Левандовски разобрал ПСВ

«Бавария» победила ПСВ в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Мюнхенская «Бавария» в гостевом матче Лиги чемпионов победила голландский ПСВ, по ходу матча уступая в счете. Дублем отметился нападающий Роберт Левандовски. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.

0:38

На этом мы с вами прощаемся. До новых встреч в Лиге чемпионов!

0:35

«Бавария» одерживает победу над ПСВ на выезде со счетом 2:1 и зарабатывает 9 очков в группе.

90+4'
Свисток судьи

Завершились три добавленные арбитром минуты, и матч окончен!

90+3'

22 метра до ворот. Алаба пробил чуть выше ворот.

90+2'

Мало того, еще и опасный штрафной будут пробивать гости на последней минуте.

90+1'

Пытаются организовать штурм хозяева, но «Бавария» точно защищается.

90+1'
Добавленое время

Три минуты добавляет арбитр к основному времени.

90'

Угловой зарабатывает «Бавария» на последних минутах.

89'

В этой ситуации Левандовски перебрасывал вратаря, но попал в перекладину.

87'

Левандовски забил 19 мячей в 17 матчах Лиги чемпионов.

86'
Замена

Последняя замена и у «Баварии». Тома Мюллер покидает поле, его меняет чемпиона Европы Ренату Саншеш.

85'
Опасный момент

Левандовски едва не зебил третий!!! Обыграл всех защитников, но перекидывая мяч через вратаря, попал в перекладину. Хотелось уже эстетики голеадору.

82'

Владеют гости инициативой, не расстаются с мячом, но скорости снизили — стали больше играть через Нойера на своей половине поля, чаще перепасовываются защитники.

81'

Второй гол Роберта Левандовского.

79'

Арьяс бил издалека по воротам, но мяч полетел выше цели.

78'

Огрызается ПСВ, но подача в штрафную пришла прямо к Матсу Хуммельсу.

77'

Не хочет расставаться с мячом «Бавария», даже ведя в счете. Угловой подает Дуглас Коста.

74'
Замена

Последняя замена у ПСВ. Зинченко меняет Рамселара.

74'

Дуглас Коста начал комбинацию. Пошел он с левого фланга к штрафной площади, с ее угла дал пас вперед Алабе, а тот уже прострелил на Левандовского. Поляк был точен.

74'
Гол

ГОООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Левандовски оформил дубль!

72'

Мюллер пробил головой рядом со штангой!

71'

Могла получиться опасная контратака у ПСВ, но Хуммельс в последний момент в подкате прервал передачу.

71'

Вышедший на замену Бренет не уступил в борьбе с Команом и отвел угрозу от ворот.

69'

Навес в штрафную нашел голову нападающего, но удар был выше ворот.

68'

ПСВ сейчас разворачивает атаку на левом фланге и зарабатывает неприятный штрафной.

64'
Замена

Двойная замена в составе «Баварии», Арьен Роббен покидает поле, Кингсли Коман выходит вместо него. А Киммиха сменил Дуглас Коста.

62'

ОПАСНО! Видаль пробил по воротам, но голкипер отразил удар. Мяч отскочил к Мюллеру, форвард пробил, но уже защитник Морено мяч.

61'

Нойер начинает атаку своей команды. Видаль режиссирует сейчас направление атак «Баварии». По разным флангам раздает мяч, но подойти вплотную к штрафной гостям не удается.

59'

Хуммельс дотянулся на этот раз до мяча, но пробил мимо.

58'

Слишком высоко подал Лам в штрафную, но удалось заработать угловой «Баварии»,

55'

Опасная подача Алонсо! Но мяч пролетел сначала мимо Левандовского, а затем Хуммельса.

54'

Алаба сильно пробил метров с 15, но среагировал вратарь и перевел мяч на угловой.

53'

Быстрая контратака ПСВ три в три, но набегал сзади Хуммельс и выполнил изумительной чистоты подкат.

52'

Киммих вошел в штрафную, протолкнул себе мяч на ход, но здорово среагировал голкипер хозяев и успел забрать мяч.

50'

Подача в штрафную в исполнении Лама, но там сразу три защитника хозяев были и легко вынесли мяч.

49'

Арьяс простреливал в штрафную, но Хаби Алонсо прервал его и даже перевл мяч в аут, а не на угловой. Отлично сыграл испанец в защите.

48'

Роббен сыграл рукой в атаке, и опасный момент так и не возник у ворот хозяев.

46'

Стартовал второй тайм!

45'

45'

Конец первого тайма! Счет в матче — 1:1.

45'

Последняя минута первого тайма началась, и скорости немного спали. Видимо, уже готовятся к перерыву футболисты обеих команд.

43'

Чуть выше, чем надо, подавал Алаба на Мюллера. ФОрвард дотянулся до мяча, но не смог нанести удар.

42'

Редкая контратака ПСВ, но прострел Арьяса ушел в никуда.

41'

Опасный момент! Мюллер пасовал налево на набегающего Видаля, но тот бил из неудобной позиции и попал прямо в голкипера.

40'

Гол Левандовского с пенальти.

38'

Алаба наносил удар низом, но прямо в руки голкипера.

37'

Нарушили правила против Томаса Мюллера. Будет опасный стандарт в исполнении гостей.

34'
Гол с пенальти

ГООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Роберт Левандовски сравнивает счет в матче. По разным углам развел поляк мяч и вратаря.

33'

ПЕНАЛЬТИ! Мяч попал в руку Гуардадо, и судья, не мешкая, указал на «точку».

31'

Угловой подавали гости. Отскочил мяч к Хаби Алонсо, но тот послал снаряд выше ворот.

30'

ШТАНГА!!!! Роберт Левандовски бил! Не повезло сейчас гостям.

29'

Перекатывают мяч между собой защитники. Хуммельс на Боатенга, и обратно.

26'

Не получается быстрая атака у «Баварии». Левандовски не смог найти продолжения, дождался партнеров, и гости снова увязли в позиционном нападении.

24'

Голландцы пребывают в отличном настроении.

21'

Хаби Алонсо наносил удар из-за пределов штарфной, но попал прямо во вратаря.

20'
Положение «вне игры»

Хорошая передача на Мюллера в штрафную была, но на этот раз судья зафиксировал положение вне игры.

19'

Конечно же, «Бавария» безраздельно владеет мячом в перманентной позиционной атаке.

17'

Неожиданное начало матча, но тем интереснее будет игра. «Баварии» необходимо отыгрываться.

15'

Головой наносил удар де Йонг — Нойер спас команду, но на добивании Сантьяго Арьяс был уже точен. Правда на повторе было отчектливо видно, что Арьяс был в офсайде, но судьи этого не заметили, и сет 1:0 в пользу хозяев.

14'
Гол

ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Первая же контратака хозяев, и гол в ворота Мануэля Нойера!

14'

Но борьбу в воздухе выиграли защитники ПСВ.

13'

Левандовски полежал на газоне — нарушили правила против форварда хозяева. Роббен будет навешивать в штрафную.

11'

Хозяева пока не нанесли ни одного удара по воротам. «Бавария» — уже пять.

10'

Роббен с линии штрафной наносил свой коронный удар, но мяч полетел выше ворот.

8'

Роббен с правого фланга отпасовал в штрафную на Мюллера, тот перевел мяч еще дальше Левандовскому, но не удалось поляку нанести удар по воротам.

5'

Прессингует «Бавария» у штрафной хозяев. Тяжело ПСВ даже перевести мяч на половину поля соперника.

3'

Нарушение в середине поля, и ПСВ постарается доставить мяч навесом в штрафную гостей. Но слишком сильно был послан снаряд. Удар от ворот.

2'

Первый удар в сторону ворот. Томас Мюллер бил, но не попал в створ.

1'

На старте ПСВ постарались удивить гостей, но «Бавария» спокойно отреагировала на их натиск и быстро перехватили инициативу.

1'

Матч начался!

22:38

В группе D «Бавария» идет на втором месте с шестью очками, уступая три балла «Атлетико». ПСВ ведет борьбу за третье место с «Ростовом» — у обеих команд по одному очку.

22:32

Стадион ПСВ «Филипс» незадолго до начала матча.

22:30

Теперь «Бавария».
В воротах Мануэль Нойер.
Защита: Алаба, Боатенг, Хуммельс, Лам.
Полузащита: Алонсо, Роббен, Киммих, Видаль.
Нападение: Мюллер, Левандовски.

22:25

Уже известны составы команд.
ПСВ.
В воротах Ремко Пасвер.
Защита: Виллемс, Морено, Арьяс, Исима-Мирен.
Полузащита: Перейро, Гуардадо, Шваб, Рамселар, Проппер.
В нападении Люк де Йонг

22:22

Приветствуем вас на матче Лиги чемпионов между голландским ПСВ и мюнхенской «Баварией». Это встреча состоится в рамках четвертого тура группового этапа.

Арьен Роббен впервые в зарубежной карьере проведет матч против голландской команды.