Гвардиола отомстил «Барселоне»

«Манчестер Сити» дома обыграл «Барселону» в групповом этапе Лиги чемпионов

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Английский «Манчестер Сити» на родном стадионе обыграл «Барселону» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов . Встреча завершилась со счетом 3:1.«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

СУДЬЯ: Виктор Кошшои
Англия. Манчестер. «Этихад - Сити оф Манчестер»

Луис Энрике

На этом, пожалуй, все! И в конце нашей трансляции мы предлагаем вам еще раз насладиться сегодняшним поединком с помощью видеообзора матча! А «Газета.Ru» прощается с вами. Для вас работал Константин Лесик.

Наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола: «Две недели назад в Барселоне, когда команды были равных составах мы играли лучше, чем сегодня в первые 38 минут. Но это футбол».

Главный герой сегодняшнего матча Илкай Гюндоган добавил к себе в твиттер фотографию из раздевалки «Манчестер Сити». «Это особенное чувство — играть за этот клуб со всеми этими парнями!», — написал футболист.

Фотография болельщиков «Манчестер Сити», которые больше всех рады поражению «Барселоны».

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике: «Мы выдали неплохие 40 минут, однако, допустили ошибку, которая стала ключевой. Нам от этого очень больно, ведь мы не машины».

Кстати, «Барселона» впервые потеряла очки в этом розыгрыше Лиги чемпионов.

Сегодня на стадионе, который вмещает 55097 зрителей, все места были заняты! После матча футболисты «Манчестер Сити» поблагодарили фанатов за поддержку.

Несмотря на поражение «Барселона» сохранила за собой первое место в группе. Однако «Манчестер Сити» теперь отстает всего на два очка.

Удивлены ли вы результатом сегодняшнего матча?

Полузащитник «Барселоны» Серхио Бускетс: «Мы знали, что нам сегодня будет очень тяжело. В первом тайме мы упустили свои шансы, а во втором наши соперники были очень хороши».

90+3'
Свисток судьи

Все, звучит финальный свисток! «Манчестер Сити» обыгрывает «Барселону» на родном стадионе! 3:1!!

⏱FULL TIME!!!! City 3-1 Barcelona! . No words to describe the team today! THIS IS CITY! WE ARE BACK! ������ . #MCFC #cityvbarca ��⚪️��

Фото опубликовано Manchester City FC - Fan Page (@mancity_mcfc)

90+2'
Опасный момент

Создает «Барселона» опасный момент в концовке встречи! Месси бил головой метров с восьми -— несильно получилось, Кабальеро на месте.

90+1'
Добавленое время

Три минуты добавил арбитр!

89'
Замена

Последняя замена у «Сити». Вместо Де Брейне на поле вышел Нолито! А у кого из фанатов английского клуба еще не Нолито?!

88'

Простреливал в штрафную «Ман Сити» с левого фланга Суарес — неточно.

87'
Положение «вне игры»

Давит «Барселона». Однако настырный Суарес на этот раз оказался в офсайде.

86'

Пять минут до конца основного времени матча! Фанаты «Сити» счастливы!

#Mancity #fcbarcelona

Фото опубликовано Khaled Alketbi (@5aled_alketbi)

84'

Еще один угловой у «Барселоны»! Неймар навесил — Коларов вынес мяч за лицевую.

82'

Месси со штрафного бьет левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.

80'

Агуэро после передачи Сильвы бил в ближний угол с угла вратарской -- в сетку с внешней стороны.

79'

Атакует «Барселона». Бускетс идеальным пасом вывел к воротам Неймара, но там был минимальный офсайд.

77'
Замена

Замена у «Барселоны». Вместо Андре Гомеша на поле вышел Рафинья.

76'
Желтая карточка

Бускетс получает желтую карточку за грубую игру.

74'

Прошла отличная контратака у хозяев, де Брейне находит в свободной зоне Наваса, который простреливает на Агуэро в центр штрафной, Серхио не дали пробить, но пас аргентинец назад сделал, оказался в нужном месте Гюндоган и с удовольствием вогнал мяч в сетку — 3:1!

Great combination from De Bruyne & co and it's 3-1!! Barcelona in the ropes?

Видео опубликовано ���� Belgian Football ⚽ (@football.belgium)

74'
Гол

ГО-О-ОЛ! БА-БАМ! Снова забивает «Сити»! Гюндоган оформляет дубль!!

72'

Только сейчас темп несколько минут, «Барса» провела позиционную атаку, заработала угловой, но опасности не создала.

70'

Вторая замена у «Манчестер Сити»! Рахим Стерлинг уходит, Хесус Навас выходит.

69'

Повезло тем счастливчикам, которые могут наблюдать этот невероятный матч вживую!

#manbar #heineken #championthematch #uefa # championsleague

Фото опубликовано @markbogaerts

67'

Очень жарко сегодня в Манчестере!

66'

Отвечает великолепной атакой «Сити», с передачи Стерлинга на исполнение ударил де Брейне, чуть-чуть не попал!

65'

ПЕРЕКЛАДИНА! Андре Гомеш сотрясает каркас ворот после стремительной контратаки «Барселоны». Невероятно опасно. «Фух», — сказали фанаты «Мансити».

63'

Снова момент у «Сити»! Коларов получает пас от Сильвы слева и простреливает в центр штрафной, там немного не хватает де Брюйне, чтобы оформить дубль!

61'
Замена

«Барселона» отвечает перестановкой в своем составе. Ракитич покидает поле, вместо него вышел Туран.

60'
Замена

А вот и первая замена в сегодняшнем поединке! Газон покинул Фернандиньо. Вместо него вышел Фернандо.

59'

Предупреждение у «Сити». Коларов получил желтую карточку за грубую игру локтем.

57'

Агуэро! Ох, и снова очень опасный момент у «Манчестер Сити»! Серхио с убойной позиции бил по воротам «Барселоны» — мяч прошел рядом со штангой!

55'

Тяжело приходится «Барселоне». Очень активны футболисты «Манчестер Сити» в эти минуты!

53'

Продолжают хозяева атаковать! Стерлинг закручивал мяч во вратарскую гостей, немного не хватило Отаменди, чтобы замкнуть навес.

51'

Со штрафного де Брейне на силу бьет в незакрытый дальний угол, тер Штеген встал за стенку гадать и спасти не смог — 2:1!

Rocket by #Debruyne 2-1 #manchestercity vs #barcelona

Видео опубликовано bpl.goalz (@bplgoalz)

51'
Гол

ГО-О-ОЛ! Выходит вперед «Манчестер Сити»! Де Брейне!

49'

Сильва был сбит Бускетсем почти на линии штрафной — это должно быть очень опасно.

49'

Не только Игорь Акинфеев ставит рекорды в еврокубках! Месси забил свой 54-й мяч на групповых этапах Лиги чемпионов и стал рекордсменом по количеству голов на групповых этапах, превзойдя достижение бывшего игрока «Реала» Рауля. Гений!

47'

Очередная ошибка «Барселоны» на своей половине поля привела к голевому моменту. Упустил его Стерлинг, неудачно обработавший мяч и неточно пробивший в ближний угол.

46'

Начался второй тайм!

23:45

Второй тайм начнется буквально через минуту! Кто в итоге победит?

23:38

А вот так Гюндоган возвращал в матч интригу!

Gundogan with the equaliser! It's 1-1

23:35

Друзья! Пока команды отдыхают, предлагаем вам насладиться забитыми мячами! Вот так «Барселона» открывала счет.

45'

Выдохнем! Завершился первый тайм! Ничего не добавил арбитр. 1:1 в нашем матче. Отличились Месси и Гюндоган.

44'

Давят хозяева после гола! Однако Серхио Агуэро залез в офсайд.

43'

Опасный ответ «Барсы», Фернандиньо в подкате отнял мяч у Месси, аргентинцу показалось, что был пенальти, но так не показалось арбитру.

41'

Едва второй не забили хозяева! Вновь ошибся Серхи Роберто, Сильва мяч перехватил отдал под удар Фернандиньо, который промахнулся из района 11-метровой отметки — голевой момент.

39'
Гол

Ошиблись у своей штрафной защитники «Барселоны», отдали мяч Агуэро, тот покатил на Стерлинга, который мог бить сам, но решил отдать на Гюндогана, который поразил с пяти метров пустой угол — 1:1!

39'
Гол

ГО-О-ОЛ! Сравнивает счет «Манчестер Сити» вопреки всему! Гюндоган забивает!

38'

Неймар навесил с углового на ближнюю штангу, Стоунс выигрывал борьбу в воздухе.

36'

«Сити» проигрывает, однако болельщики хозяев сохраняют хорошее настроение. И правильно! Все еще впереди!

Die Hooligans sind da!!! �� @faisal.kawusi rastet aus!!! #manchester #mancity #fcbarcelona #championsleague

Фото опубликовано Biyon Kattilathu (@biyon_official)

35'

Опасный момент у гостей! Гомеш пробил по воротам с отскока после розыгрыша штрафного, Сабалета ногу успевает выставить!

32'

Неудачная атака у «Манчестер Сити». Де Брейне навесил в штрафную «Барселоны», мяч всех перелетел и ушел в аут.

31'

Фол в атаке. Месси локтем оттолкнул соперника на левом фланге.

29'

Еще одна желтая! Неймар получил предупреждение за то, что ударил сзади по ногам Стерлингу.

28'

Какой момент у гостей! Неймар финтами крутанул на месте Сабалету и неожиданно выстрелили в ближний верхний, Кабальеро пришлось потрудиться!

26'

Вновь Месси пытался пасом вразрез вывести Суареса один на один, но защитники его грамотно оттеснили и мяч пришёл к Кабальеро.

24'

С тридцати метров пробил Гюндоган — тер Штеген мяч не без труда взял.

23'

Футболисты «Сити» провели быструю атаку, Де Брейне дошел до штрафной, прострелил на Стерлинга, отбились гости — угловой.

21'

Гости провели молниеносную контратаку, Неймар прошел слева к штрафной и отдал между защитниками на Лео, который переиграл Кабальеро в ближнем бою — 0:1!

21'
Гол

ГО-О-ОЛ! «Барселона» выходит вперед! Кто забил? Как думаете? Правильно! Лионель Месси!

Guess who's scored for Barcelona? #messistein #messi #leomessi #fcbarcelona #barca #fcb #manchestercity #mancity #mcfc #ucl #championsleague #football

Видео опубликовано Bleacher Report UK (@bleacherreportuk)

20'

А вот тут желтая есть! И получил ее как раз Ракитич, в очень грубый подкат он пошёл против Гюндогана, решение арбитра бесспорно.

18'

Показали наконец повтор карточки, к которой привела симуляция Стерлинга, так вот, чистейший фол Юмтити был! Эта ошибка судьи может стать судьбоносной!

17'

Аншлаг сегодня в Манчестере!

What a feeling, what a night #mcfc

Фото опубликовано Lizzie Halfpenny (@lizziemcfc)

15'

Маскерано ударил по ногам Агуэро метрах в 35 от ворот «Барсы», навес в штрафную гостей последовал неудачный.

13'

Какие выводы можно сделать о начале матча? В очень высоком темпе прошли первые 12 минут, но сейчас игра немного успокоилась, «Барселона» завладела мячом на своей половине поля.

11'

А вот и первая желтая в нашем матче! Очень интересный момент! Стерлинг ушел от Маскерано финтом и упал. Показалось, что аргентинец его сбил в штрафной, но повтор показал, что касания не было. Предупреждение получил Рахим за симуляцию.

9'

А это тоже было грубо! Фернандиньо опоздал и въехал в ноги Ракитичу. Желтой нет.

8'

Ничего опасного не извлекли из стандарта хозяева, решили сыграть назад и покатать мяч на своей половине.

7'

Динь сбил Стерлинга и сорвал вполне перспективную контратаку «горожан». Пожалел его арбитр, покажи он желтую, поводов поспорить бы не было.

6'

И вновь Месси делал передачу из глубины поля в штрафную «Ман Сити», мяч от головы Диня ушел за лицевую.

5'

Месси пока действует в центре поля, снова он вразрез пасовал вперед, снова неточно.

4'

Пас вразрез делал Месси, но безадресно получилось, мяч пришел к голкиперу хозяев.

3'

А это ответ «горожан»! Агуэро чисто вышел один на один с тер Штегеном, но был зафиксирован сантиметровый офсайд.

2'

И сразу неплохая атака гостей. Проникающий пас в штрафную «Ман Сити» делал Андре Гомес, Отаменди в подкате выбил мяч в аут.

1'

Матч начался!

0 min - COME ON CITY! ������ . #cityvbarca

22:40

В прошлый раз талант игрока Лионеля Месси оказался сильнее таланта тренера Хосепа Гвардиолы. Интересно, как будет на этот раз?

Jajaja #barca #manchestercity #messi #guardiola #luisenrique #memes

Фото опубликовано MEMECHAMPIONS (@memechampions)

22:37

Кстати, сегодня матч мог оказаться под угрозой срыва. На стадионе «Манчестер Сити» провели эвакуацию за три часа до игры. В тот момент на стадионе находились только сотрудники и журналисты. Через несколько минут после выхода всех людей с арены тревогу отменили и всем разрешили вернуться обратно. Скорее всего, эвакуация произошла по причине ошибочного срабатывания пожарной сигнализации.

22:33

Чуть больше десяти минут до начала матча а стадион «Этихад — Сити оф Манчестер» уже почти заполнен!

come on lads����

Фото опубликовано Ignasi ZC (@ignasimovic11)

22:30

Состав «Манчестер Сити»: Кабальеро, Сабалета, Стоунс, Отаменди, Коларов, Фернандиньо, Гюндоган, Сильва, Де Брейне, Стерлинг, Агуэро.

22:26

Составы «Барселоны»: тер Штеген, Роберто, Маскерано, Юмтити, Динь, Бускетс, Ракитич, Гомеш, Месси, Суарес, Неймар.

22:23

Время для нашего традиционного опроса! Как вы думаете, сумеет ли «Сити» отомстить за обидное поражение двухнедельной давности?

22:18

Две недели назад нынешний тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола получил увесистую оплеуху от бывшей команды. Испанский клуб разгромил английский со счетом 4:0. Великий и ужасный Лионель Месси в том матче оформил хет-трик. Сумеет ли «Сити» отыграться, мы узнаем совсем скоро, а пока вашему вниманию лучшие моменты того поединка.

22:15

Добрый день уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором «Манчестер Сити» принимает принимает «Барселону». Начало поединка в 22.45!

Текстовая трансляция матча начнется в 22.15 мск.

Две недели назад «Барса» на своем поле разгромила соперников со счетом 4:0.