$56.99€61.65

18+

Торрес завел и подвел «Атлетико»

«Барселона» победила «Атлетико» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов

Фернандо Торрес открыл счет в матче с «Барсой» и оставил свою команду в меньшинстве

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В первом четвертьфинальном матче футбольной Лиги чемпионов «Барселона» одержала волевую победу над «Атлетико», а Фернандо Торрес стал одновременно героем и антигероем игры. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

Диего Симеоне

90+5'
Свисток судьи

Все, окончен этот совершенно непредсказуемый матч! В первом тайме «Атлетико» действовал просто превосходно и даже открыл счет усилиями Фернандо Торреса, но тот же Торрес подвел свою команду, получив две желтые карточки и оставив ее в меньшинстве. После перерыва «Барселона» завелась и создала с десяток опаснейших моментов у владений Облака, два из которых реализовала. В целом интрига по-прежнему сохраняется. Мадридцам вполне по силам выиграть 1:0 на своем поле, но и «Барса» более чем способна забить на чужом. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

90+4'

«Барселона» вяло атакует на последних минутах, но все девять полевых игроков «Атлетико» дежурят у своей штрафной, и прорвать эту оборону нелегко.

90+2'

Целых пять минут добавил арбитр ко второму тайму. У команд еще есть шанс изменить счет, но они не очень-то рвутся.

90'
Замена

Сауль покидает поле, уступая место Анхелю Корреа.

88'

Все больше нарушений и все меньше осмысленности в игре. Теперь Рафинья ударил Эрнандеса локтем в верховой борьбе.

86'
Желтая карточка

Аугусто Фернандес прыгнул в ноги Алвесу. Еще одна желтая. Сколько их уже?

84'

Хромает Габи. Возможно, Диего Симеоне придется менять своего капитана.

83'
Замена

Арда Туран появляется на газоне, меняя Иньесту.

82'

Продолжается бесплатная раздача «горчичников». На этот раз счастливым обладателем карточки становится Маскерано.

80'
Замена

Серхио Бускетс покидает поле, на его место выходит Серхи Роберто.

79'

Ян Облак наказан за задержку времени.

78'

Довольно грубым получается этот матч. Еще одно предупреждение — на этот раз Эрнандесу, который сбил с ног Неймара.

74'
Гол

ГО-О-О-ОЛ!!! Дубль Суареса! Серию передач в касание выдали каталонцы, и после навеса Алвеса с правого края штрафной Суарес головой из центра пробил точно над рукой тер Штегена. 2:1 — теперь все становится совсем печально для «Атлетико», даже несмотря на гол на чужом поле.

72'

Гризманн попытался застать тер Штегена врасплох ударом практически с центра поля, но не попал в створ.

76'
Замена

Антуан Гризманн уступает место в составе «Атлетико» Томасу Тейе.

70'

Луис Суарес руками оттолкнул Лиса Филипе и получил предупреждение.

66'

Игра «Атлетико» в меньшинстве, мягко говоря, не впечатляет. Тер Штеген, кажется, забыл, как выглядят соперники.

64'
Замена

Рафинья сменил Ракитича на поле.

64'

И тут же еще один угрожающий эпизод у владений Облака. Голкипер «Атлетико» мечется по своей вратарской как белка в колесе, но в большинстве ситуаций он бессилен.

63'
Гол

ГО-О-О-О-ОЛ!!! И все-таки дожимает своего соперника «Барс». Это должно было случиться! Прошла у каталонцев атака правым флангом, последовал навес на другой край, Хорди Альба попытался пробить, но неуклюже, однако мяч пришелся в Суареса, и от его ноги отскочил в створ. 1:1!

61'

Неймар пытается на точность пробить в дальний угол с линии штрафной, но мяч снова летит рядом со штангой.

61'

Филипе Луис получил желтую карточку за фол на Неймаре.

59'

Совсем другую «Барселону» мы увидели во втором тайме. Гости практически не выходят не только со своей половины поля, но даже из собственной штрафной.

56'
Опасный момент

Выручает Облак после мощного удара Месси из-за пределов штрафной, но отбивает мяч перед собой, и только чудом каталонцам не удается дослать снаряд в сетку.

54'

Иньеста пытался прострелить почти от самой лицевой, но в итоге заработал угловой.

53'
Замена

Первая замена в матче. Аугусто Фернандес меняет Янника Карраско в составе «Атлетико».

51'

Разыгралась «Барса»! Перекладина! Неймар в окружении двоих соперников с левого края штрафной пробил в дальний угол — каркас ворот спасает «матрасников» от пропущенного мяча.

49'

Момент!!! Неймар принял мяч грудью в центре штрафной и эффектно пробил через себя — снаряд полетел рядом со штангой, но если бы угодил в створ, Облак был бы бессилен.

48'

Бускетс выставил локоть в верховой борьбе с Саулем. Первая желтая карточка «Барселоны».

48'
Положение «вне игры»

Ответный выпад «Барселоны», и Суарес после изящной передачи Месси оказался в офсайде.

47'

Сауль прорвался в штрафную и сразу навесил на партнера. Мяч после удара головой попал в плечо защитнику.

46'

Начинается второй тайм. Продолжаем следить за событиями матча.

45+2'

Звучит свисток арбитра. Неймар напоследок с линии штрафной пробил выше ворот, но в первом тайме у каталонцев практически не было моментов, кроме разве что удара все того же Неймара головой. «Атлетико» провел этот отрезок практически идеально, если не считать глупого удаления Торреса. Посмотрим, как эта любопытная игра будет развиваться во втором тайме, а пока — перерыв.

45'
Добавленое время

Две минуты добавил арбитр к первому тайму, дает поиграть соперникам.

44'

Мяч попал к Суаресу у самой вратарской, но тот уже был в положение вне игры.

43'

Никак не удается игрокам «Барсы» выйти на ударную позицию, все перекрывают мадридцы.

41'

Неймар упал в чужой штрафной, но не дождался свистка арбитра и высказал ему свои претензии.

38'

«Барселона» немного переводит дух, готовясь к традиционно мощной концовке тайма. Теперь каталонцы в большинстве, и это наверняка вселяет в них надежду.

35'
Вторая желтая карточка

Торрес! Человек, который мог стать героем матча, становится его антигероем. Торрес попытался схитрить, надеясь отобрать мяч у последнего защитника «Барсы» в центральном круге и ударил его коленом. Вторая абсолютно заслуженная желтая и автоматическое удаление с поля. Теперь Фернандо пропустит не только остаток этого, но и следующий матч. А как все хорошо начиналось для мадридцев!

33'

Коке остановил потенциально грозную контратаку «Барселоны» и получил заслуженный «горчичник».

31'

Гризманн в борьбе с защитником опасно бил под самую штангу, однако тер Штеген в прыжке выбил снаряд на угловой. Пока гораздо острее смотрится «Атлетико»!

29'

Торрес еще раз отмечается в протоколе матча, на этот раз — грубо сыграв против Неймара. Желтая карточка.

28'

Месси позволили пробить из пределов штрафной, но мяч попал в соперника.

25'
Гол

ГО-О-О-ОЛ!!! А вот первый удар «Атлетико» в створ оказывается голевым. Коке шикарной передачей в касание отправил Торреса на свидание с вратарем, а тот первым же касанием послал мяч между ног тер Штегена! Гости неожиданно повели — 1:0.

24'

Первый удар «Атлетико» по воротам хозяев! Гризманн послал мяч рядом со штангой, но тер Штеген в любом случае все контролировал.

22'

Одиночными набегами действуют «матрасники», но ничего даже близко похожего на опасные момент не создают.

19'

Неймар! Пожалуй, первый опасный момент в этом матче! Бразильский форвард здорово открылся под навес Алвеса с правого края штрафной и мощно пробил головой — мяч полетел над перекладиной.

17'

Одиночная вылазка Каррасо в чужую штрафную заканчивается ударом в ногу защитнику.

15'

«Барселона» начинает атаку левым флангом, но быстро теряет мяч.

13'

Удивительно эффективно работает средняя линия «Атлетико», но Суаресу все-таки удается прорваться и даже войти в штрафную. Удар, правда, откровенно не получается.

11'

Опасных моментов в этом матче, несмотря на громкую вывеску, практически нет. Команды подолгу застревают в центре поля.

9'

«Атлетико» пока справляется с задачей-минимум — не пропустить быстрый гол. Теперь мадридцы спокойно держат мяч на чужой половине.

7'

Пытаются «матрасники» прессинговать «Барселону» на чужой половине поля, но каталонцы без особых проблем проходят эти редуты.

5'

Приличный удар Месси с линии штрафной — мяч летит рядом со штангой.

4'

Навес в центр штрафной Облака, форвард каталонцев не добирается до мяча.

2'

Инициативой на первых минутах ожидаемо завладели футболисты «Барселоны». Довольно долго они удерживают мяч на чужой половине поля.

1'

Игра стартовала! Начинаем!

21:43

«Камп Ноу» традиционно переполнен людьми.

21:42

Судя по этой тренировке, у футболистов «Барсы» хорошее настроение перед матчем.

21:32

Не забывайте про наш традиционный опрос.

21:25

Наставник армавирского «Торпедо» Валерий Карпин на сайте «Рейтинг букмекеров» поставил в этой игре на результативную ничью:

«Думаю, сумеет забить «Атлетико» и в этот раз. Обычно они «Барселоне» забивают. Но и хозяева поля без гола не должны остаться. Поэтому здесь поставил бы на результативную ничью».

21:17

Уже известны составы команд.

«Барселона»: Тер Штеген, Альба, Маскерано, Пике, Алвес, Бускетс, Иньеста, Ракитич, Неймар, Месси, Суарес.
Запасные: Браво, Туран, Рафинья, Бартра, Мунир, Серхи Роберто, Вермален.

«Атлетико»: Облак, Филипе Луис, Годин, Лукас, Хуанфран, Коке, Габи, Феррейра-Карраско, Ньигес, Торрес, Гризманн.
Запасные: Мойя, Хесус Гамес, Краневиттер, Фернандес, Тейе, Корреа, Вьетто.

21:15

Приветствуем всех любителей хорошего футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов между испанскими «Барселоной» и «Атлетико». Традиционное каталонско-мадридское противостояние в необычном формате и не в рамках Ла Лиги — на такое стоит посмотреть.

Начало онлайна в 21.15 мск.

Текстовая трансляция первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов «Барселона» — «Атлетико».