Автоматическое обновление: включитьвыключить

Томас Менье, 90' - 1:2

СУДЬЯ: Овидиу Хацеган
Швейцария. Базель. «Санкт-Якоб Парк»

90+3'

Всё, матч окончен! «ПСЖ» на выезде обыграл «Базель» — 2:1. Парижане смогли вырвать победу под занавес встречи благодаря шикарному голу Менье. Команда Уная Эмери одержала третью победу подряд на групповом этапе и продолжает бороться с «Арсеналом» за первое место. Швейцарцы оказали достойное сопротивление. Даже в меньшинстве «Базель» имел отличный момент, но Янко не хватило техники. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

90+2'

Парижане уверенно проводят последние минуты, контролируя мяч на чужой половине поля.

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

Унаи Эмери

90′

Томас Менье - ГОЛ! Фантастический удар получился у Менье! Рабио с левого края вырезал передачу к штрафной, откуда Менье с лёта пробил точно в ближнюю девятку! Очень красиво получилось!

88'

Сухи сделал слишком сильную передачу вперёд, Джака не сумел обработать мяч.

86′

Верратти за срыв атаки получил жёлтую карточку.

86'

Опасно! Джака с правого края вырезал подачу на дальнюю штангу, но Янко каким-то невероятным образом не попал по мячу! Повезло сейчас парижанам.

84′

Удаление у «Базеля»! Сере Ди не успел к мячу и грубо сыграл против Верратти. Африканец получил справедливую жёлтую карточку, которая стала для него второй.

83′

Хесе появился на поле вместо Лукаса Моуры.

83′

Последняя замена у «ПСЖ».

81'

Ди Мария доставил мяч во вратарскую, откуда Кавани в касание поразил ворота швейцарцев! Но уругваец сделал это из офсайда.

79'

Лукас со штрафного зарядил в дальнюю девятку — Вацлик в красивом прыжке перевёл мяч на угловой!

78′

Сере Ди возле собственной штрафной сбил соперника. Жёлтая карточка.

77′

Рабио вышел вместо Матюиди.

77′

Замену провёл Унаи Эмери.

76′

Лука Зуффи - ГОЛ! Шикарный удар получился у Зуффи! Лука заметил, что Ареола далеко вышел из ворот и метров с тридцати забросил мяч за шиворот голкиперу!

73'

«Базель» постепенно пытается перевести игру к чужим воротам. Несколько угловых подряд заработали хозяева, но ничего опасного из этого выжать не удалось.

71'

У «Базеля» капитанская повязка перешла от Дельгадо к Сухи. Марек действует сегодня довольно надёжно, выигрывает много борьбы и несколько раз удачно сыграл на перехватах.

69′

Шпорар вошёл в игру вместо Габера.

69′

Последняя замена у «Базеля».

66'

Парижане продолжают демонстрировать отличный контроль мяча. Здорово смотрится команда Уная Эмери.

64'

Ди Мария в штрафной обыграл соперника, выбрался на оперативный простор и пробил низом — Вацлик уверенно забрал мяч!

62'

Верратти из центрального круга сделал длинный заброс в штрафную — Сухи выпрыгнул выше всех и выбил мяч в сторону.

59′

Зуффи появился на поле.

59′

Дельгадо заменён.

59′

Янко вошёл в игру.

59′

Замена у «Базеля», Думбия покинул поле.

58'

Великолепно разыграли парижане. Лукас Моура сделал скидку во вратарскую, но Габер заблокировал удар Кавани с нескольких метров! Угловой будет.

56'

Ди Мария с углового навесил на дальнюю штангу, но Лукас Моура совсем немного не дотянулся до мяча!

54'

Совсем не держится мяч у «Базеля». Швейцарцы вынуждены всей командой отойти на свою половину поля.

52'

Три в три получилась атака у «ПСЖ»! Менье с линии штрафной пробил по центру — Вацлик спокойно справился с угрозой!

50'

Парижане организовали контратаку. Сухи великолепно отработал в обороне, помешав Ди Марии вырезать передачу в штрафную на свободного Кавани.

48'

Габер подключился к атаке по флангу и навесил на ближнюю штангу — Ареола без проблем забрал мяч в руки.

46'

Начался второй тайм!

46′

Крыховяк вышел вместо Тьяго Силвы.

46′

Замена в перерыве произошла у «ПСЖ».

45+3'

Перерыв! 1:0 в пользу «ПСЖ» первого тайма. Единственный гол под занавес тайма забил Матюиди. В целом, команда Уная Эмери владела инициативой. Гости много владели мячом, но опасных моментов было совсем немного. Швейцарцы лишь изредка отвечали контратаками.

45+2′

Штеффен на скорости воткнулся в Ареолу после навеса во вратаскую. Арбитр сразу же показал «горчичник» швейцарцу.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43′

Блез Матюиди - ГОЛ! Ди Мария с углового вырезал подачу в штрафную! Мяч после рикошета отскочил к Матюиди, который в касание переправил его в нижний угол!

41'

Долго оказывали помощь Тьяго Силве. Но вроде бы всё в порядке с капитаном «ПСЖ», вернулся он на поле.

39'

Швейцарцы заработали стандарт. Последовала подача в штрафную, где Ареола неудачно столкнулся с Тьяго Силвой. Бразилец лежит на газоне и держится за голову.

37'

Верратти из глубины вырезал классную передачу вперёд на ход Ди Марии, который выскочил один на один с вратарём! Но арбитр зафиксировал офсайд у аргентинца.

35'

Дельгадо! Оказался первым на подборе возле чужой штрафной и попытался пробить в ближний угол — получилось слишком слабо и неточно!

33'

Затяжную атаку провели парижане. Ди Мария резко сместился в центр, но его удар было заблокирован.

31'

Дельгадо заработал угловой для «Базеля». Последовала подача в штрафную, но гости отбились без особых проблем.

29'

Швейцарцы организовали контратаку. Думбия дошёл до штрафной, но не удалось ему обыграть Тьяго Силву.

27'

Ди Мария с правого края ворвался в штрафную и низом прострелил во вратарскую — Сухи здорово сыграл на перехвате, помешав Кавани пробить по пустым воротам!

25'

По владению мячом ощутимое преимущество у «ПСЖ» — 72% на 28%, а по ударам равенство — 3:3.

23'

Гол забил «ПСЖ»! Верратти сделал мягкий заброс в штрафную на Матюиди, который прострелил вдоль ворот, а Кавани с нескольких метров поразил цель! Но чуть раньше арбитр усмотрел офсайд у француза.

21'

Лукас Моура легко обыграл двух защитников и сделал скидку к штрафной на Верратти, который на исполнение пробил в дальнюю девятку — мимо!

19'

Момент! Ди Мария сделал передачу вразрез между двух защитников на ход Кавани! Уругваец ворвался в штрафную и попытался мягко перебросить вратаря — получилось высоковато!

17'

Парижане долго перекатывают мяч в центре поля, но создать что-то острое в атаке пока не получается.

15'

Дельгадо с правого края вырезал подачу в штрафную, мяч отскочил к Дельгадо, который хлёстко пробил в нижний угол — Ареола среагировал!

13'

Швейцарцы совершили перехват в центре поля. Последовала длинная передача вперёд на ход Штеффену, но тот не сумел обработать мяч.

11'

Большое территориальное преимущество у «ПСЖ», хозяева вынуждены большими силами обороняться.

9'

Показали сейчас трибуны, на матче присутствует знаменитый швейцарский теннисист Роджер Федерер.

7'

Сере Ди принял на бедро Лукаса Моуру, помешав гостям убежать в контратаку. Африканец отделался устным предупреждением от арбитра.

5'

Ди Мария великолепной передачей сделал передачу в штрафную на свободного Кавани, однако уругваец забежал в офсайд.

3'

Команда Уная Эмери сразу же забрала мяч под свой контроль и неспешно перекатывает его в центре поля.

1'

Поехали, матч начался! Парижане разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Базель» — «ПСЖ». Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.