Точечная разрядка «Атлетико»

«Атлетико» обыграл ПСВ по пенальти в плей-офф Лиги чемпионов

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский «Атлетико» переиграл «ПСВ Эйндховен» в затяжной серии пенальти. В основное время команды так и не смогли отличиться. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

Свисток судьи

И Хуанфран ставит точку в этой дуэли. Железные нервы у испанского защитника — четкий плотный удар в левый угол, и все кончено! ПСВ держался против «Атлетико» два матча и семь раундов серии пенальти, но в восьмом все же не выстоял. Мадридцы побеждают со счетом 8:7 и проходят в четвертьфинал. На этом мы завершаем онлайн-трансляцию и прощаемся с вами. До новых встреч!

А вот Лусиано Нарсинг попадает в перекладину! Шанс для «Атлетико» закончить эту серию!

Филипе Луис точен — в правый нижний угол. 7:7.

Сантьяго Арьяс бьет слабо и мягко, но впритирку со штангой — Облак даже не прыгает. 7:6.

Хосе Мария Хименес переигрывает Зута! Серия продолжается — 6:6. Невероятно!

Максим Лестьенн попадает в левый от себя угол — 6:5.

Торрес не оставляет шансов киперу! Прямо под перекладину! Десять из десяти забивают команды — 5:5.

Эктор Морено пробивает Облака по центру. Вновь пытается угадать словенский кипер. 5:4.

Сауль мягко бьет в правый от себя угол, Зут достал, но мяч от его рук все же отлетел в другой угол. По-прежнему ничья — 4:4.

Джеффри Брума очень четко все в тот же левый угол — 4:3.

Коке посылает мяч по центру, а Зут улетает в угол. 3:3.

Проппер! В соответствии со своей фамилией бьет правильно и безупречно — низом в левый угол. 3:2.

Габи попадает впритирку со штангой, очень похоже на гол ван Гиркела — Зут угадал направление, но лишь чиркнул по мячу рукой. 2:2.

Гуардадо повторил подвиг Гризманна — четкий удар в левый угол, тогда как голкипер завалился в правый. 2:1 в пользу голландцев.

Гризманн развел вратаря и мяч по углам. 1:1.

Ван Гинкел бьет в правый угол, Облак угадал направление, но не дотянулся.

120+1'

Начинать серию будут игроки «Эйндховена». Марко ван Гинкел против Яна Облака.

120+1'

Истекла последняя добавленная минута. Поздравляем любителей адреналина. Мы увидим серию 11-метровых ударов, в которой и определится судьба путевки в четвертьфинал.

120'

Пошла последняя минута второго дополнительного тайма. Серия пенальти совсем близко.

118'
Замена

И последняя замена в составе голландского клуба. Лусиано Нарсинг меняет Люка де Йонг.

117'

Неожиданно завелся ПСВ под конец дополнительного времени. Андрес Гуардадо с левой ноги пытался послать снаряд в правый от себя угол, но перебросил ворота.

116'
Положение «вне игры»

Сауль мог выйти на рандеву с вратарем, но забрался в офсайд.

115'

Дэви Проппер навесил в район вратарской — Облак спокойно забрал мяч в руки.

114'

Габи пробил метров с 35-ти, получилось слабо и неточно.

113'

Из последних сил атакуют подопечные Диего Симеоне, но видно, что команда уже морально готова к серии пенальти. Еще бы, после двухсот с лишним минут без голов.

111'

Очередной длинный пас на Сауля, но вновь блестяще действует защита ПСВ.

108'

Лестьенн атаковал с дальней дистанции — снаряд отправился на трибуны.

106'

Продолжение следует. Этот тайм точно станет последним, но предотвратит ли он серию пенальти — вот вопрос.

105'

Первый дополнительный отрезок завершен. Небольшой перерыв, смена сторон, и мы вернемся к онлайну.

105'

Габи решил пробить самостоятельно на правах капитана, но послал снаряд сильно выше ворот.

105'

Сауля сбили у самой штрафной. Отличный стандарт получает «Атлетико» под конец третьего тайма.

104'

Гризманн из центра штрафной бьет в створ, но точно в руки Зута.

103'

Сауль не дотягивается до снаряда, летевшего к лицевой линии, а могло быть опасно.

100'

Мяч попадает в руку де Йонга, судья не дает желтую карточку, игры рукой явно не было.

98'

Гризманн получил мяч на правом фланге, но остановился подождать партнеров.

96'

Забыли команды веселый футбол второго тайма, все больше начинают осторожничать.

93'

Торрес неплохо обработал мяч, однако до штрафной ему дойти не дали.

91'

Стартовала первая дополнительная 15-минутка. Ждем голов!

90+3'

Дает свисток Марк Клаттенбург, и это значит, что этот любопытный, но нерезультативный матч продлится еще как минимум полчаса. Перерыв.

90+3'

Сильно вымотаны обе команды, и дополнительного времени, похоже, не избежать.

90+2'

Не совсем уверенно сыграл голкипер ПСВ, выходя на мяч после подачи углового, но защитники помогли.

90+1'
Добавленое время

Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.

89'

Видно, что огромные надежды на Торреса возлагают мадридцы, все атаки идут через него.

90'
Замена

Последняя замена «Атлетико». Диего Годин будет досматривать встречу в качестве зрителя, а Лукас-Франсуа Эрнандес вступает в игру.

87'
Замена

Еще одна замена у голландцев. Юрген Локадия уходит отдыхать, а вместо него на газоне появляется Максим Лестьенн.

86'

Неплохой удар Торреса в ближнюю девятку — Зут по-прежнему непробиваем.

85'

В очередной раз падает игрок «Атлетико» в чужой штрафной, но арбитр видит, что нападающие сами идут на фол.

83'

Гризманн бьет в створ с края штрафной — голкипер накрывает мяч в ближнем углу.

80'

Сауль пытался принять передачу в чужой штрафной — Йерун Зут вновь первый на мяче.

77'

Редкая атака ПСВ. Марко ван Гинкел навешивал в чужую штрафную, но защитники выбили снаряд.

76'

Фернандо пока самый активный игрок на поле. На этот раз он здорово подрезал мяч, который по диагонали едва не влетел в дальний угол чужих ворот, но в итоге опустился на сетку.

75'
Замена

Замены произвели обе команды. Матиас Краневиттер сменил Карраско у «Атлетико», а Йетро Виллемс уступил место Джошуа Бренету в составе ПСВ.

72'

Удар Торреса с левого края вратарской блокируют защитники. Продолжают мадридцы нагнетать ситуацию.

70'

Вновь Торрес в чужой штрафной, но останавливают его безупречным подкатом в мяч.

69'

Торрес пытался в одиночку прорваться по центру и всеми силами показывал, что на нем нарушают правила, но судья не поддался на этот трюк.

67'
Желтая карточка

Люк де Йонг жестко играет против соперника и получает «горчичник».

65'

Янник Феррейра-Карраско здорово бросал Гризманна в атаку, но мяч у того отобрал защитник.Люк де Йонг

62'
Опасный момент

Филипе Луис мощно пробил с линии штрафной — Йерун Зут справился, но отразил снаряд под удар другого мадридца. К счастью для ПСВ, мяч у него сорвался с ноги.

60'

Немного перевели дух мадридцы, едва не попавшие в катастрофическое положение, и вновь принялись штурмовать владения соперника со всех сторон.

58'

КАК?! КАК сейчас не забили голландцы? Уму не постижимо! Юрген Локадия здорово пробил в дальний угол с левого края штрафной, Облак чудом перевел мяч в штангу, а затем дважды гости могли добить его в пустые ворота, но не сумели нанести удар.

54'

Карраско не позволили пройти в чужую штрафную.

56'
Замена

Аугусто Фернандес покидает поле, уступая место не кому-нибудь, а самому Фернандо Торресу! Сейчас начнется!

51'

Дали пробить Аугусто Фернандесу метров с 25-ти, но удар получился несильным, и Йерун Зут спокойно забрал снаряд в руки.

50'

Игроки ПСВ сумели перевести игру в центр поля, но о своих атаках пока не помышляют.

48'

Мадридцы продолжают осаждать чужие владения, но все так же безуспешно.

46'

Второй тайм стартовал. Продолжаем наблюдение.

45+1'

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму, но и ее не довел до конца. Звучит свисток. И в матче, и в общем противостоянии счет остается прежним — 0:0. Будем надеяться, второй отрезок исправит это положение. Перерыв.

45'

Сантьяго Арьяс ворвался в штрафную «Атлетико» и упал в борьбе с защитником. Арбитр показывает, что все было в пределах правил.

43'

Еще одна атака мадридцев. Гризманн и Сауль пытались пробить из пределов штрафной — в обоих случаях на пути мяч вставали оборонцы ПСВ.

42'

Аугусто Фернандес делал прострел с левого угла штрафной — защитники сыграли надежно.

40'

Янник Феррейра-Карраско мощно пробил с дальней дистанции — мяч полетел немного выше ворот.

37'

МОМЕНТ!!! Отличная атака «Атлетико». Навес с правого фланга, скидка головой, и Антуан Гризманн со второго этажа в упор бил по владениям Зута, но голкипер среагировал блестяще, отразив снаряд в сторону.

34'

По-прежнему бьется «Атлетико» об оборонительные редуты соперника, как рыба об лед, а ПСВ ждет своего шанса в контратаке.

31'

Годин вылетал на навес с углового, но прицельно пробить головой ему не позволили.

30'

Момент, пусть и упущенный, воодушевил голландцев, которые еще дважды за минуту попытались прорваться в чужую штрафную.

30'

Юрген Локадия сорвал контратаку соперника, заслуженная желтая карточка.

28'

Моментище!!! Провались игроки в бело-голубой форме по правому краю штрафной, с первым ударом Ян Облак справился, а вот добивание могло стать фатальным, но снаряд отскочил в ноги защитнику «Атлетико».

27'

Нулевая ничья в этой встрече, к слову, опять же наверняка больше устраивает «ПСВ». Обыграть «Атлетико» по пенальти куда проще, чем в «реальной» игре.

25'

Штрафной заработали «матрасники» на левом фланге атаки, метрах в 30 от штрафной. Впрочем, подача у них откровенно не получилась.

23'

Пока перекрывают все входы и выходы защитники ПСВ, хотя мадридцы атакуют красиво и разнообразно — и на первом, и на втором этаже.

21'

Подача в штрафную «Атлетико» с левого фланга — защитники выносят мяч от греха подальше.

19'

Очень остро атакуют испанцы, но реализация пока не впечатляет.

16'

Момент! Гризманн бил головой без помех из центра штрафной — снаряд полетел над перекладиной.

15'

Опасно! Хуанфранв упор расстреливал владение Зута, но попал точно в голкипера.

12'

Голландцы провели быструю атаку, которую своим ударом завершал Эктор Морено — будет угловой.

10'

Андрес Гуардадо исполнял диагональную передачу, но мяч не дошел до партнеров.

7'

Мадридцы нарушают правила на левом фланге, голландцы разыграли штрафной.

5'

Гризманн навешивал мяч на левый угол штрафной, но партнер не успел на эту передачу.

3'

Голландцы увели мяч подальше от своих ворот, но провести собственную атаку не сумели.

2'

Мадридцы с ходу рванули вперед и организовали выход один на один с голкипером, но Йерун Зут оказался первым на мяче.

1'

Встреча стартовала! Начинаем.

22:41

И, разумеется, не забываем про наш традиционный опрос.

22:40

Сотрудники портала «Рейтинг букмекеров» считают, что «Атлетико» забьет уже в первом тайме, а во второй половине разовьет преимущество на контратаках.

22:37

Уже известны составы команд.

«Атлетико»: Облак, Годин, Фелипе Луис, Коке, Гризманн, Аугусто Фернандес, Габи, Сауль, Хуанфран, Феррейра-Карраско, Хименес.
Запасные: Мойя, Краневиттер, Торрес, Корреа, Вьетто, Лукас Эрнандес, Гамес.

ПСВ: Зут, Морено, Брума, Исима-Мирен, Арьяс, Де Йонг, Проппер, Виллемс, Гуардадо, ван Гинкел, Локадия.
Запасные: Пасвер, Нарсинг, Лестьенн, Йозефсон, Схарс, Хендрикс, Бренет.

22:30

Напомним, в первой игре команды не сумели отличиться, и этот результат, кажется, больше устроил голландского чемпиона, которому для выхода в следующий раунд нужно разыграть на выезде результативную ничью. К тому же в предыдущей дуэли удаление заработал нападающий ПСВ Гастон Перейро, и сегодня он не сможет помочь своей команде.

22:15

Привет всем любителям футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию встречи мадридского «Атлетико» и голландского ПСВ в 1/8 финала Лиги чемпионов.