«Барселона» прошла «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов

Иван Ракитич (второй справа) принес «Барселоне» победу над «Манчестер Сити»

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Барселона» во второй раз обыграла «Манчестер Сити» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Единственный мяч в ответной встрече забил хорватский полузащитник хозяев Иван Ракитич, а форвард «горожан» Серхио Агуэро не реализовал пенальти. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию игры.

Мануэль Пеллегрини

90+2'
Свисток судьи

Звучит финальный свисток. Поздравляем каталонцев с выходом в 1/4 финала Лиги чемпионов. Они действительно были сильнее, хотя пенальти в концовке второго тайма мог здорово помочь «Манчестер Сити». На этом «Газета.Ru» завершает текстовую трансляцию матча и прощается с вами, до новых встреч!

90+2'
Замена

Адриано Коррея чисто символически появился на поле вместо Данни Алвеса.

90+1'
Добавленое время

Всего две минуты добавляет арбитр. Похоже, «Барселона» уже в четвертьфинале.

90'

Шансы «горожан» сократились до чисто теоретических, но в футболе бывало всякое. Надо идти на последний штурм.

88'
Опасный момент

МЕССИ!!! Как же сейчас промахнулся аргентинец, уму непостижимо! С линии вратарской обладатель четырех «Золотых мячей» угодил точно в Харта.

87'
Замена

Последняя замена в составе «Сити». Фрэнк Лэмпард выходит в качестве палочки-выручалочки вместо Джеймса Милнера.

85'

Успокоили игру каталонцы, не подпускают соперника к своим воротам. Им осталось потерпеть совсем немного.

83'
Замена

Рафинья меняет автора единственного гола в матче Ивана Ракитича.

82'
Желтая карточка

Но подопечные Пеллегрини по желтым карточкам сегодня намного опережают хозяев. — Демикелис сфолил на Суаресе.

80'

Первый «горчичник» у «Барселоны» — Дани Алвес сорвал атаку гостей.

79'

Но Харт тоже творит чудеса, давая своей команде пусть небольшую, но все же возможность отыграться! Неймар обязан был забивать, но на его пути встал вратарь «Манчестера».

78'
Пенальти не забит

ВОТ ЭТО ДА!!! Заработавший 11-метровый Агуэро сам решился пробить и потерпел неудачу! Тер Штеген в прыжке вытащил этот мяч. Какую возможность упускает «Сити»!

77'

ПЕНАЛЬТИ!!! Отличный шанс для «Манчестера»! Агуэро с правого фланга ворвался в штрафную, и Маскерано вынужден был нарушать правила.

74'

Агуэро пытался пробить из-за пределов штрафной — удар пришелся в защитника.

73'

Свежий Бони сразу же решился на удар — мяч полетел над перекладиной.

72'
Замена

И прислушивается к нашему совету Мануэль Пеллегрини. Ивуарийский форварж Вильфрид Бони заменит своего соотечественника Яя Туре.

70'

Кроме единственной замены в перерыве тренеры команд пока не вносили корректив в свои построения. До конца основного времени 20 минут. Самое время что-то изменить.

69'

Туре пробил в падении рядом с линией штрафной — мимо цели.

67'

В последние минуты игра буквально закипела. Жаль счет первого тайма так и не изменился.

66'

Как сейчас не забила «Барселона»?! Мяч метался по штрафной «Сити», Месси должен был наносить решающий удар, но упустил снаряд за пределы поля.

65'

А теперь контратака «Барсы! Суарес вывел Месси на рандеву с вратарем, но тот пробил неудачно.

64'

АГУЭРО!!! Теперь уже манкунианцы угрожали чужим воротам. Серхио с близкого расстояния пытался расстрелять вратаря, но тер Штеген выручил.

62'

МОМЕНТ!!! Месси вывел Суареса на удар, а тот с угла штрафной отправил мяч во внешнюю сторону сетки.

60'

Навас пытался прострелить на Агуэро, но тер Штеген прервал эту передачу.

58'
Положение «вне игры»

Суарес оказался в положении игры после розыгрыша углового.

55'

Коларов пробил метров с 30-ти — тер Штеген забрал мяч в руки.

52'

Гости отодвинули игру от своих ворот, но до чужой штрафной доходят с трудом.

50'

Большими силами атакуют хозяева. Ракитич едва не попал в дальнюю девятку, затем Альба вырвался на рандеву с Хартом и пробил ему в ноги, наконец, Месси пальнул из-за пределов штрафной.

48'
Замена

В перерыве тренерский штаб «Манчестер Сити» сменил Насри на Хесуса Наваса.

46'

Второй тайм стартовал! Продолжаем разговор.

45+1'

Первый тайм завершен. «Барселона» забила и теперь уверенно контролирует ход игры, и хотя у «горожан» все еще сохраняются шансы на выход в следующую стадию, непонятно, за счет чего они могут склонить чашу весов в свою сторону. Отправляемся на перерыв.

45'

Яя Туре ответил Суаресу пушечным ударом метров с 30-ти, но мяч полетел выше ворот.

44'

ШТАНГА!!! Не повезло сейчас Суаресу. Оборона гостей в очередной раз провалилась, герой предыдущего матча вышел на рандеву с вратарем и отправил мяч над его плечом, но угодил в каркас ворот.

41'

МЕССИ!!! Отличную комбинацию разыграли сейчас Лионель и Неймар. Два паса, и аргентинец мог завершать атаку ударом в пустой угол, но не дотянулся до мяча на лицевой линии.

39'

У «Барсы» все под контролем. Сине-гранатовые спокойно держат мяч в центре поля.

37'

Неймар ворвался в штрафную «Сити», пытался пробить, но мяч выбили у него из-под ног. Угловой.

36'

Насри грубо сыграл против Неймара в центре поля. Еще одна желтая в этом матче.

34'

А вот забить со штрафного у Ракитича не вышло — мимо бьет хорват.

32'

Не то чтобы этот гол, что-то решает. Все равно манкунианцам, как и раньше, надо забивать два мяча, но болельщикам наверняка приятно.

31'
Гол

ГООООООООЛ!!! Месси с правого фланга подал на дальнюю штангу на Ракитича, тот принял мяч и аккуратно перебросил Харта с нескольких метров! «Барселона» повела!

29'

МЕССИ!!! Со штрафного заряжал аргентинец, очень опасно! Мяч пролетел над перекладиной

27'

Силва в подкате сносит Месси — еще один «горчичник»!

24'

Альба оказался на позиции центрфорварда и головой пытался сбросить мяч на Суареса — ничего не вышло.

21'

Теперь и Коларов «висит» на желтой карточке.

18'

Агуэро сместился на правый фланг и оттуда не смог с мячом ворваться в штрафную. Получился зато дальний угол у Коларова, тер Штеген на месте!

16'

Фернандиньо сбил Неймара на скорости и получил желтую карточку.

15'

А вот теперь и момент у ворот хозяев. Яя Туре опасно прострелил с правого фланга на Милнера, тот пытался пробить в падении, но не дотянулся до мяча.

13'

Тактический фол Матье на Агуэро, не дали каталонцы гостям разогнать атаку.

11'

Месси с левого фланга вошел в штрафную и решил пробить самостоятельно — Харт перевел снаряд на угловой.

9'

МОМЕНТ! Компани ошибся на линии штрафной, подарив мяч Дани Алвесу, тот сделал передачу на Неймара, но последний пальнул мощно, но мимо ворот.

7'

Месси прорывался по центру и отдал пас на Неймара в штрафную, однако бразилец не сумел укротить мяч.

6'

Очень спокойно играют обе команды в первые минуты, но инициативу все же прибирают к рукам каталонцы.

4'

В начале матча команды присматриваются друг к другу, хотя, казалось, должны были изучить все еще в первой игре.

2'

«Горожане» пытаются атаковать через длинные забросы, пока безуспешно.

1'

Игра стартовала! Поехали!

22:30

Стали известны составы команд, играющих сегодня на «Камп Ноу».

«Барселона»: тер Штеген, Дани Алвес, Пике, Альба, Матьё, Ракитич, Маскерано, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар.
Запасные: Браво, Хави, Педро, Рафинья, Бартра, Серхи Роберто, Адриано.

«Манчестер Сити»: Харт, Санья, Компани, Демикелис, Коларов, Насри, Фернандиньо, Туре, Милнер, Сильва, Агуэро.
Запасные: Кабальеро, Сабалета, Лэмпард, Фернандо, Бони, Навас, Джеко.

22:25

В первом матче этого противостояния сине-гранатовые без особых проблем в гостях взяли верх над «Сити» благодаря дублю Луиса Суареса в первом тайме, и хотя Серхио Агуэро на 69-й минуте отквитал один мяч, задача манкунианцев не стала проще. Им нужно выигрывать в гостях, забив как минимум дважды.

22:20

Каталонский клуб на групповой этапе оступился лишь однажды, в гостях проиграв ПСЖ, однако это не помешало ему уверенно занять первое место в группе. «Горожане» выступали не так уверенно, в двух матчах с аутсайдером своей группы — московским ЦСКА — заработал лишь одно очко, но зацепились за путевку в плей-офф.

22:15

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» представляет онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между испанской «Барселоной» и английским «Манчестер Сити».