Победное поражение «Атлетико»

«Атлетико» вышел в финал Лиги чемпионов, пройдя «Баварию» по итогам двух матчей

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Бавария» обыграла «Атлетико» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов со счетом 2:1, но по сумме двух встреч победил испанский клуб. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию игры.

23:41

Давайте ложиться спать, чтобы завтрашний матч поскорее настал. «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию матча «Баварии» и «Атлетико» во втором полуфинальном матче Лиги чемпионов.

23:40

Кто же будет соперником «Атлетико»? Завтра «Реал» и «Манчестер Сити» разыграют вторую путевку. Первый матч в их противостоянии завершился нулевой ничьей.

23:39

Потрясающий матч мы увидели! Гол Алонсо со штрафного, два спасенных вратарями пенальти, пас Торреса на стремительного Гризманна, удар Левандовски, подаривший надежду всей Германии. А итогом стало то, что клуб из Мадрида во второй раз за три года будет бороться за главный трофей турнира!

90+6'

Левандовски упускает возможность для последнего удара! Облак забирает мяч!

90+6'
Свисток судьи

Все! Звучит финальный свисток! «Бавария» победила «Атлетико», но в финал Лиги чемпионов вышел испанский клуб!

90+5'

Боатенг забросил мяч по центру, некому после этого пробить.

90+5'

Рибери замешкался с мячом в чужой штрафной и потерял его, Алабе пришлось издали бить.

90+4'

Тейе разрезал поле мячом, ничего из его задумки не вышло.

90+3'

Стефан Савич выходит вместо Коке, который еще на поле начал снимать щитки. Тянут гости время, тянут.

90+3'

Коман опять мажет с той же позиции.

90+2'

Рибери подал угловой, мяч достался Коману — плохой удар с острого угла у француза.

90+1'

Неудачно разыграли штрафной гости на правом фланге. Снова мяч достается «Баварии».

90'
Добавленое время

Пять минут добавил арбитр. Ух, эта концовка может стать исторической.

89'

К Облаку спешат медики, разминают правое бедро.

89'

Коман подобрал мяч и попытался в ближний угол пробить, неточно закручен снаряд.

88'
Опасный момент

Алаба издали пробил после разыгранного углового! Облак отразил мяч рядом с соперником!

87'

Габи обезоруживает Левандовски и не дает точно пробить! Облак должен отблагодарить капитана.

86'

«Атлетико» хочется во второй раз отличиться, но больше не возникает у гостей опасных моментов.

84'
Пенальти не забит

НОЙЕР!!! Есть справедливость!!! Вратарь отразил удар Торреса с «точки»!!!

84'

А ведь прав испанец, метр был до штрафной.

83'

ПЕНАЛЬТИ!!! Мартинес пытается оправдываться, что нарушал правила на Торресе за пределами штрафной, но судья непреклонен!

82'
Замена

Томас Тейе меняет потенциального героя матча Антуана Гризманна.

81'

Сауль! Как удачно встал он на пути летящего в ворота мяча!

81'

Гвардиола скачет по кромке поля, как бы дисквалификацицю он потом не получил.

80'

Остается чуть больше десяти минут. «Атлетико» костьми ложится в своей штрафной.

79'

Видаль ошибся с пасом на ход Ламу.

77'

Лам подал мяч справа, последовала скидка на Левандовски, но этот момент поляк не использовал.

77'

Торрес неточно пробил по воротам.

77'

Коман нарушает правила в центре, «Атлетико» может разыграть мяч.

75'

Но для итоговой победы этого мало — за оставшиеся 15 минут мюнхенцы должны вновь отличиться.

74'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Левандовски!!! Алаба навесил с левого фланга, Алаба головой скинул точно польскому форварду, который своей прической вывел «Баварию» снова вперед!

74'

Мартинес неточно пробил из центра штрафной гостей. Как и в первом матче, баварцы бессовестно тратят моменты.

73'

Кингсли Коман меняет Дугласа Косту. Хосеп Гвардиола надеется на чудо, совершенное в противостоянии с «Ювентусом».

71'

Может позволить Коке выбрасывать мяч в пустую зону, так можно время потянуть.

71'

Левандовски сфолил в атаке, толкнув защитника.

70'

Левандовски пробил в штрафной! Облак со второй попытки забрал мяч!

69'

Алаба подал мяч с левого фланга, Облак завалился на спину, но мяч зафиксировал.

67'

Левандовски принял мяч в штрафной, ему пробить не дали, но Алонсо подхватил снаряд и создал проблему для Облака.

66'

Лам сбил Карраско близ центра поля, обходится без желтой карточки.

65'

«Бавария» отказывается делиться мячом, снова всей командой должны обороняться испанцы.

64'

Мартинес пробил из-под Година, мяч полетел выше ворот «Атлетико».

61'

Коста здорово отдал пас Ламу в штрафную, тут же Филипп Луис уложил немца на газон.

63'

Мюллер скидывал мяч Левандовски, но помешал рикошет. Хотя угловой — это тоже неплохо.

62'

70 тыс. зрителей наблюдают за выходом «Атлетико» в финал Лиги чемпионов.

60'

Хуанфран издали пробил низом! Слегка неточно вышло.

60'

Карраско попытался что-то придумать на левом фланге, не получилось у бельгийца.

58'

Годин в подкате лишает Лама мяча. «Баварии» тяжело приходится после пропущенного мяча.

57'

Француз пробил в голову кому-то из стенки.

56'

Алонсо сбивает Гризманна в новой атаке, штрафной в пользу гостей.

55'

Два мяча теперь должна забивать «Бавария», чтобы выйти в финал! А «Атлетико» уже одной ногой в Милане!

54'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Гризманн!!! Француз выскочил из-за спин двух защитников и оказался один с Нойером! Гризманн легко переиграл вратаря! А передачу отдавал Торрес.

53'

Видаль здорово отработал в обороне и чисто отобрал мяч у Торреса.

52'

Дуглас Коста размял Облака, словенец на чеку.

51'

Левандовски мог убегать один на один с Облаком, но перепрыгнул через мяч! Какая досада.

49'

Мартинес высоковато пробил головой после подачи от флажка.

49'

Алаба скинул из штрафной мяч под удар Видалю, чилиец попал в гущу соперников.

48'

Коке подал мяч, Нойер спокойно забрал мяч и начал неспешно подыскивать партнера для паса.

47'

Феррейра-Карраско оступился об Видаля, штрафной будет разыгран у бровки.

46'

Игроки на поле, можно продолжать. Смотрим второй тайм!

46'
Замена

Вместо Фернандеса доиграет матч Янник Феррейра-Карраско. Замена в перерыве состоялась.

Первая половина прошла при практически полном доминировании мюнхенцев. Реализовать, правда, удалось только один момент — Алонсо реализовал штрафной. А вот Томас Мюллер не забил пенальти, подарив шанс «Атлетико» на спасение.

45+1'

Все, звучит свисток. Уходим на перерыв при счете 1:0 в пользу «Баварии».

45'

Одну лишнюю минуту продлится первый тайм.

44'

Левандовски и Хименем поборолись за мяч, повода для нового пенальти нету.

43'

Кстати, у Мюллера это уже четвертый незабитый 11-метровый в этом сезоне. Не пора ли назначить нового пенальтиста, Хосеп?

42'

Хименес в падении прервал размашистую контратаку «Баварии». Неплохо вышло.

42'

«Матрасники» очень неспешно обращаются с мячом, как будто счет 0:1 их устраивает.

41'

Дуглас Коста неточный пас на ход дает Мюллеру.

40'

Мяч откатился к воротам «Баварии», но быстро достался гостям после того, как Боатенг не успел за пасом Нойера.

39'

Мюллер снова ошибается, не может через центр поля пройти.

38'

Продолжается игра, никто на карточки не подсел.

37'

Левандовски лежит на газоне, Симеоне вступил в перевалку с Рибери.

36'

Видаль и Лам были готовы забрать мяч у Левандоски, но поляк не стал делиться.

35'

ОБЛАК!!! Как же он круто потащил удар Мюллера!!!

34'
Желтая карточка

Желтая карточка ему заодно за снос Дугласа Косты.

33'

ПЕНАЛЬТИ! Хименес еще один стандарт привез, да только более опасный!

33'

Рибери на классе пытался забежать в штрафную, бить оставалось только с острого угла.

32'

Левандовски зашел с левого фланга, начал доказывать, что Хуанфран сыграл рукой против него.

31'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Алонсо!!! Испанец пробил в Хименеса, от него мяч полетел в ворота! Облак не успел среагировать!

29'

Алаба завалился на землю у границы штрафной, неплохой стандарт можно разыграть.

29'

Видаль высоковато навесил с правого фланга, этот мяч не для Левандовски.

28'

Фернандес прервал ход Мюллера в своей штрафной.

27'

Лам плотно пробил, прибежав с правого фланга, но в створ не попал.

27'

Рибери в контратаке потерял мяч, а ведь не успели гости отодвинуться назад.

27'

«Атлетико» разыграл угловой, Коке до ближней штанги не довесил.

26'

Алаба и Хуанфран столкнулись, правила нарушал австриец.

25'

Уже не очень крепкой видится оборона «матрасников», и Облак странные ошибки совершает...

24'

Рибери пробил после розыгрыша углового, Облак не зафиксировал мяч, и Левандовски собирался вколотить снаряд! Но поляк ударил выше ворот!

23'

Видаль занес мяч в штрафную после командной ошибки «Атлетико», Левандовски пробил в защитника.

22'

Рибери теряет мяч сразу после вводу в игру с бровки.

20'

Левандовски! С острого угла не попал поляк после паса Мюллера, который не решился бить сам с периметра вратарской!

18'

Контроль мяча за хозяевами, они ждут ошибок в обороне гостей.

17'

Видаль продолжает бить издали, на сей раз Облаку пришлось вступить в игру.

16'

Ух, опасно рикошетил мяч в штрафной «Атлетико». Будь Мюллер расторопней, он бы пробил из вратарской.

16'

Передача в никуда с левого фланга атаки «Баварии». Ламу пришлось бежать вперед, чтобы подобрать мяч.

15'

А вот у Габи прицел в порядке! Нойер вытащил мяч после дальнего удара испанца!

14'

Видаль пробил высоко над воротами метров с 30-ти.

13'

Прессинговать у баварцев тоже пока не получается.

12'

Левандовски! Уже хоть что-то. Поляк пробил головой мимо штанги, Хуанфран слегка подталкивал форварда.

11'

Видаль неудачно пробил со средней дистанции, и даже под передачу его удар не замаскируешь.

10'

Годин выбил мяч после углового, Рибери не смог хорошо добить.

9'

Коке выбил мяч на угловой после навеса.

9'

Коста получил по ногам, но судья нарушения не увидел. Не создает пока моментов «Бавария».

8'

Мюнхенцы перехватили мяч в центре поля, но тут же Дуглас Коста расстался со снарядом.

7'

Боатенг выиграл воздух, но пробил слишком высоко над воротами.

6'

Левандовски заработал угловой в борьбе с Фелипе Луисом.

6'

Габи пробил дальний штрафной, Нойер забрал мяч, летевший с рикошетом от своего защитника.

5'

Фелипе Луис пробил зачем-то далеко за вратарскую линию.

4'

Гризманн помог в защите нейтрализовать Дугласа Косту.

3'
Положение «вне игры»

Торрес тоже привлек внимание линейного судьи.

2'

Левандовски — «вне игры».

2'

Облак пошел на перехват и выбил мяч кулаком из штрафной.

1'

Поехали! Судья Джюнейт Чакыр дал стартовый свисток!

21:43

Гимн Лиги чемпионов! Для кого-то он последний в этом сезоне, а кто-то еще услышит его в Милане.

21:40

Кому вы отдадите предпочтение? Кто станет финалистом Лиги чемпионов?

21:35

«Атлетико» не пропускает больше 600 минут подряд, и с этим фактом хозяевам поля придется как-то мириться. К счастью для Хосепа Гвардиолы, жаловавшийся на боли в спине Франки Рибери успел оклематься и готов выйти на поле.

21:30

Первый полуфинальный матч закончился сенсационной победой «Атлетико» со счетом 1:0. На 11-й минуте встречи в Мадриде Сауль взял инициативу и одурачил пол-«Баварии» великолепный сольным проходом.

21:25

Стартовый состав «Атлетико»:

Ян Облак — Хуанфран, Филипе Луис, Хосе Мария Хименес, Диего Годин — Габи, Коке, Аугусто Фернандес, Сауль — Фернандо Торрес, Антуан Гризманн.

21:20

Стартовый состав «Баварии»:

Мануэль Нойер — Филипп Лам, Давид Алаба, Жером Боатенг — Хаби Алонсо, Хави Мартинес, Артуро Видаль, Дуглас Коста, Франк Рибери — Томас Мюллер, Роберт Левандовски.

21:15

Добрый вечер! «Газета.Ru» начинает текстовую трансляцию ответного полуфинального матча Лиги чемпионов между «Баварией» и «Атлетико».