«Ростов» сыграл вничью с «Аяксом» в Лиге чемпионов

ФК «Ростов» — серебряный призер чемпионата России по футболу

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Ростов» выстоял в гостях у голландского «Аякса» в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов. На мяч Кристиана Нобоа хозяева ответили голом с пенальти в исполнении Дави Класена. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

16 августа 2016, 21:45

Аякс 1 : 1 Ростов

Дави Классен, 38' - 1:1
Кристиан Нобоа, 13' - 0:1

СУДЬЯ: Уильям Коллам
Нидерланды. Амстердам. «Амстердам Арена»

Дмитрий Сергеевич Кириченко (и.о.)

90+5'
Свисток судьи

ВСЕ!!! «Ростов» справился! Ничья на выезде! Как оказалось, окончательный счет матча был установлен еще в первом тайме, когда Нобоа поразил ворота «Аякса» со штрафного, а голландцы чуть позже ответили реализованным пенальти. Теперь для выхода в групповой этап ростовской команде будет достаточно даже домашней безголевой ничьей. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

90+4'

Азмун встал на пути мяча. «Аякс» разыграл угловой, но тоже не слишком удачно.

90+3'

Штрафной слева от ворот «Ростова». Возможно, последний опасный момент матча.

90+3'

Отчаянно отбивается «Ростов», не подпуская хозяев к своей штрафной.

90+1'
Добавленое время

Четыре минуты добавил арбитр. Это время надо продержаться «Ростову».

90'
Желтая карточка

Третья желтая подряд — теперь отличился Нобоа.

89'

Александр Гацкан задержал соперника и тоже получил желтую карточку.

88'

Йоэл Велтман схватил соперника за майку и заработал «горчичник».

87'
Замена

Последняя замена в составе ростовчан. Хорен Байрамян вступает в борьбу, Дмитрий Полоз покидает поле.

86'

Нобоа здорово прорвался к чужой штрафной, потерял мяч в борьбе, но Полоз мог убегать на рандеву с вратарем, однако немного не разобрался в ситуации.

85'

Не может «Аякс» взвинтить темп игры, устали бегать голландские футболисты. Но времени до конца еще много, «Ростову» надо держаться и ждать своего момента.

83'
Замена

Каспер Долберг выходит на поле в составе «Аякса», меняя Траоре.

82'

Гацкан подставил голову после навеса с угла поля, но мяч попал в кого-то из голландцев и отлетел в поле.

81'

Здорово Калачев сыграл в обороне! Разладилась игра в атаке у хозяев.

79'

По-прежнему титаническое преимущество «Аякса» по владению мячом — 78 на 22, но держится «Ростов»!

77'

Калачев навесил в штрафную с правого фланга — Азмун не дотянулся до мяча.

75'

Саид Эззатоллахи ударил соперника по ноге. Еще одна желтая карточка «Ростова», уже четвертая по счету.

73'

Очередная позиционная атака «Аякса» заканчивается неточной передачей по флангу.

71'

Вновь контратакой выстреливает «Ростов», но упускает мяч за лицевую.

69'
Замена

Первая замена в составе «Аякса». Амин Юнес покидает поле, уступая место Сандеру Касьерре.

68'
Опасный момент

Мощный выстрел Неманьи Гуделя из-за пределов штрафной под перекладину, и вновь спасает Джанаев!

67'

Опасный штрафной исполнили ростовчане, но нанести прицельный удар так и не получилось.

67'
Замена

Еще одна замена у «Ростова». Саид Эззатоллахи выходит на замену Александру Ерохину.

66'

Дави Классен исполнил грубый подкат у чужой штрафной и получил заслуженную желтую карточку.

64'

Спокойно перебрасывают мяч друг другу игроки «Аякса» на чужой половине поля, но до штрафной дойти не получается.

63'

Неплохой контрвыпад «Ростова», но пас Нобоа не дошел до Азмуна.

61'

Немного успокоилась игра в последние минуты. Сумели ростовчане выстоять во время всплеска голландской команды и теперь навязывают ей борьбу в центре поля.

59'

Жестко наступили на ногу Гацкану — врачи выбежали на поле, чтобы помочь футболисту.

57'
Замена

Первая замена в матче. Сердар Азмун выходит на поле вместо Александра Бухарова.

55'

После навеса с угла поля Джанаев выбил мяч из штрафной кулаками.

54'

Паника у ворот «Ростова»! Сначала Траоре бил головой из центра штрафной — Джанаев спас, затем мяч заметался перед воротами, и счастье гостей, что до второго удала дело не дошло.

52'

Федор Кудряшов без особых причин свалил соперника в центре поля. Третья желтая карточка для «Ростова».

50'

Терентьев подключился к атаке и поборолся за мяч рядом с чужой штрафной, но голландцы втроем отобрали у него снаряд.

48'

Еще один навес с углового — на этот раз совсем ничего опасного.

48'

Опасная подача амстердамцев от углового флажка — ростовчане полным составом сумели отбиться.

46'

Стартует вторая половина матча. Продолжаем следить за подвигами «Ростова»!

45+1'

Все, завершился первый тайм в этом матче. «Ростов» выглядит как минимум достойно. Нобоа открыл счет на 13-й минуте прекрасным ударом со штрафного, однако ближе к концу тайма «Аякс» отыгрался с пенальти после того, как мяч попал в руку Сесару Навасу. После первого тайма счет 1:1. Перерыв.

45+1'

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

45'

Новосельцев со своей половины поля забрасывал мяч к чужой штрафной, но Бухаров не сумел за него зацепиться.

43'

Бухаров здорово прорывался по левому флангу, но Александр пожадничал и пробил из неудобной позиции в защитника, хотя мог обострять момент передачей на Полоза.

42'

Упростили игру обе команды, стараются действовать через центр и длинными передачами. Неудивительно, что стало больше потерь.

40'

Завелся «Ростов»! После навеса Нобоа Бухаров здорово пробил головой, но мяч пришел в руки Ясперу Силлессену.

38'
Гол

ГОЛ. Дави Классен уверенно расстреливает левую девятку без шансов для Джанаева. «Аякс» сравнивает счет — 1:1.

37'

ПЕНАЛЬТИ!!! К сожалению, не выстояли ростовчане в обороне. Вновь прошла мощная атака «Аякса», и после удара Базура мяч попал в руку Навасу. Желтая карточка испанцу и 11-метровый.

36'

И вновь Кудряшов позволяет Траоре пробить, на этот раз — через себя в падении, но на этот раз удар пришелся не в створ ворот.

34'

Опасно!!! Бертран Траоре получил мяч в центре чужой штрафной, развернулся и пробил прямо по центру, где был Джанаев. Немного повезло ростовчанам.

32'

Настоящий штурм устроили голландцы, раз за разом забрасывая мяч в штрафную «Ростова». Кажется, немного расслабились ростовчане.

30'

Два удара подряд в ближний угол нанесли голландцы, но в обоих случаях выручил Джанаев. Тревожно сейчас было за «Ростов»!

29'

Атака левым флангом в исполнении «Аякса», однако ростовчане очень внимательно действуют в обороне.

27'

Еще один заброс в штрафную гостей — Джанаев первый на мяче.

25'

Нобоа исполнил нечто вроде «парашютика», попытавшись отправить мяч в дальний угол ворот «Аякса», но на этот раз не попал.

24'

Продолжают атаковать амстердамцы, но на этот раз не добираются даже до чужой штрафной.

22'

Момент! Пожарят защитники «Ростова». Проспали они навес с правого фланга, и Амин Юнес едва не замкнул дальнюю штангу.

19'

Анвар Эль-Гази здорово пробил из-за пределов штрафной, убрав соперника на замахе, но Джанаев на месте!

18'

Болельщики уже интересуются раритетами.

17'

Хозяева имеют колоссальное преимущество по владению мячом — 79 на 21, но что им это дает?

15'

«Аякс» взвинтил темп после пропущенного мяча, но пройти плотную оборону «Ростова» почти нереально.

12'

Хороший навес ростовчан в центр чужой штрафной — отбивается «Аякс», но нарушает правила. Опасный штрафной разыграют гости.

11'

Кажется, будет вынужденная замена у «Аякса». Травму получил кто-то из игроков голландского клуба.

9'

Насели голландцы на ворота «Ростова», но удары в основном не слишком опасные, и Джанаев со всем справляется.

13'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! НЕВЕРОЯТНО!!! Кристиан Нобоа с 25-ти метров положил мяч в дальний угол. Очень неудачно построили стенку голландцы, и голкипер просто не увидел момент удара. 1:0!

8'

Первая желтая карточка в матче. Ерохин получает «горчичник» за опасный подкат.

7'

Первый удар в створ в исполнении голландцев — точно в руки Джанаева.

6'

Ответный выпад хозяев, и тоже сильный прострел — ложится под мяч ростовский защитник.

5'

Неплохая атака удалась «Ростову», и Тимофей Калачев попытался с правого фланга сделать прострел, но защитники «Аякса» оказались быстрее.

3'

Голландцы уверенно владеют мячом, но что с ним делать, пока не понимают.

1'

Встреча стартовала! Поехали!!!

21:44

Прозвучал гимн Лиги чемпионов. До начала матча осталась всего пара минут.

21:43

Буквально пару часов назад в прессе появились сообщения о том, что Курбан Бердыев не смог договориться со «Спартаком», а это значит, что он уже в ближайшее время может вернуться в «Ростов», где пока выступает в роли консультанта.

21:42

Не забывайте голосовать в нашем традиционном онлайне.

21:33

А так выглядит ростер «Аякса» на первый матч.

«Аякс»: Силлессен, Велтман, Дейкс, Санчес, Ридевальд, Базур, Эль-Гази, Траоре, Классен, Юнес, Гудель.

21:30

Стал известен состав «Ростова» на матч.

«Ростов»: Джанаев, Терентьев, Новосельцев, Навас, Кудряшов, Калачев, Гацкан, Ерохин, Нобоа, Бухаров, Полоз.
Запасные: Медведев, Ковалёв, Азмун, Эззатоллахи, Байрамян, Киреев.

21:15

Привет всем любителям футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию первой встречи квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов между голландским «Аяксом» и российским «Ростовом».

Текстовая онлайн-трансляция поединка начнется в 22.15 (мск).

«Ростов» сыграет с «Аяксом» в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов.