«Порту» шокировал «Баварию»

«Порту» обыграл «Баварию»

Фотография: REUTERS

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Порту» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов сенсационно обыграл немецкую «Баварию» — 3:1. Дублем в составе победителей отметился Рикарду Куарежма. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Хосеп Гвардиола

90+4'
Свисток судьи

Финальный свисток! «Порту» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов сенсационно обыгрывает немецкую «Баварию» — 3:1. Спокойной ночи! Для вас работал Борислав Головин.

90+3'

Нет! Не идут сегодня стандарты у гостей. Все спокойно у ворот «Порту».

90+2'

Левандовски заработал корнер. Сейчас все мюнхенцы вперед пойдут.

90+1'

Отчаянно пытается «Бавария» пробиться ко второму голу, «Порту» вдохновенно обороняется.

90'

Три минуты добавляет судья к основному времени матча.

89'

Считанные минуты остаются до конца матча. А Невеш получил по ногам и не торопится подниматься с газона.

87'

Бернат здорово обыгрался с Данте на левом фланге. Данило на тоненького успел вынести мяч на угловой.

86'

«Порту» бежит в атаку. Сандро на дриблинге уходил к чужим воротам, Левандовски предпочел сфолить.

85'
Замена

Замена под овацию! Автор дубля Куарежма уступил место на поле Эвандро.

84'

Стандарт был хороший, но «Бавария» загубила его. Уходит время.

83'
Желтая карточка

Бернат пришел в атаку и заработал хороший штрафной. Данило неудачно подкатился, получил карточку и пропустит ответный матч.

82'

Очень нужен гол мюнхенцам. Забитый мяч существенно облегчит команде задачу по спасению.

81'

Владеет мячом «Бавария», но что толку? Во втором тайме у ворот Фабиано моментов не было ВООБЩЕ!

79'
Замена

Замена у «Порту». Браими покидает поле, вместо него на изумрудном газоне появляется Эрнани.

78'

Алькантара пошел в штрафную через левый фланг и заработал угловой.

76'

Сегодня «Бавария» чаще пытается продавить соперника через фланги, единственный мяч мюнхенцы так и забили. Но для того, чтобы отыграться, этого маловато будет.

75'
Замена

И первая рокировка в составе «Порту». Рубен Невеш меняет Оливера Торреса.

74'
Замена

Вторая замена у «Баварии». Хольгер Бадштубер появляется на поле вместо Хаби Алонсо.

73'

Не сдается «Бавария», пытается забить мяч. В принципе два гола на выезде — отыгрываемый гандикап.

71'

Роде получает свою желтую за явный удар по ногам Эррере. Психанул, что называется.

71'

Мартинес как танк помчался сразу на троих оппонентов, но все же был повержен на газон.

69'

Опасная подача от «Баварии». Майкон от греха подальше выносит мяч из штрафной.

68'

Куарежма на куараже пошел в обводку на левом фланге и чуть не добрался до чужой штрафной! Все получается у игроков «Порту»!

67'

Роде приложился из-за пределов штрафной — Фабиано спокойно накрыл мяч.

65'
Гол

ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ!!! ДЖЕКСОН МАРТИНЕС!!! 3:1!!! Боатенг не сумел прервать длинный вынос на нападающего хозяев, Мартинес вырвался на рандеву с Нойером, издевательски обыграл вратаря и катнул мяч в пустые!

64'

Роде попытался пробить издали, но ему явно ударили по ногам. Судья не свистнул, проглядев эпизод.

63'

Не получилась подача у Куаржемы: слишком высоко, сильно и далеко.

62'

Боатенг снова отличился, прямо на линии штрафной свалив Эрреру.

62'

Очень много брака в действиях «Баварии» сегодня, даже банальные передачи иногда не проходят.

60'

Игроки «Порту» борются за каждый мяч, даже безнадежный и уходящий. Это и дает результат!

59'

Роде хитрой передачей пытался вывести один на один Мюллера, но защитник «Порту» корпусом оттеснил чемпиона мира от мяча.

57'
Опасный момент

НОЙЕР!!! Куарежма с правого фланга вырезал мяч в штрафную, а Боатенг в борьбе с соперником направил мяч точно под перекладину собственных ворот! Нойер невероятным образом сумел среагировать!

56'
Замена

Себастьян Роде меняет Гетце у «Баварии». Кажется, травму получил Марио, с поля он ушел, прихрамывая.

56'

Алькантара выполнил перевод через все поле на правый фланг,но партнеры были не готовы к таким действиям Тьяго.

55'

Подобралась «Бавария» к воротам соперника, но запнулась об защитную линию близ чужой штрафной.

54'

Удивительно видеть столько ошибок от обороны «Баварии»! Привоз за привозом!

53'

Хаби Алонсо чуть не привез! Буквально в собственной штрафной испанец позволил обокрасть себя Мартинесу. Гостям повезло, что нападающий далеко отпустил от себя мяч.

52'

Мартинес ворвался в штрафную через левый фланг, по лицевой ушел от Рафиньи. Подстраховка сработала у «Баварии», прострел колумбийца был заблокирован — угловой.

51'

Наивную и слишком сильную подачу выполнил Лам с левого фланга. Никто к мячу не успел. Так счет не сравняешь.

49'

Заработал «Порту» штрафной на правом фланге, но ничем опасным подача стандарта не закончилась, чуть контратаку хозяева не пропустили.

48'

Мюллер в центре поля срубил Касемиро и тут же натянул саркастическую улыбку, мол, фола не было.

47'

«Бавария» сразу же забирает себе мяч и пытается навязать сопернику свою волю. «Порту» не гнется.

46'

Второй тайм начался!

45+1'

Первый тайм окончен! «Порту» сенсационно ведет в счете в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против «Баварии» — 2:1.

45'

Левандовски спорно падает в штрафной после схватки с оппонентом. Судейский свисток молчит.

44'

Еще и штрафной опасный подал «Порту»! Пришедший в атаку Майкон выиграл верховое единоборство и головой с нескольких метров пробил чуть выше!

43'

Дело движется к перерыву. Мало кто ожидал, что счет будет именно таким...

42'

Лам опасно навесил с правого фланга, Левандовски на линии штрафной даже сумел дотянуться до мяча, но лишь ткнул его в сторону вратаря.

40'

Мартинес до конца пытался продавить Рафинью и даже пробросил себе мяч на ход, но все-таки нарушил правила.

38'

Следом Лам въезжает в ноги убегающему оппоненту. Это также достойно карточки.

37'

Алекс Сандро получает желтую за опасный подкат в ногу Мюллеру. Ответный матч игрок «Порту» пропустит.

36'

Игроки «Порту» не стесняются играть на вынос и стрелять по аутам. Так надежней.

35'

Хаби Алонсо качнул соперника на углу штрафной и вырезал мяч к воротам. Мюллер не дотянулся, Фабиано в падении забрал снаряд.

34'

Ух!!! Кролик сопротивляется! Сандро выполнял подачу с левого фланга, а мяч срезался у него с ноги и едва не залетел за шиворот Нойеру!

33'

Уже спокойней катает мяч «Бавария». Похоже, это хладнокровие голодного удава при виде кролика.

32'

Мюллер мчится вперед через центр и натыкается на жесткое единоборство со стороны оппонента. Судья считает, что фола нет, падение игрока его не смущает.

30'

И не так уже все плохо для «Баварии». Всего один мяч уступают мюнхенцы. Неужели они не сумеют его забить?

28'
Гол

ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! 2:1!!! Алькантара после идеального прострела Боатенга с правого фланга вколотил мяч в сетку! «Бавария» возвращается в игру!

27'

Угловой заработала «Бавария». Бернат после отскока из штрафной мощно пробил в оппонента — еще один корнер.

26'

Рафинья справа вырезал подачу в штрафную, Фабиано спокойно забрал мяч на выходе.

25'

Сжимает атакующие тиски «Бавария», но все это без моментов, а «Порту», как мы знаем, способен проводить классные контратаки.

24'

Жесткая борьба пошла на поле! Чуть ли не кучу малу устроили футболисты на фланге, как в детском футболе.

22'

Контратака очередная прошла у «Порту»! На этот раз до опасного момента дело не дошло.

20'

Периодически приходится фолить игрокам «Порту». Сейчас Алькантаре досталось в центре поля.

19'

Владеет «Бавария» мячом, но вдалеке от чужих ворот. В обороне хозяева пока действуют безошибочно.

18'

Мартинес в борьбе за верховой мяч пытался продавить сразу двоих оппонентов у чужой штрафной, но против него все-таки бились игроки «Баварии».

17'

А теперь Мартинес с линии штрафной бьет выше! «Порту» продолжает феерить!

16'

Бернат получает желтую карточку. Как ребенка на фланге его прокинул Куарежма, пришлось фолить.

Фотография: Reuters

15'

Самое интересное, что трибуны португальского стадиона наполовину пусты! Такой матч пропускают болельщики...

13'

Эррера сфолил на левом фланге. Хаби Алонсо выполнил подачу в штрафную, мяч покинул пределы поля, никого не задев.

12'

Обескуражены гости, мягко говоря. Они вообще не понимают, что происходит! Вот вам и «Бавария»! Вот вам и явный фаворит! Этот статус сыграл с мюнхенцами злую шутку.

10'
Гол

ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! 2:0!!! Что творится?! Провалилась оборона «Баварии». Куарежма вырвался один на один с Нойером и катнул мяч в дальний угол.

8'

Мюллер в борьбе за верховую передачу попал в коробочку между двоих игроков «Порту», упал на газон и принялся требовать назначения пенальти.

7'

Разозленная «Бавария» забрала себе мяч и переводит сферу с фланга на фланг в надежде обнаружить свободные зоны в обороне соперника.

4'

Повезло «Баварии», что не удалили Нойера. Повод у испанского рефери для этого был. Посмотрим, как команда Гвардиолы будет теперь играть, оказавшись в роли догоняющей.

3'
Гол с пенальти

ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Куарежма не оставил шансов Нойеру, разведя мяч и голкипера по разным углам!

2'

С места в карьер у нас начало! Пенальти сразу ставят в ворота «Баварии» и Нойеру желтую!

1'

Понеслааась!

21:42

Звучит самый красивый спортивный гимн! Считанные минуты до стартового свистка!

21:40

Совсем скоро начало, а пока давайте обратимся к судьям. Испанская бригада во главе с Карлосом Веласко Карбальо будет следить за порядком.

21:35

В последних матча на внутренней арене «Порту» в гостях обыграл «Риу Аве» — 3:1, а «Бавария» разгромила «Айнтрахт» — 3:0.

21:30

Стадию 1/8 финала обе команды прошли уверенно. «Порту» по сумме двух матчей оказался сильнее швейцарского «Базеля» (1:1, 4:0), а «Бавария», сыграв в гостях с «Шахтером» вничью 0:0, дома забила семь безответных мячей.

21:25

Рулевой «Порту» Хулен Лопетеги выпустил на изумрудный газон «Драгау» следующих игроков:

Фабиано — Данило, Бруно Мартинс Инди, Майкон, Алекс Сандро — Карлос Касемиро, Ясин Браими, Эктор Эррера, Оливер, Рикарду Куарежма — Джексон Мартинес.

21:20

Обратимся к составам. Главный тренер «Баварии» Пеп Гвардиола доверил место в основе следующим 11 счастливчикам:

Мануэль Нойер — Данте Бонфим, Рафинья, Жером Боатенг, Хуан Бернат, Филипп Лам — Хаби Алонсо, Тьяго Алькантара, Марио Гетце, Томас Мюллер — Роберт Левандовски.