«Волки» сняли сливки с «Реала»

«Реал» проиграл «Вольфсбургу» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Вольфсбург» нанес сенсационное поражение «Реалу» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. У себя дома «волки» одержали победу со счетом 2:0. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию игры.

06 апреля 2016, 21:45

Вольфсбург 2 : 0 Реал Мадрид

Рикардо Родригес, 18' - 1:0
Максимилиан Арнольд, 25' - 2:0

СУДЬЯ: Джанлука Рокки
Германия. Вольфсбург. «Фольксваген-Арена»

23:38

Тем интересней будет смотреть ответную игру, которая на следующей неделе пройдет в Мадриде. «Реалу» нужно постараться, чтобы отыграться со счетом 0:2, иначе в полуфинал Лиги чемпионов окажется команда, никогда туда не выходившая.

23:37

Удивительно блеклый матч провел «королевский клуб». Неужели все силы остались в Барселоне? «Вольфсбург» не показал ничего сверхестественного, а во втором тайме заиграл по счету, за что вполне можно было наказывать. Но гости не пошевелили и пальцем.

90+5'
Свисток судьи

Все! «Вольфсбург» одержал удивительную победу над «Реалом»! Со счетом 2:0 немецкий клуб обыграл испанский гранд!

90+4'

Мыслями уже в обратном самолете мадридцы.

90+2'
Замена

Вместо Дракслера матч доиграет Марсель Шефер.

90+2'

Родригес исполнил штрафной, мяч захлебнулся в штрафной «Реала».

90+1'
Добавленое время

Еще четыре минуты продлится матч.

90'

В ответной атаке «Реала» Бенальо даже не напрягся.

89'
Опасный момент

Навас тащит мяч после удара Крузе под перекладину!

88'

Треш вступил в единоборство с Марсело, сфолив на бразильце.

86'

Летит мяч на голову Роналду, но Бенальо вытянул за снарядом руки.

85'
Замена

А у «Реала» вместо Крооса появляется Хамес Родригес.

84'
Замена

Шюррле уходит с поля, уступая место Максу Крузе.

83'

Болельщик попытался прорваться на поле, пауза в игре.

82'

Неудачный розыгрыш углового у «Реала», едва контратаку не нашали хозяева.

80'
Замена

Уходит Густаво с поля, Кристиан Треш выходит укреплять оборону.

78'

Энрике обокрал Рамоса, но далеко с мячом не прошел.

77'

Энрике! Не видно было его со времен первого тайма, а тут устроил проход по центру!

76'

Кроос неточно передавал Данило на угловой флажок.

75'

Стоит признать, «Реал» стал больше проводить времени на чужой половине. Но остается всего 15 минут, чтобы отыграться.

74'

Уже даже Рамос подключается к атакам.

73'

Роналду!!! Без офсайда он выскочил на пустые ворота, но умудрился в них не попасть!

71'
Желтая карточка

Бэйл пробил на трибуны и грубо огрызнулся на соперника. Ему тоже «горчичник».

70'

Мда, Марсело подло симулировал удар Арнольда, хотя тот лишь легко оттолкнул защитника... А игрока «Вольфсбурга» все же наказали карточкой.

69'

Какой-то конфликт собрал в кучу игроков обеих команд, но судья быстро их помирил.

69'

Ох, Шюррле! Мяч летит чуть-чуть выше перекладины после кросса из-за спины!

68'

Некому выигрывать верховую борьбу у «Реала».

67'

Данило прошел по правому флангу и мощно пробил по Данте, чтобы мяч отскочил на угловой. А защитнику, между прочим, больно.

65'

Уже скоро полтайма пройдет, а гости так ничего и не создали у ворот Бенальо.

64'

Тут же едва выход «один на один» не устраивается для Наваса! Но вовремя вернулась защита «Реала» назад.

64'
Замена

Вторая замена Зинедина Зидана — Модрич уступает место Иско.

62'

Португалец пробил со штрафного и попал в стенку, от Густаво мяч отскочил на угловой.

61'

Роналду на газоне, и за это наказан Густаво.

59'

Модрич безуспешно пытается создать момент для «Реала», но защитники «Вольфсбурга» проворней.

58'

Роналду не смог головой точно замкнуть навес на периметр вратарской.

57'

«Реал» по-прежнему атакует без явных намерений отыграться.

55'

Бенальо наказан за задержку времени при вводе мяча.

54'

Дракслер подал с боковой линии, Гилявоги не допрыгнул до мяча.

53'

Роналду не смог взять игру в свои ноги.

52'

Пепе остановил прорыв Дракслера по левому флангу.

51'

Марсело дважды уступил в единоборствах на чужой половине поля.

50'

Роналду поскользнулся в момент удара. Мяч полетел мимо ворот.

49'

«Реал» всего один раз выигрывал, пропустив сначала два мяча. Будет ли второй подобный случай?

48'

Немец пробил, теперь в сторону ворот, но мяч полетел над ними.

47'

Кроос подал угловой в пустую зону.

46'

Давайте смотреть дальше! Стартовал второй тайм.

Впрочем, кто-то хоронил «Реал» и после 0:1 в Барселоне, а чем все закончилось, вы и так знаете. Под конец матча испанцы могут раскрыться и навязать борьбу. Да и домашний матч у них еще есть в запасе.

Серьезные проблемы у «Реала». Два пропущенных мяча, травма Бензема. Но что хуже всего — «Вольфсбург» выигрывает абсолютно по делу и имел право забивать еще.

45+1'

Меньше одной минуты сыграли футболисты сверх нормы. Уходим на перерыв!

45'

Бэйл перекинул стенку, но мяч в ворота не полетел.

44'

Фол на Роналду близ владений «Вольфсбурга». Будет опасный штрафной.

43'

Ух, близок третий гол «Реалу»! Шюррле опережал Рамоса и Пепе, но Энрике не смог ему передачу точную отдать.

42'

Прострел Данило никто из «сливочных» не заметил.

40'
Замена

Бензема держится за ногу и просит замену! Хесе выходит вместо француза.

39'

Данте выбил мяч из вратарской, за которым охотился Роналду.

38'

Дракслер попытался найти калиточку в обороне «Реала», но не отыскал и пробил мимо.

36'

Еще одна подача от флажка, совсем низко пробил Кроос. Момент продолжился, и немец сам смог пробить по воротам, но Бенальо спас положение.

35'

Касемиро неуверенно сыграл при розыгрыше углового, мяч откатился от штрафной «волков».

34'

Энрике воздушно забросил мяч с фланга, Дракслер в одно касание попытался перевести в ворота «Реала», но не попал.

32'

Бензема бьет головой мимо после навеса с левого фланга.

30'

Короткий всплеск активности со стороны «Реала» закончился пшиком. Лучше бы гостям еще посидеть на своей половине.

29'

Шюррле едва не растерзал всю оборону «Реала»! И только с последним препятствием не справился.

27'

Кроос врезался в Виейринью, португальцу по лицу досталось.

25'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Арнольд!!! Энрике принял кросс из центра, направил мяч мимо Марсело, и снаряд пнул Арнольд!

23'

Виейринья здорово вспахал левый фланг и на ходу прострелил в штрафную! Но Энрике не попал по мячу!

22'

Касемиро издали неточно пробил по воротам «Вольфсбурга».

21'

«Реал» пока что будто в шоке, долго собирается с мыслями перед атакой.

20'

Виейринья попадает на карандаш арбитра.

18'
Гол с пенальти

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Родригес!!! Навас прерывает сухую серию в Лиге чемпионов!

16'

Пенальти в ворота «Реала»!!! Касемиро сбил Шюррле в момент приема мяча!

15'

Энрике пробил из-за пределов штрафной, снова Навас помешал счет открыть.

14'

Бензема! Как он вошел в штрафную и обыграл Родригеса! Но Бенальо смело бросился под ноги и выбил мяч!

12'

Дракслер подал мяч слева, Энрике из штрафной в касание пробил головой! Но Навас надежен.

11'

Бэйл на правом фланге не смог пройти редуты «волков».

10'
Положение «вне игры»

Положение «вне игры» у Бензема после подключения Марсело к атаке.

9'

Бенальо опередил Роналду после прострела Бэйла.

8'

Долго не могут гости опасную атаку организовать.

6'

«Вольфсбург» аккуратно контролирует мяч, но не может выбраться на чужую половину поля.

4'

Бэйл упал после столкновения с бежавшим с мячом Густаво. Зря валлиец на судью смотрит.

3'

Неудачный заброс в штрафную «Реала» с правого фланга.

2'

ГОЛ! Но он не засчитан. Роналду оказался в офсайде перед пасом Бензема.

1'

Поехали! Матч начался!

21:43

Участвуйте в нашем опросе о результате матча!

21:39

По мнению комментатора Константина Генича, «Реал» сегодня забьет как минимум два мяча.

21:35

Хочется обратить внимание на один факт — вратарь «Реала» Кейлор Навас еще ни разу в карьере не пропускал в Лиге чемпионов, хотя и успел он провести не так много — всего восемь матчей. Если немецкий клуб так и не забьет костариканцу, то он установит новый рекорд турнира.

21:31

«Волкам» везло с жребием не меньше — они прошли «Гент» на пути к первому своему четвертьфиналу Лиги чемпионов. Но, по мнению многих, на этом их турнирной путь закончится. «Реал» всерьез претендует на выход в финал как минимум.

21:27

«Реал» на прошлой неделе сотворил сенсацию — одержал волевую победу над «Барселоной», которая давно уже забыла, когда сама в последний раз проигрывала. У мадридцев мало шансов в чемпионате Испании, поэтому они будут бросать все силы на Лигу чемпионов, где им очень везет с соперниками — новичка турнира «Вольфсбург» хотели бы получить все другие четвертьфиналисты.

21:23

Стартовый состав гостей — «Реала»:

Кейлор Навас — Данило, Марсело, Пепе, Серхио Рамос — Касемиро, Лука Модрич, Тони Кроос, Гарет Бэйл — Карим Бензема, Криштиану Роналду.

21:19

Стартовый состав хозяев поля — «Вольфсбурга»:

Диего Бенальо — Рикардо Родригес, Налдо, Данте Бонфим — Луис Густаво, Жозуа Гилявоги, Андре Шюррле, Максимилиан Арнольд, Юлиан Дракслер, Бруно Энрике — Аделину Виейринья.

21:15

Добрый вечер! «Газета.Ru» начинает текстовую трансляцию первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов между «Вольфсбургом» и мадридским «Реалом». Матч начнется в 21.45 мск.