«Ростов» уровня группового этапа

Онлайн-трансляция ответного матча Лиги чемпионов «Ростов» — «Аякс»

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В ответном матче последнего квалификационного раунда Лиги чемпионов российский «Ростов» разгромил голландский «Аякс» и пробился в групповой этап. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Петер Бош

90'
Свисток судьи

Ничего не добавил судья!!! Звучит финальный свисток! Ростовская команда разгромила «Аякс» и впервые в истории вышла в групповой этап Лиги чемпионов. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

87'
Желтая карточка

Ник Виргевер заработал предупреждение на левом фланге обороны, ростовчане пробьют штрафной.

84'
Гол

ГОЛ! Дави Классен уверенно реализовал пенальти, послав снаряд в правый от себя угол. 4:1.

81'
Красная карточка

Красная карточка Кудряшову и пенальти! Федор в борьбе в штрафной умудрился ударить соперника ногой в грудь.

79'
Замена

Саид Эззатоллахи появляется на поле, Александр Ерохин его покидает.

77'
Замена

Сандер Касьерра выходит на поле вместо Амина Юнеса.

76'

Дальний удар в исполнении Тете снаряд прошел в метре от дальней штанги ворот «Ростова».

73'
Замена

Александр Бухаров выходит на поле, меняя Сердара Азмуна.

72'

Шоне бил по воротам Джанаева из-за пределов штрафной, но голкипер переправил мяч над перекладиной.

71'

Полоза пытались бросить еще в один прорыв, но на этот раз два защитника встали на его пути.

69'

В шоке находятся футболисты «Аякса», пытаются они комбинировать, но по их действиям очевидно, что все кончено.

66'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! И это нокаут! Дмитрию Полозу прямо в центре поля позволили убежать на рандеву с вратарем, он спокойно разделался с Силлесеном и покатил мяч в пустые — 4:0!

63'

За оставшиеся полчаса игры «Аяксу» надо забивать три мяча, но при такой игре «Ростова» сделать это будет чрезвычайно сложно.

60'
Гол

ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! После серии ударов из пределов штрафной Нобоа подставил ногу во вратарской и послал его в сетку. 3:0! Это разгром!!!

57'

Шоне наступил на ногу Федора. Обошлось без карточки, но произошла стычка.

54'

Сесар Навас грубо сфолил против оппонента. Еще один «горчичник» у ростовчан.

50'
Замена

Отметим, что одна замена произошла в перерыве. В составе голландской команды Лассе Шоне сменил Анвара Эль-Гази.

52'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Ростовчане реализовали штрафной! После навеса с правого фланга Ерохин опередил защитников и головой из центра загнал мяч в сетку. 2:0!

48'

Теперь Азмун пытался срезать мяч в сетку головой, но не попал в створ.

47'

Терентьев ворвался в штрафную соперника с левого края, однако прострелить ему не дали.

46'

Игра продолжается. Второй тайм.

45+1'

Все, прозвучал свисток. После первого тайма ответного матча с «Аяксом» ростовчане ведут с минимальным преимуществом, но чтобы пройти в групповой этап им важно не пропустить. Посмотрим, удастся ли это после перерыва.

45'
Добавленое время

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

44'

Нобоа пробил со стандарта, но мяч прилетел точно в руки киперу.

41'

Дмитрий Полоз слишком эмоционально разговаривал с арбитром — еще одна желтая.

39'

Первая желтая карточка в матче. Сердар Азмун пошел в неоправданный подкат.

38'

Джанаев неудачно выбивал мяч из штрафной, едва не отдав его Траоре. Нервничает сегодня Сослан.

37'

Растерянно выглядит «Аякс», совершенно разладилась игра у гостей после пропущенного мяча.

34'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Калачев навесил с правого фланга, и Азмун, прыгнув выше всех, головой послал мяч в дальний угол! 1:0 — ведут ростовчане!

33'
Опасный момент

Момент! Еще один дальний удар в исполнении Калачева — рядом со штангой!

29'

Терентьев пытался перехватить мяч на фланге, но подбежавший на подмогу Нобоа не удержал его в поле.

26'

Могучий выстрел Калачева из-за пределов штрафной — Яспер Силлессен не спасал, но мяч пролетел рядом с крестовиной.

25'

Гацкан в подкате остановил очередной выпад голландцев.

23'

Голландцы отчаянно забрасывают мяч вперед, но ничего у них не получается в атаке.

20'

Джанаев с Навасом не поняли друг друга, и Траоре едва не выбил мяч из рук голкипера. К счастью, все обошлось.

17'

Теперь уже ворвался в штрафную справа и мог забивать, но решил сделать передачу на партнера, и та получилась крайне неудачной.

16'

Очень плотно действует оборона «Ростова» против атакующих игроков соперника, даже близко к штрафной те не подбираются.

14'

Небольшая пауза возникла в матче — Азмун получил повреждение.

12'

Азмун неудачно принял мяч, отпустив его в аут.

10'

Опасный навес «Ростова» с правого фланга! Мяч перелетел вратаря и проскакал почти по ленточке!

9'

Момент!!! Ерохин обокрал соперника у самой штрафной и вырвался на рандеву с вратарем, но пробил точно в голкипера. На добивание игроки «Ростова» не успели.

7'

Ростовчане потихоньку отодвигают игру от своих ворот, но до опасных моментов дело пока не доходит.

5'

Голландцы пока чуть больше атакуют, но оно и понятно — им нужно забивать, а «Ростов» счет вполне устраивает.

3'

Команды присматриваются друг к другу на старте матча, пока не переходя к активным действиям.

1'

Встреча стартовала! Поехали!!!

21:42

Звучит знаменитый гимн Лиги чемпионов. Скоро все начнется!

21:41

«Ростов» в этом матче устраивает нулевая ничья и любая победа. При ничьей 1:1 будет назначено дополнительное время, в случае, если счет будет 2:2 или 3:3, а также если победит «Аякс», дальше пройдет голландский коллектив.

21:38

Напомним, в первом матче ростовчане открыли счет усилиями Кристиана Нобоа, который отличился со штрафного, однако «Аякс» восстановил равновесие после гола Дави Классена с пенальти.

21:27

Не забывайте голосовать в нашем традиционном опросе.

21:19

А так выглядит ростер голландской команды

«Аякс»: Силлессен, Тете, Велтман, Ридевальд, Виргевер, Базур, Гудель, Классен, Эль-Гази, Траоре, Юнес.

21:17

Стал известен стартовый состав ростовчан. Отметим, что с первых минут на поле выйдет нападающий Сердар Азмун, который в первой встрече вышел на замену во втором тайме.

«Ростов»: Джанаев, Терентьев, Новосельцев, Кудряшов, Навас, Нобоа, Калачёв, Гацкан, Ерохин, Полоз, Азмун.
Запасные: Медведев, Ковалёв, Байрамян, Эззатоллахи, Киреев, Бухаров, Думбия.

21:15

Привет всем любителям футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию ответного матча раунда плей-офф в квалификации Лиги чемпионов, в котором «Ростов» сражается против голландского «Аякса».

Начало онлайна в 21.15 мск.

Текстовая трансляция ответного матча решающего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Ростов» — «Аякс».