Слуцкий закрыл окно в Европу

ЦСКА уступил ПСВ в Лиге чемпионов

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

ЦСКА в матче Лиги чемпионов уступил голландскому ПСВ (1:2) и потерял шансы продолжить борьбу в еврокубках. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

0.35

ЦСКА уступил ПСВ (1:2) и завершил борьбу в еврокубках. ПСВ же впервые за десять лет выходит в плей-офф Лиги чемпионов. На этом все. Для вас работал Борислав Головин. Доброй ночи!

90+3'
Свисток судьи

Финальный свисток.

90+1'

Натхо крутил мяч в дальнюю девятку, но не попал. Увы.

90'

А это интересно! Муса зарабатывает опаснейший стандарт точно в полукружии штрафной!

90'

Думбия в одиночку пытался прорваться в штрафную, наплевав на все. Не вышло.

89'

«Вольфсбург», между тем, обыгрывает «Манчестер» — 3:2 и тоже выходит в плей-офф ЛЧ. Время есть еще.

87'

Совсем немного времени осталось у ЦСКА на то, чтобы забить два мяча. Жалко, жалко... А ведь недавно вели в счете.

85'
Гол

ГОЛ. Это все. Проппен из-за пределов штрафной дал точно в ближний угол. Акинфеев бессилен. Увы. 2:1.

84'
Замена

Замена у ПСВ. Стевен Бергвейн появляется на поле вместо Перейро.

84'

Дзагоев сам же подал в штрафную. Мяч пошел на слишком низкой высоте. Ничего опасного.

83'
Желтая карточка

Брума сбил с ног Дзагоева на левом фланге. Карточка!

83'

Морено подал слева. Набабкин принял мяч на себя.

82'

Перейро на фланге явно сфолил на убегавшем вперед Цауне. Можно и карточку показать.

81'

Нужно ЦСКА забивать еще и выигрывать. Только так армейцы могут пробиться в европейскую весну.

80'

ПСВ, забив, давит. Психологическое преимущество сейчас, конечно, на стороне хозяев.

78'
Гол

ГОЛ. Увы, ПСВ сравнивает счет. Выиграли хозяева подбор после подачи со штрафного. Отскочил мяч к де Йонгу, который оказался перед воротами и спокойно покатил снаряд в ближний угол. 1:1.

77'

Цауня на правом фланге вынес Гуадрадо. Желтая.

76'
Гол с пенальти

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!! Опытный Игнашевич на замахе уложил кипера и покатил мяч по центру!!!! ДААААААААААААААА!!!! ТЕПЕРЬ ДЕРЖАТЬСЯ!!!! 0:1!!!!!

75'

Пенальти!!!!!!!! ЦСКА зарабатывает!!!! Тошич подхватил мяч на подборе после подачи корнера и получил по ноге от де Йонга!

74'

Редкий угловой заработал ЦСКА. Муса чуть не обыграл Бруму. Давайте, ребята!

73'

На трибунах голландские болельщики волнуются, посматривают в телефоны. Если МЮ сравняет, ПСВ пролетит мимо плей-офф ЛЧ. По-любому хозяевам нужно забивать самим, чтобы ни от кого не зависеть.

71'
Положение «вне игры»

Перейро все-таки поражает ворота ЦСКА, но из явного положения вне игры. Можно было бы ему вторую желтую показать.

70'

Дзагоев на левом фланге пытался размашистым почерком обыграть Бруму. Не прошло. Брума — хороший защитник.

69'

Думбия прессинговал Зута в надежде на ошибку. Ее не случилось. Вынес кипер мяч от своих ворот.

68'

Локадия на левом фланге убежал от Натхо и опасно подавал. Только перед этим Юрген в офсайд забрался.

67'

Совсем развалилась игра на эпизоды. Устали футболисты обеих команд. Так мы можем и не увидеть голов в сегодняшней встрече.

66'

Перейро жесткую накладочку оформил Цауне и получил свою желтую.

65'

Держат мяч армейцы. Трибуны начинают свистеть. Ничья пока устраивает ПСВ. «Вольсфбург» ведет.

63'

В очередной раз Локадия пытался обыграть Набабкина на фланге. Не вышло. Угловой. Вроде бы ничего опасного.

61'
Опасный момент

МУСА! Набабкин подал с правого фланга. Защитник ПСВ таким образом зацепил мяч, что тот срикошетил на линию штрафной точно к Мусе. Ахмед низом бил в дальний! Метра не хватило!

59'

Подержали мяч армейцы, но так ничего и не придумали на чужой половине поля. Скучает во втором тайме Зут.

57'

23 метра до ворот было. Брума опасно закручивал мяч в ближнюю девятку! Чуть выше прошла сфера!

56'

Не справляется Набабкин с Локадия. Сфолил сейчас защитник. Опасный штрафной и желтая карточка.

55'

Опасно! На Локадию сделали хороший перевод из глубины. Юрген посадил на пятую точку Набабкина и готовился бить. Хорошо, Игнашевич снова везде успел.

54'

Совсем забрал мяч себе ПСВ. Ударов по воротам Акинфеева, правда, пока нет. Но кольцо сжимается.

52'

Простил судья ЦСКА! Де Йонг в штрафной качнул Игнашевича, а затем был принят на бедро. Рефери не увидел фола.

51'

Ай, Муса вошел в штрафную с левого края, прострелил вдоль линии оной. Защитник ПСВ успел мяч зацепить.

49'

Неприятная атака проходила у хозяев. Проппер головой сбрасывал мяч под удар де Йонга. Хорошо, что нападающий до него не добрался.

48'

Достаточно спокойно возобновилась игра. Футболисты ПСВ владеют мячом, никуда не торопясь.

46'

Второй тайм! Верим в ЦСКА! Нужна победа!

45+2'

Перерыв. После первого тайма забитых мячей в матче ЦСКА и ПСВ нет.

45+1'

Момент у ПСВ! Брума пробил в дальний угол после подачи корнера, но Перейра почти на линии ворот зачем-то сыграл в мяч, находясь в офсайде.

45'

Опасная передача из глубины шла на Де Йонга. Он уже готов был нанести роковой удар метров с десяти! В последний момент спас ситуацию Березуцкий.

44'

Локадия в попытках оттереть от мяча Игнашевича влетел тому в спину. Наш защитник чуть к рекламным щитам не улетел.

43'

Пару угловых подали гости у чужих ворот. В конце концов, Зут грамотно сыграл кулаками.

42'

Резкая атака прошла у армейцев по левой кромке. Дзагоев прострелил в штрафную — угловой.

41'

Отметим, что в параллельном матче «Вольфсбург» обыгрывает «Манчестер Юнайтед» — 2:1. При таких раскладах ничья позволит ПСВ выйти в плей-офф.

40'

Какая контратака прошла у ЦСКА! Три в три бежали армейцы вперед. Увы, Дзагоев из центра неудачно перевел мяч Думбия направо. Соперник перехватил.

38'

Обозленные игроки ПСВ понеслись вперед и заставили защитников ЦСКА панически отбиваться. До перерыва нельзя пропускать.

36'

Первая желтая в матче. Вернблум ударил по ногам своего старого знакомого Хендрикса.

36'

Ух ты!!! Тошич неожиданно закрутил мяч прямо в дальнюю девятку! Зут с трудом потащил выстрел!

35'

Думбия роняют на правом фланге прямо на линии штрафной! Хороший стандарт!

34'

Вернблум после опасной передачи в центр штрафной ЦСКА подстраховал партнеров и вынес мяч за боковую.

33'

Цауня, подменяющий Марио Фернандеса на левом фланге обороны ЦСКА, пока действует уверенно. Через его бровку атаки у соперника вообще не проходят. Набабкину повезло меньше.

32'

Так. Акинфеев сейчас отлично играет на выходе после длинного заброса в адрес Де Йонга.

31'

Локадия выполнил очередной навес с левого фланга. На этот раз мяч улетел за лицевую. Ничего опасного.

30'

Муса прорвался в штрафную через левый фланг. В подкате у него мяч все же выбили. После подачи корнера вратарь ПСВ снаряд забрал.

29'

Успокоилась игра. Армейцы действуют довольно уверенно.

27'

Опасно! Де Йонг после подачи слева метров с пяти головой пробил прямо в руки Акинфееву!

26'

Долго оказывали помощь игроку ПСВ, которому Вернблум разбил голову локтем. В итоге армейцы попытались разыграть стандарт и зевнули острый контрвыпад. Опытный Игнашевич успел вернуться назад и подстраховать партнеров.

25'

А сейчас штрафной! На Думбия сфолили возле штрафной. Опасненько будет!

24'

Ааай!!! Думбия мог убегать на рандеву с вратарем, но в последний момент его в подкате обокрал защитник!

23'

Тошич в итоге пошел в обводку на границе чужой штрафной в надежде на фол. Отбор последовал. Судья показал, что все чисто было.

22'

Тошичу сделали хороший перевод в центр, но Зоран долго думал, как продолжить атаку. Все вернулись у ПСВ.

21'

А у армейцев туговато с выходом из обороны в атаку. Все надежды на резвого Мусу.

20'

Чуть успокоилась игра. Главное для ЦСКА не пропустить.

19'

Ух, Тошич с Дзагоевым неплохую стеночку разыграли в чужой штрафной, ну у Алана в последний момент мяч выбили из под ног.

17'

Локадия на дриблинге почти ушел от Набабкина и прострелил. Березуцкий подстраховал, выбив мяч на угловой.

16'

Разыграли корнер красно-синие да так ничего и не придумали. Упокоился снаряд в руках вратаря ПСВ.

15'

Цауня подключился к атаке по левому флангу. Подачу латыша заблокировали, а угловой будет!

14'

Морено в центре поля дал по ногам Тошичу. Пока обошлось без карточки.

12'

Чуть отодвинули игру от своих ворот армейцы, что безусловно радует. Теперь бы еще впереди обострить.

10'

Ответочка ЦСКА! Муса ворвался в штрафную и пробил низом в ближний. Получилось неточно, но это уже больше, чем ничего.

8'

Молодец, Игорь! После подачи слева кипер вылетал из ворот и играет кулаком.

7'

Да что такое! Локадия ворвался в штрафную ЦСКА по левой кромке, легко убежав от Набабкина, и прострелил. От Набабкина же мяч прилетел в руки Акинфееву.

6'

Продолжается шквал атак хозяев. Перейра ушел в центре поля от Натхо и пробил в рекламные щиты. Активно начал ПСВ!

5'

И еще момент! Что ж такое!? После подачи штрафного капитан ПСВ неточно пробил головой. Тут тоже офсайд был.

4'

И тут же Локадия оформляет подачу с левого фланга. Следует даже удар головой по воротам Акинфеева, но не сильный.

3'

Первая опасная атака прошла у ПСВ. К счастью, Локадия угодил в офсайд. А так выход один на один был готов.

2'

Кстати, на матче присутствует экс-главный тренер сборной России Гус Хиддинк. Он и в ПСВ поработал немало.

1'

Игра началась! Вперед, ЦСКА!

22.40

Стартовый состав ЦСКА:
Игорь Акинфеев, Кирилл Набабкин, Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич, Александр Цауня, Понтус Вернблум, Зоран Тошич, Бибрас Натхо, Алан Дзагоев, Сейду Думбия, Ахмед Муса

22.35

Стартовый состав ПСВ:

Йерун Зут, Николя Исима-Мирен, Джошуа Бренет, Джеффри Брума, Эктор Морено, Йоррит Хендрикс, Дэви Проппер, Андрес Гуардадо, Люк де Йонг, Гастон Перейро, Юрген Локадия

22.30

Отметим, что в первом матче между двумя командами ЦСКА одержал победу — 3:2. Это вселяет оптимизм!

22.25

Армейцы, к сожалению, лишились всех шансов на продолжение борьбы в ЛЧ. Но победа над ПСВ выведет красно-синих на третью строчку в группе, а соответственно — в Лигу Европы. Голландскому клубу также необходима виктория, которая позволит ПСВ пробиться в плей-офф ЛЧ.

22.15

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию поединка заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов между московским ЦСКА и голландским ПСВ. Для вас работает Борислав Головин.

Текстовая трансляция матча начнется в 22.15 мск.