ЦСКА вылетел из Лиги

ЦСКА сыграл вничью с «Байером» в матче Лиги чемпионов

Фотография: РИА «Новости»

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА в Москве сыграл вничью с немецким «Байером» и потерял шансы на продолжение борьбы в этом турнире. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Роджер Шмидт

Армейцы набрали третье очко в текущем турнире, но должны быть разочарованы лишь ничьей. Что ж, хозяевам впору винить самих себя за нереализованные моменты. На этом «Газета.Ru» завершает текстовую трансляцию.

90+2

Не удался ЦСКА финальный штурм. Или силенок уже не хватило... Как бы то ни было — ничья. Хорошая, качественная, боевая. Но с Лигой чемпионов армейцы прощаются.

90+1'

Две минуты добавлено.

90'

«Байер» сбивает пыл ЦСКА заменой, но и хозяева бросают в бой Страндберга. Он вместо Чалова — буквально на добавленные три минуты. Интересно будет!

90'

Идут армейцы в последний и решительный...

88'

Вновь Чалов не должным образом распорядился мячом. «Наелся» уже, наверное.

87'

Чалов бьет по воротам примерно с «точки». Закладывается в удар, но тот выходит слабеньким. Точно по центру, в руки Лено.

86'

Мяч попадает в руку кому-то из игроков «Байера» в собственной штрафной, но Мальенко предлагает продолжать встречу. Мол, неумышленно.

85'

Будет несправедливо, если ЦСКА не дожмет «Байер». Намного лучше действуют московские армейцы.

83'

Траоре вместо Дзагоева. Похоже, получил Алан травму. Или просто устал. В любом случае, ему должно быть чертовски обидно после нереализованного момента.

81'

А Дзагоев должен был, обязан был забивать, но промазал мимо ворот — второй раз кряду! Это после штанги хозяева умчались в ответное наступление. Вообще без центра поля идет игра. Захватывающий матч!

80'

Правая штанга ворот спасает Акинфеева! Это «Байер» едва не использовал контратаку.

79'

А теперь армейцы прессингом заставляют ошибиться немцев, однако Чалова то ли волнение подвело, то ли техника.

78'

Ух, Дзагоев промахивается по «рамке» из ну просто вкусной позиции, с угла вратарской! Но был офсайд.

77'

Теперь Натхо повздорил в центре поля с противником и будет подавать «стандарт».

75'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Гол! Гол!! Гооол!!! Реализует 11-метровый Натхо, который как никогда активен сегодня! Бьет он низом в тот угол, куда и прыгнул Лено. Но отразить сильный удар вратарь не в состоянии! Эх, теперь бы и вторую «банку» положить!

74'

А сейчас будет пенальти! Фернандеса буквально снесли в штрафной! Хотя двигался он навстречу мячу параллельно воротам.

74'

Вау! Щенников закладывает суперфинт на левом фланге, резко обостряя ситуацию, вырывается на простор и навешивает. Опасно!

73'

Ошибается с передачей один из Березуцких. Пасует в аут. Но вскоре армейцы вновь с мячом. А на Головине фолят в центре поля.

70'

Замена у «Байера». Хавертц вместо Брандта. Почти новичок, лишь несколько матчей провел за свою команду.

69'

Боже, какой момент не использовал ЦСКА! Головин не забил с пары метров!!! Пустил мяч между ног Лено, тот полз-полз в ворота и был настигнут на самой ленточке.

65'

Пожадничал Чалов. Оказался с мячом он у линии чужой штрафной, но не снабдил находившегося в лучшей позиции Миланова. Решил ударить сам — больно соблазнительно было. И пустил снаряд далеко вдаль от ворот. Болгарин разочарованно махнул руками.

63'

Штрафной от Чалханоглу. Метил в дальний, в противоход Акинфееву. Не попал, а то был бы гол-красавец.

62'

Желтая карточка Вернблуму. Сбил он у своей штрафной рвавшегося на оперативный простор Брандта.

61'

Дзагоев бьет низом с дальней дистанции! К сожалению, прямо в ближний угол, где и стоял Лено.

58'

Не успокоились армейцы, все идут вперед. Это несколько авантюрно, конечно, но поражения ЦСКА сейчас явно не заслуживает.

56'

Мяч в руках Акинфеева, который посылает его своим туда, вперед. Натхо оказался в роли разыгрывающего. Подключил Фернандеса. Но дело откатилось назад.

54'

Головин потерял мяч, и ЦСКА нарвался на контратаку. Угловой.

51'

Эстетская атака ЦСКА, в которой хватало и сумбура, и редкой красоты! Итак, после появления мяча в штрафной Чалов сделал передачу Натхо... пяткой, а израильтятин попытался пробить через себя в падении. Не получилось, да, но за смелую идею Бибраса следует только похвалить. Затем Миланов послал мяч в цель, и трибуны принялись праздновать. Слишком рано, ведь уже прозвучал свисток.

50'

Опять штрафной в сторону ЦСКА... Но прямо в руки Анкинфеева следует подача.

48'

Несколько хаотично стартовала вторая половина. Поражение, напомним, перечеркнет многие надежды армейцев и их болельщиков...

46'

Игра возобновилась. Замен в командах, похоже, нет.

И свисток Мальенко пригласил футболистов немного отдохнуть. Тайм-аут.

45+2'

На ближней штанге играл Чалханоглу. Мимо.

45+1'

Фолланда достаточно жестко сбивают на правой бровке атаки, ближе к угловому флажку. Будет штрафной в раздевалку.

45+1'

Все в порядке, разобрались москвичи.

45'

Никак не поумерит свой пыл «Байер». Теперь левым флангом атакует. Аут будет подавать.

43'

Вот что хочется отметить прежде всего: газон армейского стадиона держит игру, несмотря на московскую зиму! В хорошем состоянии поле. Правда не забудем и о том, что уложено оно не так давно. Новая же совсем арена.

42'

Еще один забросик в штрафную ЦСКА. Неопасно.

39'

Дзагоеву досталось по голове от Едвая, когда тот выходил из обороны с мячом. Вроде бы неумышленно, а потому свистка нет.

38'

Едва не наказали красно-синих за чудачества их вратаря. Забили гол гости, но испанский лайнсмен зафиксировал офсайд.

37'

Парадоксальная ситуация на поле! Акинфеев зачем-то убежал аж к боковой линии и сфолил там на чужом игроке. Первая желтая карточка в матче — Игорю! Нойер-стайл.

35'

Пытаются прессинговать хозяева чуть ли не у углового флажка гостей. И отбирают-таки мяч! Это Венблум был, но дивидендов армейцы не извлекли, потому как Чалова оттерли от мяча.

34'

Отбился «Байер».

34'

Классно сыграл Щенников, а затем Чалов пытался пробить и заработал угловой.

30'

Момент армейцев! И вновь в центре внимания Фернандес, только теперь он пришел в чужую половину. Сыграл в «стеночку» с Милановым, получил мяч обратно и отпасовал на Дзагоева. Алан пробил с разворота. Наверное, метил в «девять». Попал бы — порвал бы сетку. Но не попал. Может, формы не хватило. Все-таки два месяца не играл человек.

29'

Чалханоглу у штрафной ЦСКА после контакта с Фернандесом. Мальенко считает, что борьба шла в рамках правил. Да, так и было.

28'

Быстрая контратака «Байера», в итоге голевой момент. Акинфеев отводит угрозу.

26'

Впрочем, и в принципе наступательный порыв ЦСКА как-то быстро исчерпался...

24'

Чалову очень сложно на острие. Почти не касается он мяча — либо опередят, либо сразу отнимут.

22'

Фол на Натхо. Сам пострадавший подает в штрафную, но очень неудачно.

19'

Пытался убежать в атаку Миланов, но его быстро остановили.

18'

А замена Топрака то ли откладывается, то ли уже снята с повестки.

16'
Гол

ГОЛ. Нежданно-негаданно Акинфеев пропустил в 42-м матче в Лиге чемпионов кряду. Гости разыграли «стандарт» вдали от чужих ворот, последовал пас направо, а затем подача в штрафную. Там 31-й номер, Фолланд удачно обработал мяч и послал его в сетку.

12'

Повтор же показал: Головин метил в дальний угол, но попал в ногу Лено. Именно попал — вратарь выбрасывал ее в сторону чисто инстинктивно.

12'

Видимо, Топрак напортачил не просто так. Чуть раньше капитан «Байера» получил травму, и сейчас будет заменен.

11'

Армейцы едва не используют ошибку Топрака, который был нерасторопен с мячом вблизи штрафной! Голокин получил еще одну возможность сбегать к владениям Лено, что он и сделал. Увы, сблизившись в голкипером, армеец с острого угла пробил точно в него, а не мимо.

8'

Очень хорошо разобрался с защитой ЦСКА Брандт, пасом вразрез отправивший искать свое счастье Чалханоглу. Тот метил в дальний угол с удобной позиции, но пробил и мимо Акинфеева, и мимо дальней штанги.

6'

Атака хозяев левым флангом. Щенников успел подать мяч в штрафную, где его встречал Чалов, сыгравший на ближней штанге. Неточно, но плюсик за старательность мы армейцам поставим.

4'

Более того, при розыгрыше немцы ошиблись и позволили армейцам соорудить реактивную контратаку. Головин мог выйти один на один с вратарем Лено, но плохо обработал мяч.

4'

Теперь «Байер» развивает атаку правым флангом. Еще один угловой, но вновь неопасно.

3'

Первый угловой у ворот ЦСКА. Фернандес встает на пути мяча на ближней штанге.

1'

Первым же делом армейцы грузят вперед, на Чалова. Там немцы и близко не пускают его к мячу.

19:59

Есть стартовый свисток испанского арбитра Альберто Ундиано Мальенко! Поехали!!!

19:53

...а их наставник Роджер Шмидт дает интервью немецкой журналистке.

19:52

В эти минуты игроки «Байера» активно разминаются и пытаются привыкнуть к газону «Арены ЦСКА»...

19:50

Появление Чалова в основном составе ЦСКА не осталось незамеченным даже в УЕФА. Первый матч в Лиге чемпионов спустя два месяца после дебюта за первую команду отметила пресс-служба организации. Да, все верно: Чалов впервые сыграл за «большой» ЦСКА 21 сентября в неудачном матче на Кубок России против «Енисея» в Красноярске (1:2).

19:45

Гости сыграют в белом. А вот такой вымпел они подарят своим соперникам.

19:40

Армейская молодежка, кстати, сверстников из «Байера» одолела (2:1) и вышла в 1/8 финала с первого места в группе.

19:35

Кроме того, в атаке ЦСКА на таком уровне дебютирует юный Федор Чалов. Ласина Траоне и Карлос Страндберг в последних матчах были неубедительны, а потому остались в запасе. В центральной зоне обороны сыграют братья Алексей и Василий Березуцкие. Сергей Игнашевич также посмотрит как минимум начало игры с морозной лавочки.

19:30

Два месяца назад команды сыграли в Леверкузене вничью — 2:2. Хозяева тогда уже к 15-й минуте повели с преимуществом в два мяча, однако гости еще до перерыва смогли отыграть отставание. Мячи забили Алан Дзагоев и Роман Еременко. Первый так и не играл прошедшие два месяца из-за травмы и лишь сейчас возвращается в строй, второй, как известно, пропустил долгий срок по загадочной причине, которая, впрочем, на днях стала явью. Еременко дисквалифицирован на два года за употребление кокаина и, вероятно, покинет ЦСКА.

19:15

Сегодняшний матч для ЦСКА из разряда «все или ничего». Пока что у армейцев сохраняются теоретические шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, но скорее стоит надеяться на попадание в 1/16 финала Лиги Европы. Пока что у подопечных Леонида Слуцкого два очка, у «Тоттенхэма» — четыре, у «Байера» — шесть, у «Монако» — восемь. Надо выигрывать, и уже потом считать расклады.