Хет-трик Роналду вывел «Реал» в полуфинал Лиги чемпионов

Криштиану Роналду

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов мадридский «Реал» разгромил «Вольфсбург» благодаря трем мячам Криштиану Роналду и прошел в следующую стадию. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

Дитер Хеккинг

90+4'
Свисток судьи

Все-таки хватило времени «Вольфсбургу» на последнюю атаку, но Калиджури так и не сумел навесить с фланга. Звучит финальный свисток! «Реал» в полуфинале Лиги чемпионов в шестой раз подряд! Криштиану Роналду как настоящий лидер оформил хет-трик и вытащил свою команду из сложнейшей ситуации. Плюс ко всему он повторил рекорд Месси по числу хет-триков в одном розыгрыше Лиги (5). У «Вольфсбурга» были шансы забить и устроить главную сенсацию этого турнира, но немцы ими не воспользовались. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

90+3'

Долгое время «сливочным» удается удерживать мяч рядом с чужой штрафной, тают минуты «Вольфсбурга».

90+2'
Замена

Рафаэль Варан появляется на поле вместо Луки Модрича.

90+1'
Добавленое время

Три минуты добавляет арбитр к основному времени. Это пока все, что есть у «Вольфсбурга».

90'

Бэйл получил изящный пас от Хисе, обыграл защитника и пробил в противоход вратарю, но недостаточно сильно, чтобы этот удар стал угрозой для Бенальо.

89'

Футболисты «Реала» прессингуют на чужой половине поля, не позволяя сопернику начинать атаки.

88'

Даниэль Калиджиури навесил с правого фланга, но слишком сильно и неточно.

86'
Опасный момент

Хесе качнул защитника и пробил под перекладину, мяч полетел по неудобной для вратаря траектории после рикошета, но вновь выручил Бенальо, сохранив интригу!

85'
Желтая карточка

Данте получает «горчичник» за фол на Роналду.

84'
Замена

Первую замену проводит Зидан. Вместо Бензема на поле выходит Хесе.

83'

«Волкам» приходится рисковать. Большими силами они идут вперед, открывая тылы.

81'

Опасно! Бензема мимо двух защитников прорывался в центр штрафной и бил правой — голкипер с трудом вынес снаряд на угловой.

80'

Роналду получает желтую карточку за грубый подкат, но пока обходится без дисквалификации.

80'
Замена

Последняя замена у «Вольфсбурга». Нападающий Бас Дост появляется на поле, полузащитник Жозуа Гилявоги его покидает.

76'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Фантастический мяч забивает Роналду, оформляя хет-трик! Мяч пролетел в отверстие между двумя игроками в «стенке» и скакнул прямо перед воротами. У Бенальо просто не было шансов. Невероятно, но «Реал» впервые выходит вперед в этом двухматчевом противостоянии — 3:2.

74'

Модрича сбивают на подходе к штрафной! Густаво получает «горчичник» и автоматическую дисквалификацию на следующий матч.

72'
Замена

Вторая вынужденная замена у гостей. Энрике уступает место на поле Даниэлю Калиджиури. Зидан пока обходится без замен.

71'

Марсело снес Энрике грубым приемом. Врачи появились на поле, однако вновь не показывает карточку судья.

70'

Почти все атаки «Реала» в последнее время идут через левый фланг, но пока защитника «Вольфсбурга» справляются с напором Бензема.

68'

Момент! Аделину Виейринья на скорости ушел от соперника, а затем нанес потенциальной опасный, но неточный удар.

66'

ГОЛ!!! Нет?! Невероятно! После удара Серхио Рамоса головой мяч ударился о штангу и, как показалось, отскочил за линию, а уже потом Бенальо забрал его в руки. Судья забитого мяча не увидел, а повторы полной ясности не внесли. Очень неоднозначный эпизод.

64'

«Вольфсбург» справился с 15-минутным навалом «Реала» и теперь пытается организовать свою атаку.

62'

Опасный навес с углового в исполнении Марсело — Бензема не дотянулся до мяча.

60'

Едва автогол не организовали футболисты немецкого клуба! После прострела Модрича Налдо срезал мяч в свои ворота, но Бенальо выручил.

57'

В итоге Криштиану попадает в «стенку». Выдыхают фанаты «Вольфсбурга».

56'

Хозяева заработали штрафной метрах в 30 от ворот в очень удобной позиции. Видимо, Роналду пробьет.

55'

Роналду упал на входе в чужую штрафную — арбитр считает, что нарушения не было.

54'

Марсело в очередной раз прорвался по флангу и сделал обостряющий пас, но Данте успел разрядить обстановку.

53'

Шюррле решил пробить по диагонали с самого угла штрафной — мяч полетел сильно выше ворот.

51'

Серия острых атак в исполнении «Реала» — мяч мечется по штрафной гостей, но катастрофы для «Вольфсбурга» пока не случилось.

49'

Опасно подавали «сливочные» с угла поля, но ни один из игроков «Реала» не дотянулся до мяча во вратарской.

47'

Отличный пас выдавал Бензема в центр штрафной в надежде на Бэйла, но того опередил защитник.

46'

Второй тайм стартовал, продолжаем следить за развитием событий.

45+2'

Первый тайм завершается опасным ударом Бензема почти из центра штрафной, однако счет 2:0 остается неизменным. Быстрый дубль Роналду лишил гостей гандикапа, но додавить их «Реалу» пока не под силу. Напротив, «волки» во второй половине тайма выглядели куда интереснее хозяев. Ждем второго отрезка, а пока — перерыв.

45+2'

Есть первая желтая карточка в матче! Максимилиан Арнольд жестко сыграл против Карлоса Касемиро и пропустит следующий матч, если он у «Вольфсбурга», конечно, будет.

45+1'

Еще один неудачный угловой в исполнении «Вольфсбурга». Мяч пролетел над футболистами, выйдя за пределы штрафной.

45'

Две минуты добавляет арбитр к первому тайму, а гости зарабатывают штрафной в 40 метров от ворот.

44'

Успокоилась игра в концовке первого тайма. «Реал», видимо, чувствующий себя как выживший после кораблекрушения, не торопится развивать преимущество, а немцы играют агрессивно, но проломить оборону соперника пока не могут.

42'

Очередной угловой у ворот «Реала». Карвахаль встал на пути мяч после довольного опасного удара «Вольфсбурга».

40'

Модрич догнал снаряд на правом фланге и подал на Роналду, но попал в голову Данте.

38'

Момент!!! Упускают свой шанс футболисты «Вольфсбурга»! Энрике практически в полном одиночестве получил мяч на 11-метровой отметке, но пробил точно в ногу защитника. Угловой тоже не принес дивидендов гостям.

36'

Марсело получил по лицу и упал на газон недалеко от чужой штрафной. Пока обошлось без желтой карточки.

35'

Как ни странно, занервничали «сливочные» во время углового у их ворот, а вот «Вольфсбург», потеряв преимущество, кажется, напротив, раскрепостился.

34'

Опасный удар Луиса Густава из-за пределов штрафной — мяч летел точно над вратарем, но по неприятной траектории, и Навас предпочел выбить его на угловой.

32'
Замена

Макс Крузе выходит на поле вместо травмированного Дракслера.

31'

Дракслер, кажется, получил травму в столкновении с соперником. Вероятно, будет непредвиденная замена у «Вольфсбурга».

28'
Положение «вне игры»

Бруно Энрике пытался убежать на рандеву с вратарем «Реала», но забрался в офсайд. Чуть раньше в положение вне игры попал Бензема.

25'

Марсело постоянно идет вперед, пытаясь развивать атаки левым флангом, партнеры не всегда успевают за бойким защитником.

23'

Опасный навес со стандарта в исполнении Дракслера, и Навас не без труда опередил защитника Налдо на дальней штанге.

21'

Не спешат «сливочные» увеличивать свое преимущество. Напротив, «волки» все ближе подбираются к владениям Наваса.

19'

Любопытная ситуация у нас сложилась. С одной стороны, для «Вольфсбурга» ничего не потеряно. Если команда Дитера Хеккинга сумеет собраться и забить ответный мяч, хозяевам придется организовывать еще две голевые атаки. С другой, вполне возможен сценарий прошлогодней серии «Баварии» и «Порту», когда разъяренные мюнхенцы после поражения в первой уничтожили соперника во второй.

17'

ГО-О-О-О-ОЛ!!! Дубль оформляет Роналду уже к 17-й минуте, и «Реал» невероятным образом сравнивает счет в двухматчевом противостоянии. Прошла подача с угла поля на ближнюю штангу, и Криштиану головой срезал снаряд в дальний угол. 2:0!

16'
Гол

ГО-О-О-О-ОЛ!!! Ничто не предвещало такого развития событий, но «Реал» есть «Реал»! Мяч после великолепного паса Карвахаля прошел нетронутым всю защиту гостей, и Роналду с двух метров поразил пустой угол ворот.

14'

Болельщики «Реала» по-прежнему верят, что их команда поедет в Милан на финал Лиги чемпионов.

13'

Мяч после подачи углового попал к Тони Кроосу на линии штрафной, но удар у немца не получился.

12'

Марсело прорвался по левому флангу и пытался сделать передачу на другого защитника — Карвахаля, однако Юлиан Дракслер необычным приемом выбил мяч на угловой.

11'

Тем не менее, пока очень уверенно гости держатся в обороне. Как и в прошлом матче, «Реал» не знает, как подступиться к столь организованному сопернику.

9'

«Волки» заработали потенциально опасный штрафной, но ничего не сумели из него выжать.

7'

Момент! Серхио Рамосу удалось нанести удар головой после подачи с угла поля, и снаряд сверху опустился на перекладину!

6'

Роналду справа делал перевод на Кросса, но у того мяч выбили из-под ног. Будет угловой.

5'

Прострел с левого фланга в исполнении Бензема, отбились немцы.

3'

«Вольфсбург» начал достаточно активно, и уже на 20-й секунде один из гостей залез в офсайд. Посмотрим, что на этот раз предложат сопернику подопечные Зидана.

1'

Встреча стартовала! Поехали! У матча всего два варианта — либо сенсация, либо камбэк. В любом случае должно быть интересно.

21:44

Все гимны отзвучали, команды на поле, скоро начнется.

21:40

Составы команды, которые уже через пять минут сойдутся на «Сантьяго Бернабеу».

«Реал»: Навас, Марсело, Рамос, Пепе, Карвахаль, Кроос, Модрич, Касемиро, Бэйл, Роналду, Бензема.
Запасные: Касилья, Варан, Хамес, Лукас Васкес, Хесе, Иско, Данило.

«Вольфсбург»: Бенальо, Налдо, Данте, Родригес, Луис Густаво, Гилявоги, Пинто, Арнольд, Дракслер, Шюррле, Виейринья.
Запасные: Кастельс, Шефер, Трёш, Кнохе, Калиджиури, Крузе, Дост.

21:23

Не забывайте о нашем традиционном опросе.

21:15

Привет всем любителям хорошего футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию ответного четвертьфинального матча Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и немецким «Вольфсбургом». В первой игре немцы одержали сенсационную и абсолютно заслуженную победу со счетом 2:0. Сумеют ли «сливочные» сделать камбэк и пройти в полуфинал — узнаем примерно через два часа.

Онлайн начнется в 21.15 мск.

Текстовая трансляция ответной встречи четвертьфинала Лиги чемпионов «Реал Мадрид» — «Вольфсбург».