Пасмурный старт ЦСКА в Лиге чемпионов

ЦСКА не смог обыграть «Спарту» в квалификации Лиги чемипонов

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Футболисты московского ЦСКА в домашнем матче Лиги чемпионов не смогли переиграть пражскую «Спарту». Первая встреча 3-го раунда квалификации, часть которой прошла под проливным дождем, завершилась вничью — 2:2. «Газета.Ru» ведет текстовую трансляцию встречи.

21:12

На этом мы завершаем трансляцию. Вместе с вами за матчем наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

21:09

Во втором тайме армейцы были активнее соперников, вышли вперед по ударам в створ ворот, но ошибки в обороне не позволили им сделать старт в Лиге чемпионов — 2015/16 победным.

21:06

Ответный матч команды проведут 5 августа в Праге.

Дважды выходили вперед армейцы, и дважды тут же удавалось отыгрываться «Спарте». И был еще незабитый пенальти в исполнении Натхо.

Свисток судьи

Завершился матч! Ничья — 2:2. И ЦСКА предстоит непростой ответный матч в Чехии!

90+2'
Замена

Тактическая замена у «Спарты», Дочкал уходит, передает капитанскую повязку партнеру. Выходит Брабец.

90+1'

Три минуты добавлено. Страндберг в атаке, но не дали ему акцентированно пробить.

90'
Желтая карточка

Страндберг получает желтую карточку за толчок соперника.

89'

Пайшао попал в положение «вне игры» на правом фланге атаки «Спарты». Много стыков на поле. Жесткая идет игра.

87'

Вернблум получает «горчичник».

86'
Замена

Страндберг меняет Тошича у ЦСКА.

85'

Судья увидел нарушение Миланова в верховой борьбе. А жаль: Муса после этого выбегал на оперативный простор.

84'
Замена

Крейчи уходит с поля у «Спарты». Пайшао вместо него.

83'

Еременко! Опасный удар из-за пределов штрафной. Рядом с «девяткой». При такой погоде бить нужно бы чаще!

82'

Отодвинули игру от своих ворот чехи. И не торопятся они вводить мяч в игру, сбивают темп.

80'

Новый опасный навес в штрафную ЦСКА прерывает Игнашевич!

79'

Еременко едва не «привез» гол в ворота ЦСКА, ошибившись в своей штрафной. Обошлось!

78'

Натхо хорошо сыграл в «стенку» с Тошичем. Но не пробил сразу, а дальше не дали ему это сделать.

77'

Большими силами атакует ЦСКА. И рискует: «Спарта» не на отбой играет, а каждый раз стремиться организовать контратаку.

76'

Не вышла комбинация Щенников — Миланов у ЦСКА на левом фланге.

74'
Положение «вне игры»

Щенников делал прострел слева, но за секунду до этого оказался в положении «вне игры» армеец.

72'
Замена

Миланов меняет Дзагоева в составе ЦСКА.

71'

После хорошего паса Натхо входил в штрафную «Спарты» Тошич, но очень грамотно против него сыграл защитник, оттеснив корпусом.

70'

Плотно армейские защитники сыграли с Намойнесу. После этого он долго лежал на мокром поле.

68'

Матейовски получает «горчичник» за фол на Мусе.

66'
Опасный момент

Моментище!!! Дзагоев!!! С восьми метров хотел вложить всю силу в удар! И не попал по мячу!

65'

Опасная подача Тошича, и едва не замкнул ее на дальней штанге Дзагоев.

64'

Опасно! В центре обороны ЦСКА зияют пустоты! Дочкал простреливает справа, и Голек переправлял мяч с шести метров. Не попал в дальний угол.

63'

Крейчи — самый активный в составе чешской команды! После его удара из нижнего угла вытягивает мяч Акинфеев!

61'

Дождь льет в Химках как из ведра! И голов много в матче. Очень быстро отвечают своими успехами на забитые мячи армейцев гости. Есть ощущение, что голы еще будут!

60'

Тошич! Получил пас по центру штрафной, бил, но в последний момент удар накрыли защитники.

60'

Муса входит в штрафную соперников и бьет в ближний угол! Чуть неточно.

59'

Муса падал в штрафной «Спарты». Показалось, что после толчка в спину.

58'

Новый провал в обороне ЦСКА завершился пропущенным мячом. Крейчи забил ударом головой с линии вратарской площади после навеса Вахи.

57'
Гол

ГОООЛ!!!! 2:2!!!

56'
Замена

Конате вместо Фатаи выходит на поле у «Спарты».

54'

Муса выскочил один на один с голкипером, пошел в обыгрыш, упустил момент, но мяч сохранил. Сделал скидку на парнтера, а потом последовал удар Дзагоева из пределов штрафной — вратарь спас «Спарту». И все же набежавший из глубины поля Тошич с 15 метров добил мяч в сетку.

53'
Гол

ГООООЛ!!!!! 2:1!!!!

52'

Серия фолов со стороны обеих команд. И желтую в итоге получает Тошич.

50'

Опасно набрасывал мяч израильский полузащитник, но Вернблум не коснулся мяча. А в новой атаки с линии штрафной бил Дзагоев — неточно.

49'

На Тошиче сфолили чехи в 35 метрах от своих ворот. Натхо у мяча.

47'

Крейчи с довольно острого угла бил во воротам ЦСКА — не попал.

46'

Второй тайм начался!

Замена

Серьезный удар получил Набабкин. На второй тайм он не выйдет — Щенников вместо него.

«Спарта» оказалась лучше хозяев по ударам по воротам в первом тайме: 5 против 2 в створ ворот.

Завершился первый тайм матч — 1:1. И у гостей шансов для взятия ворот было больше.

45+1'

Фатаи получает предупреждение: опасно он сыграл в чужой штрафной — попал ногой по лицу Набабкину.

45'

Опасно простреливал от лицевой линии Фатаи, Намойнесу был готов замкнуть пас.

44'

Вернблум получил удар в лицо рукой. Крейчи наказан за этот фол в борьбе.

43'

Едва не перехватил мяч на чужой половине поля Муса, но сыграл опасно нигериец.

41'

55 на 45 процентов преимущество «Спарты» во владении мячом! Кто тут хозяин?

40'

Перехватили мяч на чужой половине поля армейцы. Вывели Натхо на удар, но тот метров с 20 низом пробил рядом со штангой.

38'

Ваха бил из-за пределов штрафной — сильно выше ворот ЦСКА. Кстати, именно этот полузащитник подсказал голкиперу, куда прыгать при ударе Натхо с пенальти.

37'

А если подворачивается возможность, «Спарта» и позиционную атаку переходит. Довольно смело играют гости.

35'

ЦСКА пытается атаковать, но пропускает резкие выпады соперников. На острие атаки «Спарты» терзают оборону армейцев два темнокожих форварда.

33'

Фатаи! Вышел один на один, и Акинфеев отбил мяч ногой после удара низом с 10 метров! Оборона ЦСКА проваливается!

32'

И еще раз приходится спасать команду Акинфееву, и на этот раз офсайда не было — Дочкал бил.

31'

Опасная атака «Спарты» завершается ударом метров с 12, но из «не игры». Тем не менее Акинфеев отбил этот мяч.

29'
Пенальти не забит

Натхо не смог переиграть голкипера гостей Бичека! Вратарь в броске отбил мяч!

28'

Голек получает предупреждение за этот фол.

28'

Пенальти в ворота «Спарты»! Врезался защитник чешской команды в ногу Еременко!

26'

Острую диагональ забросили армейцы на Фернандеса, но не смог принять мяч бразилец в чужой штрафной.

25'

Довольно затяжная атака чешской команды завершилась дальним ударом в ближний угол. Акинфеев там.

23'

«Спарта» хорошо комбинировала в контратаке, а армейцы дали принять мяч в своей штрафной Крейчи. Он бил «с носка», но мяч застрял в ногах оказавшегося перед ним защитника ЦСКА.

22'

Наседает на ворота гостей ЦСКА, после углового хорошо на выходе играет Бичик.

21'

Остро атаковали армейцы, но с последним пасом не вышло. Тошич подхватывал мяч в штрафной, но справились с ним центральные защитники.

19'

Довольно опасный прострел слева завершился неточным ударом футболиста «Спарты».

17'

Очень хорошую комбинацию разыграли армейцы, Дзагоев бил с линии штрафной с полулета — чуть выше ворот.

16'

Очень быстро отыгрались гости! Намойнесу сыграл в пас с Фатаи, и последний пробил из-за пределов штрафной. Мяч срикошетил от ноги Игнашевича, и Акинфеев не смог спасти ЦСКА.

15'
Гол

ГО-О-О-ОЛ!!! 1:1!!!

15'

Дзагоев открывает счет в матче. Сыграв в пас с Тошичем, вошел он в штрафную и пробил с 13 метров точно в нижний угол.

14'
Гол

ГО-О-О-ОЛ!!! 1:0!!!

13'

Переживали мы за поле, но оно, вроде бы, в неплохом состоянии.

12'

И снова падение в штрафной «Спарты», и это снова защитник армейцев. На этот раз сам Набабкин. И снова нарушения судья не усмотрел — обычная силовая борьба была.

11'

Натхо совершил проход по центру с середины поля, отдал Тошичу мяч, но до удара по воротам дело не дошло.

10'

Набабкин слева навешивает в штрафную, где на месте центрфорварда оказался Фернандес! Бразилец упал, но свисток арбитра промолчал.

8'

Не очень ладится игра в атаке у хозяев поля — «Спарта» своей активностью пока сбивает их.

6'

Набабкин несколько нервно действует под прессингом Фатаи.

5'

Фрыдек залезает в офсайд. «Спарта» пытается короткими передачами в центре поля комбинировать.

3'

Пока без обострений в атаках идет игра, гости пытаются прессинговать, но опытных защитников армейцев не напугаешь!

1'

Матч начался!

19:15

Главный арбитр матча — Хавьер Эстрада (Испания).

19:13

Команды выходят из подтрибунного помещения, зрителей на арене много, но и мест свободных также достаточно.

19:11

«Подготовка достаточно сложна, ведь пражский клуб провел только один матч, причем с командой, которую превосходил, имея громадный территориальный перевес, — приводит слова Леонида Слуцкого официальный сайт УЕФА. — Помимо этого, «Спарта» принимала участие лишь в товарищеских играх межсезонья. У клуба поменялись тренер, тактика. Наверное, сложно до конца понять, как он обороняется».

19:08

Телекомментатор Денис Казанский предлагает ставить на сухую победу ЦСКА. Удастся ли армейцам вновь сохранить свои ворота неприкосновенными?

19:04

В последний матчах национальных чемпионатов ЦСКА дома выиграл у «Крыльев Советов» со счетом 2:0, а «Спарта» в Йиглаве не смогла забить «Высочине» — 0:0.

18:59

Ливень второй день с переменным успехом бушует в Москве. Посмотрим, в каком состоянии сегодня в Химках будет газон.

18:55

«Спарта»: Бичик, Ваха, Фатаи, Матейовски, Дочкал, Маречек, Фрыдек, Крейчи, Голек, Намоинесу, Гибш.

18:50

Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Березуцкий А., Игнашевич, Фернандес, Вернблум, Натхо, Дзагоев, Еременко, Тошич, Муса. Сергей Игнашевич вернулся в центр обороны армейцев!

18:45

Здравствуйте, уважаемые любители футбола, успевшие соскучиться по еврокубкам. Первой для России начинается Лига чемпионов, в которой сегодня стартует ЦСКА!

Текстовая трансляция начнется в 18.45 мск.