«Атлетико» летит в финал на Облаке

«Атлетико» выиграл у «Баварии» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Гол Сауля и блестящая игра голкипера Яна Облака принесли мадридскому «Атлетико» победу в первом матче полуфинального противостояния Лиги чемпионов против немецкой «Баварии». «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.

23:40

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за матчем наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

Ответный матч этого полуфинального противостояния состоится в Мюнхене 3 мая.

Единственный мяч был забит в первом тайме за счет индивидуальных действий Сауля. А после перерыва мадридцы выдержали настоящий натиск чемпионов Германии.

Звучит финальный свисток! «Атлетико» выиграл домашний матч полуфинала Лиги чемпионов у «Баварии» со счетом 1:0!

90+4'

Видаль пробил из пределов штрафной «Атлетико»! Сильно не вышло, Облак легко выловил мяч.

90+3'
Опасный момент

Бенатия! Начал атаку «Баварии» и головой из центра штрафной переводил мяч в ворота после навеса Рибери.

90+2'

Снова прижат «Атлетико» к своим воротам. Коста подает справа, но неудобно ему. Мяч после в воздухе пересекает линию поля.

90+1'

Четыре минуты добавлено. Болельщики встречают это решение свистом.

90'

Новый заброс Алабы — и снова в своей штрафной царит голкипер «Атлетико».

89'

Фернандес после углового попытался пробить с лета по воротам «Баварии». Не вышел удар.

89'
Желтая карточка

Видаль наказан предупреждением за фол в центре поля.

88'

Парти бросили в прорыв, но он просто придержал мяч, спасая секунды до финального свистка.

87'

Не получается перевести мяч у «Атлетико» на чужую половину поля. Широко атакует «Бавария», но не растянуть оборону хозяев. Следует полунавес-полуудар — и мяч в руках у Облака.

86'

Рибери запутался в трех соперниках у левого углового флажка.

85'
Замена

Вместо автора гола выходит на поле Парти у «Атлетико».

84'

Сауль долго уходил на замену, за что был наказан карточкой.

82'

Коке рвался по флангу, поле для него стало узким, упустил мяч. Но тут же получил по ногам от Бенатии. Это «горчичник», а потом арбитр дал желтую карточку и Нойеру. Спорные решения Клаттенбурга.

81'
Положение «вне игры»

В офсайде оказывается Торрес.

80'

Снова вывели мюнхенцы Алабу на дальний удар. Теперь выше ворот зарядил австриец.

79'

Трудно «Атлетико» защищаться, но стараются даже на чужой половине поля мадридцы встречать соперников.

78'

Новый штурм ворот «Атлетико» устраивает «Бавария». Это осада!

77'
Замена

Бенатия появляется на поле вместо Берната. Это последняя замена «Баварии».

75'

Как?!! Как не забил Торрес?!! Два в три была атака «Атлетико», отлично сыграл форвард, уложив в штрафной защитника, но потом пробил в штангу! А потом с новым ударом мадридцев в исполнении Коке справился уже Нойер.

74'

Видаль! Бьет очень плотно — и Облак вытаскивает мяч в броске чуть ли не из «девятки».

73'

Два угловых подряд было у ворот «Баварии», а потом заблокированный удар Габи!

72'

Видаль и Нойер подарили «Атлетико» угловой на ровном месте. И оживился стадион!

71'

Лам нашел пасом в штрафной Косту. Тот попытался перебросить Облака! Но разве такое возможно? Только вместе с перекладиной.

70'
Замена

Мюллер выходит у «Баварии» вместо Алькантары.

69'

Немного отодвинулась игра от ворот хозяев. Надолго ли?

68'

И снова не получилось контратаковать у «Атлетико». Бернат цепко сыграл.

67'

Попытались прессинговать Нойера форварды «Атлетико».

66'

Савич! С каким хладнокровием упустил мяч за лицевую линию. А Лам ведь мог успеть!

65'

Продолжает комбинировать «Бавария». Рибери оказался на левом фланге.

64'
Замена

Рибери выходит на поле! Но очень странно, что Комана меняет. Самого опасного игрока гостей во втором тайме.

64'

Левандовски! С острого угла из-под защитника пробил! Мяч прокатился почти по линии ворот!

63'

Длинным пасом пытаются бросить хозяева в атаку мадридцы. И это не проходит.

62'

Судья фиксирует «накладку» со стороны Левандовски. Защитник «Атлетико» «сыграл», польский форвард мюнхенцев этим возмущен.

61'

Разрывает соперников Коман на правом фланге «Баварии».

60'

Всей командой отбивается «Атлетико», сильно прижались к своим воротам мадридцы. Неистовствует Симеоне. Гол назревает!

59'

Коман прорывался, бил с угла вратарской! Хименес в шпагате бросился под удар!

58'

Видаль подавал в центр штрафной, но у Левандовски выиграли мадридцы борьбу.

57'

Облак спасает «Атлетико»! Хави Мартинес пробил головой после углового. Вратарь хозяев в броске намертво забрал мяч.

56'

Серьезное давление идет на ворота хозяев. И это еще Гвардиола не сделал замен!

54'

Алаба!!! Вот это удар!!!! Метров с 30 в перекладину Облака зарядил!!! Не брался этот мяч, ударившийся затем в газон в метре перед линией.

53'

31% владения мячом у «Атлетико» на данный момент в матче.

52'

Не вышел пас в штрафную у Косты, но заставил Облака понервничать — мяч мог срикошетить в ворота и от своего.

51'

Картина не меняется: «Бавария» давит, «Атлетико» не может выйти в опасную контратаку.

50'

Торрес очень рассчитывал, что его поддержат в атаке. Но не добежали до форварда партнеры по «Атлетико».

49'

Мощно начала тайм «Бавария». Симеоне призывает болельщиков поддержать «Атлетико».

48'

Опасную атаку разогнал Левандовски! Видаль мог бить из штрафной, но снова отдавал передачу, которая была прервана.

47'

Угловой подавал Алонсо, мяч летал по штрафной «Атлетико», но попал к голкиперу.

46'
Свисток судьи

Начался второй тайм!

В два раза превосходит «Бавария» соперников по владению мячом. Пасы тоже не за «Атлетико» — 67 против 258 у гостей.

Окончен первый тайм! «Атлетико» на своем поле со счетом 1:0 выигрывает у «Баварии»!

45+1'

Бернат неточно пробил. На этом, кажется, все в первые 45 минут.

45+1'

Не решился на новый удар метров с 22 Видаль, а дальше не вышла комбинация. Минута добавлена к тайму.

45'

Угловой подан неудачно, но атаки хозяев продолжаются.

44'

Сауль сменил фланг, простреливал на Коке под переправление в ворота! Угловой.

43'

Хуанфран и Сауль что-то замышляют на правом фланге «Атлетико». Замыслили перевести на другой фланг, и там мяч хозяева потеряли.

42'

Габи потерял мяч в центре поля, Габи и вернул его «Атлетико».

41'

Нойер тоже уверенно действует при игре на выходе. Как и его визави.

40'

Первая желтая карточка. Ее получил Коста, наступивший на ахилл Саулю.

39'

Габи на газоне — Видаль ему локоть в живот воткнул, когда капитан «Атлетико» играл верховой мяч.

38'

Около левого угла чужой штрафной фол зарабатывает «Бавария». Алькантара подает — и снова в створ, и снова в руки Облаку.

37'

И снова жесткие столкновения и борьба в центре поля. И снова в центре нее Видаль.

36'

Видаль решился пробить из-под двух защитников — сильно выше ворот «Атлетико».

35'

Алонсо играючи отобрал мяч у Торреса. На классе!

34'

Был навес со штрафного к воротам «Баварии» — и тут же контратака гостей с опасным прострелом справа, его прервал Облак.

33'

Левандовски попал ногой в голову Хименесу. Но все будет хорошо с мадридцем.

31'

Снова после пропущенного выпада «Бавария» восстанавливает нервы, контролируя мяч.

30'

Гризманн! С угла вратарской протыкал мяч в ворота в борьбе с защитником! Нойер спас «Баварию», ногой отбив мяч.

28'

Удар гостей из-за пределов штрафной заблокирован! Лам бил и потом требовал назначения пенальти — мяч, как показалось, попал в руку мадридцу.

27'

Гризманн был на линии штрафной один против двоих защитников. Проиграл борьбу.

26'

На время вообще выключилась контратакующая игра хозяев.

25'

Дуглас Коста!!! От бровки решил не навешивать, а крутить в ворота «Атлетико»! Облак все контролировал, но мяч почти влетел в ближний угол!

24'

А теперь Филипе Луис теряет мяч на своем левом фланге. Новый штрафной «Баварии» будет.

23'

В центре поля плотная борьба идет. У мадридцев многое строится через Филипе Луиса.

22'

Рискованно Нойер играет ногами! Чуть не перехвачен был его пас.

22'

Атаки «Атлетико» разбиваются о Видаля. Железный человек.

21'

А теперь отлично получилось у мюнхенцев нейтрализовать контратаку хозяев.

20'

Мог быть... Но мяч прилетел точно в руки Облаку.

19'

Досталось Левандовски на чужой половине поля, и может быть опасный навес.

18'

Медленно развивает свои атаки «Бавария», но моменты есть у обеих команд.

17'

Алаба бьет издали! Неточно.

16'

Да и «Бавария» старается играть аккуратнее...

15'

На встречных курсах пошла игра, но «Атлетико» не дает разогнаться соперникам.

14'

Небольшая пауза была, но Видаль должен продолжить матч.

13'

Штурмует ворота «Атлетико» мюнхенская команда! Облак дважды вступил игру. Во втором случае, действуя на выходе, врезал кулаком в голову Видалю.

12'

И тут же мог состояться ответ «Баварии»! Видаль пробил головой, Габи выбил мяч с «ленточки»!

12'

«Атлетико» открывает счет в игре!!! Сам он сотворил этот гол, обыграв нескольких соперников, вошел в штрафную и пробил с левой ноги в дальний угол метров с 12.

11'
Гол

ГООООООООЛЛЛЛ!!! 1:0!!! Сауль!!!

10'

Торрес меняет фланги атаки. Но справа пока у него лучше выходил, чем против соотечественника Хави Мартинеса.

9'

Теперь свой правый фланг использовала «Бавария», но прострел в чужую штрафную нацеленным не вышел.

8'

Торрес прошел по правому флангу, вошел в штрафную, пробил в ближний угол... Мяч тихонько докатился до Нойера.

8'

«Бавария» снова успокаивает игру, пасуются ее игроки в центре поля, а потом допускают ошибку в передаче вперед.

7'

Гризманн принимает мяч на линии штрафной «Бавании, но потом его удар блокируют.

6'

«Атлетико» прессингует гостей, но с передачами в штрафную у мадридцев пока не очень получается.

5'

Долгое время в воздухе находится мяч, но потом возвращается к «Атлетико». Торрес пробовал пробить.

4'

Первый удар в створ ворот за хозяевами поля: легко с дальним выстрелом Сауля справился Нойер.

3'

Только на третьей минуте «Атлетико» перехватывает мяч, и тут же Коке получает по ногам от Видаля.

2'

Тренер «Атлетико», кстати, до конца сезона дисквалифицирован в чемпионате Испании.

1'

«Бавария» берет мяч под контроль. Хозяева пока бегают без него. Симеоне на ногах.

1'

Матч начался!

21:42

Команды на поле, звучит гимн главного футбольного еврокубка!

21:41

«Атлетико» выиграл 24 из 29 последних еврокубковых матчей на «Висенте Кальдерон».

21:39

«Бавария» два раза проиграла в Испании в полуфинальных противостояниях Лиги чемпионов двух последних сезонов: «Реалу» и «Барселоне». Что получится против «Алтетико»?

21:35

Диего Симеоне: «Войну выигрывает не тот, у кого больше солдат, а тот, кто эффективнее их использует».

21:31

Хосеп Гвардиола: «Я не играл против «Атлетико» пять лет. Эта команда очень хорошо обороняется, но этим ее возможности не ограничиваются. Они стараются не давать сопернику пространства и великолепно действуют на контратаках».

21:26

Интересный состав определил на матч Пеп Гвардиола: на скамейке запасных остались Рибери и Мюллер.

21:23

«Бавария». Стартовый состав: Нойер, Лам, Мартинес, Алаба, Бернат, Алонсо, Видаль, Коста, Тьяго, Коман, Левандовски.

21:20

«Атлетико». Стартовый состав: Облак, Хуанфран, Хименес, Савич, Филипе Луис, Сауль, Габи, А. Фернандес, Коке, Гризманн, Торрес.

21:17

Первый полуфинальный поединок «Атлетико» и «Баварии» принимает Мадрид. Главный арбитр матча — Марк Клаттенбург (Англия).

21:15

Здравствуйте, уважаемые любители хорошего футбола! Начинаем нашу трансляцию!

Начало онлайна в 21.15 мск.

Текстовая трансляция первого матча полуфинала Лиги чемпионов «Атлетико» — «Бавария».