Победное дежавю ЦСКА со «Спортингом»

ЦСКА вышел в групповой этап Лиги чемпионов, пройдя «Спортинг»

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

ЦСКА одержал волевую победу над «Спортингом» со счетом 3:1, в том числе благодаря голу Сейду Думбия, забитому рукой. Армейцы оказались лучше по итогам двух встреч и вышли в групповой этап Лиги чемпионов. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию.

23:41

Теперь давайте прощаться! Всем спокойной ночи, и пусть вам приснятся повторы голов Думбия и Мусы. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча ЦСКА — «Спортинг».

23:41

Ух, главный матч уходящего лета в российском футболе сыгран. Ждем теперь ЦСКА и «Зенит» в следующей стадии. Завтра узнаем их соперников.

23:40

Красно-синие окажутся в третьей корзине при жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов.

23:39

Какой камбэк совершил ЦСКА! Впрочем, стоит ли так удивляться? Ведь десять лет назад финал Кубка УЕФА развивался по точно такому же сценарию.

90+5'
Свисток судьи

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! Невероятный матч провел ЦСКА!!! Волевая победа со счетом 3:1!!! Армейцы — в групповом этапе Лиги чемпионов!!!

90+5'

Угловой у ворот ЦСКА.

90+4'
Замена

Георги Миланов вместо Мусы.

90+2'

Муса все еще на газоне.

90+2'
Красная карточка

Мариу грубо сталкивает контратаковавшего Мусу. Это красная карточка!

90+1'

Четыре добавленные минуты отделяют ЦСКА от победы.

90'

Тут же португалец сталкивается с Набакиным. Игра остановлена, а секунды тают.

89'
Замена

Карлос Мане еще вышел на поле вместо Руиса. И Фредди Монтеро вместо Аквилани.

88'
Замена

ЦСКА тратит одну замену. Вместо Думбия выходит Алексей Березуцкий.

87'

Примерно восемь минут до финального свистка, надо выдержать, надо!

85'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1!!! Муса!!! Замечательный розыгрыш с выводом Мусы на острие атаки! Один удар — и уже армейцы одной ногой в Лиге чемпионов!!!

85'

Акинфеев тянет с вводом мяча в игру. Неужели дополнительного времени хотят армейцы?

84'

Вы ведь помните, что в финале Кубка УЕФА ЦСКА тоже проигрывал «Спортингу» со счетом 0:1 после первого тайма, а потом забил трижды?

83'
Желтая карточка

Вернблуму желтая карточка. Ох, зря это.

83'

Только из-за чего? Повтор не дает объяснений. То ли фол в атаке, то ли мяч при подаче пересек линию.

82'
Опасный момент

ГОЛ! Нет? Побывал мяч в сетке ворот армейцев после углового, но арбитр отменяет взятие.

81'

Мощный удар Аквилани! Акинфеев отражает угрозу.

81'

Столкновение Игнашевича и Слимани, будет штрафной из опорной зоны армейцев.

80'

Дзагоев неточно отдал пас Мусе, который сам при этом неправильно открывался.

79'

Руис поскользнулся в штрафной армейцев.

78'

Фол усмотрел арбитр в действиях армейцев, мяч переходит другой стороне.

77'

Далековато Дзагоев запускает мяч вперед, так никуда не годится.

75'
Положение «вне игры»

Тошич навесил со штрафного, Вернблум и Думбия рано взяли старт.

73'

Счет в противостоянии равный! И если голов до 90-й минуты не будет, нас ждет овертайм.

72'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Думбия!!! Муса чисто выбежал из-за спин португальцев, отдал на дальнюю штангу Думбия, и ивуариец стал автором дубля!!!

69'

Предупреждение Думбия — ударил он по лицу соперника в пылу борьбы за мяч.

69'

Аквилани бьет в спину Дзагоеву, на добивании блокирует мяч Вернблум.

68'
Замена

Замена у гостей. Гутьеррес уступает место Исламу Слимани, автору победного мяча в прошлой встрече.

67'

Налдо снова чисто валит Мусу в своей штрафной.

67'

Муса очень старался замкнуть пас Еременко, но вратарь соперника оказался на мяче раньше.

66'

Дзагоев пробил с рикошетом, Патрисиу еле спас команду от углового.

66'

Рано мы похвалили армейцев после забитого гола. Снова первый тайм будто идет.

65'

64'

Муса прошел в штрафную, сыграл в стеночку с Дзагоевым и тут же упал. Пенальти не будет.

62'

Теперь сам Дзагоев грязновато играет против итальянца.

61'

Желтая карточка Аквилани. Показалось, что Дзагоев сам ударился об локоть соперника, но это все-таки был фол.

59'

Игрок «Спортинга» навешивает в штрафную ЦСКА, где в бело-зеленой форме никого нет.

58'

Руис вынес мяч после розыгрыша углового.

58'

Настырность Мусу до вратарской доведет. Налдо только в последний момент выбил мяч.

57'

Благодаря Щенникову за правый фланг обороны можно быть спокойным.

56'

Тошичу не удается продолжить атаку, с задержкой заметил арбитр, как Еременко задел соперника по ноге.

55'

Воодушевились армейцы, игра под их диктовку проходит.

53'

Муса снова притворяется электричкой, но к нему уже успели приспособиться.

50'

Гол засчитан, Думбия собственными руками возвращает интригу в матч.

49'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Думбия!!! Дзагоев исполнил стандарт, Силва срезал мяч в сторону ворот, и Думбия добил снаряд! Кажется, не без помощи рук.

48'

Заброс на Мусу, кое-что выжать удалось — желтую карточку Оливейре и штрафной у самого периметра.

48'

Продолжается что-то невнятное твориться у армейцев в атаке, и не сказать, что это «львы» так хороши в обороне.

46'

Подача в штрафную «Спортинга» с центра поля, мяч отскакивает от гостей, как об стенку.

46'

Продолжаем разговор.

Игроки возвращаются, последний полный тайм в этой серии вот-вот начнется.

Были разные разной степени опасности выпады со стороны армейцев, была довольно уверенная игра в середине тайма. А потом центральные защитники не доглядели пас на Гутьерреса, и вот колумбиец уже радуется второму голу в ворота Акинфеева. В такой ситуации выиграть двухматчевое противостояние будет крайне сложно.

45+2'

Две добавленные минуты истекли. ЦСКА проигрывает «Спортингу» по итогам первого тайма.

45+1'

Набабкин! А он тоже может покидать свою штрафную. Правда, не то пас, не то удар у него вышел, а мяч оказался у Патрисиу в руках.

44'

Аквилани связывает Еременко по рукам и ногам.

43'

«Спортинг» получил право на угловой и отдал мяч своему вратарю. Доигрывается первый тайм.

41'

Еременко, где же твои пасы острые? Никак не дождемся их.

39'

Надо забивать уже дважды, и при этом только овертайм будет.

38'

Муса в ответной атаке оказывается «вне игры».

36'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1... Гутьеррес... И чем занимались Игнашевич с Березуцким в момент паса на колумбийца? Ни искуственного офсайда не было, ни передачу не перехватили.

35'

Муса на полной скорости пошел слева, пытался заработать угловой, но это не вышло.

35'

Очень обидно, Фернандес умеет подключиться к атакам и уже успел отметиться отличным пасом Думбия.

34'
Замена

Замена. Кирилл Набабкин выходит вместо Фернандеса.

33'

Бразилец все-таки присел на скамейку запасных. ЦСКА играет вдесятером.

32'

Фернандес на газоне, но ничего серьезного не произошло.

31'

Отрадно, что армейцы теперь владеют инициативой. Рано или поздно это должно вылиться в преимущество в счете.

30'

Мяч разыгран, Еременко навесил, но неточно для Игнашевича. Оказавшийся в центре Тошич закончил атаку ударом на трибуну.

29'

Еще один корнер, теперь Тошич пробьет.

28'

Дзагоев аж упал во время удара. Мяч тут же достался сопернику.

28'

Еременко отдал пас вперед Думбия, мяч задел защитника «Спортинга». Будет угловой.

27'

Муса пристрелился, пробил низом. Патрисиу забрал мяч.

27'

Незряче пасует Дзагоев, неудивительно, что Думбия не может дотянуться до мяча.

26'

Фернандес не сломился под прессингом Мариу.

24'

Муса подтолкнул Силву, хотя тот и не потерял мяч.

23'

Удар Думбия! Полтайма пришлось ждать. Фернандес грамотно прострелил за спинами бежавших защитников, а ивуариец промазал по воротам.

22'

Березуцкий вынес мяч в Аквилани, от него снаряд полетел в сторону армейских ворот, но там Акинфеев на страже.

21'

Березуцкий головой выносит мяч за бровку после исполнения штрафного.

20'

Дзагоев нарушает правила на Аквилани, надо успокоиться Алану.

20'

Фернандес плечом отдал пас Акинфееву назад. Оставим этот эпизод на усмотрение судьи.

19'

Думбия полусгорбившись пытался принять пас от партнера. Куда там.

17'

Фернандес подчищает огрехи Березуцкого.

17'

Очень быстро теряют армейцы мяч, когда с боем его отбирают. Нельзя так.

16'

Силва отлично на скорости прошел двух армейцев, но пас Мариу отдал никудышный.

15'

Вернблум оказался на левом фланге атаки и пытался навесить Тошичу. Серба легко обокрали.

14'

Неприятный забег португальцев в опорную зону.

13'

Гости часто пасуют на большие расстояния, армейцы никак мяч не перехватят.

11'

«Львы» продолжают наседать. Фернандес вовремя ускорился, чтобы не дать Руису пробить из вратарской.

10'

Руиса пустили в штрафную армейские защитники, но он сам за мячом не поспевал и пробил уже из пределов поля.

9'

Неуверенно атакуют португальцы, едва теряется перспектива, как мяч опускается назад.

8'

Две подачи с углового флажка ничего не подарили «Спортингу».

8'

Фернандес осторожничает и предпочитает откупиться угловым.

7'

Думбия вошел в штрафную, но за счет одного дриблинга далеко не проник.

6'

Тошич прервал начатую контратаку, но мяч остался у гостей.

5'

Еще один штрафной, уже с левого фланга. Аквилани первый на мяче.

4'

Фернандес вернулся, пока у армейцев фиксировали офсайд.

3'

Штрафной пробит, мяч достался армейцам, но скинулся он в никем не занятую зону.

3'

Приходится уповать на врачей, чтоб они поскорей подняли бразильца на ноги.

2'

Фернандес держится за ногу, Сильва жестко подкатился.

1'

Поехали!!!

21:45

Перед матчем состоялась минута молчания в память о Машкареньяше, видном игроке «Спортинга».

21:42

Звучит самая красивая музыка в футболе — гимн Лиги чемпионов!

21:40

Один российский клуб в групповой стадии Лиги чемпионов уже есть. Это чемпион страны «Зенит», который при жеребьевке попадет сразу в первую корзину. Кстати, посев состоится завтра вечером, и его результаты мы тоже обязательно сообщим.

21:35

Параллельно пройдут еще четыре матча раунда плей-офф: АПОЭЛ — «Астана», «Партизан» — БАТЭ, «Байер» — «Лацио», «Брюгге» — «Манчестер Юнайтед». Не забудьте завтра утром узнать их результаты на «Газете.Ru»!

21:30

ЦСКА обязан воспользоваться паталогической неудачей, которая поджидает «Спортинг», когда он играет в гостях. Во-первых, португальцы так ни разу не смогли одержать победу в России, хотя были тут уже два раза. Во-вторых, «львы» не могут вернуться домой со щитом в еврокубковом матче аж с 2011 года. Да, ЦСКА сегодня нужна только победа, ничьей будет недостаточно для выхода в групповой этап, но робость «Спортинга», когда он покидает родные пенаты, чуточку обнадеживает.

21:25

Перед матчем были некоторые опасения насчет участия Алана Дзагоева. Полузащитник травмировался в последней игре с «Ростовом», но остался на поле и даже забил победный мяч. Армеец успел полностью выздороветь, и теперь его выходу на поле ничего не угрожает. А вот у «львов» будет отсутствовать бразильский защитник Жефферсон, и это довольно серьезная потеря для команды Жорже Жезуша.

21:20

Известный журналист Никита Ковальчук уверен, что ЦСКА одержит сегодня победу.

21:15

Раунд плей-офф Лиги чемпионов проходит в две стадии, и первый матч в Лиссабоне уже был сыгран. Армейцы проиграли со счетом 1:2, но ничего еще не потеряно — за счет выездного гола Сейду Думбия в ответной встрече может хватить и победы с минимальным показателем.

21:10

Стартовый состав «Спортинга»:

Руй Патрисиу — Хонатан Сильва, Жоау Перейра, Налдо, Паулу Оливейра — Жоау Мариу, Адриен Силва, Альберто Аквилани — Андре Каррильо, Теофило Гутьеррес, Брайан Руис.

21:05

Прежде чем мы перейдем к подробному обсуждению матча, давайте сначала познакомимся с командами. Стартовый состав ЦСКА:

Игорь Акинфеев — Георгий Щенников, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Марио Фернандес — Понтус Вернблум, Роман Еременко, Алан Дзагоев, Зоран Тошич — Ахмед Муса, Сейду Думбия.

21:00

Добрый вечер всем любителям красивого футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию отборочного матча Лиги чемпионов между московским ЦСКА и португальским «Спортингом». Стартовый свисток раздастся в 21.45 мск.