«Барселона» выиграла сет и матч

«Барселона» разгромила «Рому» в Лиге чемпионов

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Барселона» разгромила «Рому» с теннисным счетом в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов. Дубли оформили Луис Суарес и Лионель Месси. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

Руди Гарсия

90+2'
Свисток судьи

И на этом все! «Барселона» одержала разгромную победу над «Ромой» в Лиге чемпионов со счетом 6:1!

90+1'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 6:1!!! Джеко!!! Босниец перепрыгнул Вермалена и отквитал один мяч!!!

90+1'
Добавленое время

Пошла единственная добавленная минута.

90'

Неймар разбежался на левом фланге, но Манолас оказался быстрее и в подкате спас ворота от удара бразильца.

89'

Итурбе старается обыграть сразу четырех соперников. Это бессмысленно.

88'

Не получается у Неймара ни пас от Месси принять, ни самому игру в свои руки взять.

87'
Положение «вне игры»

Офсайдов многовато у каталонцев. Адриано неправильно взял разбег, и с его подачи Месси забивать уже не мог.

87'

Если «Барселона» не пропустит семя мячей, то гарантирует себе первое место в группе.

85'

Рюдигер останавливает Суареса. Уругваец сам будто уже устал творить чудеса.

83'

Простите за такую откровенность, но «Рому» жалко.

82'
Пенальти не забит

И забирает этот мяч Тер Штеген! Джеко не сумел переиграть немецкого голкипера!

82'
Опасный момент

Ура! Есть шанс у «Ромы»! Пенальти в ее пользу! Верманлен подставил корпус Джеко!

80'

Адриано с носка отправил Месси на дуэль с Щенсны, а польский вратарь ее выиграл.

79'

Ракитич засылает Месси в очередной офсайд.

78'

Джеко сбивают в центре поля, «Рома» идет в атаку.

77'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 6:0!!! Адриано!!! Ну что за пижонство со стороны Неймара!!! Бразилец без разбега пробил, Щенсны отразил мяч, а Адриано добил!!!

77'

Учан первым же игровым действием привозит пенальти...

76'

71 433 зрителя наблюдают за разгромом «Ромы».

75'
Замена

Вместо Пьянича выходит Салих Учан. Больше замен сегодня не будет.

74'

Суареса сбивают в штрафной «Ромы»! Странно, как можно было не назначить пенальти.

71'

Кстати, нынешний наставник «Барселоны» Луис Энрике раньше возглавлял «Рому».

70'

Неймар! Ему не просто хочется забить, но и шедевр создать! Очень изящно ему поднес мяч Суарес, и в одно касание бразилец почти послал мяч под штангу! Миллиметров не хватило до гола.

68'

Что творит Неймар! Накрутил весь левый фланг, но прострел вдоль ворот остался незамеченным сине-гранатовыми.

67'

Джеко мягко пробил головой из-под Алвеса. Тер Штеген даже не вспотел.

66'

Неймар в офсайде. Только его гола не хватает, чтобы превратить футбольный матч в теннисный.

65'

Пьянич попал в стенку, не распорядился шансом босниец.

64'
Замена

Вместо Роберто вышел Адриано.

63'
Желтая карточка

Итурбе включил скорость и добежал до штрафной, но за мгновение до этого его сбил Месси. Желтая карточка аргентинцу и штрафной «Роме».

62'

Грубит Ванкер, задевает соперника по колену. Не этому его учили в РФПЛ.

59'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Месси!!! 5:0!!! Скорострельные пасы в штрафной «Ромы» выводят Месси на ударную позицию! Щенсны сначала спасает, но на добивании аргентинец оформляет дубль!

58'
Замена

Выходит Вильям Ванкер. Бывший динамовец меняет Флоренци.

58'

Дани Алвес допускает совсем необязательный фол. Видимо, чтобы очиститься перед плей-офф.

57'
Замена

Автор гола тут же уходит с поля. Марк Бартра доиграет за него.

56'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:0!!! Пике!!! Месси принял небольшой заброс из опорной зоны, но решил сам не бит , а отдать Пике, перед которым ворота были абсолютно открыты!

54'

Фальке! Классно выскочил испанец на пас Джеко! Но что поделать, когда в воротах Тер Штеген!

54'

Близ своей штрафной Алвес действует аккуратней.

52'

Алвес подыграл себе рукой, и «Рома» сможет побегать с мячом на чужой половине поля.

51'

Неймар старается забить и бьет издалека. Польский вратарь прикрыл верхний угол.

49'

Месси едва удержал мяч в чужой штрафной, но успел плотно пробить под перекладину. Щенсны забрал мяч.

49'

Неймар заработал угловой не самым удачным финтом.

47'

«Рома» начала прессинговать, но ничего из этого не вышло.

46'

Продолжаем следить за матчем!

Замена

Раджа Найнгголан будет заменен на Хуана Итурбе. И у «Барсы» рокировка — Серхи Сампер вместо Серхио Бускетса.

Результаты остальных матчей после первого тайма.

В схемах «Барселоны» все труднее разглядеть поле.

«Барселона» абсолютно заслуженно громит «Рому». На удивление легко ей удается не просто забивать раз за разом, но и делать это очень красиво. Но не забудем и пару опасных моментов у ворот сине-гранатовых, все-таки не абы кто к ним в гости приехал.

45'

Смысла добавлять время нет, звучит свисток на перерыв.

44'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0!!! Суарес!!! Неймар на левом фланге раскачал мяч и навесил во вратарскую, Бускетс скинул назад, и Суарес великолепно, в одно касание поразил дальний угол!

43'

Роберто зашел слева в штрафную, но идти вперед не решился.

42'

Гости разыграли угловой, и он завершился неплохим ударом Найнгголана.

41'

Ух! Опасно! Пьянич вновь забросил, кто-то из его партнеров пробовал пробить из вратарской, но Тер Теген великолепен!

41'

Желтая карточка Пике. Кейту атаковал защитник.

40'

Пьянич забросил мяч туда, где были семь игроков «Барселоны».

39'

Штрафной заработала «Рома».

37'

Каталонцам и низом не удается разыграть угловой. Очень странно.

36'

Неймар забрался в штрафную и хотел скинуть Месси в район «точки», но бразилец совсем неуважительно отнесся к сопернику, думая, что пас пройдет..

35'

73%-27% по владению мячом. Отгадайте, в чью пользу.

33'

Долго арбитры не замечали офсайд Неймара, а он был бесспорным.

33'

Альба оказался на левой фланге в офсайде, да еще и мяч быстро потерял.

31'

Пока мы любуемся барселонскими кружевами, можно рассмотреть схему второго гола.

30'

А матч начинает преснеть. Каталонцы уже так не феерят, как на первых минутах.

28'

Фальке приходится опускаться глубоко в защиту, все равно впереди делать нечего.

27'

Вот схема первого гола «Барселоны». Впечатляет.

26'

Пьянич с центре поля послал по флангу Фальке. Защитники «Барсы» не дремлют.

24'

Далековато Ракитич забросил, Неймар не успевал.

23'

Минус «Барселоны» только в том, что на стандартах она совсем бессильно, второй этаж проигрывает напрочь.

22'

Месси уничтожает опорную зону соперника, выводит вперед Суареса, но уругвайца удается остановить.

20'

Минуту повладела мячом «Рома», но далеко пробраться игроки не смогли.

18'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Месси!!! Просто FIFA 2016! Месси выскочил из-за трех защитников после сумасшедшей перепасовки с партнерами и оказался перед пустыми воротами!

16'

Гол закономерный, «Барселона» просто разрывает соперника.

15'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Суарес!!! Дани Алвес принял замечательный заброс, обыграл Рюдигера, поделился мячом с Суаресем, и уругваец просто не мог не забить после этого!

14'

Пока «Барселона» атакует, не забудьте сделать свой выбор!

13'

А мы зря иронизируем! Гости разыграли стандарт, и Джеко едва не забил головой!

12'

Ничего себе, «Рома» смогла заработать угловой! Джеко постарался.

11'

Новый заброс, теперь на Суареса. Уругваец хотел прострелить Месси, но Рюдигер закрывал аргентинца.

9'

Выход Месси один на один! Бускетс отдал шикарный пас, но аргентинец чуточку промазал.

9'

Щенсны бросился под ноги Месси и забрал мяч.

7'

Гол! Но он отменен из-за офсайда. Месси и Неймар разыграли, однако лайнсмен их расстроил.

6'

Бускетс не сумел забросить мяч Неймару за спину Кейты.

5'

«Рома» пока не знает, что делать, и получает мяч только тогда, когда его теряют каталонцы.

4'

Отличный удар Месси из-за полукруга! Щенсны с трудом отразил!

3'

Месси без офсайда опасно выскочил по центру, но отдал пас Неймару, который был в положении «вне игры».

2'

Манолас сдержал рывок Неймара, но бразилец заработал угловой.

1'

Неймару достается по ногам, и судья вынужден свистеть в первый раз.

1'

Поехали! Матч начался!

22:43

Всем встать! Звучит гимн Лиги чемпионов.

22:39

Не верите, что Лео Месси полностью выздоровел и рвется в бой? Вот вам доказательства.

22:35

Несколькими минутами ранее «Барселона» обеспечила себе выход в плей-офф вслед за «Реалом», «Манчестером Сити» и «Зенитом». Это стало известно после того, как в другом матче группы E БАТЭ сыграл вничью с «Байером». А если испанцы наберут сегодня хотя бы очко, то уже точно займут первое место в квартете.

22:31

«Барселона» недавно поставила на уши все футбольное сообщество, разгромив «Реал» на его поле в чемпионате Испании. Игра с «Ромой» не такая принципиальная для каталонцев, как «Эль Класико», но будем надеяться, что она тоже принесет много красиво забитых мячей.

22:28

Стартовый состав «Ромы». Франческо Тотти, увы, даже не в заявке.

Войцех Щенсны — Майкон, Лука Динь, Костас Манолас, Антонио Рюдигер — Сейду Кейта, Миралем Пьянич, Раджа Найнгголан, Алессандро Флоренци, Яго Фальке — Эдин Джеко.

22:24

Стартовый состав «Барселоны». Лионель Месси снова на поле!

Марк-Андре тер Штеген — Дани Алвес, Хорди Альба, Херард Пике, Томас Вермален — Серхио Бускетс, Серхи Роберто, Иван Ракитич — Луис Суарес, Лионель Месси, Неймар.

22:20

Всем доброго вечера! Пятый тур группового этапа Лиги чемпионов в самом разгаре. Центральным матчем дня станет встреча «Барселоны» и «Ромы». «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию поединка, который стартует в 22.45 мск.