«Атлетико» на выезде обыграл «Байер» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Иван Орехов
Борьба в матче «Байер» — «Атлетико» Twitter/Bayer-04
Борьба в матче «Байер» — «Атлетико»

Мадридский «Атлетико» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов одержал победу над леверкузенским «Байером». Четыре забитых на чужом поле мяча практически обеспечили команде Диего Симеоне выход в следующий раунд. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию поединка.

Главный судья: Уильям Коллам / Германия. Леверкузен. «Бай-Арена»
`

А для вас работал Иван Орехов! Удачи! Оставайтесь на «Газете.Ru».

Все! Выигрывает «Атлетико» в Леверкузене и в ответной игре немцам, чтобы пройти дальше, придется забить трижды и сохранить ворота на замке. Возможно ли это? Узнаем совсем скоро.

`90

Четыре минуты добавлено.

`90

Под занавес встречи Филипе Луис, Габи и Фернандо Торрес заработали по предупреждению.

`87

ГОЛ! ГОЛ! ГОООЛ! ФЕРНАНДО ТОООРЕС ГОЛОВОЙ В ДАЛЬНИЙ УГОЛ!

2:4 счет становится.

`85

Пока футболисты из Мадрида тянут время, немцы поражаются промаху Чичарито. А ведь в 2015 в четвертьфинале ЛЧ, когда за «Реал» играл, все у мексиканца получалось.

`81

Чичарито дважды мог сравнивать счет. Последняя десятиминутка идет!

`78

Все резервы бросает Симеоне на защиту гостевой победы: уходят Гризманн и Феррейра-Карраско, на их позициях появляются Корреа и Фернандо Торрес.

`77

Аккуратнее надо быть в своей штрафной — опять «Атлетико» чуть в ворота мяч не срезает.

`74

Предупреждение заслуженно получает за грубый подкат Арангис.

`71

Партей меняет Гамейро. Француз провел отличный матч сегодня, но нужно укреплять опорную зону.

`68

Автогол! Мойя неудачно отбил мяч перед собой — снаряд рикошетит от защитника и влетает в ворота.

`68

ХО-ХО!!! Не забиваете вы — мы забьем сами! 2:3

`66

Наигравшийся Беллараби уступает место Похьянпало.

`65

Вот к кому сегодня нельзя предъявить претензий в составе немцев, так это к Лено.

`62

Любит Беллараби арбитр. Любит. Третий пограничный фол прощает леверкузенцу судья.

`59

Точен Гамейро — третий мяч в воротах Лено! Конец?

`58

Полночь. Драгович привозит пенальти...

`56

Вместо Хаферца на поле выходит Фолланд.

`55

Карраско издали приложился — воробьи на верхотуре стадиона разлетелись по окраинам немецкого города.

`50

А вот уже Гамейро попадает в каркас ворот! Неплохо, однако, начали команды второй тайм.

`48

ГООООООООЛ!!! «Атлетико» в раздевалке остался!

`48

Беллараби в касание замыкает прострел — мяч нырнул точно в дальний угол.

`46

Возобновляется встреча. Остановят ли хозяева этого парня? Наверное, главный вопрос второго тайма...

Свисток арбитра. Добавленная минута пролетела незаметно, и понурые игроки в черной форме идут в подтрибунное помещение. Отдохнем и мы.

`43

Габи и Чичарито боролись за мяч. Мексиканец получил по лицу, но нет свистка — игра продолжается.

`41

Беллараби сначала убежал в контратаку, а затем сфолил на Гризманне — вновь жалеет арбитр футболиста.

`37

Подходит к завершению первая половина встречи. «Байер» владеет мячом 60% — а толку? 0:2 на своем поле — счет, которого врагу не пожелаешь. Наставнику Роджеру Шмидту в перерыве придется что-то придумывать, иначе быть беде.

`33

На глазах разваливается «Байер»! Такими темпами второй матч и не нужен будет вовсе — после трех минут затишья неугомонный француз «Атлетико» снова вывалился на ударную позицию, но на этот раз в дуэли ГризманнЛено удача оказалась на стороне вратаря...

И сразу печальный факт для болельщиков немецкого клуба...

`29

И угловой тоже опасен -- Кампль обводящим ударом бил в дальний угол, но Мойя был великолепен.

`28

Коке чуть не срезал мяч в свои ворота — угловой.

`23

Брандт прострелил в штрафную — защита пока у Симеоне играет надежно.

`25

И СНОВА ГОЛ!!!! Просыпаться пора, «Байер»!

`25

Это 0:2!!! Драгович ошибается, Гамейро убегает и пасует, Гризманн забивает. ВСЕ ПРОСТО!

`20

Ищут возможность отыграться немцы. Вот Чичарито бьет в касание, но Лено легко справляется с ударом.

`17

ГОООООЛ!!! Потрясающий удар с правого угла штрафной удается у полузащитника мадридцев — 0:1 счет на табло!

`17

САУЛЬ, ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ?!!!!!

`15

Хенрихс получает желтую карточку — локтями так работать в воздухе некрасиво и, что важнее, не по правилам.

`12

УУУУУУУУХ! Могли открыть счет гости. Причем дважды: сначала от удара Гризманна спас Лено, а затем после срезки защитника в игру вступила перекладина.

`9

Янник Феррейра-Карраско опасно простреливал с правого фланга — угловой.

`8

Как-то не по-хозяйски прижались немцы к своим воротам.

`5

Беллараби, прессингуя Луиса, нарушил правила. Грубовато получилось, но без карточки.

`3

Неспешно начали встречу команды.

`1

Отгремел гимн Лиги чемпионов, выбрали ворота капитаны команд. И вот звучит стартовый свисток — поехали!

22:42

Состав «Атлетико»: Мойя — Врсалько, Савич, Хименес, Филиппе Луис — Коке, Габи, Сауль, Феррейра-Карраско — Гризманн, Гамейро.

22:40

Составы команд уже известны. Итак!

Состав хозяев: Лено — Венделл, Топрак, Драгович, Хенрикс — Арангис, Кампль, Беллараби, Брандт — Хаверц, Эрнандес.

22:35

Добрый вечер, любители лучшего клубного турнира в мире! «Газета.Ru» начинает прямую текстовую трансляцию встречи 1/8 финала Лиги чемпионов «Байер» (Леверкузен) — «Атлетико» (Мадрид). Для вас работает Иван Орехов.

11:30

В Москве будет 22:45, когда футболисты выбегут на зеленый газон.

11:00

В Леверкузене в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сыграют местный «Байер» и мадридский «Атлетико».