ЦСКА убил в себе волкодава

ЦСКА проиграл «Вольфсбургу» в Лиге чемпионов

Фотография: РИА Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Московский ЦСКА в групповом этапе Лиги чемпионов проиграл немецкому «Вольфсбургу» с минимальным счетом. Единственный мяч на 40-й минуте игры забил полузащитник хозяев Юлиан Дракслер. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

15 сентября 2015, 21:45

Вольфсбург 1 : 0 ЦСКА

Юлиан Дракслер, 40' - 1:0

СУДЬЯ: Свейн Оддвар Моэн
Германия. Вольфсбург. «Фольксваген-Арена»

Леонид Викторович Слуцкий

90+2'
Свисток судьи

И в добавленное время у армейцев ничего не получается. «Вольфсбург» проводит последние минуты в атаке и заслуженно выигрывает этот матч. Единственный мяч на 40-й минуте забил полузащитник Юлиан Дракслер, воспользовавшийся нерасторопностью защитников ЦСКА и добивший мяч в ворота Акинфеева после собственного удара. Сам Игорь Акинфеев играл неплохо, но все равно довел свою антирекордную серию с пропущенными мячами в Лиге чемпионов до 32 матчей. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

90+1'
Добавленое время

Всего две минуты добавляет норвежский арбитр к основному времени матча.

90'

«Вольфсбург» организовал атаку «четыре в два», но резко затормозил при входе в штрафную и упустил момент.

89'

Вернблум пытался проверить голкипера ударом издали, но выстрел получился слишком неточным.

87'

Недоволен Леонид Слуцкий. Чувствуется, что ему есть что сказать своим подопечным после матча.

85'
Замена

Последняя замена хозяев. Жозуа Гилявоги появляется на газоне вместо Даниэля Калиджиури.

84'

Опасная контратака немцев — справляются оборонцы московского клуба.

82'

Все меньше времени остается у ЦСКА, но армейцы почему-то совершенно не спешат отыгрываться. Складывается впечатление, что и физически, и технически команда Слуцкого сильно уступает «Вольфсбургу».

79'
Замена

И отвечает заменой Слуцкий. Георги Миланов выходит на поле вместо Зорана Тошича.

77'

Глубоко садятся хозяева, большими силами отходят в оборону, и совсем не остается у ЦСКА свободного пространства.

76'
Замена

Максимилиан Арнольд заменил Андре Шюррле.

75'

Тошич бьет по воротам из центра, но слабо и прямо в руки голкиперу.

74'

Данте прерывает прострел в штрафную «Вольфсбурга» с левого фланга.

72'

Диего Бенальо не смог с первой попытки завладеть мячом после удара Вернблума, однако на добивание армейцы не успели.

71'

Тошич подавала с углового, мяч перелетел всех игроков ЦСКА, и «волки» его спокойно перехватили.

68'

Рикошет после удара Шюррле — Акинфеев забирает мяч в руки.

65'
Замена

Бибрас Натхо покидает поле, уступая место Сейду Думбия. Будем надеяться, теперь атака армейцев будет смотреть чуть более убедительно.

64'

Симметричный ответ «Вольфсбурга». Макс Крузе пытался навесить в чужую штрафную, но слишком неточно.

62'

Тошич навешивает со стандарт в центр штрафной, но защитники «Вольфсбурга» быстро забирают мяч.

60'

Думбия разминается на бровке. Без него ЦСКА сегодня выглядит совсем не в своей тарелке.

58'

Неточная передача останавливает прорыв немцев по правому флангу.

56'

Муса подходил к штрафной и простреливал на Еременко, тот пытался замкнуть передачу в воздухе, но безуспешно.

54'

Навес в штрафную ЦСКА — Фернандес грудью технично сбросил мяч в руки Акинфееву.

52'

Еременко перевел мяч Тошичу на правый фланг, но последующая подача в штрафную оказалась неточной.

51'

Невнятные попытки ЦСКА проявить себя в атаке. Еременко разбегался, но потерял мяч.

49'

И снова опасно у ворот Акинфеева. Очень многое позволяют армейцы на своей половине поля.

47'
Опасный момент

Момент!!! Вновь ошибаются армейцы в обороне и позволяют сопернику замыкать дальнюю штангу после навеса с левого фланга. К счастью, на этот раз защитник выбил снаряд из-под ног бьющего.

46'
Замена

Первая замена в матче. Никлас Бендтнер выходит на поле вместо не проявившего себя Баса Доста.

46'

Второй тайм стартовал! Продолжаем трансляцию.

45'

Вообще ничего не добавил арбитр к первому тайму. Армейцы с облегчением встретили свисток на перерыв — сил у них почти не осталось. В первом тайме российская команда не показала ничего интересного и пока заслуженно проигрывает со счетом 0:1.

44'

Серия Акинфеева с пропущенными мячами в Лиге чемпионов продолжается, но в этом мяче, как и во многих других в этом цикле, виновен был не голкипер.

43'

Снова ЦСКА подсел в концовке первого тайма, как уже не раз бывало в чемпионате России. «Вольфсбург» безраздельно хозяйничает на чужой половине поля.

40'
Гол

ГОЛ!!! Чего и стоило ожидать. Юлиан Дракслер от линии штрафной отдал мяч направо и сам же пошел по центру завершать эту атаку. После удара головой Акинфеев мяч отразил, но сам же Дракслер первым успел на добивание. Что делала оборона ЦСКА в этот момент, остается только гадать.

39'

Муса в одиночку прошел половину поля и добрался до чужой штрафной, но пробил в своего опекуна — Данте.

37'

Момент!!! Моментище упускает «Вольфсбург»! Калиджиури вырвался один на один с Акинфеевым, но почему-то замешкался, позволив Щенникову исправить свою ошибку.

36'

«Волки» отвели игру подальше от своих ворот.

34'

Большими силами атакуют армейцы. Дзагоев пытался сделать изящный пас пяткой в чужой штрафной, но передача не прошла.

31'

Наконец-то что-то похожее на ответ в исполнении ЦСКА. Муса прорывался по центру и, не доходя до штрафной, делал пас на Тошича, но послал мяч слишком сильно, и момент был упущен.

29'

По владению у «Вольфсбурга» небольшой перевес, но игровое преимущество сейчас полностью за хозяевами.

27'

Шюррле бил со входа в штрафную, но мяч срезался с ноги — мимо ворот.

26'

Итак, немцы разыгрались, а вот ЦСКА пока выглядит спящим и слишком много позволяет сопернику.

24'

Вот это да! В двух моментах подряд выручил Акинфеев! Особенно опасно было, когда Андре Шюррле вываливался прямо во вратарскую, и голкипер отважно бросился под удар.

21'

Щенников вновь сфолил на своем фланге, но, к счастью, штрафные у «волков» пока не идут.

18'

Пытается ЦСКА играть в свой привычный комбинационный футбол, но «Вольфсбург» практически не оставляет армейцам пространства для маневра.

16'

Луис Густаво бьет из-за пределов штрафной — пока неточно.

14'

Медленно развивается игра, однако «Вольфсбург» плотно завладел инициативой.

11'

Первый удар в сторону ворот в исполнении «Вольфсбурга». Бас Дост перевисел Фернандеса в воздухе и головой направил мяч выше ворот.

10'
Положение «вне игры»

Щенников схватил соперника за футболку на правом фланге, но подача в штрафную со стандарта настигла Данте уже в офсайде.

9'

Дзагоев пытался бросить в прорыв Ахмеда Мусу, но того быстро накрыли защитники.

8'

Команды не форсируют события, поочередно прощупывая почву без реальных угроз воротам.

6'

Забавный эпизод. Наставник «Вольфсбурга» Дитер Хеккинг рукой, по-волейбольному, отбил летящий над ним мяч.

4'

Игорь Акинфеев, великолепно играющий в сборной и чемпионате России, пока и правда не может прервать затянувшуюся лигочемпионскую серию матчей с пропущенными мячами.

2'

Игра пока в основном проходит в центре поля. «Волки» уверенно контролируют мяч, но провести атаку пока не могут.

1'

Матч стартовал! Пожелаем удачи армейцам и тренеру сборной России Леониду Слуцкому! Начинаем!

21:40

Эти команды уже встречались в Лиге чемпионов сезона-2009/10, и тогда чемпион Германии обыграл армейцев на своем поле — 3:1, но москвичи дома взяли реванш — 2:1, благодаря чему все же обошли «волков» в турнирной таблице и вышли в плей-офф вместе с «Манчестер Юнайтед», командой, которая попала в группу с ЦСКА и в нынешнем сезоне. К слову, тот год стал самым удачным в лигочемпионской истории ЦСКА — красно-синие дошли до четвертьфинала, где уступили будущему обладателю трофея — «Интеру».

21:38

Пару часов назад юношеская команда ЦСКА выиграла свой матч у сверстников из «Вольфсбурга» со счетом 4:2. Причем после первого тайма армейцы уступали 0:2, но взяли себя в руки и победили.

21:36

Стали известны составы команд на этот матч.

21:30

На данный момент армейская команда уверенно лидирует в чемпионате России, однако в последнем туре не сумела удержать победу в матче с одним из главных конкурентов — «Зенитом». «Вольфсбург» в этом сезоне уже успел выиграть Суперкубок Германии и идет на третьем месте в Бундеслиги после дортмундской «Боруссии» и «Баварии».

21:15

Доброго времени суток всем любителям футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором немецкий «Вольфсбург» принимает московский ЦСКА. Чтобы добраться до этого этапа московским армейцам пришлось преодолеть два тяжелых отборочных раунда, в которых были повержены «Спарта» и «Спортинг», и теперь подопечные Леонида Слуцкого попытаются взять новый рубеж — выйти в плей-офф престижнейшего клубного турнира Европы.