Клубный чемпионат мира

«Реал» справился без помощи Роналду

«Реал» одержал победу над «Наполи» в 1/8 финала Лиги чемпионов

Артем Зибрак
Нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема сравнял счет в матче с «Наполи» Reuters
Нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема сравнял счет в матче с «Наполи»

Мадридский «Реал» на своем поле переиграл «Наполи» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, отправив в сетку ворот соперника три мяча. Лидер «сливочных» Криштиану Роналду впервые за пять шесть последних лет не смог отличиться в матче на этой стадии. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Главный судья: Дамир Скомина / Испания. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу»
Тренер: Маурицио Сарри

Мадридский «Реал» на своем поле в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов уверенно переиграл итальянский «Наполи». Испанцы пропустили первыми на 8-й минуте, но в оставшееся время могли забить по меньшей мере десять. Ограничившись тремя точными ударами, «королевский клуб» с уверенностью в собственных силах поедет в Неаполь на ответную встречу.

'90+3

Финальный свисток! Матч завершен.

'90+1

Три минуты добавил арбитр.

'89

Упали скорости в концовке. «Реал» доигрывает уверенно, а «Наполи» — в ожидании финального свистка.

'87

Марсело вновь подключился слева. Сколько же сил у этого защитника? На сей раз его навес не достиг цели.

'85

Очередная контратака «Реала». Роналду получил мяч в штрафной, бить не стал, а пяткой покатил мяч дальше на Марсело, но полупрострел-полуудар бразильца ни к чему не привел.

'84

Мариуш Милик вышел место Гамшика. Слабый матч провел словак.

'83

«Сливочные» разыграли угловой, и Модрич беспрепятственно бил почти с угла штрафной. Выше ворот.

'82

Вместо Бензема вышел Альваро Мората.

'81

ГОЛ! Но из офсайда, правда. Классная атака удалась итальянцам. Диаварра набросил на дальнюю штангу, Мертенс головой скинул мяч на Карвахаля, и тот внес мяч в пустые ворота. Однако рефери углядел у Дриса офсайд.

'80

Десять минут, не считая добавленного арбитром времени, осталось до конца встречи.

'79

Касемиро с нарушением правил прервал контратаку гостей. Кальехон пострадал.

'77

Великий испанский теннисист и болельщик «Реала» Рафаэль Надаль присутствует на этом матче. Хорошее у него настроение.

'76

Хамес покинул поле. Вместо него — Лукас Васкес.

'75

Вместо Зелиньски на поле вышел Маркес Аллан.

'74

Кроос изумительным проникающим пасом нашел в штрафной Хамеса. Рейна вышел из ворот, сократил угол обстрела и не позволил себя переиграть!

'73

Инсинье в противоборстве с двумя защитниками пробил из-за пределов штрафной в паре метров от ворот.

'72

Серхио Рамос получил незначительное повреждение и уступил место на поле Пепе.

'71

Мертенс едва на ближней штанге не замкнул проникающую передачу на ход от Гамшика, но вовремя из ворот вышел Навас.

'70

Рейна снял мяч с головы у Бензема после подачи Карвахаля справа.

'68

Момент! Классный ответ гостей! Зелиньски нашел справа Кальехона, а тот в касание переводит мяч в центр, откуда Мертенс чудом не попадает в створ!

'66

Момент! Бензема нашел в центре штрафной Роналду. Португалец с левой ноги сходу пробил выше ворот.

'64

Марсело в касание пробил по отскочившему мячу, но крайне неудачно.

'63

Супергол Касемиро стоит того, чтобы смотреть его бесконечно.

'62

Гулам пробил значительно выше ворот.

'61

Марсело съездил по ногам Кальехону метрах в 23 от ворот. Будет штрафной удар.

'59

Роналду пошел в обыгрыш на линии штрафной соперника, сместился в центр, но позволял мяч у себя из-под ног выбить.

'57

Ошарашенными выглядят гости. Совсем не ожидали они такого развития событий во втором тайме.

'54

ГОООЛ! Касимиро блестяще поймал мяч на ногу после рикошета от Хамеса и слета поразил дальний верхний угол ворот Рейны — без шансов для голкипера, 3:1

'52

Модрич грубо нарушил правила — желтая карточка.

'51

После пропущенного мяча гости активизировались. Но больше играют во владение мячом, нежели в реальную атаку.

'49

ГОООЛ! Роналду оказался с мячом на лицевой линии и зрячим пасом вывел Крооса на удар — немец мягким техничным ударом отправил мяч в сетку в противоход Рейне — 2:1.

'47

Гамшик увидел отрывавшегося между защитниками «Реала» Мертенса, но не исполнил пас.

'46

Второй тайм стартовал!

Очень насыщенны получился первый тайм матча «Реал» — «Наполи». Гости усилиями Инсинье в начале встречи открыли счет, однако позволили сопернику завладеть мячом и сравнять счет. Нереализовавший несколько реальных возможностей Карим Бензема пробил Рейну на 18-й минуте. Перерыв.

'45+1

Свисток на перерыв!

'45

Марсело и Роналду всех обхитрили на фланге, но уж очень перемудрили и атаку загубили.

'43

Рефери почему-то назначил угловой, который едва не завершился пенальти после игры рукой защитником в своей штрафной. Впрочем, арбитр этот эпизод проигнорировал.

'42

КАК?! Бензема в упор не забил! Карвахаль справа нашел Роналду, а тот вывел Бензема один на один с Рейной — штанга!

'41

Ответный гол «Реала».

'40

Хамес немного поторопился — вне игры.

'39

Модрич издалека пробил по воротам — мяч попал в защитника и ушел на угловой.

'38

Зелиньски грубо подкатился под Касимиро. Желтая карточка.

'37

Мертенс подключил справа Кальехона и был сбит Вараном, а испанец под углом к воротам навесил на дальнюю штангу. Никто атаку не поддержал.

'36

Гамшик хорошо сыграл на перехвате в середине поля и увидел отрывающегося от защитников Мертенса, но не смог исполнить передачу.

'33

Инсинье низом нашел в штрафной Гамшика, но последний пробил мимо ближнего угла.

'31

Интересно мадридцы разыграли штрафной. Кроос покатил мяч назад на Марсело, тот — поперек на Модрича, а хорват сильным ударом попал в Карвахаля.

'30

Подача со штрафного завершилась фолом Хюсая против Касемиро у противоположного фланга. Еще один штрафной удар.

'29

Кулибали на фланге был неаккуратен с Роналду. Штрафной заработали хозяева.

'28

Роналду! Модрич резко подключился к атаке и сделал изумительный пас на ход Роналду, который выскочил один на один и пробил выше!

'27

Роналду поторопился и забрался во вне игры. А могло быть опасно, поскольку на дальней штанге открывался Хамес.

'26

Перевод на Инсинье не удался. Не добрался итальянец до мяча.

'24

После пропущенного мяча гости стали действовать осторожнее. Уже не идут вперед большими силами. Это на руку «сливочным».

'22

Инсинье на рывке пытался уйти от Модрича, но хорват ему в скорости не уступил.

'20

Мертенс далеко отпустил мяч, после чего в попытке его вернуть врезался в Модрича.

'18

ГОООЛ! Карвахаль великолепной передачей нашел в чужой штрафной голову Бензема, и француз не оставил шансов Рейне — 1:1!

'17

Рамос получил предупреждение за фол против Диаварра.

'16

«Наполи» совсем не планирует отходить назад, как можно было предположить.

'15

Хорошая атака нарисовывалась у итальянцев, но Зелиньски сделал небрежный нас на Кальехона и лишил команду возможности создать момент.

'12

Что тут скажешь? Голиссимо!

'11

Роналду догнал мяч у лицевой линии и набросил в центр на Бензема, и лишь лысиной немного коснулся мяча француз.

'8

ГОООЛ! Инсинье гений! Оказавшись метрах в 27 от ворот, он увидел, что Навас вышел из ворот и ударом низом (!) обвел его, попав точно в угол! Фантастика — 0:1!

'7

Хюсай увидел справа Кальехона и переадресовал ему мяч. Испанец, оказавшись под острым углом к воротам, не выбрал удар или навес и потерял мяч.

'6

Марсело нанес неподготовленный удар с угла штрафной — мяч попал в партнера и ушел в аут.

'4

Мертенс с левого фланга забрасывал на дальнюю штангу на Кальехона, но его опередил Навас.

'2

Инсинье пробросил мяч по левому флангу, но упустил его за боковую.

'1

Момент! Вот это начало! Всего 21 секунды хватило Бензема, чтобы из центра штрафной пробить в ближний угол ворот Рейны, но вратарь вовремя выставил руку.

'1

Судья Дамир Скомина дал стартовый свисток. Матч начался!

22:45

Все готово к началу встречи.

Come sempre.... Avanti Napoli!!!! RealMadrid - NAPOLI #bernabeu #estadiosantiagobernabeu #realmadrid #sscnapoli #championsleague

Публикация от Fabio Fortunato Tizzano (@fabiotizzano)

22:44

На «Сантьяго Бернабеу» минута молчания по скончавшемуся экс-президенту мадридского клуба Луису Гомесу-Монтехано.

22:40

Пять минут до возвращения Лиги чемпионов в Мадрид!

22:35

Команды провели предматчевую разминку.

22:30

Мадридский «Реал» в групповом раунде Лиги чемпионов стал вторым после дортмундской «Боруссии», опередив польскую «Легию» и португальский «Спортинг». «Наполи», в свою очередь, стал сильнейшим в квартете с киевским «Динамо», португальской «Бенфикой» и турецким «Бешикташем».

22:25

«Наполи» (Неаполь): Рейна, Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Гулам, Диавара, Зелиньски, Гамшик, Кальехон, Мертенс, Инсинье. Главный тренер: Маурицио Сарри.

22:20

Составы команд на матч. «Реал» (Мадрид): Навас, Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Касемиро, Кроос, Модрич, Хамес Родригес, Бензема, Роналду.

Главный тренер: Зинедин Зидан.

22:15

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Второй день 1/8 финала Лиги чемпионов объявляется открытым! «Газета.Ru» начинает прямую текстовую трансляцию встречи «Реал» (Мадрид) — «Наполи» (Неаполь). Для вас работает Артем Зибрак.

12:00

Мадридский «Реал» на своем поле встретится с «Наполи» из Неаполя в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.