«Сити» выиграл «арабское дерби»

«Манчестер Сити» одолел ПСЖ и вышел в 1/2 финала Лиги чемпионов

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов английский «Манчестер Сити» на своем поле одолел французский ПСЖ благодаря результативному удару Кевина Де Брейне и пробился в следующий раунд турнира. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

12 апреля 2016, 21:45

Манчестер Сити 1 : 0 ПСЖ

Кевин Де Брёйне, 76' - 1:0

Незабитые пенальти

Серхио Агуэро, 30'

СУДЬЯ: Карлос Веласко Карбальо
Англия. Манчестер. «Этихад - Сити оф Манчестер»

90+4

ВСЕ! Конец! 1:0! Ничего не смогли сделать парижане, просто руки у них опустились после результативного удара Де Брейне, которого заслуженно можно назвать лучшим игроком противостояния. Крайне грустно это констатировать, но сегодня ПСЖ был лишь скромной тенью себя обычного, создавалось впечатление, что «Сити» просто на классе игру ведет. Нужно все было команде Блана решать в первой встрече в Париже, но там сильно не повезло, а вот в Англию французы приехали какими-то несобранными. Поздравляем МС и прощаемся на этом! Для вас работал Александр Обносов. Спасибо за то, что следили за ходом поединка в нашей онлайн-трансляции. До свидания!

90+3
Замена

Вновь замена. Агуэро имел все шансы стать антигероем, но Де Брейне спас аргентинца. Вошел в игру Келечи Ихеаначо. Можно попытаться обменяться футболками с Иброй!

90'
Добавленое время

Три минуты добавил Карбальо. Наверное, уже можно поздравить «Манчестер» и Манчестер с полуфиналом Лиги чемпионов.

88'
Замена

И еще одна замена у англичан — Давид Сильва покидает газон, Фабиан Делф еще минут семь побегает.

86'

Ибрагимович гол забивает!!! Но... В офсайде был швед, и счет все тот же.

84'
Замена

Под оглушающие аплодисменты уходит с поля Де Брейне. Сложно представить, что должно произойти сегодня для того, чтобы все забыли о маленьком подвиге бельгийца. В игру вошел Яя Туре, который, кстати, скорее всего, в следующем сезоне играть за МС не будет.

81'

Было очень близко к опасному моменту — Максвелл почти вышел один на один с Хартом! Однако голкипер прекрасно сыграл, в подкате выбив мяч из-под ног ног бразильца.

80'

Пытался Ди Мария счет сравнять, пробил из-за пределов штрафной, но «выстрел» его заблокировали.

78'
Опасный момент

Агуэро мог завершать игру, но метров с 25-и не попал в «девятку».

75'
Гол

ГООООООООООЛ!!!!!! Кевин Де Брейне!!!!! Открывает счет в матче!!! Осадили ворота французов хозяева, но секунд 30 не могли вскрыть крепкую оборону, а тут бельгиец!!! На замахе убрал соперника и обводящим ударом пробил в правый угол под штангу!!! Отрабатывает свою баснословную цену Кевин. Браво!

72'
Желтая карточка

Фернандиньо расстроился, что «без карточки остался». Еще раз нарушает правила, и предупреждение хавбеку выписывают.

71'

Плохо! В офсайде находился адресат передачи, а ведь стандарты на данный момент являются едва ли не единственным шансом для ПСЖ.

70'

Самоотверженно пошел в обводку Рабьо и штрафной заработал. Будут навешивать в штрафную гости. Фернандиньо хоть и жестко встретил своего оппонента, но без карточки пока.

68'

Ну и ван дер Вил «горчичник» перед собой увидел. Грубо сыграл защитник.

66'

Пасторе желтую получает. Просто «скосил» игрока «горожан», правильное решение арбитра. Улыбается теперь аргентинец. Видимо, у него свои причины для радости...

62'

Пасторе решил сразу же обострить, но прострел был легким для Харта.

60'
Замена

Еще одна замену у парижан. Вместо Сержа Орье выходит Хавьер Пасторе. Слишком уж рискует тренерский штаб гостей. Но это вынужденная мера, конечно.

57'

Чересчур разгорячились футболисты ПСЖ, фолят много, бегают суетливо. «Сити» почувствовал панику противника, и для команды Блана это не самая лучшая новость.

54'

Секунд сорок хозяева готовились к исполнению аута, в итоге Кавани разозлился и бросил мяч в лицо Санья. Судья решил обойтись без карточки.

51'

Волнение чувствуется. Очень много ошибок, беготни. Слишком уж боятся пропустить обе команды.

48'

Мощно пробил швед в левый угол, но Харт в прыжке справился с ударом. Примечательно, что лишь 4-х партнеров англичанин отправил в стенку, обычно более внушительную выставляют вратари... Уверен в себе был Джо!

47'

А вот это уже реальный шанс! Хорошо подставился Кавани, опаснейший штрафной сейчас будет исполнять Ибра! Метра 22 до ворот.

45'
Свисток судьи

Главный арбитр встречи Карлос Веласко Карбальо свистит в свой свисток — начался второй тайм. Поехали!

45+3'

Перерыв! 0:0! Игру сложно назвать скучной, но голов точно не хватает. После первых двадцати минут, которые можно занести в актив гостям, манчестерский коллектив основательно перехватил инициативу, а теперь ее не отдает. Мог открыть счет Агуэро с пенальти, даже должен был, но не справился с нервами аргентинец. Отдохнем!

45+2'

Парижский клуб решил просто покатать мяч в центре поля, не хотят пропускать на последних секундах тайма французы.

45'

Целых три минуты добавляет арбитр. Может дожать до свистка «Сити».

44
Замена

Замена! Мотта ушел, Лукас Моура его поменял. Усиление атаки от Блана, что логично.

43'

Попытался вернуться в игру полузащитник ПСЖ, но почти сразу же лег на газон. Все, матч для него завершен!

41'

Получил повреждение Мотта, вновь пауза.

40'

Поддерживает официальный твиттер «Манчестер Сити» своего «звездного» футболиста. Взятие ворот, конечно, крайне сильно приблизило бы хозяев к выходу в полуфинал, но и текущая ситуация должна устраивать англичан.

39'

Навас зряче пробил из-за пределов штрафной! Близко к голу было, однако мяч рядом с правой «девяткой» пролетел.

37'

Нет, остается в игре Серхио. Держался за колено долго он, но сейчас все нормально. Стоит отметить, что это короткая пауза должна чуть помочь парижанам, слишком уж сильно их прижали в последние десять минут.

36'

Агуэро, похоже, тяжелую травму получил — неудачно приземлился на газон форвард и теперь не может с него подняться. Медики вышли на поле.

32'

Еще больше завелись после нереализованного 11-метрового хозяева. Давление на оборону ПСЖ сейчас просто сумасшедшее!

30'

А Серхио не забивает!!! Мимо ворот пробил аргентинец. «Вернул долг» Ибре Кун за Париж.

29'

Пенальти!!!! Агуэро вышел на рандеву с Траппом, и голкипер просто сбил нападающего!! Было очень похоже на красную карточку, но судья пожалел стража ворот.

26'

Отлично прорывался в штрафную с левого фланга Давид Сильва, но бдительно сыграл Ван дер Вил.

24'

И вновь аргентинец!!! Без замаха с 25 метров пробил Кун, очень хлесткий удар с отскоком от газона, но... Пары сантиметров не хватило.

23'

Неплохую комбинацию провернули хозяева, а завершилась она ударом Агуэро в ближний угол. Но не попал в ворота игрок.

20'

Градус игры заметно повысился. Ждем моментов!

16'

Дивидендов «корнер», однако, не приносит.

15'

Великолепный удар Ибры!!! Штрафной был назначен, расстояние до ворот Харта составляло метров тридцать, но швед ударил так сильно, что голкиперу пришлось очень постараться, чтобы отразить «выстрел». На угловой мяч перевел англичанин.

12'

МС, похоже, устраивает такое течение матча: готовы играть без мяча подопечные Мануэля Пеллегрини. Он, кстати, в следующем сезоне может стать тренером Халка в «Зените». Стоит присмотреться!

10'

Пока прощупывают почву команды — много борьбы, хороших комбинаций, но до ударов дело не доходит.

7'

Осадили штрафную хозяев Ибрагимович и его партнеры! Отличную разрезающую передачу исполнял на Кавани Ди Мария, однако чуть сильно вышло.

4'

Решил подержать у себя снаряд коллектив Блана, спокойно перекатывают мяч игроки в синих футболках невдалеке от центра поля. Впрочем, пока без обострения.

2'

Агуэро отлично протащил мяч к штрафной французского клуба, было опасно, но смогли гости предотвратить удар по воротам.

1'

Матч начался!

21:40

Поединок начнется уже совсем скоро, а пока можно попробовать угадать исход битвы «денежных мешков»!

21:30

Наставник парижан Лоран Блан решил начать игру следующим сочетанием: Трапп, Силва, ван дер Вил, Маркиньос, Орье, Максвелл, Мотта, Ди Мария, Рабио, Кавани, Ибрагимович.
В запасе остались Сиригу, Кимпембе, Стамбули, Лукас, Курзава, Онгенда, Пасторе.

21:25

Уже стали известны стартовые составы команд. Начнем с хозяев поля.
«Манчестер Сити». Стартовый состав: Харт, Клиши, Мангала, Отаменди, Санья, Фернандиньо, Фернандо, Силва, Де Брейне, Навас, Агуэро.
Запасные: Кабальеро, Ихеначо, Бони, Туре, Делф, Коларов, Сабалета.

21:20

Здравствуйте, дорогие друзья! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию ответного матча ¼ финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» — ПСЖ, который пройдет в Англии. Напомним, что в первой встрече этих команд была зафиксирована ничья — 2:2. Этот результат лишь усилил интригу в «противостоянии шейхов», и сегодня будет очень интересно! Для вас работает Александр Обносов.

Онлайн начнется в 21.15 мск.

Текстовая трансляция ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» — «Пари Сен-Жермен».