6 декабря 2016

$63.77€68.67

18+

Тевес прихлопнул «шмелей»

«Ювентус» разгромил дортмундскую «Боруссию» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Ювентус» разгромил дортмундскую «Боруссию» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Карлос Тевес дважды забил сам и сделал голевой пас на Альваро Морату. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

0:34

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию встречи дортмундской «Боруссии» и туринского «Ювентуса». Ждем вас на новых матчах лиги чемпионов!

0:33

Не каждый день увидишь такой безвольный Дортмунд, но что поделать. «Ювентус» сегодня был куда более организованным и быстрым. Теперь «шмели» могут сосредоточиться на Бундеслиге.

90+2'

Все! «Ювентус» разгромил «Боруссию» со счетом 3:0! Дубль на счету Карлоса Тевеса, и еще один гол с его подачи оформил Альваро Мората. «Старая сеньора» выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов со счетом 5:1 по сумме двух встреч.

90+1'
Добавленое время

Арбитр всего одну минуту добавляет.

90'

«Ювентус» доиграет матч вдесятером. Только потеря двух игроков может сегодня огорчать Массимилиано Аллегри.

89'

Леонардо Бонуччи получил травму на последних минутах матча. Ему предлагают носилки.

89'

Обамейянг сам падает у чужой штрафной.

87'

Пустеют места на «Сигнал Идуна Парк».

86'

Гюндоган бьет мимо чужих ворот, а Обамейянг старается загнать Буффона после удара от ворот.

84'

Ну и какой смысл Сократису был бить угловой прямо в соперника...

83'

Гости и не думают ослаблять оборону. Все еще на все пуговицы они застегнуты.

81'
Замена

Заслужил Карлитос отдых. Вместо него на поле выходит Симоне Пепе.

79'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:3!!! Тевес!!! Еще один быстрый прорыв с правого фланга увенчался успехом у гостей! Тевес был наконечником атаки. Дубль аргентинца приводит к разгрому «Боруссии»!

78'
Замена

Мората уходит с поля. «Ювентус» может играючи распоряжаться заменами. На поле выходит Алессандро Матри.

75'

Во всех предыдущих домашних встречах с «Юве» немцы хоть и проигрывали, но и без забитого мяча не уходили с поля.

74'

Ройс навесил штрафной, Сократис головой пробил мимо ворот. Ну уж гол престижа должна «Боруссия» подарить болельщикам.

73'

А где Рамос, где Блащиковски? Они точно на поле?

73'
Желтая карточка

Ройс фолит в атаке, желтую карточку получает.

72'

«Боруссии» надо забивать четыре за оставшееся время... Миссия невыполнима. Практически.

70'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! Мората!!! Тевес набежал справа, подкинул мяч Морате, и испанец удвоил счет. Все на скорости, все как на блюдечке.

69'

Рамоса остановили в чужой штрафной, все в пределах правил.

68'

Во время углового Буффон теряет мяч, но момент завершился в пользу «Юве».

67'
Опасный момент

Суботич бьет с рикошетом! Надо же было забивать!

66'

Больше 65 тыс. человек пришли поддержать «Боруссию».

65'

Сократис нарушает правила в центре поля, пока еще ни одной карточки показано не было.

63'
Замена

Ого, двойную замену подготовил Юрген Клопп. Мхитаряна сменяет Якуб Блащиковски, а Бендера — Адриан Рамос. Похоже, в «Боруссии» не надеются на дополнительное время.

63'

Кампль! Неужели первый удар в створ у «Боруссии»? Кажется, да. Буффон оказался к нему готов.

61'

Немцы уж очень неказисты в атаке. Никакой остроты, никакого креатива. Пора новые замены совершать.

59'

Кьеллини случайно отдает мяч сопернику. Закончились атаки итальянцев.

57'

В позиционной атаке гости не так хороши, как на скоростях.

56'

Мората выскочил уже без нарушений правил! И тут же пробил в створ. Вайденфеллер ногой отразил удар.

55'

Подножка Кирху в 30 метрах от ворот, Ройс послал со штрафного мяч в офсайд.

53'
Положение «вне игры»

Все-таки зафиксировали офсайд у Мораты.

51'

Мхитаряну в контратаке не хватило скорости, чтобы раньше, чем Буффон, оказаться на мяче.

50'

Вайденфеллер! Тевес пошел с Моратой в атаку, они слегка замешкались, боясь офсайда, но все-таки испанец пробил, а вратарь «Боруссии» удар отразил.

49'

Сократис, теперь на левом фланге, пожонглировал мячом.

48'

Игра продолжается в том же ключе, что и прежде. «Боруссия» идет вперед, но тут же бьется головой об стену.

46'
Замена

Оливер Кирх меняет Марселя Шмерцеля. Еще одна ранняя замена в обороне сегодня.

46'
Свисток судьи

Поехали! Матч продолжается.

Букмекеры до сих пор верят в «Боруссию» и отдают ей предпочтение. А вы?

Не забывайте, что у нас параллельно идет трансляция встречи «Барселоны» и «Манчестер Сити». Там счет тоже уже открыт.

Итальянская команда по сумме двух встреч ведет со счетом 3:1. Немцам надо забивать дважды, чтобы надеяться на дополнительное время. Или трижды, чтобы избежать его и пройти в четвертьфинал. Гости же могут спокойно играть на удержание счета.

«Ювентус» вышел вперед уже на третьей минуте благодаря дальнему удару Карлоса Тевеса, на который поздно среагировал Роман Вайденфеллер. Раннее открытие счета повлияло на дальнейшую игру — гости уже не столь активны в атаке, а игроки «Боруссии» весь тайм были будто ошеломлены тем фактом, что у них резко усложнилась задача на матч.

45+1'

Недолго она продлилась. Судья отправляет команды в раздевалки.

45+1'

Ройса роняют на его половине поля. Последняя атака в тайме отдана хозяевам поля.

45'

Гюндогану не пройти по центру в чужую штрафную, сразу плотная стенка из игроков вырастает.

44'

Барцальи потерял мяч в зоне своей ответственности, Дортмунд снова в атаке.

42'

Долго, долго выносят мяч «шмели» из своей штрафной. Мората все-таки вернул его обратно и пробил с рикошетом, совсем не в направлении ворот, правда.

41'

На правый фланг нападения «Юве» все игроки переместились. С чего бы это?

39'

Ох, как же красиво разбирают соперника защитники «Ювентуса». Словно кошка с мышкой играет.

37'

Обамейянг пробил на скорости низом. Неточно.

36'

Лихтштайнер оказался с мячом у чужой лицевой. Что дальше делать, швейцарец не сообразил, бить было неудобно.

35'

Летел мяч к Камплю во вратарскую, но словенец отдал его назад зачем-то.

34'

Растерялись дортмундцы в чужой штрафной, не получилась комбинация.

33'

Сократис поборолся за мяч на углу штрафной, навесил вперед, а там мяч поджидал Буффон.

33'

Игра перешла в руки Дортмунда, с этим не поспорить.

32'

Тут же угловой подали немцы, он опасным не вышел.

31'

Ох! Интересно подал Шмельцер, мяч мог бы юркнуть в ворота, да повезло гостям, Видаль сориентировался.

30'

Сократиса сбивают на правой бровке, снова стандарт в пользу «Боруссии».

30'

Еще один угловой у ворот гостей, Буффон вступает в игру и нейтрализует угрозу.

29'

Кампль слева пытался что-то придумать, да не вышло.

27'
Замена

Андреа Барцальи занимает место Погба.

27'

Без француза корнер разыграли, Видаль высоко над воротами пробил.

26'

У Погба в том эпизоде травма образовалась. Похоже, замена будет у «Ювентуса».

26'

Хуммельс останавливает противника ценой углового.

25'

Папастатопулос оттолкнул Погба в борьбе за мяч в центре поля.

24'

Мората в офсайде, хотя момент спорный.

23'

Ройс навесил с бровки, мяч в перчатках голкипера «Юве».

22'

Видаль что-то нервничать стал. Снова он конфликтует с соперником. Сначала уложил Ройса, а потом чуть не затоптал его.

21'

Ройс пробил точно в голову Кьеллини.

20'

Нарушение на Шмельцере в двух метрах от штрафной! Можно и напрямую пробить со стандарта.

19'

Еще один навес, и теперь Буффон ловит мяч.

18'

Защитники «Юве» сняли мяч со второго этажа после заброса в свою штрафную.

17'

Никакой нет уверенности у немецких игроков на чужой половине поля.

15'

Лихтштайнер! В стиле Тевеса решил пробить? Только теперь голкипер «Боруссии» все видел и успел отразить.

14'

Что-то не похоже это на Лигу чемпионов...

13'

Видаль не сразу откликнулся на поперечную передачу Погба в центре, последовала потеря мяча.

12'

Мхитарян очень самонадеянно пошел на соперника, и у него быстро отобрали мяч.

10'

«Шмели» не очень активны в атаке, виной тому качественная оборона итальянцев.

8'

А у нас угловой у ворот Буффона, который хозяевам быстро пришлось завершить.

8'

Кстати, интересный факт. Всегда, когда «Ювентус» проигрывал дома со счетом 1:2, то он все равно выходил в следующий раунд еврокубков. Тенденция продолжается.

7'

Мхитарян подобрался к штрафной, но ошибся с пасом на Ройса в центр.

6'

Мяч у «Ювентуса» мечется от центра поля до штрафной гостей.

4'

Дортмунду надо забивать дважды, чтобы хотя бы на овертайм надеяться.

3'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Тевес!!! Тевес решился на бесхитростный удар с периметра, Вайденфеллеру закрыли обзор, и он на мгновение опоздал с прыжком в угол! А уж на неточность аргентинца надеяться было бессмысленно.

2'

Ух, Мората разбежался по центру, отдал вправо, а обратно прострел на Тевеса не прошел.

2'

Обамейянг ушел вроде в контратаку, но не решился обыгрывать соперника.

1'

Поехали! Матч «Боруссии» и «Ювентуса» начался!

22:43

Осадков нет, но зрителям раздали дождевики. Хлынуть может во время матча.

22:40

Кадровые проблемы присутствуют у обеих команд, но сильнее они будут давить на «Ювентус», причем как количественно, так и качественно. Недавно итальянцы потеряли Андреа Пирло, который так и не успел набрать форму к решающему поединку за выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

22:35

Правда, не так-то это просто – обыграть «Ювентус», особенно в случае с «Боруссией». Команды провели между собой восемь встреч, в которых чаще брала верх «старая синьора». Что интересно, все встречи дома у «горняков» заканчивались победами итальянцев.

22:30

Первый матч закончился победой итальянской команды, которая отнюдь не выглядит очень убедительной. Счет 2:1 – довольно скользкий, и гол Ройса на выезде оставляет «Боруссии» шансы на выход в четвертьфинал. Достаточно разок распечатать ворота Буффона, и можно радоваться успеху в серии.

22:25

Стартовый состав гостей:

Джанлуиджи Буффон — Джорджо Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Штефан Лихтштайнер, Патрис Эвра — Поль Погба, Клаудио Маркизио, Артуро Видаль, Роберто Перейра — Альваро Мората, Карлос Тевес.

22:20

Стартовый состав хозяев поля:

Роман Вайденфеллер — Невен Суботич, Матс Хуммельс, Сократис Папастатопулос, Марсель Шмельцер — Свен Бендер, Илкай Гюндоган, Кевин Кампль, Генрих Мхитарян, Пьер-Эмерик Обамейянг — Марко Ройс.

22:15

Всем доброго вечера. «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча дортмундской «Боруссии» и туринского «Ювентуса» в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра стартует в 22.45 мск.

Текстовая трансляция встречи начнется в 22.15 мск.