Суарес взял Париж

«Барселона» в гостях обыграла «ПСЖ» в Лиге чемпионов

Фотография: REUTERS

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Пари Сен-Жермен» на своем поле уступил «Барселоне» в первом матче 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов со счетом 1:3. Дублем из невероятной красоты голов отметился нападающий каталонцев Луис Суарес.

90+

Спасибо, что были с нами! До встречи на футболе!

90+

Ответный матч состоится в Барселоне в следующий вторник. С нетерпением ждем этой игры. Там, как минимум, будет Златан. А разозленный Златан против «Барселоны» — это всегда что-то.

90+

ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! «Барселона» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов на выезде выигрывает у «ПСЖ» со счетом 3:1. Это был великолепный футбол. «Барса» подарила нам сегодня первый гол Неймара с подачи Месси и два блистательных мяча Луиса Суареса. А затем ее же защитник Матье организовал и единственный мяч «ПСЖ». Однако хозяева бились, как могли, несмотря на невезение, кадровые проблемы и отсутствие Ибрагимовича. Кавани мог сегодня стать героем матча раз пять, если не больше. Но не сумел.

90+
Опасный момент

Лукас прорывается к чужой штрафной в последней отчаянной попытке, отдает на Пасторе, а тот делает неточный ответный пас. Это, видимо, был последний шанс «ПСЖ» в этом матче.

90

2 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

90

Но Месси тоже хочет забить сегодня! Бьет по воротам, Сиригу спасает.

89

Как же они не забивают!!!!! Кавани с партнерами рвался к воротам, но блокировали сначала его удар, потом других. Матье, кстати, там постарался и реабилитировался. Ух, какая концовка! Какой второй тайм! Сказка, а не футбол. Сегодня ней день Кавани, совсем. Ему, должно быть, особенно обидно на фоне блестящей игры соотечественника Суареса.

85

Обиженный Суаресом Давид Луис отыгрался на Месси, отобрав у того мяч. Лео, конечно, сегодня останется в тени Суареса с двумя его блистательными голами. Но ведь и он сделал большое дело: он организовал Неймару первый гол.

81
Гол

Гол записывают на ван дер Вила, но этот мяч сделал Матье, в свои ворота. Пришел, так сказать, на выручку клубу из родной страны, грамотно подставив ногу после удара ван дер Вила из-за штрафной. Тер Штеген ничего не смог сделать.

81
Гол

ГООООЛ! А это 1:3! Грегори ван дер Вил сокращает отставание «ПСЖ» в счете.

80
Замена

Адриано выходит вместо Монтойи у «Барселоны».

79
Гол

Сколько моментов, мелких и крупных, было во втором тайме у «ПСЖ»! А забивает «Барселона». И снова этот гол сделал Луис Суарес. Обокрал защитников в центер поля, сделал дурачка из Давида Луиса и закрутил авантюрно, точно в девятку. И ведь казалось, не попадает! Наверно, он действительно гений. Кстати, Суарес в последних 11 матчах за «Барселону» забил 11 голов.

79
Гол

ГООООЛ И это снова Луис Суарес!!!! 3:0 в пользу «Барселоны».

76

Давид Луис перехватывает проникающий пас Месси на Неймара.

74
Замена

Матье выходит вместо Ракитича у «Барселоны».

73

МЕССИ!!!!! Обводит нескольких соперников, но не попадает в створ!

70

Ну что, «ПСЖ» нужно брать пример с «Севильи», которая в предыдущем туре чемпионата Испании отыграла у «Барселоны» два мяча.

70

И благодаря Суаресу «Барселона» входит в историю, став второй командой, забившей 400 мячей в Лиге чемпионов.

69

КАВААААНИ! Приложился как следует к мячу и пробил хлестко, мощно! И Тер Штеген снова спасает свою команду!!!!

67
Гол

Гол имени выдающегося уругвайца! Прошел по левому флангу, обвел троих, нет, четверых, и голкипера и пробил в противоход. Блестящий гол!

67
Гол

ГООООООЛ! Луис Суарес делает счет 2:0 в пользу «Барселоны».

65

Бускетс нарушает правила второй раз за последние несколько минут! Доиграется он так.

62

Месси пытается снова сыграть с Неймаром, как в первом тайме, но не рассчитал силу паса, похоже. Мяч перелетает бразильца.

61

Жесткий стык между Кавани и Бускетсом, колено в колено. Неприятно и опасно. Будем верить, что оба в порядке.

59

Смотрите, кто пришел! Джордж Веа, легенда «ПСЖ».

58

«Зевнула» оборона «Барселоны» передачу на Кавани, но и тот растерялся и не пробил. А ведь в кой то веки был не в офсайде.

56

Суарес и Неймар пытаются придумать что-то впереди в ответ на этот вал атак «ПСЖ». Но пока то перебирают, то не добирают.

54
Желтая карточка

Месси завалил на газон Маркиньюса и получает желтую карточку. В неожиданном амплуа выступил в этом эпизоде Лео, что уж говорить. Обычно все его обижают.

53

Замена у «Барселоны»: Хави вместо Иньесты. Тому досталось в очередной раз от Пасторе. А в первом тайме он уже получил жестко от Кабая, мы помним. Видимо, травма. Ну что ж, «старый конь» или «старый пес» Хави борозды наверняка не испортит. И может быть, покажет новые трюки.

51

Что ж, очевидно, что Лоран Бран нашел в перерыве правильные слова для своей команды. Просто летит вперед «ПСЖ» в начале второго тайма!!!!

51

Рабьо бьет по воротам «Барсы»!!!! И снова Тер Штеген спасает!

49

Штанга у «ПСЖ»!!!!!!! Пасторе бил по воротам, мяч скакнул по газону и Тер Штеген не очень удачно отбивает мяч в перекладину. Но к счастью для гостей, отскакивает он в поле, а не в ворота.

48

Пасторе пробивает к воротам, но мяч у него в итоге отбирают.

47

Маскерано тормозит Лавесси, а с ним и всю атаку «ПСЖ».

46

Суарес сходил по правому флангу, но не так далеко и не так успешно, как хотел бы.

46

ВТОРОЙ ТАЙМ начался!!!

45+

ПЕРЕРЫВ. «Барселона» в гостях ведет со счетом 1:0. Гол забил Неймар с подачи Месси. Это был отличный первый тайм, с обоюдоострой игрой в целом. Другое дело, что хозяевам поля категорически не везет: и все их самые опасные удары пришлись из положения «вне игры». Ждем второй половины матча!

45+

Сиригу, кстати, вернулся после того эпизода с травмой. Будем надеяться, вратарь «ПСЖ» в порядке.

45+

КАВАНИ!!!!! И снова из офсайд он бьет по воротам, и снова не попадает!!!! Вот главный невезунчик сегодня пока.

45

Две минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43

Суарес бьет по воротам, обыграв Давида Луиса! Тот не к месту стал финтить. Да еще, отражая удар Суареса в дальний угол, голкипер «ПСЖ» Сиригу потянул руку. Держится за плечо он. Ох, просто какой-то тотальный понедельник на острове невезения сегодня для «ПСЖ».

42

Ничем не заканчивается эпизод, потеря мяча — и «Барса» убегает в контратаку. Но Неймара там тоже накрыли.

41

Максвеллу не дают выполнить прострел, но угловой он заработал у чужих ворот.

39

Суарес заставил нарушить на себе правилы Давида Луиса, заработав стандарт на правой бровке.

38

Вроде бы все в порядке: возвращается Иньеста на поле.

37

Кабай все-таки доиграл до желтой карточки - наказал игрок за нарушение против Иньесты. Тому, похоже, требуется помощь.

36

В отсутствие Ибрагимовича очень многого ждут сегодня болельщики «ПСЖ» от Кавани, конечно. Вот уже и первая критика пошла, хотя еще и 40 минут не сыграли команды.

35

Опять находят пасом в штрафной Кавани, но тому пришлось бить в прыжке, зависнув в воздухе. Так бывает, но обычно только в кино в режиме «слоумо». В реальной жизни у Кавани не вышло. Однако «ПСЖ» мало того, что отодвинул игру от своих ворот, так еще и на чужие стал ходит раз за разом. Задорный матч!

33

Штрафной в исполнении «ПСЖ» завершается ударом головой в нырке от Кавани, но из офсайда. К тому же футболист не попадает в ворота.

32

А вот и первая желтая карточка в этом матче: Пике ее получает за грубую игру против Матюйди.

28

Быстрый выход к гостевым воротам, пас Лавесси, мяч цепляется на что-то и, когда попадает к Кавани, того уже успевает накрыть Маскерано. А так был бы выход один на один. Это пока самый верный голевой эпизод «ПСЖ».

28

Угловой будет подавать «Барселона»: навес Месси на ближнюю штангу, там Иньеста, перехват — и убегает «ПСЖ» в контратаку!!!!!!

26

Неймар, поймавший кураж, накрутил в штрафной трех соперников и пробил в ближний угол, но там на месте был голкипер. Да и удар был недостаточно сильным. И тем не менее, у «ПСЖ» давно не было аналогичных моментов.

Фотография: Reuters

22

Сложно сказать, насколько в форме сейчас Давид Луис. Он пропустил какое-то время из-за травмы, как мы помним.

21
Замена

Вынужденная замена у «ПСЖ»: Давид Луис выходит вместо Тьяго Силвы уходит.

20

Что ж, «Барселона» забивает гол в гостях и получает преимущество.

18

Месси аккуратненько, точнехонько, выверено выдал пас на партнера по атаке, и тот спокойно переправил его в ворота.

18
Гол

ГООООООЛ! И это «три тенора». Неймар с подачи Месси!!!

16

Сдвинула потихоньку «Барса» игру к чужим воротам. Вот удар Неймара после ошибки Максвелла.

14

МЕССИ ПОПАДАЕТ В ШТАНГУ!!!! Вот это момент! Ну что ж, вот теперь все по-взрослому. 10 минут осторожной игры преимущественно в центре поля было вполне достаточно, хочется атак.

13

Вот и Неймар поучаствовал в атаке.Что ж, «три тенора» распеваются.

10

Защита «ПСЖ» в лице Тьяго Силвы накрывает Жорди Альбу.

9

Между прочим, во втором матче сегодняшнего вечера все очень весело. По счету даже веселее. 0:2 проигрывает «Бавария» к 10-й минуте.

8

Лавесси бьет по воротам!!!!! И не попадает! Эх...

7

И Месси, и Суарес успели уже коснуться мяч, но пока «Барселона» атакует неспешно.

3

Но «ПСЖ» после того стартового эпизода быстро пришел в себя. Хозяева стараются контролировать мяч, присматриваются. Примерно тем же занимаются и каталонцы, по ощущениям.

2

Сегодня на поле нет и не будет лидера атак «ПСЖ» Златана Ибрагимовича, отбывающего дисквалификацию. Его участие в матче с бывшей командой, без сомнения, добавило бы красок этой игре. Если вы не читали автобиографию этого футболиста — очень советуем. Про «Барселону» там очень красочно написано.

1

На старте матча хозяева поля потеряли мяч на своей половине поля, «Барса! пытается убежать в быструю атаку, но пас Месси был перехвачен Рабио перед штрафной.

21:45

Матч начался! ПОЕХАЛИ!!!!

21:40

Команды на поле. Гимн Лиги чемпионов.

21:35

Кадры с разминки. Шанс почувствовать себя, так сказать, в гуще событий.

21:30

По данным официального сайта УЕФА, на матче ожидается аншлаг. «Барселона» может надеяться на поддержку примерно 1800 болельщиков.

21:25

«ПСЖ»: Сиригу, Ван дер Вил, Тиагу Силва, Маркиньюс, Максвелл, Рабьо, Кабай, Матюиди, Лавесси, Кавани, Пасторе.

21:22

Leo #Messi is in the building #UCL #PSGFCB

Фото опубликовано @uefachampionsleague

21:20

Составы команд. Начнем с гостей. «Барселона»: Тер Штеген, Альба, Пике, Маскерано, Монтойя, Бускетс, Ракитич, Иньеста, Неймар, Суарес, Месси.

21:17

21:15

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня нас снова ждет вечер Лиги чемпионов и два четвертьфинальных матча. Здесь мы будем следить за «ПСЖ» и «Барселоной».

«Газета.Ru» представляет текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Барселона».