Месси расправился с «кельтами»

«Селтик» в матче группового раунда Лиги чемпионов проиграл «Барселоне»

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Селтик» дома потерпел поражение от «Барселоны». Дубль Месси в этой встрече принес победу каталонцам. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

0:40

На этом «Газета.Ru» заканчивает текстовую онлайн-трансляцию матча «Селтик» — «Барселона». Для вас работала Мария Минина! До новых встреч!

90+4'
Свисток судьи

Свисток арбитра, матч окончен!

90+1'

Четыре минуты арбитр добавляет. Только есть ли в этом смысл?!

90'

Стартовала последняя минута основного времени матча.

89'
Желтая карточка

Ракитич тоже получает желтую, он пропустит предстоящий матч Лиги чемпионов с «Боруссией».

88'

Армстронг очень по-хамски сфолил против Месси. Как будто обозлился он на обводку. Желтая!

86'

Откровенно доигрывают этот матч команды. и «Селтик» примирился с таким результатом!

83'

Суарес не забивает из убойной позиции. Бил в противоход вратарю, но попал в штангу!

80'

Роберто прострелил низом на Суареса, который не добежал до линии вратарской. Видимо, подустал Луис!

78'

Месси не пробил с линии штрафной, хотя мяч был под левой ногой. Сделал передачу на Роберто, которому помешали пробить по воротам.

77'
Замена

Замена в составе «Барселоны»: Неймар покидает поле, Лустик подгоняет его. Ну а на замену ему выходит Туран!

74'

Вновь Неймар задирает Лустика. Кажется, Луис Энрике уже готовит замену.

71'

Неймар получил желтую, ровно как и Лустик! Оба подзавелись!

67'

Мессии пробил правой ногой из-за пределов штрафной, мяч пролетел рядом со штангой!

64'
Замена

Замена в составе «Селтика»: вместо Рогича в игру вступает Биттон.

63'

А вот Серхио Роберто на желтую наиграл, грубо сфолил он, за что и получил «горчичник».

62'

Неймар взялся выяснять отношения с Лаустигом, считает, что последний наиграл на карточку.

60'

Роберто прекрасно прошел по правому флангу, и лишь на последнем рубеже его удалось остановить Брауну!

57'
Положение «вне игры»

Суарес бьет по воротам, попадает в штангу! Положение «вне игры» фиксирует арбитр в этом эпизоде.

55'
Гол с пенальти

ГООООЛ! Месси забивает с пенальти и оформляет дубль!!!! 2:0, «Барселона»!

55'

Суареса откровенно уложили в штрафной, на точку показывает арбитр!

53'

Не доглядели защитники «Барселоны» за Дембеле, Пике и Маскерано наблюдали за тем, как соперник пробил по воротам. Тер Штеген вновь вступил в игру и забрал мяч в руки. Стоит отметить, что удар получился слабоват.

50'

Мяч после удара Макгрегора отскочил в спину Ракитичу, после чего попал к Армстронгу, который находился «вне игры».

48'
Опасный момент

Какая ошибка у «Барселоны» при вбрасывании: мяч достается Макгрегору, который убирает Альбу. Но долго готовился к удару, и тер Штеген успел в красивом прыжке потащить.

46'
Замена

В перерыве у «Селтика» произошла замена: вместо Синклейра будет играть Форрест.

46'

Стартовал второй тайм, продолжаем следить за развитием событий!

45+1'

Свисток арбитра, перерыв!

45'

К основному времени первого тайма арбитр добавил одну минуту.

44'

Хотя прошлый матч завершился со счетом 7:0 в пользу «Барселоны».

43'

Игроки «Барселоны» вновь перехватили инициативу. Близится конец тайма, а счет по-прежнему 1:0 в пользу гостей.

41'

Желтую карточку получает Альба за фол в центре поля.

39'

Моментище!!!! Отличная подача Месси с правого фланга, Неймар бил головой с близкого расстояния, но прекрасный сэйв удался Гордону, который сумел выручить команду и отбил мяч.

36'

Суарес пытался сделать аккуратный навес на Гомеша, но защитники хозяев накрыли эту передачу.

32'

Игроки «Барселоны» не допускают ошибок, несмотря на то, что хозяева начали активно прессиноговать.

30'

Момент у Дембеле, пробил он по воротам тер Штегена. Голкипер спас!

28'

Большой перевес у «Селтика» в эти минуты, гости только обороняются, но при этом все равно моментов у хозяев пока нет.

26'

По проценту владения мячом впереди гости: 64% против 36% у «Селтика».

24'
Гол

ГООООЛ!!! Неймар увидел движение Месси в штрафной, сделал аккуратный заброс на Лионеля, который своей коронной левой оставил Гордона без шансов! 1:0, «Барселона» впереди!!!

23'

Желтую получает Святченко, придержал он Месси!

23'

Гордон выручает свою команду после скидки от Гомеша!

21'

На Армстронге, казалось, было нарушение. Но арбитр игнорирует этот эпизод. Трибуны возмущены.

18'

У Дембеле получилась неплохая передача в штрафной на Макгрегора, последний не смог обработать мяч.

16'

Альба делает передачу на Месси, который с острого угла не попадает по воротам.

15'

Тер Штеген допустил грубую ошибку, неаккуратная передача ногой пришлась в ноги сопернику. Вынуждена обороняться «Барселона».

13'

После жаркого начала встречи игра чуть подуспокоилась, чуть менее активно команды бегут в атаку.

10'

Бускетс сделал отличный пас вперед на Месси, который рванул вперед. Но не смог он обработать мяч, что весьма неожиданно.

9'

Неймар в чужой штрафной похитрил с мячом, после чего сделал аккуратную скидку пяткой на левую ногу Месси. Защита «Селтика» справилась.

7'

Первый угловой в этом матче зарабатывает «Селтик». Подача на ближнюю штангу летит на Роберто, который выбивает мяч подальше.

6'

Пытались вдвоем обыграть Пике игроки «Селтика» в штрафной «Барселоны». Начинают потихоньку прессинговать хозяева.

5'

Досталось Бускетсу по ногам от Брауна в центральном круге.

3'

С первых минут матча, вполне предсказуемо, «Барселона» рванула вперед!

1'

Свисток арбитра, матч начался!

22:35

Команды проводят разминку.

22:30

Стартовые составы команд.
«Селтик»: Гордон, Исагирре, Святченко, Шимунович, Лустиг, Браун, Армстронг, Синклер, Рогич, Макгрегор, Дембеле.
«Барселона»: тер Штеген, Серхи Роберто, Маскерано, Пике, Альба, Ракитич, Бускетс, Гомеш, Месси, Суарес, Неймар.

22:15

Здравствуйте, дорогие читатели! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Селтик» — «Барселона»! Для вас работает Мария Минина!

Встреча начнется в 22:45 мск.

Онлайн-трансляция матча группового этапа Лиги чемпионов «Селтик» — «Барселона».