«Манчестер Сити» победил «Монако» в матче плей-офф Лиги чемпионов

Георгий Марков
«Манчестер Сити» одержал феноменальную победу над «Монако» Reuters
«Манчестер Сити» одержал феноменальную победу над «Монако»

«Манчестер Сити» победил на своем поле «Монако» в сумасшедшем по драматизму и накалу первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу. Команды забили на двоих восемь мячей, причем хозяева отыгрались со счета 2:3, а гости не реализовали пенальти. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию.

Главный судья: Матеу Лаос / Англия. Манчестер. «Этихад - Сити оф Манчестер»
Тренер: Хосеп Гвардиола

Ну что же, «Газета.Ru» поздравляет всех любителей футбола с неожиданно потрясающей игрой и прощается до новых встреч на наших страничках.

В этом феноменальном матче прозвучал финальный свисток. Деморализованный Жардим не увидел попытку счастливого Гвардиолы пожать ему руку — каталонскому специалисту пришлось одергивать коллегу. Напомним, «Монако» классно провел первый тайм, в середине второго не реализовал пенальти, но вырвался вперед — 3:2. Когда казалось, что монегаски увезут домой на Лазурный берег вполне комфортный счет в свете ответного матча, «Сити» разразился блиц-кригом в виде трех мячей за 11 минут.

'90+2

Сане едва не укротил мяч в чужой штрафной.

'90+1

Три минуты добавлено.

'90

В очередной раз «Этихад» взрывается аплодисментами. Это Хесус навас выходит на последние минуты, меняя Стерлинга.

'88

И Дирар меняет Бакайоко у «Монако».

'87

Меняют одного из главных героев матча Агуэро. Фернандо вместо него.

'85

Моутинью вышел у «Монако». И монегаски подают угловой. Кабальеро играет на выходе.

'84

Фалькао должен был оформлять хет-трик. Бил наверняка, но Кабальеро потащил мяч в шпагате носком буквально.

'82

ГООООООООООООООЛ! «Манчестер Сити» превратился в кучу-малу, потому что счет уже 5:3. Сане теперь отличился. В пустые ворота забил после паса Агуэро.

'81

Нервы уже не выдерживают ни у кого!

'80

Вновь на голевой позиции Агуэро. Бьет — Субашич отражает удар!

'78

Срочно замена у «Монако»: Жермен вместо подуставшего Мбаппе.

'77

ГОООООООЛ! Верите или нет, но «Манчестер» забил еще один гол, четвертый. Это защитник Стоунс подставил могучую ногу после розыгрыша углового. 4:3!!!

'74

Любопытно, кстати. Голевым стали каждый из трех ударов «Сити» в створ. Кошмарный вечер для Субашича.

'73

И Сабалете желтая за «наезд» на судью.

'72

И моментально оживился Гвардиола. Чувствует, что матч еще можно спасти!

'71

ГООООООЛ! 3:3, приходится констатировать. Агуэро сделал дубль. Поймал мяч на ногу после подачи углового и в касание пробил.

'69

Моментально следует «ответка». Мбаппе издевательски легко убрал на замахе свеженького Сабалету и бил с острого угла верхом. С внешней стороны сетки.

'68

Так, Стерлинг рухнул в штрафной. Свистка нет...

'64

«Сити» замену провел тем временем. Сабалета вышел вместо Фернандиньо.

'63

Ну а вот как выглядел гол с другого ракурса.

'62

А ведь неплохо выпрыгивает колумбиец в свой 31 год!

'61

ГОООООООООООООЛ! А рано, рано, рано он радовался. Мама дорогая, что творится!!! Фалькао, несколькими минутами ранее запоровший пенальти, на этот раз забивает гол-шедевр. Пробравшись в штрафную, филигранно перекинул он Кабальеро. Это что-то невероятное. И вновь «Монако» впереди, 3:2.

'59

На противоположной половине поля ликует Кабальеро...

'58

ГОООООЛ! И все-таки упрямый Агуэро добивается своего! Стерлинг прошел по флангу и покатил мяч аргентинцу, а тот ударил с острого угла. В принципе позиция была не убойная, однако грубейшую ошибку допустил вратарь Субашич, пропустивший мяч между руками. Итак, «Монако» мог сейчас вести 3:1, но вместо этого 2:2.

'52

В общем, у нас по-прежнему 1:2.

'56

Агуэро выходил на ударную позицию, но все равно был зафиксирован офсайд.

'50

Эээх, не зря, не зря говорят, что нельзя подходит к «точке» тому, кто заработал 11-метровый. Не справляется колумбиец с попыткой! Долго готовился капитан «Монако», но пробил очень плохо. И Кабальеро зафиксировал мяч намертво!

'49

Роняют Фалькао в штрафной «Сити». Пенальти! Бить будет сам пострадавший.

'47

Обоим авторам голов за «Монако» ассистировал Фабиньо, кстати.

'46

Ну что же, возобновилась у нас игра.

'45

И завершился первый тайм. Перерыв.

'43

Отличный футбол идет в Англии. Но первый тайм неумолимо движется к концу.

'41

Стадион совсем затих. Гвардиола тоже в шоке, кажется.

'40

ГООООООООООЛ! Ничего себе — Мбаппе, который лишь 2 месяца назад отпраздновал 18-летие, забивает классный гол и выводит «Монако» вперед!

'39

Тем временем один из лучших игроков «Манчестера» Стерлинг тоже получил «горчичник» и пропустит ответную встречу.

'37

По владению мячом сейчас 65 на 35% игрового времени в пользу «Сити». По ударам же, наоборот, впереди «Монако» — 7 и 2 в створ против 2 и 1 соответственно.

'35

Субашич сбивает Агуэро в штрафной «Сити»! Все ждут пенальти и удаления хорватского вратаря, а испанский судья... показывает аргентинскому форварду желтую карточку за симуляцию. «Этихад» гудит словно растревоженный улей, Хосеп Гвардиола тоже негодует. Да что толку. Кстати, судя по всему реально со стороны Агуэро был «нырок».

'32

ГООООООЛ! Ну что же, «Монако» распечатывает «рамку» Кабальеро. Сначала был отбор мяча вблизи штрафной. Затем — выверенный навес. И кульбит Фалькао: встревожил он сетки рыбкой в падении. 1:1!

'28

Монегаски идут вперед. И постоянно задействуют только левый фланг. Там у них основные надежды.

'26

ГООООООООООООООЛ! Ой, ой, ой — «Сити» открывает счет! Сработала связка Сане — Сильва. Ловко просочились они через оборону «Монако», и Стерлинг забил с близкого расстояния, находясь на грани офсайда.

'22

На групповой стадии, напомним, «Монако» выиграл группу с «Байером», «Тоттенхэмом» и ЦСКА. «Сити» уступил «Барселоне», но превзошел «Боруссию» из Менхенгладбаха и «Селтик».

'21

«Монако», конечно, удивительно вырос в последние два сезоне. Сегодня это настоящий гранд европейского сезона. Именно Жардим со своей бандой лидируют в чемпионате Франции, а не «ПСЖ», не прошлой неделе унизивший «Барселону». Между ними разница в три очка.

'18

Ох, еще одна чудная контратака удалась гостям! Сплав опыта и молодости в связке Мбаппе — Фалькао работает в эти минуты с полной отдачей. Оба резвые и техничные, а юниор еще и очень скоростной.

'17

«Сити» огрызнулся своим выпадом, который едва не сделал еще более опасным вратарь монегасков Субашич, опрометчиво покинувший ворота. Ну да ладно — гости отделались легким испугом.

'14

Фалькао теперь пытался вырваться на ударную позицию...

'9

Юный форвард «Монако» Килиан Мбаппе, пока не слишком знакомый широкой публике, только что показал, что за ним требуется глаз да глаз! Очень резво убежал француз по левому флангу в штрафную и почти сумел выйти на удар. В последний момент мяч из-под ноги у него выбили.

'6

Наставник «Монако» Леонарду Жардим собственной персоной. Сосредоточен португалец!

'4

Первое наблюдение: трибуны «Этихада» не заполнены до отказа. Есть свободные места, что странно.

'2

Как принято говорить в таких случаях, разгоняются команды, обживаются на «поляне» и привыкают друг к другу. Газон — по крайней мере визуально — просто чудо как хорош. Идеально зеленый, травинка к травинке. Ух!

'1

Ну что же, игра началась. Судить все это дело будет Антонио Мигель Матеу Лаос из Валенсии.

22:45

Вот она, майка мечты Валерия Карпина! Которая не приехала в Тарасовку, зато «пылит» сейчас на Лазурном берегу.

22:35

Фамилии следующие.

22:30

А вот что у хозяев.

22:15

Быстренько пробежимся по составам. Гости, футболисты «Монако», сыграют в следующем сочетании. И да, колумбиец Фалькао в Манчестер приехал и выйдет на поле с первых минут!

11:30

Встреча в Манчестере начнется в 22:45 мск.

11:00

«Манчестер Сити» сразится с «Монако» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу.