«Реал» вырвал путевку в полуфинал

«Реал» обыграл «Атлетико»

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Реал» во втором матче 1/4 финала Лиги чемпионов с минимальным счетом обыграл «Атлетико» и пробился в полуфинал турнира. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию поединка.

23.37

«Реал» во втором поединке 1/4 финала Лиги чемпионов с минимальным счетом обыграл «Атлетико» и пробился в полуфинал турнира! Спокойной ночи! Для вас работал Борислав Головин.

90+6'
Свисток судьи

Финальный свисток!

90+4'
Желтая карточка

Коке сорвало крышу и он чуть не сломал ногу оппоненту. Желтая.

90+3'
Замена

Хитрец Анчелотти успевает третью замену сделать: Ильяраменди появился на поле.

90+3'

Арбелоа не успел выйти на поле, как схватил горчичник. Отметился в протоколе.

90+3'

Пять минут добавил судья. Ну что, «Атлетико»? Все вперед!

90+2'
Замена

Тут же Хесе выходит на поле вместо Чичарито, автора единственного пока гола.

90+1'
Замена

Замены пошли у «Реала». Арбелоа меняет Коэнтрау.

90'

Ой, все. У Чичарито «сводит» ноги. Сейчас еще и драка начнется. Испанское дерби во всей своей красоте.

89'

«Атлетико» нужно забивать, что выйти в полуфинал! Один гол их устроит!

88'
Гол

ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!! ЧИЧАРИТО!!! ВСЕ ЖЕ ЗАБИЛ!!! Разорвал «Реал» оборону соперника на правом фланге, а Роналду перед самым носом вратаря покатил Чичарито на пустые. Тут уже не мог не забить мексиканец! 1:0!!!

87'

Иско падает в штрафной после передачи Роналду! Судья не дает пенальти.

86'
Замена

Симеоне меняет Тьягу Мендеша на молодого защитника Хосе Мария Хименеса.

85'

Манджукич прилег на газон. Время тянется... Будет ли дополнительное?

84'

Кроос подал корнер, но Пепе лишь ткнул мяч в сторону чужих ворот, даже не попав в створ.

83'

Облак опрометчиво выпускает мяч за лицевую после навеса Рамоса.

82'

Хамес издали пробил - Облак только улыбнулся.

80'
Опасный момент

Чичарито! Да когда же он забьет!!! Мексиканец классно подставил корпус защитнику на правом углу штрафной, пробил в дальний — Облак успел выставить руку!

79'

Теперь Коэнтрау валяется на газоне, показывая, что нужно больше красных. Зачем устраивать этот цирк?!

78'

Рамос подает справа, Роналду до мяча не дотягивается. Началась осада!

77'

Это шанс для «Реала»! Хотя наверное теперь «Атлетико» еще больше закроется.

76'
Вторая желтая карточка

КРАСНАЯ!!! Арда Туран! Вторую желтую судья выписывает турку за опасную игру против Рамоса. «Атлетико» в меньшинстве!

74'

И Пепе получил горчичник. Видимо, за разговоры.

74'

Рауль Гарсия помогал упасть Варану. Судья показывает игроку желтую, следующий матч он пропустит.

73'

Хуанфран слева прострелил в штрафную. Удара нет, зато Варан неудачно приземлился на газон и держится за колено.

72'

Затяжная атака «Реала» с переводами мяч с фланга на фланг ударом не завершилась.

70'

А теперь Коке сам пошел в штрафную и головой замыкал навес партнера — Касильяс на месте!

69'

Коке зряче выкручивал мяч в чужую вратарскую, Пепе оказался первым на мяче.

68'

Пепе загрузил мяч в штрафную, все тот же Роналду в попытках не дать снаряду уйти за лицевую пяткой неуклюже ткнул мяч к рекламным щитам.

67'

Роналду издали ткнул мяч в сторону ворот. Облаку пришлось просто сделать шаг навстречу.

65'
Замена

Вторая замена у «Атлетико». Рауль Гарсия появляется на поле вместо Гризманна, которого сегодня не было видно.

64'

Игрок «Атлетико» слету пробил из-за пределов штрафной после подачи углового — оппонент успел лечь под мяч.

62'

Роналду мягчайшую подачу выполнил на дальнюю штангу, но Рамос головой пробил прямо в руки Облаку!

61'

Угловой «Атлетико». Коке подал на дальнюю штангу, Годин пробил выше и побежал жаловаться судье. Уругваец показывает, что его держали за футболку.

60'

«Атлетико» мог убегать в контратаку после ошибки Карвахаля, но затянул все, что можно...

59'

Криштиану подает с правого фланга. Защитник «Атлетико» срезает мяч на угловой. Подача корнера завершается ударом Варана метров с восьми — Облак занял правильную позицию в воротах и спокойно забрал снаряд.

57'

Карвахаль на правом фланге упускает мяч за боковую после длиннющего перевода Крооса. Вот о таких эпизодах приходиться писать за неимением опасных моментов.

55'

Вообще забыли о футболе игроки. В центре поля идет толкотня, Пепе жалуется судье... Где голы???

54'

Ох, давит «Реал». В эти минуты не без труда отбивается «Атлетико»!

52'

Угловой от правого фланга подал «Реал». «Атлетико» отбился.

50'

Раскрылась игра! Арда Туран ворвался в чужую штрафную и рухнул на газон. Судья молчит.

49'

ЧИЧАРИИИИИИТООООО!!! Гениальный пас Иско выдал в штрафную на мексиканца, тот остался в полном одиночестве рядом с Облаком, подрезал мяч над плечом вратаря в дальний, а снаряд предательски разминулся со створом!

48'

Чичарито отличный рывок совершил по левому флангу, но у самой лицевой мексиканца все-таки настиг Миранда!

46'
Замена

В составе «Атлетико» замена. Габи появляется на поле вместо Сауля.

46'

Второй тайм начался!

45+1'

Первый тайм окончен! Пока в матче «Реал» — «Атлетико» забитых мячей нет, все идет к дополнительному времени.

44'

ОБЛАК! Вот это шанс был! Криштиану разрезающей передачей вывели на удар, но португалец бесхитростно ткнул мяч во вратаря.

43'

Роналду с правого фланга подал в штрафную, Хуанфран от греха подальше вынес мяч на угловой.

41'

Один из частых моментов грубости. Сауль ударил оппонента по ахиллам.

40'

Коке издали подал штрафной, Коэнтрау головой сам же сбросил мяч своему вратарю.

38'

Роналду подал на дальнюю штангу — Облак без вопросов забрал мяч в руки.

37'

Миранда грубо встретил Чичарито на правом фланге. Опасный стандарт, но желтой нет.

36'

Конечно, рано об этом говорить, но, думаю, никто не удивится, если и второй матч закончится без забитых мячей.

34'

Немного успокоилась игра после трех минут повышенной активности от «Реала».

32'

Мощно приложился с очередного стандарта Роналду! Облак не рискует и кулаками отбивает мяч на угловой.

31'

Первая желтая. Туран ставит шлагбаум перед Кроосом вблизи штрафной.

31'

МОМЕНТ! Хамес выкрутил передачу на дальнюю штангу на Чичарито, удар которого головой успел заблокировать защитник!

29'

Хесус Гамес приложился издали, выцарапав мяч! Касильяс намертво забрал мяч!

27'

Хамес в итоге бьет выше ближе девятки. Неинтересно. Где же моменты?

26'

Роналду роняют на правом углу штрафной. Хотя португалец явно шел на фол.

25'

«Реал» взял передышку. «Атлетико» теперь больше владеет мячом, хотя без ударов по воротам.

23'

Минула первая половина тайма. Пока даже близко дело не идет к забитому голу.

22'

Жоао Миранда получил локтем по лицу в верховой борьбе от Роналду. Высоко прыгает португалец.

21'

Первый угловой заработали «матрасники». Подача на ближнюю штангу получилась не слишком удачной. Игроки «Реала» отбились.

20'

«Атлетико» перешел на чужую половину поля, впервые в матче обороняется «Реал».

18'

Еще один навес в штрафную «Атлетико». Прибежавший в атаку Рамос сфолил на Године.

17'

Иско выполнил хороший кросс в штрафную — Годин успел выиграть воздух.

16'

Коке после ввода мяча из-за боковой слету бил в направление дальней девятки. Выше. Слабоватый ответ.

15'

Туран пытался навесить с левого фланга, прибежал Пепе и чуть не убил турка. Фола не было.

14'

Пошло-поехало! Роналду из полукружия штрафной пробил низом в дальний — чуть неточно!

12'

А это опасно! Чичарито ворвался в штрафную после передачи Хамеса, но очень неточно пробил в ближний.

11'

Теперь Криш получает по ногам в центре поля.

10'

Ну вот и Роналду пробил издали — Арда Туран подкатился и принял мяч на себя.

9'

«Атлетико» попробовал провести контратаку. Гризманну на ход выбили мяч, Антуан не успел достать снаряд, но до конца прессинговал Касильяса.

8'

Дробится игра на эпизоды с первых минут. Много фолов, единоборств и желания. Удар — всего один, тот самый, когда Кроос пальнул в небо.

6'

Сауль в атаке случайно зарядил Рамосу в нос. Серхио чуть полежал на газоне, крови вроде бы нет. Пока вот таких моментов в игре больше.

5'

Чичарито падает на углу штрафной. Судья не зафиксировал фол.

4'

Криштиану покрутился с мячом на левом фланге, но не сумел даже угловой заработать.

3'

Кроос нанес первый удар по воротам, практически перебросив высоченные трибуны «Сантьяго Бернабеу».

2'

Владеет «Реал» мячом. Пока без обострений. Пепе трудится в опорной зоне.

1'

Матч начался!

21.40

Стартовый состав «Атлетико»:

Ян Облак , Хуанфран, Хесус Гамес, Жоао Миранда, Диего Годин, Тьягу Мендеш, Арда Туран, Коке, Сауль, Антуан Гризманн, Марио Манджукич

21.35

Стартовый состав «Реала»:

Икер Касильяс, Даниэль Карвахаль, Фабиу Коэнтрау, Пепе, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Хамес Родригес, Тони Кроос, Иско, Криштиану Роналду, Хавьер Эрнандес

Обращаем ваше внимание на то, что Пепе сыграет на позиции опорного полузащитника!

21.28

У «Атлетико» пропускает матч Марио Суарес, получивший лишнюю желтую в первой игре.

21.24

Минутка атмосферы с «Висенте Кальдерон». Так фанаты сегодня встречали автобус с футболистами «Реала».

21.17

«Очень расстроен, что не смогу сыграть сегодня вечером, но я буду упорно трудиться, чтобы вернуться в строй. Удачи, парни!», — написал в своем твиттере Бэйл.

21.15

За «Реал» сегодня не сыграют сразу четыре игрока основного состава: Марсело (дисквалификация), Лука Модрич (колено), Гарет Бейл (икроножная мышца), Карим Бензема (колено).

«Мы должны как-то мириться с этими травмами. В прошлом у нас это получалось. Нам не хватает ряда важных игроков, зато с мотивацией все в порядке», — заявил главный тренер «королевского клуба» Карло Анчелотти.

21.10

В этом сезоне (Суперкубок-2013/2014, матчи которого состоялись в августе прошлого года, отнесем сюда же) «Реал» ни разу в семи матчах не смог обыграть «Атлетико»: три ничья, четыре поражения. В поединке Примеры «сливочные» вовсе были разгромлены — 0:4!

21.07

Нельзя забывать, что именно «Реал» и «Атлетико» встречались в финале Лиги чемпионов прошлого сезона. «Королевский клуб» в дополнительное время сломил сопротивление соперника — 4:1.

21.05

Первый матч завершился нулевой ничьей. Больше моментов имел «Реал», но великолепную игру провел голкипер «Атлетико» Ян Облак, совершивший несколько потрясающих сейвов.

21.00

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов между испанскими «Реалом» и «Атлетико»! Игра начнется в 21.45 по московскому времени. Для вас работает Борислав Головин.

Текстовая трансляция начнется в 21.15 мск.