Дубль Месси сразил «Арсенал»

Два гола Лонеля Месси принесли гостевую победу «Барселоне» над «Арсеналом»

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Барселона» в гостях переиграла «Арсенал» в 1/8 финала Лиги чемпионов, забив два мяча во втором тайме. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.

23 февраля 2016, 22:45

Арсенал 0 : 2 Барселона

Лионель Месси, 71' - 0:1
Лионель Месси, 83' - 0:2

СУДЬЯ: Джюнейт Чакыр
Англия. Лондон. «Эмирейтс - Эшбертон Гроув»

0:40

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за встречей наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

0:37

И главное, «Барса» победила тем же оружием, о котором все знали, и которое не работало в первом тайме: секунд за пять развилась ее контратака в случае с первым голом.

Обидный исход встречи для «канониров», практически лишающий их шансов выйти на выход в четвертьфинал. И уж как минимум на гол-то они в этой встрече наиграли.

Свисток судьи

Звучит финальный свисток! «Барселона» в Лондоне выиграла у «Арсенала» со счетом 2:0.

90+3'

«Арсенал» завершает мяч атаками.

90+1'

Почти третий гол прилетел в ворота «Арсенала». Суарес навешивал на дальнюю штангу, Неймар бил головой, но Чех сумел переместиться в этот угол и с нескольких метров перевести мяч на угловой.

90+1'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

90'

А теперь большими силами защищаются каталонцы. Рэмси с трудом, но продолжает игру.

89'

Рэмси на газоне. Неприятное столкновение было с Косьельни. В колено от партнера получил «хрустальный» валлиец.

88'

Очень легко защитники гостей справляются с Уэлбеком.

87'

Переругиваются Озил и Дани Алвес. «Реальное» прошлое вспомнил немец?

86'

Торопится «Арсенал», но с левого фланга не может свою атаку перевести. Зажала его там «Барса» и мяч отняла.

85'
Желтая карточка

И не сбавляет оборотов «Барселона». Продолжает бороться. Пике в этом усердии получает «горчичник». Он пропустить второй мяч этих команд.

83'

Пенальти! Месси заработал его. Успел опередить Фламини на подборе, и тот врезал ему по ноге! Вот так вышел на замену...

83'
Гол

Месси забивает с «точки»! Обманул Чеха.

82'
Замена

Фламини у хозяев поля вышел вместо Коклена.

81'

Сумасшедший матч в Турине. «Юве» сравнял счет в игре с «Баварией»! 2:2!

79'

Момент у «Арсенала» — Рэмси пытался протолкнуть мяч в ворота после наброса, но немного не дотянулся.

78'
Опасный момент

Штанга!!! «Барселона» могла второй мяч забить в новой контратаке. Суарес с семи метров попал в стойку после прорыва Месси, паса в штрафную на Неймара и паса вдоль ворот от последнего.

77'

С большим трудом вырывают каждый мяч у гостей игроки «Арсенала», сил на атаку остается после этого мало.

76'

Нет замен у «Барсы». Луиса Энрике все устраивает.

75'

А «Барса» снова начала катать мяч.

74'

Неожиданный удар по «Арсеналу». Сами игроки не понимают, как была пропущена такая контратака. Но есть моменты и у ворот «Барсы». И новые будут.

73'

Уэлбек у «Арсенала» выходит вместо Жиру.

72'

И все-таки поймала «Барса» соперников на контратаке. Суарес на левом фланге, Неймар в центре, мог бить сам, но выкатил на Месси — и тот с паузой пробил из пределов штрафной в практически незащищенные ворота.

71'
Гол

ГОООООЛ!!!!! 0:1!!!!! Месси!!!!

71'

«Арсенал» комбинирует в стиле «Барсы» сейчас.

70'

«Ювентус» отыграл один мяч в матче с «Баварией» — 1:2.

69'

Напряжение у ворот «Барселоны». Сначала Жиру не пробил из выгодной позиции, а потом Коклен простреливал, но не нашлось адресата.

68'

Месси рвался вперед, но очень красиво остановил его Санчес

66'

Два момента у «Барсы». Сначала Мертезакер принял удар Альбы из штрафной на себя, а потом мяч после полуудара-полупрострела едва не оказался в углу ворот Чеха.

65'

Суматоха в штрафной «Барселоны»! Санчес бил — удар заблокирован! Рэмси бил, но мяч свалился у него с ноги.

63'

Неймар от центра поля совершил прорыв по левой бровке, но упустил мяч за лицевую в борьбе с Бельерином.

62'

Иньеста забросил мяч на Месси, тот пытался прострелить вдоль ворот, но только заработал угловой.

61'

«Бавария» в Турине ведет уже со счетом 2:0.

60'

Опасно! Подача Монреаля см левого фланга, Жиру изловчился пробить головой в борьбе. И тер Штеген вытащит мяч из нижнего угла!

59'

И жестче стала игра. Уже нужен результат «Барсе», нет такой вальяжности.

57'

Чуть упал темп сейчас. Небольшая передышка.

56'

Стычка небольшая между Альбой и Жиру. И даже боднул соперника игрок гостей. Арбитр на это не среагировал.

55'

Новая «закидушка» от Иньесты, но высоковато было Неймару, он делал скидку назад. А мог выйти один на один.

54'

Вытащила «Барса» соперников на свою половину поля и провела опасную атаку, но до удара она не дошла.

53'

Жестко с Санчесом играет Ракитич. Извиняется.

52'

Иньеста мог пробить с 20 метров, но сделал передачу. Прервали. А потом из менее выгодной позиции капитан «Барсы» пробил. Неопасно.

51'

Это замена по позиции, но может быть более обостряющей. Не было бы провала на правом фланге обороны «канониров».

50'
Замена

И все-таки уходит Чемберлен, не смог разбегаться. Уолкотт вместо него.

49'

Неймар! Выскочил с глазу на глаз с Чехом после передачи Иньесты, но ногами голкипер сумел отразить мяч.

48'

Навес «Барсы» с левого фланга после хорошего перевода туда, но Монреаль в своей штрафной прыгнул выше всех.

47'

С новых атак «Барсы» начался тайм, Иньеста пытался забросить мяч в штрафную, но там высокие защитники прервали пас.

46'

Начался второй тайм! Замен в составах команд нет.

В параллельном матче «Ювентус» на своем поле после первого тайма уступает «Баварии» — 0:1. Гол забил перед перерывом Томас Мюллер.

И тут же звучит свисток на перерыв. После первого тайма в матче «Арсенал» — «Барселона» счет не открыт — 0:0.

45+1'

Это должен быть гол! Алвес от лицевой нашел на линии вратарской Суареса, тот головой мяч скидывал в дальний угол — Чех был бы бессилен спасти «Арсенал», но мяч прошел рядом со штангой!

45'

Атака «Барселоны»! Неймар в штрафной нашел Суареса, тот был под довольно острым углом и на скорости, поэтому и не решился пробить. А надо было выбрать этот вариант — под передачу никто из партнеров не открывался.

44'

Озил обокрал Месси у своей штрафной. Это было красиво. Но не сильно рвется вперед уже «Арсенал».

44'

И все-таки страдает Чемберлен — нога не в порядке. Вероятно, на второй тайм уже выйдет Уолкотт.

43'

72 на 28 процент владения мячом в пользу гостей! А главный момент тайма был именно у ворот «Барселоны».

42'

Атака «Барсы» слева, навес Неймара, но точно в руки Чеху.

41'

Месси пытался пробить с линии штрафной, но заблокировали этот выстрел лондонцы.

40'

Санчес был с мячом, но сначала его выдавили к угловому, а потом заставили упустить мяч.

39'

Суарес на линии штрафной серьезно получил по ногам, но нет свистка, а атака гостей продолжилась. Чуть до удара все того же уругвайца они дело не довели.

38'

Все столкнувшиеся уже в игре. Барса» в атаке.

37'

С коленом что-то нехорошо у лондонца. На этот фланг у Венгера в запасе есть Уолкотт.

36'

Чемберлен на скорости равался по правому флангу. Маскерано чисто выбил у него мяч. И был жесткое столкновение. Оба на газоне.

36'

Сам Месси бьет! Пытался обмануть «стенку», пробил низом. Но выстроенный Чехом редут не шелохнулся.

35'

Опаснейший штрафной заработал Месси. По центру, 20 метров!

34'

Теперь зажала «Барселона» лондонцев на их половине поля.

33'

Суарес! Вот это уже на что-то похоже! На дриблинге пытался прорваться по центру после паса Неймара, но чуть отпустил мяч, ушел в сторону и Чех, вышедший на него, уже контролировал ситуацию.

32'

Рвался по правому флангу Озил вперед, но упустил мяч за боковую линию.

30'

Снова комбинирует «Барселона», но остроты в ее атаках нет. На скорости больше шансов у быстрых форвардов каталонцев поймать защиту хозяев. Но таких атак пока нет.

29'

«Арсенал» рвется вперед и рискует нарваться на контратаку. Но пока ноль ударов «Барса» нанесла в створ ворот хозяев.

28'

Санчес много возмущается, Чакыр предупреждает его, что будет наказывать за это.

24'

Процент владения мячом — много в пользу каталонцев.

23'

Приходит в себя «Барса», снова предлагает свой вязкий футбол.

22'

Моментище!!! «Арсенал» должен был забивать! У Окселейда-Чемберлена был удар с 10 метров, но попал уже в лежащего на газоне тер Штегена!

21'

Редкая атака «Арсенала», Чемберлен рвался вперед, но отличный подкат Бускетса его остановил.

25'

Угловой у ворот гостей — мяч выбит.

20'

Глубоко назад в поисках мяча отходит Неймар.

19'

Все ближе к своим воротам прижимается «Арсенал» в обороне. Это может быть опасно. Все короче «стеночки» «Барсы» в атаке.

18'

Неймар зацепился за мяч впереди, Суарес рвался в штрафную, но отпустил от себя снаряд.

17'

«Барса» много владеет мячом, но все в центре поля.

16'

Иньеста отыгрался в «стеночку» с Месси, дошел до лицевой, прострелил, но несильно и близко в Чеху.

26'

В «стенку» играют в штрафной площади гостей лондонцы! Озил пяткой пасовал, но Пике не обманешь!

15'

Компактно обороняется «Арсенал», подвижно. Сможет ли так весь матч?

14'

Угловой после удара Ракитича. Выносит «Арсенал» мяч из штрафной, но не далеко.

13'

Нервничает Арсен Венгер. В распахнутом пальто мечется по технической зоне.

12'

Нарушение «Барсы» близко к центру поля — и наброс на ворота гостей. Тер Штеген сыграл уверенно.

11'

И есть такое впечатление, что «Барса» еще не включила полные обороты, а «канониры» близко к пределу возможного работают.

10'

Арсенал пытается развивать атаки быстро, «Барса» — через контроль мяча.

9'

«Барса» пытается ответить но активны «канониры» в защите.

8'

Перспективная атака «Арсенала»! Озил от лицевой скатывал на Рэмси, но чуть неудобно, удар с 13 метров не вышел у валлийца.

7'

Пытается «Арсенал» прессинговать соперников на их половине поля. Хоть как-то сбивать атаки.

6'

«Горчичник» Монреалю — грубо встретил соперника в центре поля Ракитича.

6'

Затяжная атака «Арсенала» не дошла до удара. Не вышла скидка у Озила на Рэмси.

5'

Неспешно развивается атака «Барсы». Но Ракитич, пытаясь разрезающей передачей найти Бускетса, ошибся.

4'

И все-таки мяч переходит под контроль гостей.

3'

Месси навешивал слева, была опасная скидка головой, но зафиксирован офсайд.

2'

Рэмси сфолил, и будет опасный штрафной на ворота «канониров».

2'
Положение «вне игры»

Чемберлен забежал в офсайд. «Арсенал» пытается на отдавать инициативу «Барсе».

1'

Хозяева поля в атаке, Жиру ищут партнеры впереди.

1'

Матч начался! Первый удар по мячу сделали игроки «Арсенала».

22:44

Отзвучал гимн Лиги чемпионов. Команды поприветствовали друг друга, «Барса» особо тепло отнеслась к своему бывшему игроку Алексису Санчесу.

22:41

СветопреДставление на стадионе. А команды уже выходят на поле!

22:38

Турецкая бригада арбитров будет работать на этом матче. Главный — Джюнейт Чакыр.

22:35

Несмотря на то, что матч проходит в Лондоне, фаворитом в нем является «Барса». Ожидается, что и мячей будет сегодня забито много.

22:32

Тьерри Анри раскрыл Месси пару тайн «канониров»?

22:30

«Барса» выиграет с разницей в два мяча сегодня», — «антипрогноз» британца Рио Фердинанда.

22:28

«Барселоне» сегодня предстоит серьезное испытание: английские команды всегда очень хорошо готовы физически», — считает экс-защитник «Барсы» Эрик Абидаль.

22:25

Запасные:
«Арсенал» — Оспина, Чемберс, Гиббз, Фламини, Уолкотт, Уэлбек, Кэмпбелл.
«Барселона» — Браво, Видаль, Вермален, Матье, Адриано, С. Роберто, Эль-Хаддади.

22:22

Стартовый состав «Барселоны»: тер Штеген, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар.

22:20

И сразу о составах команд. «Старт» «Арсенала»: Чех, Мертезакер, Косельни, Монреаль, Бельерин, Озил, Рэмси, Коклен, Жиру, Окслейд-Чемберлен, Алексис.