Халк сильнее команды «бэтменов»

«Зенит» в гостях переиграл «Валенсию» в Лиге чемпионов

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Санкт-петербургский «Зенит» с победы начал свой поход в групповом турнире Лиги чемпионов, выиграв в Испании у «Валенсии». Два гола в ворота «летучих мышей» забил Халк, а победным стал удар Витселя. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

23:40

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Вместе с вами за матчем в Валенсии наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

В параллельном матче группы Н встречались бельгийский «Гент» и французский «Лион». В этом матче зафиксирована ничья — 1:1. Таким образом, «Зенит» становится единоличным лидером группы!

Успех чемпиону России принесли два гола Халка и мяч, забитый Витселем, который и стал победным!

Свисток судьи

Победа! «Зенит» выиграл в гостях у «Валенсии» со счетом 2:1!

90+5'

Навесы, подачи идет на ворота «Зенита», Теперь угловой...

90+4'
Желтая карточка

Данни грамотно придержал мяч, подставился под фол в центре поля. А Мустафи психанул, и его нервы арбитр подлечил «горчичником».

90+2'

Лодыгин! На выходе сейчас надежен. С головы снял мяч у Мустафи.

90+1'

ПЯТЬ минут добавлено!

90'

Новые атаки «летучих мышей» идет. С разных флангов. Бьет Родриго с линии штрафной — очень неточно.

89'

«Зенит» получил право на штрафной. 31 метр до ворот «Валенсии». Халк бьет, но выше проходит мяч.

88'

Гайя задирается к Шатову. Тот слегка отмахивается, но арбитр не видит этого.

87'

Головой Бьет Негредо, но в борьбе с Гараем у него это получается плохо. Мяч очень далеко от ворот «Зенита» проходит.

86'

Выносит из своей штрафной мяч Хави Гарсия. Отбивается «Зенит» сейчас.

85'

Два подряд фола на половине поля «Валенсии», и у хозяев поля уходят драгоценные минуты.

84'

Халк рванул с центра поля в штрафную «Валенсии» с мячом, там упал, но пенальти нет.

83'

Некоторая паника у ворот «Зенита», но после большого навала хозяев последовал удар Гомеша, который заблокирован.

81'

Халк на газоне, а потом только в сопровождении врачей, хромая, покидает поле. Наполучал он сегодня по ногам.

79'

Канселу падает в штрафной «Зенита» после контакта с Кришиту. Но судья фол не фиксирует.

77'
Замена

Нету у «Зенита» выходит вместо Анюкова.

77'

Шатов развил эту атаку! Первая его проникающая передача в штрафную не прошла. Зато потом он сделал пас поперек на Витселя, и тот бильярдным ударом с 18 метров от штанги положил мяч в сетку ворот «Валенсии».

76'
Гол

ГООООЛ!!!! «Зенит» снова ведет в счете — 3:2!!! Витсель!!!!

74'

Андре Гомеш забивает сквозь руки Лодыгина. Ушел он от Хави Гарсии и с довольно острого угла пробил в дальний угол. Вратарь «Зенита» руки подставил, но не спас команду.

73'
Гол

ГОООООЛ!!!! 2:2!!!! «Валенсия» сравняла счет!!!

71'
Замена

Родриго в составе хозяев сменил Фегули.

70'

Получает Негредо по лицу от Хави Гарсии, но фол в сторону «Валенсии» — форвард фолил раньше.

69'
Замена

Шатов у «Зенита» меняет Смольникова.

69'

Канселу на этот раз сделал навес, но тянет снова ударить — неточная передача пошла.

68'

Феерит у «Валенсии» Фегули, а «Зенит» порой просто «на вынос» играет.

66'

Данни подает с углового. Неудачно. Второй угловой и вторая неудачная передача на ближнюю штангу.

65'

Халк в одиночестве сражается впереди у «Зенита». Помощи ждать неоткуда.

64'
Опасный момент

Опасная атака «Валенсии». Негредо скидывал мяч под удар Парехо. Тот приложился с полулета с линии штрафной — рядом со штангой прошел мяч.

62'

Опасные подачи летают около ворот «Зенита». Лодыгин не рискует играть на выходах.

61'

Желтая карточка Витселю — за удар по мячу после свистка.

61'

«Валенсия», подгоняемая трибунами, рвется вперед. «Зенит» пытается сбить темп.

59'
Замена

Файзулин меняет Дзюбу у «Зенита». Форвард почти час играл без мяча, но голевую передачу на свой счет записал.

57'

«Зенит» пошел вперед, Халк с мячом, но остановили его около штрафной.

55'

Жоау Канселу забил после ошибки Лодыгина. Вратарь уже пошел на перехват, а игрок «Валенсии» от правой линии штрафной площади пробил в ворота.

54'
Гол

ГООООЛ!!!! «Валенсия» отыграла один мяч!!!! 1:2 в матче!!!

53'

Алькасер врезался в Хави Гарсию. Предупрежден за это.

52'

Гомеш навешивает, Гарай выигрывает верховую борьбу. А потом делает это снова!

50'
Положение «вне игры»

Закрепили свой успех зенитовцы. НОвое положение «вне игры» у хозяев. Третье с перерыва.

49'

Мяч в воротах «Зенита»! Но было положение «вне игры». Грамотно сыграли центральные защитники гостей, запустив туда Алькасера.

47'

С атак «Валенсии» начался второй тайм. Но так же было и в первом...

46'
Замена

Второй тайм начался! У «Валенсии» двойная замена — Алькасер вместо Фуэго и Андре Гомеш вместо Пьятти.

Статистика ударов в створ в пользу «Зенита» — 4-1. А мимо ворот такое же преимущество «Валенсии» — 5-1.

А пока в нашем матче перерыв, посмотрите беседу с известным телеведущим Дмитрием Губерниевым в проекте «Газеты.Ru» «Секрет успеха». О жизни, работе, спорте и шутках для своих.

Звучит свичток арбитра! «Зенит» после первого тайма выигрывает у «Валенсии» в гостях со счетом 2:0!

45'

После дальней передачи Дзюба сделал Халку головой скидку под удар. Бразилец подработал мяч и зарядил его с 22 метров под перекладину! Вратарь был бессилен!

45'
Гол

ГОООООООЛ!!!!! Халк!!!! «Зенит» выигрывает со счетом 2:0!!!

43'

Фегули снова переиграл Кришито на фланге, навесил справа. Пьятти бил головой очень опасно, но Лодыгин на «ленточке» намертво зафиксировал мяч.

42'

Подача не вышла, а потом и новая атака не получилась у гостей после подбора.

41'

«Зенит» заработал первый свой угловой в матче. Данни подает.

40'

Пареха бил издалека, но мяч свалился у него с ноги.

39'

Халк пробил с центра поля, перекидывая голкипера «Валенсии». И чуть не забил! На метр выше прошел мяч. Интересно, что только что подобный гол забил Флоренци в ворота «Барселоны»! «Рома» в домашнем матче восстановила равенство — 1:1.

37'

Бразилец подает, а потом следует свисток арбитра: Хави Гарсия играл не в мяч, а во вратаря.

36'

Штрафной заработал «Зенит», Халк его исполнит.

34'

Мяч попал в Хави Гарсию, игроки «Валенсии» сигнализировали, что была игра рукой в своей штрафной со стороны зенитовца. А ее не было. В ответной атаке Смольников едва не вышел один на один — не пустил его последний защитник.

33'

А потом эта «пружина» разжалась, и Халк пытался с острого угла на скорости перебросить мяч через голкипера.

32'

«Зенит» был в позиционной атаке. Но она дошла у другим воротам — до Лодыгина.

31'

Немного иссяк пыл «Валенсии». Перешли с широким передачам хозяева, но порой делают их неточно. Скоростных прорывов становится все меньше.

29'

Снова хороший выход в атаку «Зенита». Снова через Данни, но пас идет направо и бьет Витсель. В створ, низом, но в руки голкиперу.

28'

«Зенит» вытается взять под контроль, но после перепасовки на своей половине поля идет дальняя передача.

27'

Теперь уже Кришито фолит, будет новый «стандарт». А итальянец еще спорит с арбитром. Штрафной хозяева исполнили неудачно.

26'

Дани Пареха бьет выше ворот со штрафного метров с 25. Лодыгин спокоен, но о чем-то беседует с партнерами по команде. Штрафных и угловых многовато, конечно.

24'

Пас не получается в атаке у Данни. И такое тоже бывает. Могла быть хорошая возможность у «Зенита».

23'

И новый хороший выход голкипера «Зенита» после навеса хозяев со штрафного. «Валенсия» гораздо больше контролирует мяч.

21'

Контратаки у питерцев не выходят. Халк надеется на дриблинг, но мяч у него отбирают.

20'

Плотно насела «Валенсия» на ворота «Зенита». Уже шестой угловой подают хозяева. На этот раз Лодыгин уверен на выходе.

18'

«Валенсия» атакует, а у гостей на газоне Смольников. Рукой ему соперник заехал по голове.

17'

Какой-то мандраж у Лодыгина. Сейчас неуверенно пошел на перехват, Кришито подстраховал.

16'

Активный Смольников получает «горчичник» за грубый подкат.

15'

Смольников бороздит весь правый фланг. Или они с Анюковым будут меняться позициями, запутывая соперников?

14'

«Зенит» довольно глубоко «сел» к воротам, но исправляется Кришито, а Витсель хорошо помогает команде на «втором этаже».

12'

Расстроилась игра у «летучих мышей». «Зениту» надо этим пользоваться!

11'

Удар Смольникова! Справляется с ним Хауме.

10'

Данни протащил мяч от центра поля почти до штрафной «Валенсии», отдал на Халка, и тот пробил низом в дальний угол метров с 15. Вратарь хозяев не достал мяч!

9'
Гол

ГОООООООЛ!!!!!!! Халк выводит «Зенит» вперед!

8'

И снова алжирец переиграл Кришито на фланге, опасный прострел был.

7'

Фегули у «Валенсии» активен справа. Оттуа идут прострелы низом в штрафную гостей.

6'

Нашли мы на поле Смольникова. Он играет справа в полузащите. Анюков — под ним в обороне, Кришито — справа в защите.

5'

«Зенит» ответил своей атакой. Смольников играл на Дзюбу. Но пока это не опасно.

4'

Быстро началась игра. Способствует этому довольно жесткое поле и коротко постриженная трава.

3'

Штанга! Лодыгин «провожал» мяч после дальнего удара Конселу, а тот угодил в стойку ворот! Потом зенитовцы отбили его на угловой.

2'

Хозяева поля пошли веред, «Зенит» пока обороняется.

1'

Матч начался!

21:43

Выходят футболисты на поле. «Зенит» — в голубом, «Валенсия» — в бело-черном. Звучит гимн Лиги чемпионов.

21:40

Не очень много болельщиков «Зенита» на матче. Стадион вмещает около 50 тысяч. Аншлага явно пока нет.

21:37

Главный арбитр сегодняшнего матча — шотландец Крейг Томсон.

21:33

Безвыигрышная серия «Зенита» во встречах с испанскими клубами составляет девять матчей. Последний раз петербургский клуб праздновал дома в Кубке УЕФА-2006/07 с «Вильяреалом» (1:0). А вот в прошлом году питерцы не попали в полуфинал Лиги Европы, «споткнувшись» на «Севилье».

21:30

И глядя на скамейку можно заметить, что туда португальский тренер определил всех российских полузащитников — Шатова, Рязанцева, Файзулина и Юсупова.

21:27

Вырвавшийся из-под лимита на легионеров Андре Виллаш-Боаш ошарашил поклонников «Зенита» тем, что выставил в стартовый состав трех фланговых защитников — Анюкова, Кришито и Смольникова. Посмотрим, как они расстановятся на поле.

21:24

Стартовый состав «Зенит»: Лодыгин, Анюков, Кришито, Ломбертс, Гарай, Смольников, Хави Гарсия, Витсель, Данни, Халк, Дзюба.
Запасные: М. Кержаков, Нету, Рязанцев, Юсупов, Шатов, Файзулин, Долгов.

21:21

Стартовый состав «Валенсии»: Хауме, Гайя, Абденнур, Мустафи, Канселу, Фуэго, Перес, Парехо, Пьятти, Фегули, Негредо.

21:18

Также в среду сыграли футболисты «Зенита» и «Валенсии» в рамках Юношеской лиги УЕФА. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу испанской команды.

21:16

За несколько часов до матча пришло сообщение, что известный телекомментатор Геннадий Орлов, который должен был сегодня провести репортаж на НТВ, был госпитализирован. В среду в Валенсии его в сопровождении врачей «Зенита» доставили в одну из клиник с подозрением на аппендицит. «Газета.Ru» желает Геннадию Сергеевичу скорейшего выздоровления и новых ярких репортажей!

21:15

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Начинаем нашу трансляцию стартового для петербургского «Зенита» матча в групповом турнире Лиги чемпионов-2015/16!