Мадридское дерби в финале Лиги чемпионов

«Реал» вышел в финал Лиги чемпионов, обыграв на своем поле «Манчестер Сити»

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Реал» стал вторым финалистом Лиги чемпионов. Благодаря автоголу Фернандо испанцы обыграли «Манчестер Сити» в ответном полуфинальном поединке. В Милане теперь встретятся два клуба из Мадрида — «Реал» и «Атлетико». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

23:41

На этом у нас все, «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию второго полуфинального матча между «Реалом» и «Манчестер Сити».

23:40

28 мая в Милане состоится кульминация этого футбольного сезона — «Реал» разыграет титул сильнейшей команды Европы вместе с «Атлетико». Прямо как в 2014 году.

23:39

У Мануэля Пеллегрини не получилось красиво попрощаться с Манчестером — только Кубок английской лиги покорился ему в этом сезоне.

23:38

Зинедин Зидан принял команду по ходу сезона и сразу же вознес ее к футбольным высотам!

90+6'

Все!!! «Реал» одержал победу со счетом 1:0!!! «Манчестер Сити» потерпел поражение!!! В финале Лиги чемпионов мы увидим мадридское дерби!!!

90+5'

Хамес принял мяч головой в чужой вратарской и решил отдохнуть на мягкой травке.

90+5'

Никакущие контратаки у «Сити».

90+4'
Желтая карточка

Отаменди отвесил пинок Роналду, «горчичником» наказан аргентинец.

90+3'

Хавес выбегал один на один с Хартом, но плохой спринтер из колумбийца.

90+2'

С травмой будет доигрывать Навас. Осталось пару минут ему дотерпеть.

90+1'
Добавленое время

Четыре минуты добавлено. Но из-за паузы и дольше придется поиграть.

90'

Навас! Что он творит? Вышел из штрафной, чтобы выбить мяч, и подвернул голеностоп!

89'
Опасный момент

Агуэро пробил издали! Чуть-чуь выше перекладины! Но и Навас не спал, закрывал он ворота.

89'

Ковачич тут же не церемонится с Де Брейне.

88'
Замена

Лука Модрич досмотрит матч со скамейке запасных. Но хорватов на поле меньше не стало — вышел Матео Ковачич.

87'

«Манчестер» владеет мячом, но не представляет, что с ним делать.

86'

Бэйл не понимает, как за его столкновение с защитником нельзя давать штрафной.

84'

Де Брейне решил пробить, и вышло довольно опасно! Но мяч все равно не полетел в створ.

84'

Предупреждение Васкесу за фол возле углового флажка.

83'

Агуэро, Ихеаначо, Стерлинг — все врезаются в «королевскую» стену.

82'

От Стерлинга мяч полетел на трибуну. Навас может размяться ударом от ворот.

80'

Стерлинг теряет мяч за пределами поля, совсем ничего не клеится у гостей.

79'

Кроос решил пробить, мяч отскочил ему за спину после удара об защитника.

77'

Фернандо задел Марсело, игроки «Реала» принялись защищать своего одноклубника.

75'

Еще одна неточная передача Бэйла на Роналду. Надо бы валлийцу самому бить.

74'

Фернандиньо отдал мяч Ихеаначо, но перед нигерийцем тотчас возникли четыре игрока в сливочной форме.

73'

Де Брейне не может точно отдать пас Ихеаначо, не пробить ему сразу двух защитников.

72'

Фернандо сбил Модрича, которого не мог догнать. Очевидная желтая карточка.

71'

«Реал» обороняется, точно «Атлетико». Без шансов для соперника.

70'

Рамос едва не выбил мяч на угловой в простейшей ситуации.

69'
Замена

А Наваса сменяет Келечи Ихеаначо, который в двух последних матча АПЛ забил четыре мяча.

67'
Замена

Иско уходит под аплодисменты, появляется на поле Хамес Родригес.

67'

Рамос не пускает Де Брейне даже до полукруга своей штрафной.

65'

«Реал» ближе ко второму голу, чем «МанСити» к первому. Таков итог 20-ти минут второго тайма.

64'
Положение «вне игры»

Пепе забросил мяч Роналду, который и сам знал, что был в офсайде. Португалец двумя руками потянулся за мячом и перевел в ворота! Комичный эпизод, но за такое надо желтой карточкой наказывать.

63'

Мангала поскользнулся на границе штрафной, мяч влетел в ногу Роналду, который тот же с рикошетом пробил мимо ворот.

61'

Рахим Стерлинг вышел вместо Яя Туре.

61'

Роналду сталкивается с Отманеди, но падает на газон не форвард, а защитник.

60'

Медленные контратаки «Сити» уже навевают скуку.

59'

Роналду пробил издали, Харт намертво взял мяч.

58'

Бэйл и Роналду никак не наладят взаимопонимание.

57'

Марсо не смог пройти Санья рядом со штрафной «гостей».

55'

Лукас Васкес выходит вместо Хесе.

55'

Роналду легонько пробил головой, Харту пришлось изогнуться в прыжке, чтобы спасти ворота.

53'

Кейлор Навас выходит из ворот, чтобы погасить контратаку.

52'

Бэйл подал справа на Модрича, хорват вторым касанием не смог переиграть Харта!

51'

Хесе не сумел опередить скользящего по газону Клиши и не смог пробить по воротам.

50'

Хесус Навас бил в сторону ворот, Де Брейне пытался продолжить удар, вратарь «Реала» легко завладел снарядом.

50'

Роналду старался принять мяч из-за спины, удар в касание не получился у португальца.

49'

Агуэро бьет вперед, Марсело легко забрал мяч.

48'

Хесе прошел Отаменди на фланге и оказался в тупике — для удара был угол слишком острый.

47'

Без нарушения правил три защитника «Сити» встретили Иско.

46'

Быстрый перевод Роналду на правый фланг закончился офсайдом.

46'
Свисток судьи

Поехали! Стартовал второй тайм!

Внимание! Гол Бэйла переквалифицирован в автогол Фернандо — у бразильца был небольшой рикошет.

Снова команды не демонстрируют и половины своих возможностей, но зато счет размочен. Бэйл забил красивейший гол, резко повысив шансы «Реала» на розыгрыш очередного дерби Мадрида.

45+3'

Все, уходим отдыхать. «Реал» ведет у «Манчестер Сити» со счетом 1:0.

45+2'

Рамос не дотягивается до мяча, пущенного Кроосом.

45+1'

Две минуты добавлено, угловой у ворот «Сити» можно успеть разыграть.

45'

Бэйл навесил в голову Мангала.

44'

Де Брейне принял мяч в освободившейся опорной зоне, вложил мяч в ногу Фернандиньо, и бразилец мог сравнивать счет! Но попал в штангу!

42'

Клиши принял перспективный кросс на левом фланге, но в первом же единоборстве сдался.

41'

Кейлор Навас красиво поймал мяч руками после подачи углового.

40'

Марсело снова подключился к атаке, но попал в офсайд.

39'

Ух, Марсело! Гол в стиле Бэйла, но с другого фланга попытался изобразить бразилец!

38'

Статистика к этой минуте.

38'

Два игрока английского клуба побежали в контратаку против шестерых соперников. Безнадежная ситуация.

36'

ОТМЕНЕН ГОЛ! Кроос пробил стандарт, два игрока «Реала» оказались в офсайде, так что точный удар Бэйла был «вне закона».

36'

Кроос пытался проскочить мимо соперника, но его грубо остановили. Штрафной в пользу «Реала» в 40 метрах от ворот.

35'

Бэйл неточно поперек поля отдал пас, гости снова переходят в атаку.

33'

«Сливочные» в свою пользу завершают разыгранных у их ворот угловой.

33'

Санья шикарно простреливал вдоль вратарской, но никто из его одноклубников не подставил ногу.

32'

Возле центрального круга Агуэро зацепился лицом за руку Рамоса. Это повод для штрафного.

31'

Рамос чехлит Агуэро, едва аргентинец появляется возле штрафной.

31'

Де Брейне открывает счет желтым карточкам.

30'

Медленно гости убегали в контратаку правым флангом, нельзя так отыгрываться.

29'

Карвахаль попытался на дриблинге обойти защитников «Сити».

27'

Иско быстро завладел мячом у чужой штрафной и попытался сыграть в руку сопернику.

27'

«Вне игры» зафиксировали судьи, когда Харт кулаками выбивал мяч.

26'

А теперь Роналду зарабатывает штрафной. Добился он своего.

25'

Отаменди сыграл в мяч в борьбе с Роналду, португальцу остается только лежать на газоне.

25'

Прострел с правого фланга в штрафную «Реала», Кейлор Навас первый на мяче.

24'

Роналду пробил левой ногой, снова по воробьям.

23'

«Манчестеру» все еще достаточно забить один мяч — задача гостей не изменилась.

22'

Гости отвечают ударом Фернандо над воротами после розыгрыша углового.

20'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Гарет Бэйл!!! Неожиданно и красиво открывается счет! Карвахаль отдал пас Бэйлу на ход, валлиец шикарно пробил с острого угла над Джо Хартом!

18'

Модрич разводит руками, просит зафиксировать фол Мангала на нем.

18'

Иско и Хесе не смогли ничего вместе придумать на левом фланге.

17'

Очень напоминает эта встреча первую игру. Это далеко не комплимент.

16'

Карвахаль слишком высоко подал с правого фланга.

15'

Неторопливо разыгрывают мяч «горожане». Время-то идет.

13'

Дождались первого удара по воротам! Роналду выше перекладины пробил головой.

13'

Бэйл принял мяч левой ногой и не сумел пробить рядом с чужим полукругом.

12'

Навас недоволен из-за офсайда — думает, что ничего не было.

10'
Замена

Эльяким Мангала вышел на поле.

10'

Все, уходит Компани с поля, снимает капитанскую повязку.

9'

Ох, тут же Компани травмируется. Очень много травм у бельгийца в этом сезоне, и без него «Манчестер Сити» много очков недобирал.

8'

Бэйл перехватил мяч в центре поля, тут же вывел Роналду вперед, но португальца легко обыграл Отаменди.

7'

Агуэро пытался переиграть Пепе, отдал мяч на левый фланг, где партнеры застряли в трясине.

6'

Возвращаются гости в позиционную атаку.

5'

Пепе и Бэйл не дотянулись до мяча.

5'

Иско прорвался по флангу и заработал угловой. Поднимается «Реал».

4'

Пока не очень много владеют мячом «сливочные».

3'

Хесус Навас навесил в штрафную Кейлора Наваса, костариканец едва не ошибся, ловя мяч.

2'

Агуэро старается завладеть мячом у чужой штрафной, пока что плохо подносят ему снаряды.

1'

Поехали! Матч начался!

21:42

Вот как «Реал» добирался до стадиона. Впечатляет!

21:40

Кого вы ходите видеть соперником «Атлетико» в финале Лиги чемпионов?

21:35

Одного из сегодняшних соперников уже ждет мадридский «Атлетико». Испанский клуб вчера по сумме двух встреч прошел «Баварию» за счет правила выездного гола. Увидим ли мы в Милане мадридское дерби? Или боссы «Манчестер Сити» пожалеют, что променяли Мануэля Пеллигрини на Хосепа Гвардиолу? Узнаем через пару часов!

21:30

Первый полуфинальный матч закончился самым неожиданным результатом — мало кто мог представить, что между столь сильными командами будет зафиксирована нулевая ничья. Но это так, и теперь «Реалу» нужно только побеждать, чтобы выйти в финал, а «Манчестеру» хватит и ничьей, если он сам забьет хотя бы мяч.

21:25

В «Манчестер Сити» снова защищает Яя Туре — представляем стартовый состав «горожан»:

Джо Харт — Бакари Санья, Гаэль Клиши, Венсан Компани, Николас Отаменди — Фернандиньо, Хесус Навас, Фернандо, Яя Туре, Кевин Де Брейне — Серхио Агуэро.

21:20

Стартовый состав «Реала» — Криштиану Роналду снова в строю.

Кейлор Навас — Даниэль Карвахаль, Марсело, Пепе, Серхио Рамос — Тони Кроос, Лука Модрич, Иско — Гарет Бэйл, Хесе, Криштиану Роналду.

21:15

Добрый вечер! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию матча, в котором «Реал» примет «Манчестер Сити» в полуфинале Лиги чемпионов.