Бердыев снял скальп с «Баварии»

«Ростов» в домашнем матче группового раунда Лиги чемпионов обыграл «Баварию»

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов в Ростове-на-Дону «Ростов» обыграл мюнхенскую «Баварию». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

22:00

На этом «Газета.Ru» заканчивает текстовую онлайн-трансляцию матча «Ростов» — «Бавария! Это было что-то невероятное. А для вас работала Мария Минина! До новых встреч!

90+5'
Свисток судьи

ВСЕЕЕ!!! Звучит финальный свисток, у нас сенсация! «Ростов» одерживает сенсационную победу над «Баварией» на стадионе «Олимп-2»!

90+4'

«Ростов» перехватывает мяч и бежит в атаку! Удар Ерохина впритирку со штангой проходит!

90+4'

Меньше минуты осталось!! Джанаев ловит мяч с углового!!!

90+3'
Замена

Замена у «Ростова»: Эзатолахи появляется на поле вместо Полоза!

90+1'

Еще целых четыре минуты играть, откуда арбитр столько насчитал? Держаться!!

90'
Опасный момент

«Бавария» в полном составе рванула в атаку!! Удар за ударом, момент за моментом! Джанаев, Ерохин, Навас выручают!!!

89'

Вновь падение в штрафной «Ростова», ничего там не было. Мяч достался Нобоа, который выбил мяч подальше!

87'
Замена

Замена у «Ростова»: Калачев покидает поле, вместо него играть будет Терентьев.

86'

Коста сделал навес в штрафную на Мюллера, который оказался в офсайде. Очень опасно эта ситуация смотрелась!

84'

Слишком часто Рибери остается один слева, но не удается ему обыграть Тимофея Калачева.

82'
Замена

Замена у «Ростова»: Азмун покидает поле под аплодисменты, меняет его Григорьев!

82'

«Ростов» стал обороняться выше, что заставляет игроков «Баварии» играть дальше от ворот Джанаева!

80'

Лам падает в штрафной Джанаева. Филипп не стал лежать на газоне, пенальти нет!

78'

Рафинья показал фантастическую скорость, обогнав Полоза на подходе к штрафной «Баварии».

77'

Мюллер!!!! Пробил головой по воротам, Джанаев оказался в нужном месте и забрал мяч в руки!

75'

15 минут до конца матча, впереди «Ростов»!!! Это просто сказка!!! Азмун сегодня особенно хорош!

73'
Замена

Замена в составе «Баварии»: Томас Мюллер усиливает атаку гостей, Ренату Саншеш покидает центр поля.

71'

Рафинья слабовато пробил по воротам Джанаева, голкипер уверенно забирает мяч в руки!

69'

«Бавария» давит и атакует, но «Ростов» обороняется всей командой и не допускает опасностей. Пока все хорошо!!

66'
Гол

ГОООООЛ!!!!! НОБОА!!! 3:2, забивает прямым ударом со штрафного в нижний правый!!!

Фотография: РИА Новости

64'

Азмун быстро вернулся в игру, причем весьма эффектно. Бежал к воротам соперника, увидел в центре Полоза, которого зацепили при входе в штрафную. Стандарт с 21 метра подают ростовчане.

63'

Матч ненадолго остановлен, медики уводят Азмуна с поля. Будем надеяться, что ничего серьезного. Очень активен Сердар в этом матче!

62'

Сердар Азмун оказался на газоне в центре поля, пока на него не реагируют.

60'

Штрафной подает Тимофей Калачев, после чего последовала серия опасных ударов. Но голкипер гостей надежен.

58'
Замена

Вынужденная замена у «Баварии»: Хуммельс появляется в центре поля вместо Боатенга.

57'
Желтая карточка

Желтая карточка у Гацкана за грубый фол на Рибери!

54'

Один на один вышел Азмун с Ульрайхом, но далековато отпустил мяч и потерял его.

52'
Гол

ГОООООЛ! Расклеилась оборона «Ростова». Саншеш сыграл на край штрафной на свободного Рибери, а Франк выдал проникающий пас на Берната, который с угла вратарской выстрелил под перекладину. Недолго «Ростов» вел в счете!

50'

ГООООЛ!!! Полоз хладнокровно реализует пенальти!! 2:1!

49'

Боатенг фолит в штрафной, пенальти пробьет «Ростов». И желтая у игрока.

47'

Подача от Рибери на голову Ламу едва не стала головой. Мяч пролетел впритирку со штангой.

46'

Полоз был близок к штрафной, но не сумел обыграть Боатенга.

46'

Продолжаем следить за этим интереснейшим матчем! Стартовал второй тайм.

45+2'

Свисток арбитра, перерыв. Чуть больше сыграли, была остановка из-за падения Саншеша.

45'

К основному времени тайма добавлена одна минута.

44'
Гол

ГООООЛ!!! АЗМУН!!! 1:1!
Получил мяч на подходе к штрафной, не стал торопиться, убрал защитника и поразил ворота Ульрайха! Да, здесь бы не помог и Нойер!

42'

«Бавария» чуть менее активна стала в последние минуты первого тайма матча.

40'

Джанаев!!! Сослан!! потащил в прыжке неожиданный удар Косты, который прошел по правому флангу!
Теперь Джанаев на газоне, неудачно упал после сейва. Вполне возможно, из-за холода мог что-то повредить. Врачи оказывают ему помощь.

37'

Теперь «Ростову» главное не пропустить второй мяч, чтобы иметь возможность отыграться во втором тайме!

35'
Гол

ГОООООЛ!!! «Бавария» открывает счет, 1:0!
Саншеш прошел слева, после чего отдал пас в центр штрафной, где неудачно распорядились мячом ростовчане. Дуглас Коста позаботился о мяче, расстреляв ворота Джанаева из правого угла штрафной. Без шансов!

34'

Отличный переход из обороны в атаку получился у «Ростова», далее последовал заброс на Азмуна, который вышел один на один с Ульрайхом! Голкипер спас!

32'

Коста сместился в середину и попытался пробить под перекладину, но вышло чуть выше ворот! А мог и залететь мяч!

31'

Желтая карточка у Граната, грубовато он сыграл!

30'

Навас!!! Казалось, удастся ему нанести удар по воротам после стандарта. Но чуть не получилось, буквально с ноги мяч сняли!

29'

Лам нарушает на Полозе близ своей штрафной. Негрубый срыв атаки, Калачев подаст стандарт.

27'

Ростовчане почти в полном составе набросились на Рибери, который остался с мячом близ ворот Джанаева, после чего удар на себя взял Ерохин, выбив мяч куда подальше.

25'

Саншеш!!!! Из угла штрафной пробил пушечным выстрелом. Казалось бы, у Джанаева не должно было возникнуть проблем, но так как мяч тяжелый, усложнилась задача для голкипера «Ростова».

23'

Два угловых подряд подает «Бавария»: сначала Джанаев вышел на мяч, а во втором случае Нобоа спас свою команду.

21'

Нобоа входит в штрафную соперника, Лам в последний момент не дает пробить Кристиану, выбив снаряд за пределы штрафной.

19'

«Бавария» в атаке. Удар из центра штрафной от Саншеша блокируют ростовчане.

17'

Помимо морозов в «Ростове» сильнейший ветер. Говорят, порой мяч до середины поля не долетает после выноса от ворот. Или слабо бьют?

16'

«Ростов» обороняется всей командой. Все подходы к своим воротам блокирует наглухо.

14'

Теперь мяч у мюнхенцев. Возятся они с ним в центре поля. Долго возятся. А затем забрасывают в штрафную и теряют. Там, кстати, Джанаев. Рисковал он не сыграть сегодня из-за болей в плече, но вот Сослан на поле. Может, на обезболивающих. А может, отпустило.

13'

Вдохновленные ростовчане прессингуют на чужой половине и даже пытаются напугать вратаря.

10'

Да, на гостевых секторах яблоку негде упасть! Думается, что значительная часть из них все-таки имеет российское происхождение. Не секрет ведь, что «Бавария» крайне у нас популярна.

9'

Первый голевой момент за «Ростовом»! Ерохин откликнулся на передачу из глубины и, неожиданно оказавшись с глазу на глаз с Ульрайхом, грамотно прокинул мяч мимо вратаря. И тот летел себе в ворота, но в последний момент ситуацию спас защитник. Ничего себе!

7'

В Ростове, кстати, очень внушительный фанатский десант из Мюнхена. А ведь не ближний свет!

5'

На поле тем временем вполне ожидаемая картина. «Бавария» прочно прибрала мяч к своим ногам. Вот сейчас атакуют гости по центру. Но там насыщенно, отбиваются хозяева.

4'

За час до матча перекупщики отдавали билеты по номиналу, уточняет наш спецкор на матче в Ростове Константин Лесик.

3'

А еще народ жаловался на дороговизну билетов. Причем, как говорят простые болельщики, самые дешевые тикеты отчего-то сразу же оказываются в руках спекулянтов. Но вроде бы трибуны забиты до отказа.

2'

В Ростове-на-Дону прямо сейчас минус три градуса. Все говорят, что это чертовски холодно. За пару дней до матча сотрудники пресс-службы российского клуба даже пошутили над гостями: мол, «Баварии» придется играть в шапках-ушанках. По рукам, ответили в противоположном лагере. Но только если ростовчане выйдут на поле в национальных баварских костюмах.

1'

Итак, мюнхенцы разыграли мяч с центра поля! Первый же пас следует не назад, как обычно, а вперед.

19:58

На стадионе «Олимп-2» в четвертый раз за эту осень звучит гимн Лиги чемпионов! В четвертый — потому что в третьем квалификационном раунде, где ростовчане встречались с бельгийским «Андерлехтом», легендарную композицию не включают.

19:50

Совсем скоро начнется матч. А пока напомним, что «Ростов» лишился шансов на попадание в плей-офф Лиги чемпионов. Однако российский клуб продолжает борьбу за Лигу Европы.

19:45

Команды проводят предматчевую разминку.

19:40

Стал известен стартовый состав «Баварии»: Ульрайх, Рафинья, Боатенг, Бадштубер, Бернат, Лам, Алькантара, Саншеш, Коста, Рибери, Левандовски.
Запасные: Штарке, Хуммельс, Алаба, Киммих, Алонсо, Мюллер, Грин.

19:35

Стал известен стартовый состав «Ростова»: Джанаев, Кудряшов, Мевля, Навас, Гранат, Калачев, Гацкан, Нобоа, Ерохин, Полоз, Азмун.
Запасные: Медведев, Терентьев, Препелицэ, Эззатоллахи, Думбия, Байрамян, Григорьев.

19:30

Здравствуйте, дорогие читатели! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Ростов» — «Бавария». Для вас работает Мария Минина!

Встреча начнется в 20:00 мск.

Текстовая онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов «Ростов» — «Бавария».