«Шахтер» был близок к чуду против «Реала»

Донецкий «Шахтер» отыграл у «Реала» три мяча, уступая по ходу встречи 0:4

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Три гола забил донецкий «Шахтер» мадридскому «Реалу», пропустив до этого четыре мяча подряд. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию самого веселого матча лигочемпионского вечера.

0:40

Вымучил «Реал» все-таки победу в матче, в котором все так здорово складывалось для «сливочных» поначалу. «Шахтер» с 0:4 едва не спас ничью, но играть нужно было начинать пораньше. «Реал» бронирует за собой первое место в группе, а «горняки» теперь могут попасть только в Лигу Европы. На этом будем прощаться, трансляцию для вас провел Александр Седов.

90+3'
Свисток судьи

Последнюю атаку донецкого «Шахтера» губит неточный пас Тайсона, который сегодня перевернул весь матч! Всё, финальный свисток!

90+2'

«Шахтер» продолжает идти вперед, и Дентиньо едва не зарабатывает угловой, но мяч в последний момент чиркнул именно его.

90+1'
Добавленое время

Три минуты добавлено!

89'

Алекс Тейшейра накрыл передачу Карвахаля, съездив тому по ногам. Арбитр игру не остановил, и сам же Тейшейра и завершил атаку «Шахтера»! Вот это да! Жаль, времени маловато осталось у «горняков». Даешь суперкамбэк?

89'
Гол

ГООООООООООООООООООООООЛ! Алекс Тейшейра — 3:4!

88'

Опасный штрафной с правого фланга сбоку от штрафной исполнял Бернард, но на этот раз на ближней штанге защитники «Реала» опередили Степаненко.

85'
Опасный момент

Момент! Едва сейчас «Шахтер» и третий не забил! Быстрая атака после перехвата, проникающий пас в зону левого инсайда от Тайсона на Дентиньо, тот добежал до вратарской, но ударил прямо в Касилью, в которого затем грубовато врезался рассчитывавший на добивание Ферейра.

83'

Бросил «Реал» играть и поплатился за это уже во второй раз. Бернард подал угловой на ближнюю штангу, Степаненко кивком головы продлил на дальнюю, переиграв Начо, а там забытый Данило и Каземиро Дентиньо грудью внес мяч в пустой угол.

83'
Гол

ГООООООООООООООООООЛ! Дентиньо — 2:4!

81'

«Реал» неспешно контролирует мяч на своей половине поля, не спеша переходить в наступление. «Горняки» вяло прессингуют и забрать мяч пока не могут.

78'

В левый от себя угол пробил сегодняшний капитан «Шахтера» Алекс Тейшейра. Касилья угадал и в отчаянном прыжке едва не отбил мяч. Едва не считается.

78'
Гол с пенальти

ГООООООООЛ! Алекс Тейшейра — 1:4!

77'

Пенальти! Тайсон убежал от Карвахаля в штрафную, укрывал от него мяч в штрафной, но был срублен подбежавшим Каземиро.

74'
Замена

Гладкий не может продолжить игру — повредил в столкновении с Касильей плечо. Вместо него Факундо Ферейра на газоне.

72'
Замена

Тут же Гарет Бэйл уходит с поля, а на газоне появляется Карим Бензема.

71'

Ковачич заблокировал передачу, невольно бросив в прорыв Бэйла, который легко ушел от подката защитника и сильно покатил мяч в штрафную на Роналду. Первый удар португальца был заблокирован защитником, но Криштиану сам же добил в уже пустые ворота.

71'
Гол

ГОООООООООЛ! Криштиану Роналду — 0:4!

69'

Дальний удар по воротам Касильи, но совсем не опасно.

67'

Гладкому оказывали помощь, и сейчас он ушел за бровку, держась за шею — от Касильи, полетевшему на выход досталось украинскому форварду. Но голкипер «Реала» играл чисто, еще и атаку на вратаря Гладкому свистнули.

65'
Замена

Дентиньо вместо Азеведо вышел на поле.

63'
Замена

Тони Кроос меняет Луку Модрича.

62'

Не попал Криштиану после паса Иско, которому отдал протащивший мяч Ковачич. Как и Иско, Роналду играл в одно касание, но мяч свалился с его родной правой ноги.

61'
Замена

Тайсон выходит на поле вместо Марлоса.

58'

Пятов выручил «Шахтер» после выхода Роналду, которого преследовали защитники, на рандеву с ним. Верный был шанс, но успел голкипер сократить угол обстрела и отбил ногой.

55'

Пепе отобрал мяч и сам потащил его вперед, но слишком поверил в себя, и Бернард его обезмячил. Впрочем, Пепе Бернарда в штрафной догнал, но Азеведо подал отскочивший налево мяч в штрафную, а Гладкий выиграл борьбу в воздухе у Данило и пробил головой в сантиметрах от штанги. Не спас бы Касилья.

53'

Супергол Карвахаля! Он сам начал атаку, доставив не без помощи рикошета мяч Роналду, тот протащил снаряд до штрафной, там покачал защитников на месте и предоставил возможность развивать атаку Карвахалю, который прокинул мяч защитнику между ног, а затем как дал с левой в дальнюю девятку! Ничего себе!

53'
Гол

ГООООООООООООООЛ! Даниэль Карвахаль — 0:3!

51'

Роналду вошел в штрафную справа, убрал мяч на замахе под себя и покатил в центр Модричу, который расстрелял ворота, направив мяч под перекладину. Ну а Криштиану проникающий пас сделал Каземиро.

51'
Гол

ГООООООООООООООООЛ! Лука Модрич — 0:2!

50'
Желтая карточка

Карвахаль получает желтую карточку за то, что сорвал атаку, схватив соперника за футболку.

48'

Игра пока раскачивается, а у «Шахтера» активно разминается Тайсон.

46'

Поееееехали! Второй тайм стартовал!

23:35

Первый тайм не получился очень ярким, но преимущества «Реал» добился уверенно. Если бы не последние несколько минут, можно было бы сказать, что у «Шахтера» совсем нет шансов. А так — надежда остается. Встретимся после перерыва.

45+2'

Два удара подряд наносят мадридцы с углового, вторым бил Бэйл — выше. На этом первый тайм завершен.

45+2'

Каземиро классно обыграл один в один соперника и бил издали — рикошет и угловой.

45+1'

Две минуты добавил арбитр к первому тайму. Давит «Шахтер» в конце.

44'

Две опасных атаки подряд провел «Шахтер». Сначала Алекс Тейшейра стрелял с фланга во вратарскую, но защитник выбил, а после углового Гладкий пробил мимо. Затем уже Азеведо с левого же края опасно подавал в штрафную, но Касилья просто блестяще сыграл на выходе, вынеся мяч, а затем Модрич не дал ударить вторым темпом.

42'

Бернард обыграл двоих в центре поля на скорости, но прорыв разбился о надежного Каземиро.

40'

Подача в штрафную Касильи, и голкиперу «Реала» пришлось вступить в игру, но лишь для того, чтобы забрать с земли бесхозный мяч.

38'

Ковачич валит на газон Фреда. В центре поля. Как-то мало интересного на поле после гола. Хотя вот Бенитес нервничает.

36'

Была опасная атака «Шахтера», ударить не вышло, а чтобы не случилось контратаки, Степаненко вынужден был валить руками на газон убегавшего Бэйла. Желтая.

34'
Замена

Данило на поле. Он займет место левого защитника, а Начо перейдет в центр к Пепе.

33'

Варан получил травму и уже покинул поле, а Данило только переодевается.

32'

Подача Бэйла на Криштиану, и это было бы опасно, если бы «семерка» пробил головой не точно в руки Пятову.

30'

Застряла игра в центре поля. Такое впечатление, что «Шахтеру» не нужно отыгрываться.

28'

Криштиану запутался в собственных ногах, пойдя в дриблинг перед штрафной «Шахтера».

26'

«Реал» перехватил мяч на своей половине в центре поля, затем предпочел поатаковать позиционно, а не быстро, а в итоге все тот же Модрич на ровном месте потерял мяч.

24'

«Шахтер» пропустил, но по-прежнему без мяча, а вся игра мадридцев идет через Луку Модрича.

21'

Роналду бьет с опасной точки со штрафного выше ворот.

18'

А теперь Модрич уже из своей зоны закинул на ход Бэйлу, который развил «мопедную» скорость, обогнал защитника и с нулевого угла перекинул Пятова параллельно воротам, а набежавший Криштиану головой успел послать мяч в пустые ворота.

18'
Гол

ГОООООООООООООЛ! Криштиану Роналду — 0:1!

17'

«Реал» неспешно начал позиционную атаку. Модрич оказался на месте правого защитника, отпасовал в центр, там сыграл Иско, а затем последовал заброс, но до Роналду мяч не дошел. Впрочем, контроль остался за «Реалом».

14'

Ракицкий пальнул с перспективного штрафного выше ворот.

12'

Практически без моментов идет игра в последние минуты.

10'

«Сливочные» долго выходили со своей половины поля, потеряли мяч, но контратака у «Шахтера» не получилась — удар Василия Кобина пришелся в защитника.

9'

Успокоилась игра после бурного начала. Мадридцы большими силами отошли назад.

7'

Тейшейра в простой ситуации ошибся с передачей на Марлоса.

5'

Очень осторожно старается действовать донецкая команда. «Реал», напротив, с ходу заиграл агрессивно и весело.

3'

Опасно! Модрич сыграл в штрафную на Роналду, а португалец из убойной позиции послал мяч выше ворот!

2'

Совершенно справедливое замечание.

1'

Матч стартовал! Начинаем!

22:41

Напомним, что в первом матче этих команд на групповом этапе «Шахтер» разгромно уступил «сливочным» — 0:4. Криштиану Роналду тогда оформил хет-трик, забив два мяча с пенальти, а победный гол оказался на счету Карима Бензема.

22:40

Стали известны стартовые составы команд:

«Шахтер»: Пятов — Ордец, Азеведо, Кобин, Ракицкий — Степаненко, Фред, Тейшейра, Марлос, Бернард — Гладкий.

«Реал»: Касилья — Варан, Начо, Карвахаль, Пепе — Ковачич, Каземиро, Иско, Модрич, Бэйл — Роналду.

22:30

Не забывайте про наш традиционный опрос.

22:15

Привет всем любителям футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов между донецким «Шахтером» и мадридским «Реалом». Украинский клуб несмотря на три поражения в первом круге еще не лишился шансов на выход в плей-офф, однако добиться этого будет крайне непросто. Мадридцы в свою очередь уже гарантировали себе участие в 1/8 финала, но вряд ли будут играть расслаблено — наверняка им хочется занять первое место в группе, а заодно хотя бы немного реабилитироваться после позора в «Эль Класико».