6 декабря 2016

$63.77€68.67

18+

Ничья в пользу «Ювентуса»

«Ювентус» вышел в полуфинал Лиги чемпионов, пройдя по итогам двух матчей «Монако»

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между «Монако» и «Ювентусом» завершился нулевой ничьей. Благодаря победе в первой встрече в полуфинал турнира вышел итальянский клуб. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию игры.

23:40

На этом давайте прощаться. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию ответной четвертьфинальной встречи Лиги чемпионов между «Монако» и «Ювентусом».

23:39

Эту встречу не назвать впечатляющей. Будем надеяться, что «Юве» приберег силы на полуфинал. И там-то расправит плечи.

23:38

В четверке лучших команд Европы оказались «Ювентус», «Реал», «Барселона» и «Бавария». Кто с кем оспорит путевку в финал, узнаем в пятницу по итогам жеребьевки.

23:37

«Ювентус» впервые за 12 лет вышел в полуфинал Лиги чемпионов! Одолеть во второй раз «Монако» он не сумел, но этого и не требовалось. Со счетом 1:0 по сумме двух встреч дальше проходит «старая синьора»!

90+5'
Свисток судьи

Все! Нулевой ничьей заканчивается второй матч «Монако» и «Ювентуса»!

90+4'

И мяч в нее контролирует «Юве».

90+4'

Пошла последняя минута.

90+3'

Пирло уже не хочет бить, снова разыгрывает.

90+2'

Пирло неспешно разыгрывает угловой. Тут же Тевес садится на газон.

90+1'

Буффон кулаками выбивает мяч после штрафного уже со стороны хозяев поля.

90+1'
Замена

Патрис Эвра закончил игру против бывшего клуба, на поле вышел Симоне Падоин.

90'
Опасный момент

Ух! В крестовину попал итальянец! С 25-то метров!

89'

Пирло готовится пробить со штрафного.

87'
Замена

Матеус Карвальо будет спасать «Монако» на последних минутах. Феррейра-Каррасо уходит на скамейку.

86'
Желтая карточка

Тевес наказан предупреждением за попытку помешать свободному удару. Слишком явно он тянул время.

85'

Кьеллини все возможное делает, чтобы помешать Бербатову рвануть вперед.

84'

Монегаски в пионербол успели поиграть, пока мяч в игру вводили.

82'

Курзава ошибся, позволил Перейре завладеть мячом на правом фланге. Что-то можно из этого сделать.

81'

Пошли последние десять минут матча. У «Монако» совсем мало времени остается, чтобы отыграться, а «Ювентус» все ближе к полуфиналу.

81'

Во второй попытке Раджи через себя послал мяч из штрафной.

80'

Пирло подал угловой и заработал новый.

80'

Кондогбиа успел в защите отличиться, прервав навес Лихтштайнера.

79'

Расслабились монегаски, осели на своей половине поля.

78'

Льоренте сыграл рукой в центре поля, спорить с этим бессмысленно.

78'
Замена

Не забьет второй мяч «Монако» Видаль. Роберто Перейра доиграет вместо него.

77'

Кондогбиа слишком эмоционально отреагировал на зафиксированный у него мелкий фол. Желтая карточка.

76'
Замена

Валер Жермен вышел усиливать атаку «Монако» вместо Мартиаля.

75'
Положение «вне игры»

Силва отдал передачу Феррейра-Каррасо, который на правом флангу был в офсайде.

75'

Тевес взял инициативу в свои руки и тут же уткнулся в стенку из защитников.

74'

Не удается ни одной команде продвинуться далеко за центральную линию.

72'

Присутствие Льоренте пока незаметно, хотя «Монако» стал реже владеть мячом.

71'

Курзава неудачно упал в своей штрафной, прямо на спину с огромной высоты.

69'
Замена

Массимилиано Аллегри меняет одного испанца на другого — Альваро Морату на Фернандо Льоренте.

67'

Пирло отдал вперед на Морату, испанец упал на границе штрафной. В Монако за это пенальти не дадут.

66'

Удар Мартиаля головой в сторону ворот. Ничего опасного со штрафных и угловых хозяева не делают.

65'

Кьеллини в центре поля прерывает передачу на Бербатова — иначе бы болгарин послал одноклубника на дуэль с Буффоном.

64'

63'

Силву валят на газон, пока он финтил.

62'

Мяч от Лихтштайнера отскочил к Силве, португалец пробил чуть правее ворот.

61'

Кондогбиа продолжает неточно бить издалека.

59'

Барцальи в последний момент выбивает мяч из ног Бербатова.

57'

Интересней пошла игра. «Юве» тоже атакует, только жадничает Мората, решил сам пробить вместо Тевеса.

55'

Опасность у ворот «Юве»! Бербатов обогнал Буффона в борьбе на мяч, но вратарь все-таки не дал пробить болгарину!

53'

Так и произошло. Не хватает грамотного исполнителя стандартов «Монако» сегодня.

53'

Мартиаль ворвался с левого фланга, Бонуччи решил, что угловой лучше, чем удар француза.

51'

Мората пробил в одно касание. Из офсайда.

50'

Слишком далеко мяч подан, но атака продолжилась. Снаряд едва не залетел в ворота после касания Абденнура, однако Эвра вынес мяч из пустых ворот!

49'

Бельгиец снова на газоне, на сей раз из-за Видаля. Штрафной в пользу «Монако».

48'

Феррейра-Каррасо поскальзывается в чужой штрафной, обидно упущена возможность пробить с близкого расстояния.

46'
Замена

В перерыве произошла замена — вместо Тулалана вышел Димитар Бербатов.

46'

Матч продолжается!

Впрочем, рано жаловаться на скучный характер игры. Впереди еще второй тайм, который может привнести изменения в счете.

«Монако» старается отыграться после первого матча и практически весь первый тайм провел в атаке, но была она такой беззубой, что создала лишь один опасный момент у ворот Буффона. «Ювентус» чувствует в себя комфортно и задействует Тевеса и Видаля лишь время от времени, «для галочки».

45+1'

В единственную компенсированную минуту ничего не произошло. Отдыхаем!

45'

Белуччи выиграл борьбу на втором этаже в штрафной «Юве».

45'

Удар Тевеса! Подобрался он к штрафной и пробил на дальнюю штангу, но не попал в створ.

43'

Раджи отдал сопернику мяч в своей же штрафной, чудом против пятерых итальянцев устояли ворота «Монако».

43'

Лихтштайнер всегда на месте, когда хозяева навешивают в его штрафную.

42'

Курзава получил мяч на левом фланге и решил, как вратарь, пробить на удачу — лишь бы высоко да далеко полетело.

41'

Оборона «Монако» тоже на уровне, просто проявляет она себя редко.

39'

Стандарты еще могут помочь «Монако», но он ими не пользуется. Удар Феррейры-Каррасо с бровки не нашел никого из его партнеров.

38'

Ошибка у защитников «Монако» позволила Пирло завладеть мячом. Он отдал вперед на Тевеса, тот перевел налево Видаля, и чилиец вернул обратно Пирло. Тот решил пустить мяч находившемуся вне игры Лихтштайнеру.

37'

6-1 по ударам в пользу «Монако», из них команды нанесли по одному в створ.

36'

Мартиаль попал в коробочку в чужой штрафной, пенальти тут и не пахнет.

34'

Монегаски легко отнимают мяч у атаковавшего «Юве».

33'

Курзава попытался головой пробить из-под Лихтштайнера. Затея это не лучшая.

33'

И не поспоришь.

32'

Он пешком идет к кромке поля, замена, кажется, не планируется.

31'

Моутинью не поднимается с газона после столкновения с Кьеллини.

30'

Заброс на Мартиаля не прошел. И не с таким «Юве» справляться умеет.

28'

Моутиньо сумел с мячом добраться только до периметра чужой штрафной, откуда пробил в небеса.

26'

Субашич! В прекрасном прыжке не дал он мячу долететь до Лихтштайнера!

26'

Курзава пошел прямой ногой на Лихтштайнера, однако швейцарец сам опасно играл, карточки не будет.

25'

Тулалан на газоне, «Монако» может снова продолжить идти вперед.

24'

Полтайма прошло, пока на табло счет, устраивающий «Ювентус», — 0:0.

23'

Снова попытка хозяев пробить издали, Видаль пресек в зародыше эту идею.

21'

Тевес теряет мяч на правом фланге, но «Монако» не удается сразу уйти в контратаку — зажали его игроков соперники.

20'

Кондогбиа метров с 30-ти пробил по воротам итальянцев! Буффон на стоит на посту.

19'

Моутинью только разогнался в центре поля, как сам же остановился, не увидев продолжения атаки.

17'

Пирло с центре поля отправил Тевеса в атаку, аргентинца быстро остановили.

15'

Ого! Слива ворвался в чужую вратарскую и попытался справа отдать мяч в центр. Барцальи подставил ногу, и мяч едва не влетел в ворота, но он просвистел мимо штанги.

13'

«Ювентус» робко пошел в атаку, и она завершилась, когда Мората толкнул Раджи.

12'

Кандагбио случайно сыграл рукой, никаких санкций к футболисту из ЦАР.

10'

Подопечные Леонарду Жардима хотят пробить с более близкого расстояния, но в штрафной «Юве» их никто не ждет.

9'

Возня в центре поля вполне выгодна гостям.

7'

«Синий автобус» — это не только «Челси», но и сегодняшний «Ювентус».

6'

Кондогбиа принял мяч в опорной зоне и, не долго думая, пробил по воротам! В створ не попал.

5'

Монегаски хорошо себя чувствуют на своем поле. Они стараются отыграться.

3'

Мяч залетел в штрафную «Монако», Субашич забирает его.

2'

Феррейра-Каррасо подал штрафной в ногу защитника гостей.

1'

Игра началась с желтой карточки Кьеллини! Он в падении рукой потянул Моутинью за ногу.

1'

Князь Монако на стадионе и вместе со всеми болельщиками слышит свисток судьи. Поехали!

21:43

Звучит гимн Лиги чемпионов! Скоро узнаем, придет ли он еще в этом году на стадион «Луи II».

21:35

Интересный факт — вот уже более полувека ни одна итальянская команда не может выиграть в Монако. Последней и единственной, кому это удавалось, был «Интер» в сезоне 1963/1964/

21:30

Первый матч в Турине завершился победой «старой синьоры» со счетом 1:0, единственный гол с пенальти оформил Артур Видаль. Победа «Ювентуса» была не столь убедительной, какой от него ждали, что дает шанс «Монако» присоединиться к «Баварии» и «Барселоне» в полуфинале Лиги чемпионов.

21:25

Состав «Ювентуса»:

Джанлуиджи Буффон — Штефан Лихтштайнер, Патрис Эвра, Джорджо Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Андреа Барцальи — Артуро Видаль, Клаудио Маркизио, Андреа Пирло — Карлос Тевес, Альваро Мората.

21:20

Состав «Монако»:

Даниэль Субашич — Фабиньо, Лейвин Курзава, Андреа Раджи, Аймен Абденнур — Жереми Тулалан, Жоау Моутинью, Жоффрей Кондогбиа, Бернарду Силва — Янник Феррейра-Каррасо, Антони Мартиаль.

21:15

Добрый вечер! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию ответного четвертьфинального матча Лиги чемпионов между «Монако» и «Ювентусом». Игра начнется в 21.45.

Текстовая трансляция начнется в 21.15 мск.