, что делать в перерыве Гвардиола Надо что-то менять.

'41

А Фабиньо-то первый гол в сезоне забил!

'40

Было равенство по владению мячом, оказывается. Но теперь это преимущество переходит к «Монако».

'39

Жермен развернулся в штрафной, навесил, но был выбит мяч. А потом Фабиньо издалека зарядил — в соперника.

'38

И в то же русло, что и в начале, возвращается матч — комбинаций у «Сити» нет, а мяч теряется в центре поля.

'36

И снова успокаивают игру гости. Но теперь-то им самим надо забивать!

'35

Лемар справа навешивает — Кабальеро кулаками выбивает мяч.

'34

А теперь уже хозяева снова двигают мяч вперед. Раскроется сейчас игра?

'33

Да, пошел «Манчестер» вперед большими силами!

'32

Жемерсон из-под ноги Агуэро выбил мяч на угловой, но с подачей справились хозяева.

'31

Аплодирует с трибуны своим партнерам Фалькао.

'30

Лемар с Мендли комбинировали на левом фланге, последний прострелил в центр штрафной — и Фабиньо расстрелял ворота гостей! 2:0!!! И «Монако» виртуально в четвертьфинале!

'29

ГОООЛ!!! 2:0!!! Фабиньо!!!

'28

Наверное, все-таки небольшую передышку взял «Монако», угасает игра.

'27

Летает мяч от центра поля к штрафной «Сити», но пока нет комбинаций.

'26

Фабиньо затоптал в центре поля Давида Силву. А могла быть еще одна потеря мяча у «Сити».

'25

Каждую паузу пытаются подольше растянуть игроки из Манчестера. И слегка сбит темп хозяев.

'23

Второй подряд угловой у ворот гостей. Пока справляются они с подачами.

'22

Менди вырезал низом передачу в штрафную с левого фланга — выбит мяч.

'21

А теперь не получился заброс у Менди — прямо в руки Кабальеро прилетел мяч.

'20

Мбаппе пошел один в один на Санья в штрафную «Сити». Не вышло обыграть.

'19

Очень напряжен Гвардиола, но пытается подбодрить свою команду после ошибки де Брейне в передаче.

"18

Бакайоко новый перехват совершил на чужой половине поля. Последовал дальний удар Жермена! Выше ворот.

'17

Все только в центре поля развивается у «Манчестера». А потом перехваты хозяев рвут эти комбинации.

'16

Мяч в воротах «Сити»! Мбаппе! Но из небольшого офсайда! Попал он туда после паса из глубины поля.

'15

Большое преимущество «Монако» во владении мячом.

'14

Не получается у гостей подойти к воротам соперников.

'13

Любую затяжку игры со стороны гостей стадион встречает гулом.

'12

Высокий прессинг в исполнении «Монако»...

'11

И, естественно, продолжают идти вперед монегаски.

'9

И все-таки состоялся быстрый гол хозяев поля! Менди совершил отличный проход от правого угла штрафной. Его удар был накрыл, а потом последовал прострел Бернарду Силвы, который четко замкнул Мбаппе.

'8

ГООООЛ!!! Мбаппе!!! 1:0!!!

'7

Мбаппе! Перехват на чужой половине поля, обыгран один из соперников — и следует удар с 20 метров! Кабальеро спасает!

'6

Агуэро в любой момент готов убежать в контратаку... или в офсайд.

'5

А теперь по правому флангу шел вперед «Монако». Менди подавал, и атака развивается дальше.

'4

Заряженными вышли на поле хозяева, а «Сити» потихоньку старается сбить темп перепасовкой на своей половине поля.

'3

Правым флангом развивал свою атаку «Монако», но не дошло дело до точного навеса.

'2

За первые 30 секунд мяч успел побывать в двух штрафных у двух голкиперов. Будет весело!

'1

Но не сразу. Замета мяча произошла после первого же удара по нему.

'1

Матч начался!

22:45

Итальянские арбитры работают на матче. Джанлука Рокки — главный.

22:43

Команды на поле, приветствуют друг друга.

22:40

Ну и главная новость перед матчем: Фалькао нет даже в запасе у «Монако». Все-таки оказался не готов форвард к матчу.

22:38

Главный тренер «Монако» Леонарду Жардим: «Думаю, обе команды будут атаковать. Изначально нам надо забивать два мяча, поэтому будем стараться. Игроки соперника очень опасны индивидуально и тоже могут отличиться в любой момент. Поэтому, чтобы пройти в следующий круг, нам все же нужно забивать как минимум трижды. У обеих команд атака заложена в ДНК, и не думаю, что они изменят своему стилю».

22:35

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола: «Я чувствую, что если мы не забьем, то вылетим. Будет большой ошибкой думать о добытом преимуществе, а не о том, что нам нужно сделать. Считаю, «Монако» нет равных в мире по умению забивать голы».

22:32

Стартовый состав «Манчестер Сити»: Вилли Кабальеро, Бакари Санья, Гаэль Клиши, Джон Стоунс, Александар Коларов, Фернандиньо, Рахим Стерлинг, Давид Сильва, Кевин де Брёйне, Лерой Зане, Серхио Агуэро.

22:28

Фантастическая статистика у «Монако» в турнире — 3,5 забитых мяча в среднем за матч.

22:25

Стартовый состав «Монако»: Даниэль Субашич, Джибриль Сидибе, Бенжамен Менди, Фабиньо, Андреа Раджи, Жемерсон, Бернарду Силва, Тьемуа Бакайоко, Тома Лемар, Килиан Мбаппе, Валер Жермен.

22:20

Первая встреча этих команд получилась самым фееричным матчем из всех в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Горожане» выиграли ее дома со счетом 5:3.

22:15

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Начинаем нашу трансляцию!

10:20

Начало онлайна в 22.15 мск.

10:00

Текстовая трансляция ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Монако» (Франция) — «Манчестер Сити» (Англия).