Героическая ничья ЦСКА в Германии

«Байер» и ЦСКА сыграли вничью на групповом этапе Лиги чемпионов

Владимир Зайвый
__is_photorep_included10194611: 1

Московский ЦСКА в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов сыграл вничью с «Байером» в Леверкузене. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

Главный судья: Даниэле Орсато / Германия. Леверкузен. «Бай-Арена»
23:35

Следующую игру в Лиге чемпионов ЦСКА проведет дома против «Тоттенхэма». До тех пор «Газета.Ru» прощается со всеми читателями этой онлайн-трансляции.

23:34

Пускай ничего не получилось во втором тайме, но все, что надо было сделать, армейцы исполнили до перерыва.

'90+3

ВСЕ! Закончился матч! ЦСКА героически вырвал ничью! 2:2 с «Байером» по тому сценарию, что мы увидели — это успех!

'90+2

Головин отправляется отдыхать, а на поле выходит Алексей Березуцкий.

'90

То ли Страндберг действительно старался забить, то ли время тянул, непонятно.

'89

Мехмеди! Какой ужасный удар с почти открытого периметра штрафной. Была б еще одна замена, швейцарец оказался бы на скамейке.

'88

Акинфеев контролирует розыгрыш углового.

'87

Фернандес закрывает путь Камплю. Совсем не верится уже в победу «Байера».

'86

Хенрихс получил желтую карточку за симуляцию.

'86

Ух, весело обороняется ЦСКА, с криками, с эмоциями. «Байеру» страшно подходить.

'84

Миланов подставил ногу в штрафной, но мяч легко спланировал в руки Лено.

'83

Венделл сфолил на Фернандесе и получил первую желтую карточку в матче.

'82

Миланов и Еременко не смогли выжать что-то из своей перепасовки.

'81

Еременко прошел по флангу и пробил, Топрак успел подставить ногу.

'80

Мяч у «Байера», но передерживают его немцы в центре поля.

'78

Щенников опекал Фолланда, а тот отдал Брандту, тут же зарядившему с левого фланга.

'76

Хенрихс в атаке нарушил правила против Страндберга.

'75

У Арангиса офсайда уже не было, но до мяча он просто не успел.

'74

Мехмеди существенно выше ворот пробил.

'73

Карлос Страндберг попытается отличиться вместо Траоре.

'72

Как же грешат с офсайдом немцы. Из-за этого гол Фолланда немедленно отменяется.

'70

Вернблуму не удалось прицелиться издали, хотя для удара была хорошая возможность.

'70

Еременко улыбается, вводя мяч в игру. Хороший знак!

'70

С задержкой заметили судьи огромный офсайд Арангиса.

'69

Головин несильно пробил под перекладину.

'68

Кампль набрал ход, отдал проникающий пас Мехмеди, но тот со слишком острого угла бил по внешней стороне сетки.

'66

Положение «вне игры» у Мехмеди.

'65

Обошлось! Похьянпало вошел в штрафную, случился контакт с Игнашевичем, но пенальти не будет.

'63

Хенрихс вынужден бить в аут после фланговой атаки соперника.

'62

Брандт побежал по центру, Березуцкий попытался его остановить, но лишь заставил сместиться чуть правее. Пришлось Акинфееву выручать в ближнем бою, и голкипер не подвел!

'61

Акинфеев зафиксировал мяч на самой ленточке! А перед этим был спорный эпизод с рукой Фернандеса, который арбитр рассудил в пользу армейцев.

'60

Снова не летит мяч у Алана, теперь с углового.

'58

Низко пробил Дзагоев прямо в Хенрихса.

'57

Очень тяжело бежится Траоре, но зато штрафные заработать он может.

'55

Мехмеди опустился в оборону и прервал поперечный пас россиян.

'54

Ненадолго оттеснили армейцы соперника от своих ворот.

'53

Еременко хитрый пас отдал Головину, который заработал свой удар от углового флажка.

'52

Корнер с другой стороны тоже не дался хозяевам.

'51

Траоре помог отбиться от углового.

'50

Кевин Фолланд выходит вместо Бендера. Как быстро «Байер» исчерпал все замены.

'50

Брандт пошел по правому флангу и заработал угловой, Мехмеди до последнего пытался мяч оставить на поле.

'49

Бендер попытался пройти по центру.

'47

Ой-ой, снова ЦСКА чуть не пропустил! Но пожалел Брандт Акинфеева и пробил мимо ворот!

'46

Начинаем второй тайм!

'46

Две замены в перерыве! Чарлес Арангис вместо Чалханоглу, Йоэль Похьянпало вместо Чичарито.

Начался матч из рук вон плохо для армейцев — 0:2 уже после четверти часа. Но подопечные Леонида Слуцкого сумели исправиться, забив за пару минут два мяча! В этом игре все только начинается!

'45

Уходим на перерыв! Ух, какой жаркий был первый тайм, надо остыть!

'45

Не придраться к обороне армейцев в конце тайма.

'44

Дзагоев не до конца забросил мяч Ионову.

'43

Чалханоглу заблокирован, не удается ему уже издали пробить.

'42

Ничего не могут немцы придумать на концовку тайма, пошли ошибки в центре поля.

'40

Ух! Можно сколько угодно ругать Акинфеева, но эти два гола возникли благодаря его двум подряд суперсейвам! Поверили в себя армейцы! А это все, что им нужно.

'38

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Еременко!!! В это сложно поверить, но счет равный!!! Траоре с периметра штрафной отдал пас Еременко, который тоже грамотно выскочил из-за спин защитников!!!

'36

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Дзагоев!!! Какой контрвыпад удался армейцам!!! Очень технично разобрался Дзагоев в чужой штрафной и оказался один перед воротами! В падении он поставил точку этой атаки!

'36

Ух! А ведь неплох Акинфеев! Удар в упор от Мехмеди он потащил! И потом чуть левее выдержал вторую попытку швейцарца!

'36

Чалханоглу пробил в стеночку.

'35

Вернблум рукой сыграл совсем рядом со штрафной.

'34

Хенрихс прострелил во вратарскую, Игнашевич подчистил поле.

'33

Снизилось давление на ворота ЦСКА, но, кажется, что это ненадолго.

'31

Дзагоев пробил со штрафного, мяч отскочил к Ионову, который очень плохо прицелился со вполне удачной позиции.

'30

В контратаку пошли армейцы, и продолжалась она до тех пор, пока Ионов не подошел к штрафной.

'28

Траоре оказался в офсайде. Совсем нулевая атака у гостей.

'27

Мехмеди зряче отдал Брандту, тут же открывшемуся перед воротами, но решил не бить, а отдать налево, после чего Акинфеев спас ворота от Венделла.

'26

Хенрихс неудачно закинул мяч. Игнашевич им завладел, но к Траоре не послал.

'24

Вернблум подкатил под Чичарито, пока что без желтой карточки для шведа обходится.

'23

Хозяева разыграли, Венделл прострелил слева, но мяч неудачно соскочил с ноги партнера.

'22

«Байер» не успокаивается. Еще и штрафной в пользу немцев.

'20

Чалханоглу снова прицелился! И сейчас вратарь ЦСКА справился с ударом.

'19

Ух, едва третий не залетел! Ошибка Березуцкого привела к удару Брандта по центру! Но прямо в Акинфеева!

'17

И вновь красно-синие, которые сегодня салатовые, заперты на своей половине поля.

'15

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Чалханоглу пробил с периметра штрафной, от Березуцкого мяч срикошетил за спину Акинфеева!!! Кошмарное начало для ЦСКА.

'14

Лено дразнит пробегающего мимо него Траоре.

'12

Березуцкий пробил мимо цели.

'11

Траоре пошел по левому флангу, где его поджидал Та.

'8

Дзагоеву приходится нарушать правила против Бендера.

'9

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Хенрихс закинул мяч в ворота, Мехмеди без офсайда выскочил один на один с Акинфеевым и заставил того пропустить в 38-м матче ЛЧ подряд!

'7

ЦСКА находится под постоянным прессингом.

'6

Брандт принял мяч в штрафной, но Березуцкий вовремя его обокрал.

'4

Ионов предпринял первый рывок для армейцев, но лишь заставил соперника ввести мяч с бровки.

'3

ЦСКА явно решил играть вторым номером.

'2

Пока только за счет плотности обороняются армейцы. Много попыток обострить у «аспириновых».

'1

Поехали! Стартовый свисток!

21:43

Гимн Лиги чемпионов!

21:40

За «аспириновых» сегодня не сыграют Владлен Юрченк и Карим Бельараби, а наделавший шуму в бундеслиге финский форвард Йоэль Похьянпало пока что в запасе. У армейцев же никаких проблем с составом нет, в Леверкузен приехали все сильнейшие.

21:35

Какой результат предскажете этому матчу?

21:30

Накануне немецкий и российский клубы уже встречались в Лиге чемпионов. «Бавария» оказалась безжалостна к «Ростову» — 5:0. Но у ЦСКА будет куда больше шансов в противостоянии с «Байером». Армейцы успешно начали сезон, не потерпев ни одного поражения. Леверкузенцы же в первом туре бундеслиги проиграли гладбахской «Боруссии».

21:25

А вот стартовый состав ЦСКА: Игорь Акинфеев — Марио Фернандес, Георгий Щенников, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич — Понтус Вернблум, Алексей Ионов, Алан Дзагоев, Роман Еременко, Александр Головин — Ласина Траоре.

21:20

Начинаем со стартового состава хозяев поля — «Байера»: Бернд Лено — Венделл, Жонатан Та, Омер Топрак, Бенджамин Хенрихс — Ларс Бендер, Кевин Кампль, Юлиан Брандт, Хакан Чалханоглу — Хавьер Эрнандес, Адмир Мехмеди.

21:15

Добрый вечер! Через полчаса ЦСКА начнет выступление в Лиге чемпионов! Первым соперником чемпионов России будет немецкий «Байер». «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.