«Манчестер Юнайтед» на уровне ЦСКА

МЮ не смог выйти в плей-офф Лиги чемпионов

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Английский «Манчестер Юнайтед» уступил немецкому «Вольфсбургу» в гостевом матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 2:3 и не смог пробиться в плей-офф турнира, присоединившись к российскому ЦСКА в неудачниках группы B. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

СУДЬЯ: Милорад Мажич
Германия. Вольфсбург. «Фольксваген-Арена»

Луи ван Гал

90+3'
Свисток судьи

ВСЕ! Финальный свисток прозвучал! «Вольфсбург» побеждает и занимает итоговое первое место в группе B. МЮ же вообще не попадает в плей-офф Лиги чемпионов из-за успеха ПСВ в матче с ЦСКА. Таким образом, подопечные Луи ван Гала отправляются покорять Лигу Европы. На этом все. Для вас работал Обносов Александр. Спокойной ночи!

90+2'
Желтая карточка

Варела получает желтую карточку.

90'

Три минуты добавил арбитр.

89'
Опасный момент

Лингард! Вновь горячо у ворот «Вольфсбурга»! После розыгрыша углового Лингард опасно бил в ближнюю девятку, но угодил в голову защитнику «волков»!

88'

И очередной голевой момент! Депай закинул снаряд на Марсьяля, но тот из убойной позиции не попал ногой по мячу. Снаряд подхватил в штрафной Пауэлл, прострелив на Смоллинг, но удар Криса заблокировали!!

85'
Замена

Дракслера заменили, в игру вошел Даниэль Калиджиури.

84'
Гол

И СРАЗУ ЖЕ!!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ?? «Вольфсбург» мгновенно возвращает себе преимущество!!! Дубль оформил центральный защитник команды Налдо! Отлично пробил головой после подачи углового. Мяч на линии ворот пытался отразить Блинд, но не вышло.

82'
Гол

СРАВНИВАЕТ СЧЕТ МЮ!!!!! 2:2!!! Гилявоги отправил мяч в собственные ворота! Курьезный момент. Феллайни выиграл силовую борьбу после навеса с углового, выполнил скидку во вратарскую, где Гилявоги в попытке головой отразить мяч отправил его в створ собственных ворот.

79'

Смоллинг получил повреждение и на некоторое время покинул поле.

78'
Замена

Виейринья ушел с поля. Тимм Клозе появился на газоне.

77'

Блинд со штрафного послал мяч в руки Бенальо. Легко разобрался с этим ударом вратарь.

73'

Не смог во взятие ворот превратить опасный штрафной Депай! Очень опасно пробил Мемфис в дальний угол, Бенальо не дотягивался, но мяч пролетел у штанги.

72'

Налдо получил желтую карточку за фол на линии штрафной на Марсьяле.

69'
Замена

Аж две замены решил сделать ван Гал. С поля уходят Мата и Швайнштайгер. В игру вошли Ник Пауэлл и Майкл Кэррик.

66'

Вновь опасно!! Де Хеа спасает!! Дракслер отличным пасом вывел на убойную позицию Шюррле, у которого мяч из-под ног выбил Лингард. Однако в створ полетел снаряд, и вратарю пришлось отбивать.

64'

И еще!! Де Хеа ошибся на выходе! Зачем-то к краю штрафной вышел испанец, и могли через него мяч перебросить, но спас все же голкипер свои ворота, с трудом отразив «круглого» в сторону!

62'

Опасно! После «выстрела» Маты мяч оказался у Лингарда, но удар вышел неточным у игрока.

60'

Депай! Благодаря отскоку получил мяч голландец в штрафной, однако с угла вратарской с лета пробил не очень сильно — вратарь «волков» сумел среагировать.

59'

Шюррле после корявого дриблинга потерял мяч на фланге, сразу же включился в отбор, но сбил соперника. Глупую желтую карточку получает немец.

57'

Блинд отобрал мяч у своей штрафной и мгновенно забросил его на чужую половину поля, но Марсьяля опередил вышедший из ворот Бенальо.

55'

Мячом во втором тайме больше владеют «красные дьяволы», однако никаких дивидендов не получают.

52'

Очень уж много ошибок совершают команды. Процент брака в передачах крайне высокий.

51'

Варела прервал опасную атаку «Вольфсбурга» прекрасным подкатом. Отлично сыграл футболист!

48'

Депай прошел по лицевой, но прострел оказался не самым лучшим. Легко разобралась оборона хозяев с этим эпизодом.

46'

Второй тайм начался!

45+2'

Отметим, что в другом матче группы B ПСВ — ЦСКА счет пока не открыли команды. А это значит, что поражение абсолютно не устраивает МЮ — в случае ничейного результата в Голландии и победы «Вольфсбурга» над англичанами в плей-офф турнира выходят ПСВ и «волки», а «Манчестер Юнайтед» попадает в Лигу Европы.

45+2'

Перерыв! После первого тайма «Вольфсбург» имеет минимальное преимущество — 2:1. Первая половина игра вышла очень интересной, множество опасных моментов создали команды, но хозяева все же были чуть лучше. Отдохнем 15 минут!

44'

Не засчитал судья гол Лингарда! Футболист пробил с линии штрафной в дальний угол, Бенальо до мяча не дотянулся, но арбитр посчитал, что Мата, находившийся в оффсайде, помешал вратарю хозяев.

43'
Замена

Вместо Дармиана на поле вышел крайне молодой Кэмерон Джексон.

41'

Дармиан получил повреждение. Замена потребуется игроку...

39'

И еще момент! Потеряли англичане мяч в центре поля, после чего «волки», использовав брешь в оборонительных редутах МЮ, вывели Дракслера на ударную позицию! Но промедлил он, а потом мяч запустил прямо во вратаря гостей.

36'

Опасно! Шюррле разобрался с Варелой на краю штрафной, сместился к лицевой, но прострел немца заблокировали.

32'

Успокоилась игра после гола Виейриньи. Мяч в центре поля находится уже минуты три.

29'
Гол

ВОТ ЭТО ГОЛ!!!! Виейринья!!!! Прекрасную атаку провели немцы!!!! Где вообще была защита МЮ? Дракслер прорвался с фланга в центр, где легко обыграл Швайнштайгера, сыграл в стеночку с Крузе, после чего выскочил на де Хеа. Забивать, однако, он не стал, отдав пас на пустые ворота Виейринье!

27'

Феллайни! Как же так?? Блинд подал угловой на бельгийца, однако удар высокорослого хавбека взял Бенальо! Мог и лучше пробить полузащитник.

25'

Стремительная атака «Вольфсбурга» завершилась потерей Дракслера. Активно играют обе команды, но очень много ошибок совершают.

23'

Виейринья ударил издалека, мяч отскочил от Смоллинга, но Де Хеа спокойно спас свои ворота.

23'

Мата испортил опасный момент, затянув с передачей.

17'

Маттео Дармиан получает желтую карточку. Сорвал перспективную атаку «волков» игрок.

16'
Замена

Замена! Из-за травмы поле покидает Родригес. На край обороны вышел Шефер.

15'

Вновь опасно! Марсьяль с левого фланга сделал отличный прострел во вратарскую, но Мата туда не успел. Бенальо сыграл нервно, отразив прострел перед собой. Футболисты МЮ, однако, ошибкой голкипера не воспользовались.

13'
Гол

И СРАЗУ ЖЕ!!!! НАЛДО ЗАБИВАЕТ!!! СРАВНИВАЮТ СЧЕТ ХОЗЯЕВА!!! Родригес со штрафного исполнил навес, после которого Налдо пробил с лета в ближний угол ворот Де Хеа! Очень красивый гол!

10'
Гол

ГООООООООООООЛ! Гости забивают!!! Мата выдал классную передачу на Марсьяля, который сумел реализовать прекрасный момент, пробив мимо вратаря «волков» в дальний угол низом!

10'

Варела помешал Шюррле сместиться с фланга в центр для возможного удара.

8'

После серии случайных отскоков мяч дошел до Маты, который пробил с линии штрафной. Но лишь попал в своего же одноклубника испанец.

"5

Не может пока «Манчестер Юнайтед» завладеть мячом, очень сумбурно действуют футболисты английского клуба.

3'

Опаснейший момент был!!! Из прекрасной позиции по воротам гостей бил Шюррле, но удар вышел слишком уж сильным.

1'

Матч начался! Поехали!

22:43

Примечательно, что сегодня помочь своему коллективу из-за травмы не сможет один из лидеров МЮ Уэйн Руни.

22:40

Отметим, что первая игра этих команд в ЛЧ этого сезона завершилась со счетом 2:1 в пользу клуба из Манчестера. Решающий гол тогда забил защитник Крис Смоллинг.

22:38

Главный тренер английского клуба Луи Ван Гал решил выпустить на поле с первых минут следующих футболистов: Де Хеа, Варела, Смоллинг, Блинд, Дармиан, Феллаини, Швайнштайгер, Лингард, Мата, Депай, Марсьяль.

22:32

Стали известны стартовые составы команд. Начнем с хозяев поля.
Основной состав «Вольфсбурга»: Бенальо, Данте, Налдо, Р. Родригес, Виейринья, Дракслер, Треш, Шюррле, Гилавоги, Арнольд, Крузе.

22:28

В нашем же поединке победитель гарантирует себе выход в плей-офф ЛЧ с первого места, а вот дальнейшая судьба проигравшего будет известна после окончания матча ПСВ — ЦСКА.

22:20

Напомним, что МЮ и «Вольфсбург» являются соперниками российского ЦСКА по групповому этапу ЛЧ, но дальнейшая судьба московской команды в еврокубках никак не зависит от результата предстоящего матча, который пройдет в Германии. В своей встрече заключительного тура группового этапа турнира армейцы, напомним, сыграют на выезде с голландским ПСВ («Газета.Ru» будет следить в текстовой трансляции и за этой игрой). Команда Леонида Слуцкого может рассчитывать лишь на попадание в плей-офф Лиги Европы (для этого ЦСКА должен выигрывать у ПСВ), а в 1/8 финала Лиги чемпионов коллектив пробиться уже не сможет.

22:15

Всем доброго вечера! «Газета.Ru» представляет вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов между немецким «Вольфсбургом» и английским «Манчестер Юнайтед». Игра начнется в 22.45 (мск). Для вас работает Александр Обносов.

Текстовая трансляция матча начнется в 22.15 мск.