«Бавария» заклевала «орлов»

«Бавария» вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Бавария» в ответном четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов сыграла вничью с «Бенфикой» — 2:2 и пробилась в полуфинал турнира. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

23.35

«Бавария» в ответном четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов сыграла вничью с «Бенфикой» — 2:2 и пробилась в полуфинал турнира. На этом все. Для вас работал Борислав Головин. Спокойной ночи!

90+4'
Свисток судьи

Финальный свисток!

90+3'

Ну что ж, «Бавария» выходит в полуфинал. Какая сенсация... Но «Бенфика» может быть собой довольна. Команда достойно смотрелась на фоне мощного соперника.

90+2'
Замена

Ну и до кучи меняют Рибери на Марио Гетце.

90+2'
Желтая карточка

Рибери под конец получил по ногам от Алмейды, а тот, в свою очередь, получил карточку.

90+1'

Правым флангом атаковала «Бенфика», но так и не доставила мяч в штрафную.

90'
Замена

И у «Баварии» замена. Хави Алонсо уступает место на поле Хуану Бернату.

89'
Опасный момент

ЛЕВАНДОВСКИ мог снять все вопросы, вырвавшись на рандеву с вратарем, но бесхитростно покатил мяч прямо ему в руки.

88'
Замена

Последняя замена у «Бенфики». Лука Йович впервые вступает в игру место Элизеу.

87'

Карсела-Гонсалес выполнил подачу слева, а Нойер спокойно забрал мяч в руки, играя на выходе.

86'

Катают мяч игроки «Баварии», явно никуда не торопясь.

85'

Еще один опаснейший штрафной примерно на голевой точке заработала «Бенфика», и Талиска снова пробил очень опасно, чуть-чуть не попав в дальний угол!

84'
Замена

Первую замену делают хозяева. Роберт Левандовски выходит на поле вместо Мюллера.

82'

Хаби Алонсо неожиданно низом покатил мяч вдоль линии штрафной на Лама, который закинул снаряд на Мюллера. Успели защитник «Бенфики» вынести мяч на угловой из-под носа у Томаса!

81'

Оп. А теперь Рибери зарабатывает штрафной на левом фланге. «Бавария» намерена забить третий мяч и снять все вопросы.

80'

Рибери выдал хорошую разрезающую передачу в штрафную на Косту, но у того в последний момент выцарапали мяч из-под ног.

79'

«Бавария», разумеется, никуда не торопится, контролируя мяч на чужой половине поля.

78'

Два мяча осталось забить «Бенфике»! А что! А вдруг! Если «орлы» сейчас забьют еще, то будет очень интересно!

76'
Гол

ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! А «Бенфика» все-таки забивает со штрафного! Долго хозяева думали, как пробить стандарт, а в итоге Талиска отправил снаряд точно в ближнюю девятку! 2:2!

74'

ЖЕЛТАЯ Мартинесу, а могла быть и красная! Гуэдеш убегал практически один на один, но Хави срезал его в подкате недалеко от штрафной! Свистят трибуны!

72'

Опасно! Мюллер получил мяч в штрафной, развернулся и покатил снаряд Видалю, который не так уж сильно пробил низом, но Мораес не сумел зафиксировать мяч и упустил его на угловой.

71'

Первую желтую карточку в матче получает Карсела-Гонсалес.

67'

Три мяча нужно забить «орлам» за оставшиеся 25 минут, чтобы выйти в полуфинал.

66'

Гуэдеш пытался прессинговать Киммиха у чужой штрафной и нарушил правила.

70'

68'
Замена

Еще одна замена у «Бенфики». Андерсон Талиска вышел на поле вместо Сальвио.

68'
Положение «вне игры»

Мюллер забивает еще один мяч в ходе быстрой атаки после прострела Алабы, но судья отменяет взятие ворот из-за офсайда у австрийца!

65'

Разыграли корнер гости и... заработали еще один! Там уже последовала подача на дальнюю штангу, но Мораес грамотно сыграл на выходе.

64'

Коста выполнил сильный навес на противоположную бровку в направление Рибери. Угловой будет.

63'

Очень неприятный штрафной вблизи от чужих ворот заработала «Бенфика», а вышедший на замену Гуэдеш пробил выше, хотят целил в ближнюю девятку.

62'

А вот это опасно! Алмейда издали мощно пробил под перекладину! Нойер, вытянувшись в струнку, перевел снаряд на угловой!

61'

Хозяева потолкались на чужой половине поля, но пробить по воротам так и не сумели.

60'

Штанга! Коста легко ушел от оппонента, забежал в штрафную и пробил низом в дальний!

60'

Хорошая подача пошла вперед на левый фланг, но у Алабы поехала нога и он не смог достать мяч.

58'
Замена

Замена у «Бенфики». Гонсало Гуэдеш появился на поле вместо Пицци.

56'

Вряд ли «Бенфика» теперь пробьется в полуфинал, но команда к ее чести не сбавляет оборотов и атакует.

55'

Рибери смело пробил из-за пределов штрафной. Вратарь на всякий случай поднял руки.

54'

Неудачно подали стандарт хозяева и зевнули контратаку, которая завершилась выходом один на один Косты, но Мораес спас свою команду!

53'

Тут же Сальвио на дриблинге ворвался в штрафную и заработал угловой.

52'
Гол

ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! «Бавария» выходит вперед! Подали гости угловой, и никто не помешал Хави Мартинесу сделать скидку на Мюллера, который спокойно расстрелял створ с метра! 1:2!

51'

Торопится «Бенфика» атаковать, и это неудивительно, ведь команде срочно нужно забивать.

50'

Отобрали, наконец, мяч хозяева и даже довели снаряд до чужой штрафной.

49'

Активно «Бавария» начала второй тайм и буквально прижала соперника к воротам.

48'

Ух ты! Дугас Коста от правого фланга пытался закрутить мяч в дальнюю девятку, но получилось не слишком точно. За попытку — пять!

47'

Рибери очень легко вошел в штрафную, а вот его удар из правого угла оной сумели заблокировать.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Окончен второй тайм! В матче «Бенфики» и «Баварии» на табло единички — 1:1.

45'

Опасно! Алонсо выдал прекрасную передачу в штрафную на Видаля, который из угла штрафной пробил выше дальней девятки, упустив шанс оформить дубль!

44'

Постоянно Коста получает мяч на правом фланге, и никак не могут игроки «Бенфики» его закрыть.

43'

Киммих получил болезненный ушиб, выбивая мяч из-под ног у соперника, и долго приходил в себя, лежа на газоне.

42'

Лам опасную мягкую передачу вырезал в штрафную с правого фланга, и защитник «Бенфики» от греха вынес снаряд за боковую.

41'

Мюллер посражался за мяч на линии штрафной, но пробить по воротам ему так и не дали.

40'

Да, теперь все пойдет по-другому. Два мяча нужно забивать «Бенфике».

38'
Гол

ГОООООООООООООООООООЛ!!!! «Бавария» сравнивает счет! И снова забил Видаль! Не повезло «Бенфике». Мораес в броске кулаком прервал прострел справа, но отбил мяч точно на Видаля, который с линии штрафной нанес гениальный удар слету точно под перекладину! 1:1.

37'

«Бенфика», забив, стала достаточно часто владеть мячом. Совершенно не тушуются хозяева.

36'

Безадресная подача вперед упокоилась в руках Мораеса.

35'

Сальвио из последних сил пробил из-за пределов штрафной, но под мяч лег защитник «Баварии».

34'

ЛАМ! Тьяго Алькантара вырезал шикарную подачу в штрафную на Филиппа, который обработал мяч грудью и тут же был буквально снесен вышедшим из ворот Мораесом. Все чисто.

33'

Алаба вырезал подачу слева, а Видаль сумел даже выиграть верховую борьбу и протолкнуть мяч в руки вратарю.

32'

Мюллер наудачу пробил издали. Мяч пошел очень высоко.

30'

ХИМЕНЕС мог дубль оформить! После прострела справа мяч каким-то чудом просочился к Раулю, который явно не ждал этого и с одиннадцатиметровой пробил точно в руки Нойеру!

29'

«Бавария» продолжает атаковать, как будто ничего и не случилось. Теперь мюнхенцам необходимо забивать.

28'

Тут же активный Коста влез в штрафную, но был в последний момент обезмячен.

27'
Гол

ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! ВОТ ЭТО ДА! «Бенфика» открывает счет! После отменной подачи слева Рауль Хименес, выскочивший из глубины, головой вколотил мяч в сетку мимо зачем-то выскочившего вперед Нойера, который чуть не дал по лицу Коману! 1:0!

26'

69 процентов времени владеет мячом «Бавария». Чисто визуально — еще больше.

25'

Дуглас Коста снова выполнил подачу справа. Не успел к мячу Мюллер.

23'

«Бенфика» добралась, наконец, до чужой штрафной, и «БАварии» пришлось даже пообороняться.

21'

Алаба неожиданно решил пробить из-за пределов штрафной, а мяч пошел чуть ли не параллельно линии ворот.

22'

Опасно! Видаль, воспользовавшись подачей из глубины, пробил головой с линии вратарской точно в руки Мораесу!

20'

А теперь уже Мюллер сфолил, пытаясь оттолкнуть в сторону Элизеу.

19'

Не помог стандарт «Бенфике», а «Бавария» создала первый опасный момент. Мюллер после навеса справа с одиннадцатиметровой отметки пробил мимо дальнего угла.

18'

Алькантара в попытках прорваться вперед по левому краю завалил на газон оппонента, что не ускользнуло от взора арбитра. А чуть позднее Карсела-Гонсалес заработал штрафной на чужой половине поля.

17'

Флангами атакует «Бавария». Справа мюнхенцы проникли в штрафную, но снова не сумели пробить по воротам.

16'

Рибери классно прокинул Алмейду на левом фланге, и тому ничего не оставалось делать, кроме как фолить.

15'

Прострел Рибери слева казался опасней, но никто из партнеров до мяча не добрался, и тот прикатился в руки Мораесу.

14'

Коста в очередной раз попробовал выполнить банальный навес в штрафную с фланга и снова не преуспел в этом.

13'

Наконец, перехватила мяч «Бенфика», но не сумела даже перейти за центр поля, снова отдав снаряд сопернику.

12'

А теперь бразилец справа вырезал классный кросс на дальний угол вратарской. Снова справились оппоненты, перехватит подачу.

11'

Дуглас Коста продрался вперед по правому флангу и попытался сделать передачу в штрафную, которая оказалась перехвачена защитником.

9'

Рибери прорвался в штрафную и выполнил прострел от лицевой. Справились защитники соперника.

7'

Право на угловой заработала «Бавария». Хави Мартинес пробил головой в руки вратарю после подачи от флажка.

8'

Свистят трибуны, потому что «Бавария» забрала мяч под свой контроль.

6'

Молодцы, игроки «Бенфики»! Ну тушуются и лезут вперед!

24'

Хаби Алонсо классную диагональ вырезал на правый фланг в направление Косты, и тот чуть-чуть не достал мяч, а ведь перед ним был гектар свободного пространства.

5'

Гости оформили длинную диагональ направо в направление Дугласа Косты — слишком сильно.

3'

«Бенфика» заработала опасный штрафной, но его исполнения оказалось чуть неточным.

1'

Матч начался!

21.32

Стартовый состав «Баварии»:

Мануэль Нойер, Филипп Лам, Давид Алаба, Тьяго Алькантара, Хави Мартинес, Джошуа Киммих, Артуро Видаль, Хаби Алонсо, Дуглас Коста, Франк Рибери, Томас Мюллер

21.30

Стартовый состав «Бенфики»:

Эдерсон Мораес, Андре Алмейда, Элизеу, Виктор Нильссон-Линделоф, Нивалдо Жардел, Любомир Фейса, Эдуардо Сальвио, Ренату Санчес, Пицци, Мехди Карсела-Гонсалес, Рауль Хименес

21.20

Напомним, что первый поединок между командами, состоявшийся неделю назад, завершился победой «Баварии» с минимальным счетом, так что у «Бенфики» есть шансы на итоговый успех.

21.15

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного поединка 1/4 финала Лиги чемпионов между португальской «Бенфикой» и немецкой «Баварией». Для вас работает Борислав Головин.

Онлайн-трансляция стартует в 21:45 мск.

Португальская «Бенфика» в ответном четвертьфинале Лиги чемпионов попробует отыграть небольшой гандикап, который «Бавария» создала себе в первом матче.