Чудо-камбэк от «Старой синьоры»

«Ювентус» сыграл вничью с «Баварией» в Лиге чемпионов

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Итальянский «Ювентус» сыграл вничью с немецкой «Баварией» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов — 2:2. По ходу встречи «Старая синьора» уступала два мяча, но сумела спастись. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.

0.40

Итальянский «Ювентус» сыграл вничью с немецкой «Баварией» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов — 2:2. По ходу встречи «Старая синьора» уступала два мяча, но сумела спастись. На этом все. Для вас работал Борислав Головин. Спокойной ночи!

90+4'
Свисток судьи

Финальный свисток!

90+2'

Свежий Мората изо всех сил пытался прессинговать Нойера. Немцу пришлось выносить мяч вперед. Бегут за победой хозяева.

90+1'

Эрнанес опасно подал в штрафную. Нойер сыграл кулаками на выходе! Тут же Бонуччи пробил из-за пределов штрафной прямо по центру. Снова Мануэль начеку!

90'
Желтая карточка

Мората на левом фланге очень легко убежал от Видаля. Чилийцу пришлось фолить ценой карточки.

89'

Сам же Роббен подал угловой, а никем не прикрытый Бенатия головой пробил выше ворот. Буффон все контролировал.

88'

Роббен опасно пробежался по штрафной соперника, и лишь в последний момент его в подкате обезмячил Барцальи.

87'

Левандовски забрался на правый фланг, пытался заработать угловой, но даже этого не получилось сделать.

86'

Роббен жестко влетел в спину Погба. Действительно больно французу.

85'

Пытается прижать оппонента к воротам «Бавария». Обидно будет упустить здесь победу.

84'
Замена

Последняя рокировка в составе гостей. Опытный Франк Рибери меняет Дугласа Косту.

83'
Опасный момент

ОПАСНО! Погба затылком бил в дальний угол после наброса партнера. Мяч прошел чуть неточно!

82'

Дибала классно обыграл оппонента на левом фланге и получил по ногам от Лама. Судья и здесь обошелся устным предупреждением.

81'

Манджукич в своем фирменном стиле зацепился с кем-то из оппонентов. Судья пытается успокоить хорвата.

80'

Атака «Баварии» закончилась тонким пасом в штрафную на Левандовски. Поляка технично оттерли от мяча.

79'

Мората жестко въехал в ноги Роббену. Это карточка.

77'
Гол

ГООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! СТУРАРО ЗАБИВАЕТ!!!! ЭТО ПРОСТО СКАЗКА!!! Два мяча отыграл «Ювентус»! Мората головой проткнул мяч на линию вратарской, откуда Стураро проткнул мяч в створ от перекладины, опередив только появившегося на поле Бенатию! 2:2! Вот это матч!

76'

Только вышел Мората и тут же пробил по воротам с линии штрафной. Мяч тихонечко прикатился в руки Нойеру.

75'
Замена

Ну а «Юве» выпускает еще одного форварда. Причем, Альваро Мората выходит вместо активного Дибалы. Странно.

74'
Замена

Замена у «Баварии». Мехди Бенатиа выходит вместо Берната. Еще одного защитника бросает в бой Гвардиола.

73'

Дуглас Коста практически обыграл на левой кромке штрафной Бонуччи, а тот в последний момент успел выбить мяч на угловой.

72'

Все меньше времени остается у «Юве» для спасения, но шансы есть. Забив, туринцы поверили в себя! Будет интересно!

70'

Левандовски заехал сзади по ногам Куадрадо. Это желтая карточка.

69'
Замена

Вторая замена в составе «Юве». Стефано Стураро вступает в игру вместо Хедиры.

68'

Ай, какой момент был у «Юве»! Манджукич буквально протаранил оборону соперника, дождался ошибки соперника и вырезал мяч в правый угол штрафной на Куадрадо! Все ворота были перед чилийцем, но он пробил в руки Нойеру!

67'

Дуглас Коста опасную подачу вырезал в штрафную с левого фланга. Мюллер немного не добрался до мяча, а потом принялся жаловаться судье, мол, его толкали.

65'

Так. Манджукич потолкался с Левандовски. Судья решил пока не показывать карточку.

63'
Гол

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! ДИБАЛА отыгрывает один мяч! Вот и развалилась экспериментальная оборона «Баварии». Неудачно мяч отскочил от ноги игрока мюнхенцев прямо к Манджукичу, который мгновенно отправил на рандеву с Нойером Дибала. Нападающий сблизился с кипером и пробил в ближний! 1:2! Интрига!

62'

Куадрадо в борьбе за мяч на правом фланге явно влетел в Берната. Судья на линии все видел.

61'

И снова «БАвария» забирает мяч под свой контроль и просто убивает время. Трибуны свистят.

60'

Опасно! После классного кросса Мюллера справа Левандовски в падении бил головой с риском получить по голове. Чуть не точно пошел мяч.

59'

Разозлилась «старая синьора»! Сейчас очень активно атакуют хозяева. Действительно, терять им уже нечего.

58'

Дибала пробил, а мяч попал в стенку. Только угловой будет.

57'

Куадрадо роняют на газон рядом с штрафной! Это точка Дибалы!

55'
Гол

ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! «Бавария» забивает второй! Наверное, это все! Убежали в контратаку мюнхенцы, а Роббен в фирменном стиле подработал мяч себе под левую и отправил его в дальний угол! 0:2.

53'

Продолжают игроки «Баварии» катать мяч в центре поля. Им такой футбол на руку.

51'

Абсолютно не держится мяч у «старой синьоры». Непонятно, как «Юве» собирается сравнивать счет.

50'

Левандовски забился к угловому флажку и, казалось, оказался в тупике, но сумел выбраться оттуда.

49'

Активно начал первый тайм «Юве», но «Бавария» постепенно успокоилась и вернула мяч под собственный контроль.

48'

А теперь Погба вырезал передачу в штрафную по воздуху на забегавшего Лихтштайнера. Не дотянулся до мяча швейцарец.

47'

Эвра тут же опасно подключился в атаку по левому флангу, подал в штрафную. Нойер спокойно сыграл на выходе.

46'
Замена

Замена произошла в составе «Юве». Эрнанес появляется на поле вместо Маркизио.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Свисток на перерыв. После первого тайма «Бавария» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с минимальным счетом обыгрывает «Ювентус». Единственный мяч забил Мюллер. Отдохнем.

45+1'

Манджукич упал в штрафной соперника, как подкошенный. Это был явный нырок.

45'

Опасную подачу в ответ выполнил Лихтштайнер. Перспективная атака закончилась лишь фолом Погба.

43'
Гол

ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! «Бавария» под конец тайма все же забивает! Метался мяч по штрафной «Юве», пока не прилетел точно на ногу Мюллеру. Томас с одиннадцатиметровой отметки спокойно расстрелял створ. Буффон уже не мог спасти. 0:1.

42'

Ответ хозяев. Дибала сделал классную подачу в штрафную, а там Погба лишь в последний момент опередил защитник, вынесший мяч на угловой.

41'

Угловой у ворот «Юве» закончился достаточно опасным, но не самым точным ударом Роббена головой.

40'

Коста опасно простреливал слева. Буффону пришлось кулаками отражать мяч в сторону!

39'

Левандовски в борьбе за мяч врезал по ногам Маркизио. Фол.

37'

Редкая атака «Юве». Сильная передача пошла налево в направление Куадрадо. Чилиец не дотянулся до мяча.

36'

Молодой Кммих на правом фланге получил по ногам от Манджукича. Хоть что-то произошло.

35'

Совсем не держится мяч у игроков «старой синьоры». Нойеру реально скучно!

33'

Роббен вроде бы прокинул мяч мимо Эвра и наткнулся на его мощное плечо, но судья фол не засчитал.

32'

Снова Буффон на месте! Левандовски пробил головой в руки вратарю после подачи стандарта.

31'

А вот и создали! После прострела справа мяч отскочил на линию штрафной к Бернату, который мгновенно пробил. Буффон отразил прямо перед собой, но партнеры подстраховали и зачистили местность.

30'

Катает-катает мяч «Бавария», а все без толку — моментов у ворот Буффона практически нет.

29'

Погба мастерски перехватил передачу оппонента на своей половине поля и готовился убежать вдаль. Тут же остановили Поля запрещенным приемом.

27'

Скучает Нойер. Ему не привыкать...

26'

Барцальи прочитал и прервал опасную проникающую передачу в штрафную в направлении Мюллера.

25'

Подали чуть ли не первый угловой в матче гости. Спокойно отбилась «старая синьора».

23'

Ух! Роббен принял мяч на правой кромке штрафной и мощно выстрелил над перекладиной. Буффон погладил снаряд в полете.

22'

Так, а теперь Погба в чужой штрафной убрал оппонента и пробил. Мяч, кажется, попал в руку игроку гостей, но стоящий рядом арбитр никак не среагировал.

21'

Подали штрафной. Бонуччи пробил головой прямо в руки Нойеру. Ничего опасного.

20'

Дуглас Коста на своей половине поля сбивает Куадрадо! Желтая, и опасный стандарт на правом фланге.

19'

Видаль попытался бросить в прорыв Левандовски, но поляка спокойно опередил Буффон. На опыте.

18'

Удалось игрокам «Юве» чуть подержать мяч. Успокоилась ситуация на поле.

16'

Погба отобрал мяч, но потерял его на своей половине поля. Впрочем, быстрая атака «Баварии» заглохла на медлительном Роббене.

15'

Все внушительней и внушительней преимущество «Баварии» по владению мячом. Даже удивительно. Процентов под 80!

14'

КАК МЮЛЛЕР НЕ ЗАБИЛ!!!??? После передачи от лицевой он бил буквально с метра. Все ворота были перед ним! Буффон лежал на газоне! Но Томас ковырнул газон, видимо.

12'

МОМЕНТ у ворот «Баварии». Классный кросс пошел в штрафную мюнхенцев с левого фланга. Замыкал Дибала, который отправил мяч выше ворот.

10'

Роббен справа совершил фирменный финт, а пас в штрафную на Мюллера получился безадресным.

9'

«Ювентус» не видит мяча, но навязывает сопернику достаточно активный прессинг. С трудом мюнхенцы подбираются к чужой штрафной.

8'

Коста выполнил прострел слева в штрафную соперника. В последний момент оппонент опередил Манджукича, который готов был замыкать передачу на дальней штанге.

6'

«Бавария» ожидаемо забрала мяч под свой контроль. Пока «тики-таки» гостей развивается вдали от ворот Буффона, в центре поля.

5'

Отметим, что защитника «Спартака» Сердара Таски, арендованного «Баварией», сегодня нет в заявке мюнхенцев на игру.

4'

Алаба мощно пробил из-за пределов штрафной. Буффон кулаками отбил мяч в сторону!

2'

Длинный заброс на Манджукича пошел. Марио шел к воротам параллельным курсом с защитником «Баварии» и в итоге пробил прямо в руки Нойеру.

1'

Прозвучал гимн Лиги чемпионов! Матч начался! Ждем яркой игры, а она такой и получится! Поехали!

22.35

Стартовый состав «Баварии»:

Мануэль Нойер, Филипп Лам, Давид Алаба, Хуан Бернат, Артуро Видаль, Джошуа Киммих, Арьен Роббен, Тьяго Алькантара, Дуглас Коста, Томас Мюллер, Роберт Левандовски

22.25

Стартовый состав «Ювентуса»:

Джанлуиджи Буффон, Штефан Лихтштайнер, Патрис Эвра, Леонардо Бонуччи, Андреа Барцальи, Сами Хедира, Клаудио Маркизио, Поль Погба, Хуан Куадрадо, Марио Манджукич, Пауло Дибала

22.15

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию поединка 1/8 финала Лиги чемпионов между итальянским «Ювентусом» и немецкой «Баварией». Поединок начнется в 22.45 (мск). Для вас работает Борислав Головин.