Услуги Роналду «Реалу» не понадобились

«Реал» обыграл «Спортинг» в Лиге чемпионов

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Мадридский «Реал» одержал первую гостевую победу в текущей Лиге чемпионов, одолев в Лиссабоне «Спортинг». С 64-й минуты «сливочные» действовали в численном большинстве, но сумели забить решающий мяч лишь на 87-й минуте. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.

Зинедин Зидан

Ну вот и все. Финальный свисток Коллама тонет в возмущенном гуле. Шотландского рефери тут считают виновником поражения своих любимцев. «Реал» впервые в этой Лиге победил на выезде, Роналду не забил, а «Спортинг» не совершил сенсацию. В шестом, заключительном туре «Реал» поспорит с «Боруссией» за первое место, а «Спортинг» сразится с «Легией» за третье, которое дает путевку в 1/16 Лиги Европы. «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

90+4'

Грамотно сейчас «сливочные» убивают время, держат мяч.

90+3'

Резко расстроилась игра у команды Жезуша. Похоже «Реал» вырывает-таки победу.

90'

Пять минут добавлено к основному времени матча. Есть еще надежды у хозяев поля...

87'
Гол

ГООООООООООООООООООООЛ! Тренерский ход Зидана, похоже, срабатывает на все сто! Бензема, получивший крохи игрового времени, вновь выводит гостей вперед. Рамос навесил в район 11-метровой отметки, а француз четко исполнил головой. И времени у «Спортинга»; почти не осталось...

86'

Давит «Спортинг». Вышедший на замену Кэмпбелл пробивал со «второго этажа». Неточно.

85'

Момент у «Реала»! Бил Васкес с угла вратарской примерно. В последний момент свалился мяч с ноги.

83'

В Дортмунде 7:4...

81'

Кстати, ничья, не говоря уже о поражении, закрывает перед «Реалом» первое место в группе. «Боруссия» выиграет квартет досрочно в таком случае.

80'
Гол

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Глупую, ничем не мотивированную ошибку мадридского португальца использует его соотечественник, капитан «Спортинга» Силва. Разводит он мяч и Наваса по разным углам. 1:1!

79'

Вот так номер! «Спортинг» будет бить пенальти. Только что вышедший на замену Коэнтрау зачем-то сыграл рукой в своей штрафной.

76'

Невероятно, но «Спортинг» нашел в себе силы забрать мяч и плести кружева. Вот такая сила воли у португальского клуба.

74'

События на поле немного успокоились. Видимо, копят соперники силы на решающий рывок. «Реал»-то и один гол устроит. Но его еще удержать надо, несмотря на игру в большинстве.

71'

Марсело все же не до играл до конца. Коэнтрау закроет его позицию на бровке.

70'

Патрисиу хорошо сыграл на выходе, в прыжке прервав потенциально голевой навес. «Реал» сейчас прочно прибрал инициативу к своим рукам. Если в дебюте матча больше мячом владел «Спортинг», то теперь почти безраздельно его держат у себя «сливочные».

67'

У гостей скандалист Бензема вместо Иско.

67'

У хозяев Скелотто вместо Руиса.

64'

Жесть! Коллам предъявляет красную карточку португальцу Перейре, правому защитнику! Все в шоке. Ударил он плечом Ковачича в неигровой стычке. Сам арбитр эпизод проглядел, зато все видел лайнсмен. Порядочно подвел Перейра своих партнеров. А тренер «Спортинга» Жезуш разочарованно лупит ладонью по агрегатам тренерской биржи. Обидно ему, как и всем «львам».

63'

А вот для Сезара матч окончен... А в Дортмунде 6:3. Ну что это такое?

62'

Кэмпбелл выходит на поле у хозяев между тем.

61'

Аудитория матча составила 50 046 зрителей. Твиттер «Спортинга» считает такой показатель фантастическим.

59'

Иско подает угловой. Будет еще один, теперь справа.

58'

Бэйла меняют, сильно хромает он. Вместо него Асенсио, который не так давно тренировался у Валерия Карпина в «Мальорке».

55'

«Спортинг» опять большими силами в мадридской штрафной. Судья углядел там опасную игру с их стороны. В другом эпизоде Бэйлу досталось, нога болит у валлийца. Примчались медики, будут сейчас возвращать его к жизни.

52'

В Дортмунде 6:2... Такими темпами «Реал» не займет по итогам группового этапа свое законное первое место, будет лишь вторым — после «Боруссии».

51'

Хорошая атака «Спортинга». Мартиньш простреливал в штрафную, но там все пролетели мимо мяча.

48'

Нет, опасения оказались явно преждевременными. Разбегался Марсело и уже участвует в атакующих действиях вместе со своей пышной шевелюрой.

47'

Нет, пока остается бразилец на поле.

46'

Второй тайм стартовал очень неприятным моментом. Реаловец Марсело, судя по всему, получил серрьезную травму. Над ним колдуют врачи.

45'

Все, перерыв. Ничего не стал добавлять Коллам.

44'

Навас чудит, но Рамос приходит на помощь своему вратарю. Плюс был офсайд.

43'

Мяч после удара Роналду приходится в голову Доста.

42'

Теперь уже будет штрафной на противоположном конце поля. И тоже в опасной близости от ворот. Это Бэйла в спину подтолкнули.

41'

Удар Сезара в ближнюю «девятку»! Сильно, с закруточкой, но мимо «рамки».

39'

Марсело завалил рвавшегося к воротам Мартиньша почти на линии штрафной. Хозяева требуют пенальти, трибуны гудят, но фол все же был не в прямоугольнике. Бразильцу выписали желтую карточку, будет опасный «стандарт».

37'

Вратарь «Реала» Навас чуть не ошибся, когда игрок «Спортинга» бросился ему в ноги, стараясь принять на себя удар. Но обошлось.

36'

Дост срубает капитана «Реала» Рамоса... А сейчас уже гости разыгрывают угловой.

34'

Очень интересно: «Спортинг» включил высокий прессинг. Но хватит ли сил?

32'

В Дортмунде уже 5:2... Пять мячей «Боруссии» за полчаса.

31'

«Спортинг» молча принял случившееся и бросил отыгрываться. Могли забивать хозяева прямо сейчас, но мяч после удара из центра штрафной попал в голову Рамосу.

29'
Гол

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! А у нас открывают счет гости! После подачи в штрафную и некоторой неразберихи мяч отлетает к Варану, который кое-как попал в цель!

25'

Тем временем нечто совершенно сюрреалистичное творится в параллельном матче в Дортмунде. К 25-й минуте «Боруссия» и «Легия» забили друг дружке пять мячей! 3:2 — ведут хозяева.

24'

Вообще «Реалу» порой свойственна раслабленость в матчах против более слабых команд. Вспомним, в предыдущем туре «сливочные» едва унесли ноги из Варшавы, где разошлись миром с Легией (3:3), а вполне могли и уступить.

22'

Мадридцы фолят в атаке.

20'

Очень быстро сейчас основное действие перемещается от одной штрафной к другой. Внутрь прямоугольника оно пока не заходит, но и без того зрелищно. «Спортинг» серьезно настроен на борьбу и не боится маститого противника. Впрочем, «Реал», возможно, играет не на пределе.

18'

Идет вперед «Спортинг»! Досту не хватает сантиметров, чтобы замкнуть передачу Мартиньша на дальней штанге.

14'

Вот, например, опять он в центре внимания. Разгоняет атаку. А потом бежит в центр штрафной, но пас на Роналду прерывают.

12'

Хо-хо, как говорила Эллочка-людоедка! Роналду упустили в центре штрафной, и бил он головой после фланговой подачи Марсело. Плоховатенько пробил КриРо, сильно мимо цели. Да к тому же судья зафиксировал положение «вне игры». Но можно даже не сомневаться: еще с десяток подобных возможностей будет иметь седьмой номер «сливочных» в этой игре.

10'

По одному удару записано пока в актив каждой из атак. А по владению мячом — 60 на 40 процентов игрового времени.

8'

В дебюте активнее хозяева, но никакой неожиданности тут нет. Особенно вспоминая течение первой схватки.

6'

Штрафной подали футболисты «Спортинга». Последовал вынос, но хозяева организовали атаку вторым темпом. В итоге все же момент исчерпан.

4'

А вот и первый удар Роналду! Вернее, пристрелка. Развернулся он чуть дальше линии штрафной и бахнул в ближний угол. Впрочем, то не только для Криштиану — то и для его партнера по сборной Португалии Руя Патрисиу разминка.

2'

Первая атака за «Спортингом» ее развивал пасом пяткой упомянутый уже Дост, но был зафиксирован офсайд. Любопытно все это.

1'

Игра уже началась, а «Реал» играет в красивой фиолетовой форме.

22:45

Отгремел гимн Лиги чемпионов! Теперь на повестке дня Его Величество Футбол! Иначе как с большой буквы название игры миллионов в исполнении великого «Реала» и не назовешь.

22:43

Кстати, судить нашу встречу будет бригада из Шотландии во главе с Уильямом Колламом.

22:41

Зрители на трибунах только что встретили объявление диктором фамилии Роналду особенно тепло. Его здесь очень любят, ведь Криштиану начинал в «Спортинге» взрослую карьеру, успев провести 25 матчей и забить три мяча до перехода в «Манчестер Юнайтед».

22:40

Тяжко придется «Спортингу», несмотря на родные стены. «Реал» не проигрывают уже на протяжении 29 матчей во всех турнирах.

22:35

А команды проводят разминку.

22:30

На стадионе «Жозе Алваладе» ожидается аншлаг.

22:25

У «Спортинга» тоже есть свои звезды. Чего стоят хотя бы чемпион Европы Вильям Карвалью и экс-бомбардир «Вльфсбурга» Бас Дост.

22:20

Роналду и сегодня в составе, а у Мораты травма. Он вне заявки.

22:15

В первой игре в Мадриде хозяева 14 сентября одержали очень непростую волевую победу. Счет тогда сразу после перерыва открыли гости, но голы Роналду на 89-й минуте и Мораты на 4-й добавленной принесли успех «сливочным».

22:00

«Спортинг» занимает третью строчку в таблице группы F, набрав три очка в пяти матчах. У «Реала» второе место и восемь зачетных баллов.