«Ювентус» сделал первый шаг

«Ювентус» обыграл «Реал» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Ювентус» одержал домашнюю победу над «Реалом» в первом полуфинале Лиги чемпионов. На голы Альваро Мораты и Карлоса Тевеса гости ответили точный ударом головой в исполнении Криштиану Роналду. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

23:40

Не хотелось бы прощаться с этим интереснейшим матчем, но придется. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию полуфинального матча Лиги чемпионов «Ювентус» — «Реал».

23:39

13 мая в Мадриде состоится ответный поединок. У «Реала» хотя бы есть гол на выезде, минимальной победы ему будет достаточно для поездки в Берлин на финал.

23:37

Все! «Ювентус» одерживает во многом сенсационную победу над действующим победителем Лиги чемпионов — «Реалом»! После обмена голами в первом тайме итальянцы снова выдали короткий отрезок образцовой игры в атаке, и он увенчался успехом — Тевес заработал и пробил пенальти. Только после этого «Реал» продолжил играть так, будто счет победный и опасных моментов создавать не стал. А хозяева хоть третий и четвертый мяч могли забить, удача лишь не позволила.

90+3'
Свисток судьи

Матч завершается навесом Крооса в руки Буффону.

90+3'
Желтая карточка

Кьеллини за снос Роналду получает «горчичник».

90+2'
Опасный момент

Ух!!! Пирло подал слева штрафной, Льоренте пробил головой, и мяч завертелся в руках у Касильяса, стоявшего на линии!

90+1'
Добавленое время

Три минуты еще продлится матч.

90+1'

Касильясу приходится стелиться, чтобы не дать мячу уйти на угловой.

90'

Это правда.

89'

Опасно! Мяч заметался перед воротам «Ювентуса», но никто из игроков «Реала» не удосужился подойти к нему.

87'

Едва не забивает третий мяч «Юве»! Льоренте добежал до лицевой, обойдя Касильяса, скинуть только не получилось назад.

87'

Подкат Пирло вышел на заглядение.

87'
Замена

Анчелотти наконец-то меняет Бэйла, проведшего блеклый матч, на Хесе.

86'
Замена

Пользуясь случаем, Карлос Тевес садится на скамейку запасных, а на поле выходит Роберто Перейра.

85'

Только кто-то из «зебр» забрал мяч, как Родригес рубанул его по ногам. Желтая карточка колумбийцу.

84'

Об лежащего Чичарито спотыкается Кьеллини, мяч все еще контролируют испанцы

83'

Минуты тают, а гости все никак не найдут обходных путей к воротам Буффона.

82'
Положение «вне игры»

Чичарито ловят в офсайд.

81'

Десять минут до сенсационной победы «Старой синьоры». «Реал» не спешит это предотвращать.

80'

Мудрят оборонцы «Ювентуса», едва не дали Чичарито забраться в штрафную.

79'

Бэйл исполнил пару ударов из тхэквандо, но ими не забивает.

78'
Замена

Замена у хозяев поля. Фернандо Льоренте вместо автора первого гола — Альваро Мораты.

77'

Кьеллини забинтованной головой переводит мяч на угловой.

77'

На каждый навес гостей приходится голова защитников «Юве».

75'

Желтая Карвахалю, видимо, за все содеянное.

74'

Кроос бьет лучше, но все равно неточно.

74'

73'

По мнению Рамоса, ворота «Юве» встали и отошли налево. Иначе зачем туда было бить?

73'

Кьеллини снова достается, голова не пострадала у него.

72'

Не проходит пас на Чичарито, пока не работает замена Папы Карло.

71'

Эвра с мячом на лицевой, опять некуда ему бить.

70'

Лихтштайнер простреливает и следом неспешно вводит мяч.

69'

Невероятные эмоции Буффона.

68'

Защитник еще тянет время, меняет окровавленную футболку на чистую.

68'

Кьеллини завязывают голову на бровке. остается играть менее полутайма.

67'

Перерыв на пользу «Юве», есть время отдышаться.

66'

У Кьеллини разбита до крови голова, короткая пауза в игре

66'

Бейл навесил справа, Роналду чуть-чуть роста не хватило.

65'

Пепе чуть не привез мяч Тевесу, но аргентинец сам сплоховал.

64'
Замена

Ответ от Массимилиано Аллегри. Андреа Барцальи сменяет Стураро.

64'

Момент у «Реала»!!! Роналду чуть-чуть не дотягивается до мяча.

63'
Замена

Карло Анчелотти проводит первую замену. Убирает не Бэйла, а Иско. А выходит, естественно, Хавьер Эрнандес.

62'

Стураро на углу штрафной бьет в спину Рамосу. «Ювентус» отнюдь не отдает преимущество, как было после первого гола.

60'

Эвра оказался у чужой лицевой, Пепе помешал отдать пас.

60'

Марсело лезет на Лихтштайнера, тот просто подставляет корпус и посылает бразильца на газон.

59'

Видаль в офсайде. Оспаривать не стал — уже висит на карточке.

57'
Гол с пенальти

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Тевес!!! Касильяс угадал направление удара, но команду не спас! «Ювентус» снова лидирует!

57'

Марсело и Видаль за споры с арбитром по «горчичнику» получили.

56'

Контратака «Юве»! Тевес побежал, начал тереться об Карвахаля и заработал пенальти!

56'

Удар Марсело! В своего же!

55'

Кроос мягко навесил в чужую штрафную, удалось там гостям заработать угловой.

55'

Штрафной не заработал испанец, зато Родригес постарался это сделать.

54'

Иско валится от дружеского объятия Лихтштайнера.

53'

Тевесу скинул мяч, аргентинец решил разыграть до верного, однако подоспел к нему Марсело.

52'

Карвахаль жестко встретил Стураро, сейчас судья не лезет в карман.

51'

Роналду доволен — зацеп Бонуччи пресечен арбитром.

50'

Карвахалю не добежать за мячом, и он достается сопернику.

50'

В первом тайме свисток судьи звучал редко, а сейчас не умолкает. Пирло и Рамос особенно активны в этом плане.

49'

Марсело вырезал мяч Роналду, но не рассчитал траекторию.

48'

Карлито не остановить. Еще и по воротам он бьет! В руки Касильясу.

47'

Карвахаль и Варан не дают убежать Тевесу.

47'

Тевес фолит на желтую карточку.

46'

Второй тайм начинается!

Перерыв продолжается, полюбуйтесь пока фотографиями из раздевалок команды.

«Реал» вряд ли будет удовлетворен голом на выезде. «Сливочные» все-таки ярче проявили себе в первом тайме, и если они выйдут вперед, то удивляться этому не стоит.

Статистика. По ударам у команд равенство — 8-8, но по прицельным «бьянокери» лидируют 4-3. Правда, все они были в дебюте встречи. По владению мячом тоже показатели одинаковы. Уголовых гости подали уже три штуки, хозяева — ни одного.

«Ювентус» блестяще начал встречу, и первый гол не заставил себя ждать — его автором стал бывший «сливочный» Альваро Мората. Постепенно итальянцы стали отдавать инициативу, чем «Реал» и воспользовался. Не сразу, но воспользовался. На 27-й минуте ошибка Артуро Видаля привела к тому, что Криштиану Роналду расстрелял ворота Джанлуиджи Буффона. «Реал» во второй половине тайма был ближе ко второму голу, чем соперник, но пока не сложилось.

45+2'

Все! Первый тайм завершен!

45+1'

Компенсированную минуту «Юве» забирает себе.

45'

Бэйл на газоне, подсек его Лихтштайнер.

44'

Едва Варан не привез пенальти, но все-таки чудом сыграл он в мяч.

44'

Видаль упал на чужой половине поля, мяч потерян.

43'

42'

Немного хоккея.

41'

Моментище создают гости! Иско забрасывал во вратарскую, Родригес бил в полете, но попал в перекладину! Мяч отскочил к своему же игроку, но никто так и не смог отправить снаряд в сетку.

40'

«Реал» задерживается в центре поля.

39'

38'

Роналду вступил в споры с арбитром, он недоволен, как его оттолкнул Лихтштайнер в борьбе за воздух.

37'

Пирло навесил в штрафную «Реала», Марсело локтем оттолкнул Маркизио. Итальянец быстро мирится с соперником.

37'

Тевес ошибается в центре поля, Роналду едва не убежал на рандеву с Буффоном.

36'

Маркизио и Лихтштайнер теперь заняты отбором мяча, оба хороши на своих позициях.

35'

Маркизио! Заждались мы ударов «Юве». Особенно точных...

34'

Марсело ее безбожно портит.

34'

Рамос отлично блокирует мяч, и получается гостям раскрутить контратаку.

32'

Кроос ежиком свернулся перед соперником, непонятно из-за чего.

31'

«Ювентус» недолго владел мячом, буквально считанные секунды.

30'

Кроос подал в голову Видалю.

29'

Бэйл заработал угловой.

29'

«Реал» продолжает осаждать противника.

28'

Вот и испарилась эйфория по поводу «Ювентуса».

27'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Роналду!!! Хамес раздобыл мяч в чужой штрафной, накрывать его бросился Видаль, но у чилийца ничего не получилось. Мяч полетел Роналду, и португалец вколотил его. Счет равный!

26'

Как об стенку горох, бьется «Реал» об оборону «Юве».

24'

Лихтштайнер гуляет по чужой штрафной, как по своей. Удара только точного у него нет.

23'

Роналду!!! Без офсайда он убежал на дуэль с Буффоном! И не смог попасть по воротам!

23'

«Реал» уж очень по-детски бьет. А по-другому и не получается — подойти к воротам Буффона просто невозможно.

23'

Вот какое есть мнение.

22'

Видаль бьет Роналду по ногам, стоявший рядом судья дает сигнал продолжать игру.

21'

Роналду пошел в свободное плавание и не смог точно отдать мяч Бэйлу.

20'

Кроос навесил, Варан до мяча дотянулся и отправил его на трибуны.

19'

18'

Провал у «Реала» в защите! Тевесу скинули мяч, он пробил, и в ближнем углу Касильяс забрал снаряд.

17'

Перехватили итальянцы и пошли по правому флангу. Атака прервалась из-за фола Видаля на Варане.

16'

Отобрали мяч гости, но пока в центре поля перекатывают.

15'

Иско бьет издали, с отскоком об газон. Буффон с закрытыми глазами бы поймал.

14'

Эвра забрасывал на ход Тевесу. Упростились атаки хозяев.

13'

Хамес навешивает в штрафную, оборона «Юве» с этим не согласна.

12'

Кроос! Суперудар немца! В створ ворот не попал, но Буффон задел мяч и выпустил за лицевую.

12'

Буффон выронил мяч, Иско подобрал на углу штрафной, но дальше пройти не смог испанец.

11'

Кьеллини выбил мяч на угловой, «Реал» стал плотнее играть после гола.

10'

Марсело забрасывает Кроосу, немцу нечего ловить в чужой штрафной.

9'

Кому, как не бывшему игроку «Реала», забивать в этот вечер?

8'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Мората!!! Тевес с правого фланга пробил вперед, и с метра Мората из-за спины Пепе добивает снаряд! Офсайда нет!

7'

Мората! Как хитро он решил пробить, чтобы забросить мяч за шиворот Касильясу. Но вратарь выудил снаряд.

6'

Роналду пробил на силу! Мяч угодил кому из выстроившихся в стенку в голову.

5'

Бонуччи жестко останавливает только что отошедшего от травмы Бэйла. Желтая карточка.

5'

Марсело бьет, мяч снова планирует перед вратарем «Юве».

4'

Мората выбегал на свободное пространство, но поскользнулся на родном газоне, пытаясь забрать мяч.

3'

Тевес проверил Касильяса! Капитан «Реала» на месте.

3'

По высоченной дуге мяч полетел в руки Буффона.

2'

«Реал» зарабатывает не самый опасный штрафной.

1'

Ух, перехватывает «Юве» мяч в чужой опорной зоне, Видаль побежал вперед и упал! Но сам споткнулся аргентинец.

1'

Неточно Эвра пасует вперед.

1'

Поехали! Звучит стартовый свисток!

21:43

Гимн лиги чемпионов!

21:40

До начала встречи остается пять минут! Успейте прочитать подробное превью поединка.

21:35

В тот год, когда «Ювентус» в последний раз выходил в финал Лиги чемпионов, на пути к решающей встрече у итальянцев был... «Реал». Было это в сезоне 2002/2003. Вспоминать, когда в последний раз «королевский клуб» оказывался в финале, долго не придется. Именно мадридцы являются действующими победителями турнира.

21:30

«Реал» со скрипом вышел в полуфинал Лиги чемпионов, забив лишь один мяч землякам из «Атлетико». Но стоит помнить, что тогда в команде был ряд травмированных игроков, да и Криштиану Роналду жаловался на боли в спине. Сейчас португалец в прекрасной форме — его три гола неуступчивой «Севилье» в последнем туре Примеры тому подтверждение.

21:30

В минувшие выходные «Ювентус» завоевал четвертое подряд скудетто, что не может не сказываться положительно на настроении «бьянконери». Они не пропускают в шести последних встречах любых турниров — показатель, с которым «Реал» просто обязан считаться.

21:25

Стартовый состав гостей — «Реала»:

Икер Касильяс — Даниэль Карвахаль, Марсело, Пепе, Рафаэль Варан, Серхио Рамос — Тони Кроос, Иско, Хамес Родригес, Гарет Бэйл — Криштиану Роналду.

21:20

Представляем стартовый состав хозяев поля — «Ювентуса»:

Джанлуиджи Буффон — Штефан Лихтштайнер, Патрис Эвра, Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини — Андреа Пирло, Клаудио Маркизио, Артуро Видаль, Стефано Стураро --Карлос Тевес, Альваро Мората.

21:15

Добрый вечер всем любителям красивого футбола! Через полчаса стартует полуфинал Лиги чемпионов. В первой встрече сойдутся туринский «Ювентус» и мадридский «Реал». «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию этого красочного поединка. Начало встречи — в 21.45 мск.

Онлайн-трансляция матча начнется в 21.15 мск.