«Ювентус» дождался пенальти

«Ювентус» обыграл «Монако» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Туринский «Ювентус» обыграл «Монако» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Победу итальянцам принес небесспорный пенальти в исполнении Артуро Видаля. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

23:37

На этом давайте прощаться. В отличие от матча «Реала» и «Атлетико», мы хотя бы один гол увидели. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи «Ювентуса» и «Монако». Всем спокойной ночи!

23:36

22 апреля узнаем, накажет ли «Монако» соперника в ответной четвертьфинальной встрече. Все шансы у французского клуба остаются, «Ювентус» все-таки был достоин ничьей, а не победы.

23:34

«Монако» храбро оборонялся и проиграл только из-за несправедливо назначенного пенальти. «Ювентус» со своим набором игроков обязан был добиваться более убедительной победы.

90+4'
Свисток судьи

Матч завершен победой «Ювентуса» над «Монако».

90+3'

Кондогбиа бьет как можно выше в воздух. Смысл? Нет же его.

90+2'

Матри не зря же сменял Морату. Стоило и ему нанести удар.

90+1'

Курзава пасует во вратарскую. «Много хочешь», — мелькнуло в глазах Буффона.

90+1'

Три минуты добавлено.

90'

Аж до Буффона опускают мяч игроки «Юве».

89'

Курзава героически прошел двух соперников и увидел порцию новых.

89'

«Ювентус» не допускает ни капли риска, заиграл от обороны итальянский клуб.

87'
Замена

Тут же Перерйра уступает место Стефано Стураро.

87'
Замена

Последняя замена у гостей. Матеус Карвальо вместо Антони Мартиаля.

86'

Тевес, похоже, уйдет без гола. Не летит у него мяч.

85'

Абденнур обокрал Видаля в своей штрафной, чилиец в отместку кричит, что тунисец рукой сыграл.

84'

Тевес добрался до лицевой линии и не стал продолжать атаку.

83'

На кончике ножа действовали игроки «Ювентуса», но так и не вышли на удобную позицию для удара.

82'
Замена

Алессандро Матри вступает в игру, Мората уходит отдыхать.

80'

Видаль глубоко разочарован тем, что не сумел заработать новый корнер.

80'

После углового мяч быстро выскакивает из штрафной «Монако».

80'

Фабиньо прерывает пас на Морату во вратарскую от Лихтштайнера.

79'

Силва умудряется добраться до чужой штрафной, где его все-таки останавливают коллективными силами.

78'

Одни не хотят, другие не могут. Так можно охарактеризовать концовку матча.

76'

Видаль натыкается на подножку.

76'

15 минут до конца лигочемпионского вечера.

74'
Замена

Стадион провожает Андреа Пирло и встречает Андреа Барцальи. Укрепляет защиту Массимилиано Аллегри.

72'
Опасный момент

Бербатов! После его удара мяч просвистел над воротами! А ведь не было перед ним неприступного Буффона!

72'

Статистика гласит, что «Юве» совершил в три раза больше пасов, чем соперник.

71'
Замена

Вторая замена у «Монако». Раджи отдает капитанскую повязку Димитару Бербатову.

70'

Маркизио достается мячом по лицу.

69'

Силва перевел мяч налево, Феррейра-Каррасо подумал, как лучше пробить, и ударил мимо ворот.

68'

Не пора ли хозяевам замену провести? Их твиттер настойчиво это предлагает.

67'

Мората заряжает по обратной стороне сетки.

65'

Видаль отдавал мяч Тевесу, но тот, увидев лес из монегасков, скинул мяч обратно.

64'

Мората утыкается в Фабиньо, на левом фланге, прервана атака испанца.

63'

Кондогбиа! Отобрал он мяч в опорной зоне соперника, продвинулся чуть ближе и пробил под перекладину! Буффон все видит.

62'

Не надо только заканчивать играть в футбол... Полчаса еще есть.

61'

А по ударам-то впереди гости...

60'

Итальянцы продолжают контролировать мяч, вся надежда «Монако» остается на резкий ответных атаках.

59'

Сразу повеселели фанаты «Юве», затянули песни.

58'

Будут еще споры о справедливости этого пенальти. Фол-то был на линии штрафной. Итог же пока таков — «Ювентус» повел в счете.

57'
Гол с пенальти

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Видаль!!! Чилиец забил то, что обязан был претворить в жизнь в первом тайме. По разным углам он развел мяч и вратаря.

56'

Все-таки будет одиннадцатиметровый! С опозданием назначает его арбитр.

55'
Желтая карточка

Падение в штрафной «Монако»! Арбитр на «точку» не показывает, только Карвалью одаривает желтой карточкой.

54'

Силва! И тут, и там он! Убежал он по левому флангу, подобрался к воротам и пробил с угла в 45 градусов! Но по делу ест свой хлеб Буффон!

54'

Субашич ловит мяч после еще одного корнера.

53'

Силва гасит пожар в своей штрафной.

52'

И еще одна атака хозяев поля! Видаль отдавал мяч под удар, но первыми на нем оказались монегаски.

52'

Очень опасно угловой исполнил «Ювентус»!

51'
Замена

Все-таки происходит замена у «Монако». Вместо Дирара выходит Бернарду Силва.

51'

Раджи прерывает рывок Мораты, чисто в корпус сыграл защитник.

50'

С центра поля Видалю удается попасть в створ. Только Субашичу такой удар отразить нетрудно.

49'

Дирар на ровном месте получает травмы. Грустно хромает он к бровке. Не ясно, будет замена или продолжит он игру.

48'

Раджи обскакал Бонуччи и пробил выше ворот.

48'

Впрочем, «Монако» зарабатывает угловой.

47'

Старые песни на новый лад. Матч продолжается в том же ключе, что и в первом тайме.

46'

Второй тайм начался!

И еще снимки.

Пока есть время, полюбуйтесь фото с матча.

Если матч завершится нулевой ничьей, то в «Монако» явно будут довольны результатом. «Ювентусу» же придется винить только себя за несозданные моменты.

«Монако» демонстрирует очень качественную игру в обороне, которую «Юве» удалось пройти всего пару раз. Этого мало для того, чтобы забить хотя бы мяч. В свою очередь гости не стоят автобусом, в первой половине тайма мы увидели несколько опаснейших контрвыпадов, один из которых завершился суперударом Дирара в Буффона.

45+1'

Без компенсированного времени играют команды. Перерыв!

45'

ВИДАЛЬ!!! Он запарывает выход один на один, не сумев попасть по воротам метров с десяти!

44'

Субашилч ловит мяч, прерывая навес со стороны игроков «Юве».

43'

Пирло слишком просто подал на дальнюю штангу. Для сегодняшнего «Монако» это семечки.

42'

Мората заработал штрафной у ворот «Монако». Долгожданный шанс для туринцев что-то показать.

42'

Дирар выигрывает уже ни одно единоборство у Видаля.

40'

Редкий провал в обороне «Монако»! Однако мяч скинут в пустую зону. Эвра уже бил с периметра, и вышло неточно.

39'

Мартиаль убежал в контратаку и упал в чужой штрафной! Все взоры на арбитра, а он велит продолжать игру. Небесспорный момент.

38'

Кондогбиа сбит на своей половине поля, свободный удар будет.

37'

Пора бы уже Пирло что-то придумать. Пока только назад или поперек поля пасует он.

36'

Пробовали «бьянконери» слева войти в штрафную — там все двери заперты.

34'

До чего ж хороши гости в прессинге.

33'

В три раза переигрывает «Юве» по владению мячом, но толку от этого нет.

32'

Мартиаль вошел в чужую штрафную и уткнулся сам же в соперника.

32'

Феррейра-Каррасо тоже заряжает пушку! Но и его точность подводит.

31'

Маркизио отдает мяч болельщикам. Хоть какая-то для них радость.

31'

Полчаса прошло, а «Ювентус» до сих пор не разгромил гостей, как многие ожидали.

30'

Видаль снова бьет издали, снова далеко не в створ ворот.

29'

Пирло нарушил правила в центре поля. Уж не первый ли это фол вообще за матч?

29'

Субашич ловит все, что летит. Особенно, если мяч просто планирует в его сторону.

28'

Мората открывался под удар Лихтштайнера, монегаски ценой углового спасли эпизод.

26'

Тевес наносит удар с угла вратарской! Но точно в руки Субашичу! «Монако» впервые дал волю итальянцам.

25'

Атака «Юве» завершилась неточным дальним ударом Видаля. Ближе подойти просто невозможно.

24'

Уж не ждет ли «Монако» новых ошибок «Юве» в центре поля? Похоже на то.

23'

Освоились там туринцы, но и гости не промах — стоят стеной перед Тевесом и Перейрой.

23'

Редкий заход хозяев поля в штрафную «Монако».

21'

Морату останавливают на правом крае.

20'

Мяч залетает во вратарскую «Юве»! От своего же игрока. Не ожидал Буффон, что его заставят вступить в игру.

19'

Дирар чуть не подскользнулся, но обошлось.

18'

Сколько же брака у итальянцев...

18'

Курзава высоко пробил головой. А ведь никто не мешал ему открыть счет.

17'

Когда мяч вернулся к нему, он заработал корнер.

17'

Дирар ищет счастья в очередном скоростном контрвыпаде. Пас в центр вышел неточным.

16'

Что творит «Монако» в защите. Связывает «Старую сеньору» по рукам и ногам.

15'

Буффон отбил не самый сложный удар.

15'

Ошибка Пирло приводит к очередной контратаке французов.

14'

«Монако» не дает сопернику играть в пас у своих ворот. Все передачи гости читают.

13'

«Ювентус» вспомнил, кто на поле хозяин, и перехватил инициативу.

12'

Мяч погулял по вратарской после подачи с углового, но гостям он так и не достался.

11'

В следующей атаке итальянский голкипер переводит мяч на угловой.

10'

БУФФОН!!! Он отбивает удар Дирара в упор!

10'

Перейра на дриблинге вошел в штрафную, но его остановили два защитника «Монако».

9'

Лейвин Курзава демонстрирует силу удара. Жаль, что не точность.

8'

Много дыма на трибунах, слишком много.

7'

Тевес бьет с периметра штрафной! Мяч летел в створ, Субашич забрал его.

6'

«Юве» чуть опускается, это не игра первым номером.

6'
Положение «вне игры»

Мората во вратарской оказался в офсайде. Но даже с такого близкого расстояния он не смог попасть в ворота.

6'

Тевес с мячом в штрафной, его удар заблокировали.

4'

Гости атаковали так, что мяч вдруг оказался у Субашича.

3'

Тевес пешочком ходит по чужой половине поля. Забавно смотрелось.

3'

Слишком сильный пас на Феррейру-Каррасо, контратака у «Монако» вышла не очень.

2'

Монегаски отобрали мяч, до атаки дело не дошло.

2'

Перейра не сумел прострелить в штрафную после дриблинга Видаля.

1'

Звучит стартовый свисток! Мяч у «Юве».

21:42

Гимн Лиги чемпионов раздается под сводами «Ювентуса»!

21:41

Совсем скоро начинаем! Трибуны битком, погода располагает к хорошему футболу!

21:40

Что до последних матчей на внутренней арене, то о провале «Ювентуса» в гостевом матче с «Пармой» уже упомянули, а «Монако», напротив, в гостях катком прошелся по «Кану» — 3:0.

21:35

Вспомним, как команды прошли предыдущую стадию.

«Ювентус» по сумме двух матчей не оставил шансов дортмундской «Боруссии». В Турине немцы были обыграны со счетом 2:1, а в Дортмунде — 3:0. «Монако» же, к удивлению многих, оставил за бортом лондонский «Арсенал», пройдя «канониров» благодаря голу на выезде (3:1, 0:2).

21:30

Букмекеры уверены в успехе туринцев, однако «сухими» подшефные Массимилиано Аллегри не уйдут с домашнего газона.

21:25

У хозяев обращает на себя внимание возвращение сразу трех лидеров: Джанлуиджи Буффона, Андреа Пирло и Карлоса Тевеса. Все трое пропустили последний матч чемпионата Италии против «Пармы», завершившийся неожиданным фиаско.
Полностью «первые 11» у «Ювентуса» выглядят следующим образом:
Джанлуиджи Буффон— Джорджо Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Штефан Лихтштайнер, Патрис Эвра — Клаудио Маркизио, Андреа Пирло, Артуро Видаль, Роберто Перейра — Альваро Мората, Карлос Тевес.

21:20

Давайте сразу к составам. Начнем с гостей. Рулевой «Монако» Леонарду Жардим выпустил следующих футболистов:

Даниэль Субашич — Фабиньо, Лейвин Курзава, Аймен Абденнур, Рикарду Карвалью, Андреа Раджи — Набиль Дирар, Жоау Моутинью, Жоффрей Кондогбиа — Янник Феррейра-Каррасо, Антони Мартиаль.

21:15

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Прекрасный и особенный вечер — возвращается Лига чемпионов! Сегодня вашему вниманию будет предложена встреча между туринским «Ювентусом» и Монако».