Страшная злая «Бавария»

«Бавария» разгромила «Порту» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Бавария» со счетом 6:1 разгромила «Порту» в ответном матче 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов. Немецкий клуб, которому нужно было отыгрываться после поражения в первой встрече, уже в первом тайме забил соперникам пять мячей.

90+

ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! Мюнхен гуляет! «Бавария» сокрушила «Порту» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и, как и обещал Гвардиола, вышла в полуфинал. Это был шикарный матч с пятью голами хозяев поля в первом тайме, сомнительным голом гостей во втором, который, тем не менее, едва не привел к возвращению «драконов». Но все же немецкий клуб взял свое. И теперь будет ждать жеребьевку.

90+

Роде, а потом и Визер били из пределов вратарской, могли сделать счет совсем уж неприличным. Но отбился «Порту»: защитники буквально телами не дали мячу залететь в сетку.

90+
Добавленое время

Три минуты добавлено.

90
Красная карточка

«Порту» остается еще и без тренера! Удаляет арбитр Хулена Лопетеги.

90
Замена

Данте выходит вместо Алькантары. Автор первого гола сегодня отработал на отлично!!!

88
Гол

ГООООООЛ! И помимо удаленного игрока «Порту» получает еще и шестой гол в свои ворота. Это Хаби Алонсо со штрафного! 6:0.

88

Маркано получает вторую желтую в этом матче за грубый подкат (соперник приземлился на него, как на скелетон) и покидает поле. Но настолько не хочет уходить, что резервному арбитру приходится едва ли не руками затолкать голову игрока в туннель в подтрибунное помещение. Значит, верит еще!

87

Интернет тщательно отслеживает состояние брюк Гвардиолы, которое все хуже.

86
Замена

Вайзер выходит вместо Гетце у «Баварии».

86

Мартинес не успевает догнать мяч после заброса от партнера, и тот уходит за лицевую.

85

Левандовски не дали пройти в штрафную «Порту» — когда такое было!

84

И снова «Порту» доходит до чужой штрафной! Неужели еще верят? Еще надеются? Еще два мяча, напомним, нужно забивать «драконам».

82

Нарушают правила на Гетце, но из этого штрафного «Баварии» ничего выжать не удается.

81
Положение «вне игры»

Мартинес залезает в офсайд.

81

10 минут до конца основного времени матча! Гвардиола там уже без пиджака.

79

А вот и Левандовски не попадает в створ — мяч проходит рядом со штангой, как и в эпизоде с ударом Мартинеса. Ну пора «Баварии» просыпаться уже! А то какой-то убаюкивающий футбол пошел. «Порту» дали поднять голову — и вот что получилось.

77
Опасный момент

Едва не наказал за легкомысленность «Баварию» Мартинес — едва не забил второй гол, но не попал в створ!!!! Забей сейчас «Порту» — и это был бы полноценный камбэк. А ведь ничто не предвещало!

76
Свисток судьи

Гетце нарушает правила второй раз за последние несколько мину. Что-то совсем расслабилась «Бавария».

73
Гол

ГООООООЛ! Гол престижа от «Порту». Джексон Мартинес забивает, и похоже, делает это из офсайда. Но арбитры не заметили.

72
Замена

Первая замена у «Баварии»: Роде выходит вместо Рафиньи.

71
Желтая карточка

Сложно, конечно, смотреть такой спокойный второй тайм после сногсшибательного по накалу первого. Кажется, что на поле вообще ничего не происходит. Ну вот очередная желтая карточка — на этот раз Маркано за нарушение против Мюллера.

67
Замена

И еще одна замена у «Порту»: Эвандро выходит вместо Браими.

66

И полетел во всемирную паутину креатив болельщиков. Например, вот такой.

65

Желтую карточку получает Рикарду за грубую игру.

64

И немного о скрытых страстях второго тайма. Всегда такой элегантный, такой стильный Хосеп Гвардиола, который входит абсолютно во все рейтинги модных тренеров, вынужден руководить своей командой в рваных брюках. Сложно сказать, как так вышло.

62

Мюллер забавную мизансцену сейчас разыгрывает с соперником: такое ощущение, что издевается просто, как клоун. Тот ему что-то высказывает, а Томас смеется только. Но вряд ли это был анекдот по случаю, конечно.

60

Неспешную позиционную атаку проводит «Бавария». Ну теперь можно никуда не торопиться, конечно.

58

Алонсо мощно пробивает со штрафного: до ворот было метров 20 — но мяч просвистел над перекладиной! Эх, побольше бы точности Хаби!

56

На Гетце в очередной раз нарушают правила.

51

Невеш перестарался и слишком сильно прокинул мяч себе на ход.

50

Да и темп игры упал заметно.

49

По ощущениям, чуть-чуть отпустила поводок «Бавария» и «Порту» задышалось чуть спокойнее. Но хозяева поля в целом продолжают уверенно контролировать происходящее на поле.

47

Проход «Порту» в чужую штрафную заканчивается ничем. Однако в первом тайме гости и этого-то не могли добиться.

46

Марио Гетце пробным ударом по воротам показывает, что останавливаться «Бавария» не собирается.

46
Замена

«Порту» в перерыве проводит одну замену: вместо Куарежмы выходит Невеш.

46

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+

45+

ПЕРЕРЫВ. «Бавария» достаточно спокойно проводит добавленные минуты. Ну действительно, надо когда-то и передохнуть уже. Что ж, многие предсказывали, что дома немецкий клуб будет выглядеть совет иначе. Но такого разгрома уже в первом тайме, думаю, не ожидал никто. Это покруче, чем полуфинал между Германией и Бразилией на чемпионате мира-2014.

45+

Две минуты добавлено к основному времени первого тайма.

45

Лам едва не устроил шестой гол, да последний удар у него не получился.

42

Бадштубер получает желтую за очень грубый подкат двумя ногами. Ну так действительно нельзя.

40

«Бавария» делает в своей штрафной практически все, что хочет. Левандовски спокойно получает мяч в центре штрафной и забивает в ближний угол. Голкипер все видел, но сделать ничего не смог. И теперь «Порту» нужно забивать три. На данный момент в это не верится совершенно.

40
Гол

ГООООООЛ!!! «Бавария» забивает пятый. ПЯТЫЙ ГОЛ! Левандовски делает дубль! 5:0.

39

Едва ли не первая скоростная атака «Порту» заканчивается желтой карточкой Мартинесу — видимо, за симуляцию. Он упал там, зацепившись за ногу защитника, когда мог бы и не падать. Арбитру это не понравилось.

36

Мюллер наносит сильный удар, защитник не успевает убрать ногу и мяч рикошетом попадает в ворота. Голкиперу загораживали обзор, так что он мало что мог сделать. Вот теперь, наверно, все для «Порту» заканчивается.

36
Гол

ГООООООЛ!!!! «Бавария» забивает четвертый! Это Мюллер!

34

Эррера получает первую желтую карточку в этом матче.

33
Замена

Замена у «Порту»: вместо Рейеса выходит Рикарду.

30

К слову, это сотая официальная игра Гвардиолы во главе «Баварии».

30

Куарежма подает первый угловой «Порту». Впервые так далеко в чужих владениях забрались гости.

27

Идеальную скидку делает Мюллер, и Левандовски головой переправляет мяч в ворота. И счет становится 3:0. Теперь «Порту» нужно забивать один и не пропускать больше, просто чтобы обеспечить себе овертайм.

27
Гол

ГОООООЛ! Не успели мы переварить и посмаковать второй гол, как «Бавария» забивает третий! И снова головой. Это был Роберт Левандовски.

23

А вот теперь счет, который полностью устраивает «Баварию». На данный момент именно она проходит дальше. Но лучшим вариантов было бы забить третий, так спокойнее. А «Порту» нужен план В. Если он, конечно, был.

22

«Бавария» разыграла угловой, мяч пометался по штрафной и в итоге попал к Боатенгу. И тот забивает «Порту» второй мяч головой. Ошиблись защитники в этом эпизоде.

22
Гол

ГООООООЛ!!!! А вот и второй — как говориться, вынимай и на центр. «Бавария» повела 2:0. Это Боатенг!

21

Мюллер бьет по воротам скорее на удачу: удар был неплохим по исполнению, но голкипер на месте.

18

«Порту» пока исключительно отбивается. Это чревато тем, что «Бавария» пойдет добивать. С другой стороны, а как тут пойдешь вперед?

14

Алькантара откликается на навес в левого края и головой переправляет мяч в сетку. Ну что ж, полдела сделано. Но «Баварии» нужно забирать минимум два при условии, что она не пропустит.

14
Гол

ГООООООЛ!!!!! И «Бавария» открывает счет в этом матче! 1:0

10

А вот и первый реальный момент «Баварии»!!!!!! Мюллер бьет по воротам, голкипер парирует и Левандовски успевает на добивании — но попадает в штангу!!!

10

Вот этого человека сегодня не будет на поле. И «Баварии» без него грустно и плохо.

8

Еще один фол — на этот раз на Левандовском. Пока «Порту» практически в полном составе защищается.

7

А вот Гетце уронили в центре поля.

6

Гетце пытается выполнить прострел в штрафную, но блокируют этот пас защитники «Порту».

4

Атмосфера сегодня на стадионе будет потрясающая, конечно. Болельщики «Баварии» верят, они не сдаются и не дадут сдастся своим.

3

Лам навешивал в штрафную, Левандовски бил, но не слишком получился у него удар. И тем не менее, первая «проба пера» в этом матче от «Баварии».

2

Активно начала «Бавария» эту встречу, пытается захватить инициативу.

21:45

МАТЧ НАЧАЛСЯ!!!! ПОЕХАЛИ!!!

21:44

Команды на поле, звучит гимн Лиги чемпионов.

21:42

Предыдущий раз «Порту» играл в 1/4 финала Лиги чемпионов в сезоне 2008/09: тогда он уступил «Манчестер Юнайтед». Оба раза, когда команда побеждала на этой стадии, они впоследствии завоевывали трофей.

21:40

Состав «Порту»: Фабиану, Мартинс Инди, Маркано, Майкон, Рейес, Оливер, Касемиру, Эррера, Рикарду Куарежма, Мартинес, Брахими.

21:35

Составы команд. «Бавария»: Нойер, Рафинья, Боатенг, Бадштубер, Бернат, Хаби Алонсо, Лам, Тьяго Алькантара, Мюллер, Левандовски, Гетце.

21:30

Большинство специалистов и букмекеров уверены, что шансы «Баварии» сегодня выше.

21:25

Немного статистики: в четырех домашних матчах Лиги чемпионов-2014/15 «Бавария» одержала четыре победы, забив 13 голов и не пропустив ни одного. Как-то будет сегодня?

21:20

Напомним, что первый матч сенсационно завершился поражением «Баварии» со счетом 1:3. Теперь подопечные Хосепа Гвардиолы будут стараться на своем поле отыграться. «Газета.Ru» подготовила превью сегодняшних ответных матчей. Обязательно прочитайте перед началом встречи!

21:15

Здравствуйте, дорогие любители футбола! Сегодня у нас вечер Лиги чемпионов! И мы с вами будем следить за самым интересным с точки зрения интриги матчем — ответной встречей «Баварии» и «Порту» в Мюнхене. Эта игра начнется в 21:45 по московскому времени.

«Газета.Ru» представляет онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов «Бавария» — «Порту».