«Реал» выиграл Лигу чемпионов

«Реал» выиграл Лигу чемпионов, обыграв «Атлетико» по пенальти

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Реал» по итогам серии пенальти обыграл «Атлетико» в финальном матче Лиги чемпионов. Основное время встречи закончилось со счетом 1:1. Этот трофей стал первым для Зинедина Зидана в качестве главного тренера «Реала».

СУДЬЯ: Марк Клаттенбург
Италия. Милан. «Сан-Сиро - Джузеппе Меацца»

0:38

На этом давайте прощаться. «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию матча.

0:37

Этот день войдет в историю футбола! «Реал» поверг «Атлетико» в финале Лиги чемпионов по итогам серии пенальти! Финал Лиги чемпионов удался на славу!

0:36

Всего семь человек выигрывали Лигу чемпионов в качестве игрока и тренера, и один из них — это Зинедин Зидан!

0:35

Сумасшедший матч! Его будут помнить даже дольше, чем первый финал между командами из Мадрида!!!

0:34

«Реал» — 11-кратный победитель Лиги чемпионов!!!

5:3
Гол с пенальти

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Роналду ставит точку в этом матче!!!

4:3
Пенальти не забит

ШТАНГА!!! Хуанфран угодил в штангу!!!

4:3

ГОЛ! ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Облаку в один и тот же угол пихают мяч! Даже Рамос туда забил!

3:3

ГОЛ! Навас рано пошел влево и получил удар Сауля вправо.

3:2

ГОЛ! Облак даже не прыгает в левый угол, чтобы остановить Бэйла!

2:2

ГОЛ! Габи не оставляет шансов Навасу!

2:1

ГОЛ! Марсело пускается в пляс после забитого мяча!

1:1

ГОЛ! Гризманн исправился и развел Наваса с мячом по разным углам!

1:0

ГОЛ! Васкес технично и мягко забросил мяч!

Пора начинать серию пенальти! Последнее напутствие от тренеров.

Первым бьет «Реал», Облак против Васкеса.

Будет ли это первый трофей для Зидана-тренера? Или первая победная Лига чемпионов для «Атлетико»?

Симеоне выбежал на поле, чтобы завести игроков. Ух, какое напряжение на «Сан-Сиро».

120+3'
Свисток судьи

Не будет больше голов с игры! Нас ждет серия пенальти! Она определит лучшую команду Европы этого сезона!

120+2'

Модрич пошел на последний угловой.

120+2'

Пепе навесил с фланга, Облак выбил мяч за спину в поле.

120+1'
Добавленое время

Две минуты добавлено.

120'

Пепе опять жмурится после столкновения с Карраско у штрафной «Реала».

119'
Опасный момент

Марсело прекрасно прострелил вдоль ворот, Васкес даже не заметил мяч, который катился рядом!

118'

Сауль неточно пробил головой с границы штрафной.

116'

Роналду со штрафного пробил в стенку.

116'
Замена

Наконец-то Томас Тейе вышел на поле.

114'

Сауль доиграет до серии пенальти. Коке лег на газон и просит выйти кого-нибудь на замену.

113'

Бэйл навесил в штрафную, Годин накрыл Роналду.

112'

Игрок «Атлетико» пришел в себя, и игра продолжается. «Реал» быстро перехватил мяч.

111'
Желтая карточка

Габи зарабатывает на себе штрафной, а Пепе получает желтую карточку.

110'

Модрич низковато пробил с углового, ни до кого из своих мяч не дошел.

109'
Замена

Нет, Лукас-Франсуа Эрнандес появляется вместо травмировавшегося Луиса.

108'

Видимо, чтобы помочь «Атлетико» провести замену. Томас Тейе должен выйти вместо Сауля.

107'

Каземиро бесполезный удар по трибунам сделал.

106'

Последние 15 минут игрового времени стартовали! Это финал Лиги чемпионов! Это «Реал» и «Атлетико»!

Трудно кому-то отдать преимущество, обе команды действовали собранно и вполне опасно. Чувствуется, что будет серия пенальти.

105+1'

Уходим на коротенький перерыв. Счет все еще ничейный.

105'

Коке навесил с углового, Гризманн «ножницами» запустил мяч выше перекладины.

104'

Гризманн грубо сыграл против Марсело, судья промолчал.

102'

Бэйл решил через себя пробить, только травму едва не получил. Вторым темпом Данило издали зарядил на трибуны.

101'

Роналду прострелил для Иско, тот скинул набегавшему Бэйлу, а валлиец пробил в защитника!

100'

С другого фланга еще два корнера для «Атлетико», «сливочные» забирают мяч.

99'

Данило не позволил Гризманну выбежать один на один!

99'

А к кому мяч летел? Почти никого из «Атлетико» в штрафной не было.

98'

Коке навесил в штрафную, Данило выбил мяч за вратарскую.

97'

«Индейцы» раскрыли веер, быстро пасуют друг другу по краям штрафной «Реала».

96'

«Атлетико» еще предстоит оказаться на чужой половине поля в этом экстратайме.

94'

Роналду пробил головой после корнера! Облак схватил мяч руками!

93'

Феррейра-Карраско рвался по флангу и споткнулся об соперника, но сохранил мяч. Судья все равно свистнул, чтобы наказать Данило.

91'

Смотрим первый дополнительный тайм! Поехали!

Сумасшедший второй тайм мы посмотрели. «Атлетико» не реализовал пенальти, «Реал» упустил несколько моментов и пропустил на 79-й минуте. Замен у Зинедина Зидана больше нет.

90+4'

Все! Ждем дополнительного времени! Прямо как два года назад!

90+3'

Феррейра-Карраско убежал с мячом, Рамосу пришлось серьезно фолить.

90+3'

Модрич не может найти Рамоса в ходе ответного штрафного.

90+1'

Еще три минуты до конца основного времени.

90+1'

Нет, «Реал» лишь получает шанс на быстрый контрвыпад.

90'

Штрафной почти в центре поля достается «Атлетико». Все, кроме Облака, идут на стандарт.

89'

Облак забирает мяч в воздухе, пока Васкес переживает об испорченной укладке.

87'

Марсело прострелил во вратарскую, ни Васкес, ни Роналду не перехватили мяч.

86'

Модрич подал корнер, Бэйл из-за пределов вратарской пробил над перекладиной.

85'

«Реал» не хочет дополнительного времени, Бэйл пробил с острого угла и заработал угловой.

83'

ТОРРЕС!!! Форвард пробил с рикошетом, мяч мимо ворот полетел!

81'

Как же Карраско наказал «Реал» за столько упущенных шансов!

79'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Феррейра-Карраско!!! Бельгиец отклинулся на быструю передачу Хуанфрана с фланга и одним ударом сравнял счет!!!

79'

Касемиро вручается желтая карточка за срыв контратаки.

78'

И снова Роналду!!! Как же он спижонил, пытаясь обыграть одного Облака... Бэйл затем добивал, но попал в защитника на вратарской линии.

78'

Роналду! Наконец-то о нем можно вспомнить. Португалец пробил точно в Облака.

77'
Замена

Лукас Васкес выходит вместо Бензема. Зинедин Зидан не думает об овертайме.

75'

Заброс в штрафную «Реала», где сразу четыре защитника находились.

73'

Пепе, лежа на газоне, нагло симулирует после фола Луиса. Отвратительно.

72'
Замена

Иско выходит вместо Крооса. По позиции замена у «Реала».

70'

БЕНЗЕМА! Мог он все вопросы решить! Форвард пробился по правому флангу и пробил на входе в штрафную, но Облак встал прямо перед мячом!

68'

Бэйл с другого фланга пробил штрафной, мяч попал в стенку.

67'

Кроос со штрафного навесил, мяч не дошел до головы Рамоса.

66'

Снова «индейцы» выглядят тенями на поле.

65'

Савич прервал опасную передачу на Данило.

63'

Пока мяч держится в центре поля, смотрим фотографии с матча.

62'

Коке пробил в оборонительный редут «Реала».

61'

Торресу желтая карточка за столкновение с Рамосом. Вот именно, не наоборот.

60'

«Атлетико» явно преобразовался после перерыва, «Реалу» нужно насторожиться.

59'

Гризманн! Опасный удар с лету получился у француза! Но мяч в метре от ворот пролетел!

57'

В ходе ответного углового «сливочные» хотели пенальти заработать, но Касемиро зря старался.

55'

И снова мегаопасно!!! Мяч заметался по штрафной, Савич мог с метра бить у штанги, но послал мяч мимо ворот!!!

54'

«Атлетико» заработал угловой.

52'
Замена

Они уводят защитника с поля, Данило выходит на замену.

51'

Карвахаль потянул ногу в неигровом эпизоде, требуются врачи.

49'

И зачем было так лупить, если можно технично послать в угол? «Атлетико» упустил шикарный шанс сравнять счет.

48'

ПЕРЕКЛАДИНА!!! Гризманн пробил в перекладину!!!

47'

Навас получил желтую карточку за задержку пенальти.

46'

ПЕНАЛЬТИ!!! Торрес заработал пенальти для «Атлетико»!!! Пепе сбил форварда!!!

46'

Рамосу тут же приходится выбивать мяч из своих ворот!

46'
Замена

Фернандеса сменил Янник Феррейра-Карраско.

46'

Смотрим второй тайм! Поехали!

«Реал» забил быстрый мяч и после этого напрочь перекрыл кислород «Атлетико», который так и не ответил ни одним опасным моментом.

45+1'

Одну лишнюю минуту продлился тайм. Уходим на перерыв при счете 1:0 в пользу «Реала».

45'

Бэйл под конец тайма решил размяться.

43'

Гризманну прошла передача на центр, француз пробил мимо ворот.

42'

Хуанфран не может вспахать правый фланг из-за Марсело.

41'

Рамос не позволил Саулю выйти один на один с Навасом.

40'

Навас долго лежит с мячом и вводит в игру.

38'

Сауль навесил в штрафную, Марсело отрезал от него всех соперников.

37'

«Атлетико» чаще владеет мячом, но знают ли игроки в полосатой форме, что с ним делать? Сомнительно.

35'
Положение «вне игры»

Луис долго играл с мячом, отдал Габи, который навесил находившемуся в офсайде Гризманну.

34'

Гризманн все же пробил по воротам, Навас спокойно отвел угрозу.

33'

Гризманн тут же вернул мяч после обостряющего паса. Нескоро так отыграешься.

32'

Касемиро отобрал мяч в центре, отдал Бензема, который не сумел правильно распорядиться снарядом на фланге.

30'

Коке подал первый угловой для «Атлетико», никто из команды мяча больше не коснулся.

29'

Саулю непросто пройти Рамоса и Марело одновременно.

27'

Бензема пошел вокруг чужой штрафной, отдал Карвахалю, последовал мягкий заброс в руки Облаку.

25'

Хуанфран на дальние трибуны запустил мяч после добивания.

23'

Роналду подобрался с мячом ко штрафной, но перед ударом или пасом Марсело его успели обокрасть.

22'

«Сливочные» защитники играют в пас у своей штрафной, это выглядит как игра в собачку.

20'

Бензема выбежал по флангу, но не обыграл трех соперников.

20'

«Реал» очень плотен на своей половине поля, пространства для земляков никакого.

18'

«Атлетико» пока действует лишь навесами в чужую штрафную.

17'

Любимая тактика «Атлетико» уже не сработает — «индейцы» предпочитают сами рано забивать, а потом обороняться.

15'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Рамос!!! Кроос подал дальний штрафной, Бэйл подкинул головой во вратарскую, и там Рамос протолкнул мяч в сетку!!! Как и два года назад, защитник забивает после стандарта!!!

14'

Хуанфран и Сауль подключились, у них тоже ничего в атаке не выходит.

12'

«Матрасникам» не удается дальше центра поля пройти. Только за счет навесов вдоль флангов.

11'

Карвахаль сбил убегавшего Гризманна, Симеоне просто выпросил этот «горчичник»!

10'

Пока рано забивать с угловых.

9'

Кроос перешел в нападение и заработал угловой от ноги Савича.

9'

Кроос пасует назад, чтобы угомонить Коке.

8'

Рамос жестко оттолкнул Торреса, как тяжеловес «мухача».

6'

КАКОЙ МОМЕНТ!!! Облак на «ленточке» отразил удар в упор, который образовался после розыгрыша штрафного!!!

5'

Коке пробил после навеса от углового флажка! Мяч ударился об газон и полетел в руки Навасу.

4'

«Сливочные» долго позволяют сопернику играть с мячом у своей штрафной.

3'

Годин накрыл Бензема, которому пасовал Роналду с фланга.

2'

Первый фол на счету Касемиро, пнувшего Коке в воздухе.

1'

Поехали! Матч начался!

21:15

Матч проходит в Милане на стадионе «Сан-Сиро». В 2014 году две команды уже спорили за победу в самом престижном турнире Европы, и тогда победу отпраздновал «Реал».

21:10

Стартовый состав «Атлетико»:

Ян Облак — Хуанфран, Филипе Луис, Стефан Савич, Диего Годин — Габи, Сауль, Аугусто Фернандес, Коке, Антуан Гризманн — Фернандо Торрес.

21:05

Стартовый состав «Реала»:

Кейлор Навас — Даниэль Карвахаль, Марсело, Пепе, Серхио Рамос — Карлос Касемиро, Лука Модрич, Тони Кроос, Гарет Бэйл — Карим Бензема, Криштиану Роналду.

21:00

Добрый вечер! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию финального матча Лиги чемпионов между двумя командами из Мадрида — «Реалом» и «Атлетико».