«Бавария» подстрелила «орлов»

«Бавария» обыграла «Бенфику» в Лиге чемпионов

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Бавария» в первом четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов одержала победу над «Бенфикой» с минимальным счетом. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.

23.40

«Бавария» в первом четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов одержала победу над «Бенфикой» с минимальным счетом. На этом все. Для вас работал Борислав Головин. Доброй ночи!

90+6'
Свисток судьи

Финальный свисток!

90+5'

Но до конца «орлы» прессингуют соперника. Сил у них вагон и маленькая тележка! В ответном матче будет очень интересно!

90+4'

Не получается организовать последний штурм у «Бенфики».

90+3'

Коман еще и заработал фол на себя в центре поля. Отличный повод для хозяев — потянуть время. А тут еще и Рибери ускорился по левому флангу и выполнил безадресный навес вдоль линии ворот.

90+2'

Пять минут добавил арбитр к основному времени матча, но игроки «Баварии» убивают эти минуты, контролируя мяч.

90+1'
Замена

Последняя замена у «Бенифики». Андреас Самарис выходит вместо Пицци.

90'

Кто-то из игроков «Бенфики» выстрелил из угла штрафной в дальний угол ворот Нойера. Мяч пошел неточно.

89'
Опасный момент

ОПАСНО! Классная разрезающая передача из глубины пошла на выход Левандовски. Перед поляком был только вратарь, но он покатил мяч под удар партнеру. Получилось совсем никудышно...

88'

Никуда уже не торопится Нойер, вводя мяч в игру. Да, «Бенфика» провела добротный мяч и дома может дать бой «Баварии». Ничего еще не ясно в этом противостоянии!

87'

Коман одним касание оставил не у дел оппонента на правой кромке штрафной, а вот передачу на дальнюю штангу выполнил слишком сильную.

79'
Положение «вне игры»

Мюллер здорово ускорился по левому флангу, но потом отдал передачу в офсайд Рибери.

86'

Упал игрок «Бенфики» на правом фланге прямо возле чужой штрафной, но судья не осмелился дать свисток.

85'
Замена

Последняя замена у «Баварии». Марио Гетце вступает в игру вместо уставшего Мюллера.

85'

Левандовски выиграл верховую борьбу после подачи от угла поля и пробил головой чуть выше!

84'

Швед Линделоф получил болезненный удар по голени и никак не может прийти в себя.

83'
Замена

Замена у «Бенфики». Эдуардо Сальвио выходит на поле вместо Жонаса, который сегодня мог забить.

82'

Следующая волна атаки «Баварии» закончилась офсайдом у Мюллера.

81'

РИБЕРИ ворвался в штрафную с левого фланга и пробил в ближний! На месте вратарь!

78'

Коман выполнил неудачную подачу справа, и мяч покинул пределы поля, находясь в воздухе.

77'

Даже если «Бенфика» не сумеет сравнять счет, поражение с минимальным счетом можно будет признать для «орлов» приемлемым результатом на выезде.

76'

Слишком сильная передача из глубины пошла на все того же Комана. Даже его свежести здесь не хватило.

75'

Коман устроил фестиваль финтов на правом фланге, пытаясь обыграть сразу всех, и в итоге остался без мяча.

74'

Ну вот и обострили мюнхенцы. Быстрая атака прошла у команды по левому флангу. Рибери направил мяч в штрафную низом на Мюллера, который продлил на Левандовски. Поляк из угла вратарской с защитником на спине пытался пяткой перевести снаряд в створ — не вышло.

73'

«Бавария» во втором тайме откровенно неудачно действует в атаке. Вратарь «Бенфики» практически не участвует в игре.

70'
Замена

И тут же рокировка происходит в составе «Бенфики». Рауль Хименес по позиции меняет Митроглу.

70'
Замена

Вторая замена у «Баварии». Кингсли Коман вступает в игру вместо Косты.

72'

Жонас заработал достаточно неприятный штрафной на чужой половине поля, который закончился слишком сильной подачей. Чуть-чуть пришедший в атаку Линделеф не добрался до мяча.

69'

Корнер разыграли мюнхенцы, но так и не смогли довести дело до удара, с которыми у команды туго во втором тайме.

68'

Продолжается серия неудачных атака «Баварии». Мюллер не догнал мяч на правом фланге и упустил его за лицевую.

67'

А теперь Видаль забрался в положение вне игры после заброса из глубины.

66'

Рибери с левого фланга выполнил слишком сильную подачу в чужую штрафную.

63'

Лам, получив мяч в штрафной от Косты, пытался развернуться, но попал под жесточайший прессинг.

62'
Желтая карточка

Еще одна карточка. Нильссон-Линделоф получает горчичник.

61'

Митроглу поборолся за мяч в чужой штрафной с фолом, что не ускользнуло от взора арбитра.

64'

МОМЕНТИЩЕ! Прошла у «Бенфики» атака по правому флангу, прошел и опаснейший прострел в центр штрафной, но под выстрел набегавшего Жонаса буквально лег свежий Хави Мартинес, а добивание пошло выше!

60'
Замена

Первая замена у «Баварии». Киммих уступил место на поле Хави Мартинесу.

59'

Рибери снова проник в штрафную через левый фланг, а передача получилась неточной.

58'

А теперь раздосадованный Жонас в центре поля заехал по ногам Видалю и получил карточку.

57'

НОЙЕР! Жонас в чужой штрафной сумел невероятным образом развернуться с мячом и оказался прямо перед Нойером. Пробил игрок «Бенфики» в дальний, но невероятный немец успел вытянуть руку в сторону!

56'

Пытается прессинговать «Бенфика» соперника на чужой половине поля. Толку от этого пока немного, но попытка — не пытка.

55'

Поднялся на ноги пострадавший Жардел. Все с ним в порядке.

54'

Диего Коста поймал мяч на грудь на линии штрафной да и пробил с левой. Мяч угодил в лицо защитнику «Бенфики», который оказался в легком нокдауне. А может, и не в легком...

53'

Обрезались мюнхенцы в атаке, но Бернат исправил ошибку партнера, совершив отменный подкат в центре поля. Митроглу здесь сделал не очень удачную скидку на партнера.

52'

Вышла в атаку «Бенфика», но на чужой половине поля пребывала всего-ничего.

51'

Рибери развернулся вокруг собственной оси на левом фланге и выполнил навес на дальнюю штангу. Справились защитники «Бенфики».

50'

Левандовски метров с восьми пробил в руки вратарю из офсайда.

49'

Устроили достаточно опасную перепасовку мюнхенцы у собственных ворот, но привоза удалось избежать.

48'

А затем последовал опасный прострел в штрафную гостей в направлении Левандовски, который в последний момент прервал защитник.

47'

Мюллер поборолся за верховую подачу на линии чужой штрафной и оказался на газоне. Судья, естественно, пенальти не дал.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв. После первого тайма «Бавария» с минимальным счетом обыгрывает «Бенфику».

45'

Диего Коста на чужой половине поля грубо влетел в ноги Ренату Санчесу. Судья обошелся без карточки.

80'

Еще одна атака «Бенфики» правым флангом завершилась неудачном навесом и последовавшим ударом на подборе Алмейды. Заблокировано.

44'

Постепенно подходит к концу первый тайм. «Бавария» забила очень быстрый мяч, но в целом «Бенфика» выглядела совсем небезнадежно и создавала собственные подходы, пусть их сложно было назвать моментами.

42'

А теперь Бернат лишь ценой желтой карточки остановил соперника на фланге.

41'

Лам спокойно выбил мяч головой на ближней штанги после подачи корнера гостями.

40'

РИБЕРИ пытался пробить ножницами после прохода Косты по правой бровке и последовавшей подачи!

38'

Маловато событий в последние минуты. «Бавария» катает мяч без обострения ситуации.

36'

Показали статистику по владению мячом. 61 на 39 понятно в чью пользу. В принципе не так страшно.

34'

Бернат пытался совсем уж легко обыграть соперника на левом фланге, но потерял мяч.

33'

ОПАСНО! С неприятного стандарта неожиданно последовала неприятная подача на выход Мюллеру, которую вратарь прервал не без паники.

31'

Очень активен в составе гостей Митроглу, которого регулярно жестко встречают оппоненты.

29'

Ай, хорошая контратака прошла у «Бенфики», но завершилось все лишь прострелом да неточным ударом.

27'

Отрадно, что «Бенфика» не отсиживается в обороне и периодически пытается обострить ситуацию на чужой половине поля.

25'

Снова забрали мяч мюнхенцы под свой контроль после довольно активного отрезка в исполнении гостей. Относительно активного, конечно.

23'

Угловой у ворот «Баварии» завершился тем, что Нойер сыграл на выходе и уверенно сыграл кулаком.

22'

Рибери получает первую желтую карточку в матче за удар соперника по ахиллам. Судья все видел.

20'

МОМЕНТ! Мораес спас команду после выстрела Мюллера в упор практически из угла вратарской!

19'

«Бенфика» сумела провести атаку, и Митроглу, выпрыгнувший очень высоко, неточно пробил головой после кросса с правого фланга.

18'

Пытался Диего Коста заработать угловой на правом фланге, но Элизеу очень грамотно поставил сопернику корпус.

17'

В этом эпизоде вратарь «Бенфики» даже небольшую травму получил, но его быстро привели в чувства.

16'

Мораес в собственной вратарской бросился в ноги Левандовски и выручил команду, не дав пробить поляку!

14'

Ничего интересного в эти минуты пока не происходит. Ждем какого-то футбольного озарения.

12'

Угловой заработала «Бавария», однако после розыгрыша корнера вратарь «Бенфики» очень спокойно забрал мяч в руки.

10'

Дуглас Коста сместился в центр с правого фланга и низом пробил в дальний. Мораес на месте.

9'

Привычная картина. Хозяева катают мяч на чужой половине поля и готовятся совершить роковой укол.

7'

Очень активен опытный Рибери, который появляется то тут, то там на чужой половине поля и постоянно угрожает воротам. В конце концов, Франк выполнил опасную подачу с фланга на Левандовски, но поляк пробил чуть мимо.

5'

Рибери опасно врывался в штрафную, и лишь в последний момент француза успели остановить соперника!

4'

Но тут же Митроглу чуть не вырвался на рандеву с Нойером. Хорошо для хозяев, что боковой судья поднял флажок.

2'
Гол

ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! А вот и гол! «Бавария» открывает счет не быстро, а очень быстро и очень легко! Киммих выполнил подачу слева, а Видаль преспокойно переиграл в воздух оппонента и подрезал мяч в дальний угол! 1:0!

2'

Опасно начала «Бенфика», и Митроглу загрузил мяч в чужую штрафную с правого фланга.

1'

Матч начался! Ждем яркого и интересного футбола!

21.40

Известный российский комментатор и журналист Алексей Андронов в интервью «Рейтингу букмекеров» предположил, что мюнхенцы уничтожат соперника еще в первом тайме.

21.35

Стартовый состав «Бенфики»:

Эдерсон Мораес, Андре Алмейда, Элизеу, Виктор Нильссон-Линделоф, Нивалдо Жардел, Любомир Фейса, Пицци, Ренату Санчес, Николас Гайтан, Жонас, Константинос Митроглу

21.25

Стартовый состав «Баварии»:

Мануэль Нойер, Филипп Лам, Давид Алаба, Хуан Бернат, Артуро Видаль, Джошуа Киммих, Дуглас Коста, Тьяго Алькантара, Франк Рибери, Томас Мюллер, Роберт Левандовски

21.15

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого четвертьфинального поединка Лиги чемпионов между немецкой «Баварией» и португальской «Бенфикой». Для вас работает Борислав Головин.

Начало онлайна в 21.15 мск.

Текстовая трансляция первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов «Бавария» — «Бенфика».