«Бавария» устроила «Шахтеру» «день горняка»

«Бавария» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Бавария» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов забила в ворота донецкого «Шахтера» семь безответных мячей и прошла в четвертьфинал турнира. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

Мирча Луческу

90+1'

Финальный свисток! «Бавария» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов забила в ворота донецкого «Шахтера» семь безответных мячей и прошла в четвертьфинал турнира. На этом все! Спокойной ночи! Для вас работал Борислав Головин.

90'

Гетце мог дубль оформлять! Марио обработал мяч грудью в районе вратарской, а вторым касанием низом покатил его в дальний угол, но чуть не попал!

88'
Гол

ГОООООООООООООЛЛЛЛ!!! 7:0!!! ЛОВИТЕ КОНТРАТАКУ!! Гетце получил мяч на дальнем углу штрафной и пробил в ближний угол под опорную ногу Пятову!!!

87'

Как опасно у ворот «Баварии»! Мяч буквально катался по штрафной мюнхенцев после подачи углового, но хозяева отбились.

85'

«Шахтеру» терять уже нечего, а потому гости пошли вперед забивать мяч престижа.

84'

Левандовски хочет забить еще и активно бежит вперед, несмотря на счет. Гетце тоже сегодня не забивал, хотя был очень активен и пенальти заработал.

83'
Опасный момент

ГДЕ ЖЕ СЕДЬМОЙ?! Роде выполнил великолепный кросс с правого фланга, а Мюллер чуть не попал в ближний угол!

81'

Левандовски пытался сыграть в стеночку с Мюллером на границе штрафной, но был очень жестко локтем в челюсть встречен защитником.

79'
Замена

Веллингтон Нем меняет Дугласа Косту. Луческу дает своим подопечным насладиться последними минутами в ЛЧ этого сезона.

78'

Фред от души зарядил в дальний угол из-за пределов штрафной, мяч пролетел намного выше ворот.

75'
Гол

ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Ну вот и Левандовски забил! Классную передачу со своей половины поля выполнил Швайнштайгер, а поляк убежал один на один с Пятовым катнул мяч под опорную ногу вратарю! 6:0!

74'

Срна в собственной штрафной классным перехватом разрушает атаку «Баварии», но контрнаступление «Шахтера» быстро превратилось в позиционное.

72'

Жалко, конечно, что не получилось борьбы сегодня. Матч-то ожидался интересный. Если бы не раннее удаление, возможно, мы бы увидели супер игру.

70'

Забавный момент. Алаба так активно мчался к чужим воротам, что вылетел за лицевую и, как через коня на физкультуре, перепрыгнул камеру.

69'
Замена

И у «Шахтера» замена. Алекса Тейшейру меняет Илсиньо.

67'
Замена

Последняя замена у «Баварии», Только что забивший Бадштубер уступает место на поле Данте.

66'

Дуглас Коста плюнул на командную игру, разобрался на фланге с двумя оппонентами и выполнил острую передачу на дальнюю штангу, которую никто не замкнул.

65'

Не повезло сегодня «Шахтеру», уже на третьей минуте «горняки» остались в меньшинстве, а в поединке против «Баварии» это фактически приговор.

63'
Гол

ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! 5:0!!! ПОЛЕТЕЛИ! Бадштубер после навеса Рафиньи пробивает руки Пятова! 5:0!

62'

Ух, свежий Бернат в штрафной легко ушел от двух защитников и с острого угла едва не переправил мяч между ног Пятову.

61'
Положение «вне игры»

Гетце совершил слаломный проход к штрафной и техничным черпачком выводил один на один Левандовски, который открывался уже в офсайде.

59'
Замена

Да. Замена. Рибери не может продолжать игру. Гвардиола меняет француза на Хуана Берната.

58'

Теперь Степаненко на газоне оказался. Жесткий футбол пошел, хотя абсолютно все уже ясно.

56'

Рибери, держась за голень, опустился на колено. Роббена Гвардиола уже вынужден был заменить.

55'

«ШАХТЕР»! ПЕРВЫЙ МОМЕНТ! Прекрасную атаку провели хозяева, Луис Адриано после прострела партнера переводил мяч в сетку с линии вратарской, но чуть не попал в угол!

54'

«Бавария» не расслабляется и продолжает контролировать мяч и ход игры. Игроки «Шахтера» вынуждены бегать за оппонентами, играя в собачку.

52'
Гол

ГООООООООООЛЛЛЛ!!! Не забить «Шахтеру» четыре! Пятов неудачно отразил прострел Гетце от лицевой прямо на Мюллера, а Томас спокойно расстрелял пустые ворота. Дубль!

51'

Вот теперь, кажется, все ясно. Три мяча «Шахтеру» не забить.

50'
Гол

ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! Великолепный гол!!! Рибери сыграл в стеночку с партнером на левом краю, качнул защитника и низом отправил мяч точно под дальнюю штангу! Класс!

49'

Срна у своих ворот самоотверженно прервал прострел Гетце, но получил травму. Дарио корчится от боли, лежа на траве.

48'

Редкий момент, «Шахтер» владеет мячом, правда на своей половине поля и без обострения.

46'
Свисток судьи

Второй тайм начался!

45+2'

Свисток на перерыв. После первого тайма «Бавария» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов обыгрывает «Шахтер» — 2:0.

45+1'

Рибери получил мяч у самой лицевой, попытался на носовом платке обыграть защитника, но упустил «снаряд» за пределы поля.

44'

Начинают многочисленные бразильцы в составе «Шахтера» заниматься любимым делом. Нет, не обыгрывать игроков пачками, а провоцировать соперников и бить их по ногам. Зачем?

43'

Левандовски старается забить в очередной раз, поляк получил мяч в чужой штрафной, обыграл оппонента, но низом пробил точно в руки Пятову.

42'

Ой грубовато против Фреда сыграл на фланге Мюллер, фактически выкинув бразильца за бровку.

40'

Кстати, сегодня впервые за четыре месяца в заявку «Баварии» на матч попал Филипп Лам. Долгое время он восстанавливался от травмы.

38'
Желтая карточка

Небольшая стычка на половине поля хозяев. Диего Коста и Боатенг получают по желтой. По-хамски сыграл бразилец, исподтишка ударил Рибери, не владеющего мячом.

37'

Вовсю куражатся игроки «Баварии», не просто бегут вперед, но стремятся завести мяч в ворота соперника.

36'

Дважды нужно забивать «Шахтеру», но, увы, пока у ворот Нойера тихо, соответствующее фото мы ранее прикладывали.

34'
Гол

ГООООООООООООООЛЛЛЛ!!! 2:0!!! Затолкали второй мяч мюнхенцы!!! Пятов отразил удар Левандовски в упор, но Боатенг с метра не промахнулся!

32'

Очередной корнер заработали хозяева, на этот раз сразу последовала подача, в итоге мяч долетел до Алаба, который с лету послал его в направлении дальней девятки — неточно.

31'

Редкая ошибка от мюнхенцев. Рибери выполнил разрезающую передачу в штрафную, никто из партнеров француза не был готов к такому.

29'

ОПАСНО! Рибери пробил под опорную ногу Пятову из угла штрафной, Андрей сумел не только отразить мяч, но и отбить его ногой подальше от собственных ворот.

28'

Нойер — в своем стиле. Мануэль пока откровенно скучает, кажется, по его воротам не было нанесено еще ни одного удара.

27'

Любопытный статистический факт. Кучер заработал самую быструю красную карточку в истории Лиги чемпионов!

26'

70 процентов игрового времени «Бавария» владеет мячом, по визуальному впечатлению — гораздо больше.

25'

М-да. Вот, казалось бы, вышли из-под прессинга гости, но неточным переводом на противоположный фланг сами убили свое наступление.

24'

ШТАНГА! Левандовски после подачи в штрафную перепрыгнул визави и послал мяч в противоход вратарю в дальний угол, но угодил в стойку!

23'

Успокоилась игра, эмоции, прямо скажем, не выплескиваются наружу. «Бавария» спокойно и размеренно контролирует ход игры.

22'

Регулярно угловые «Бавария» не подает, а разыгрывает. Пока не очень опасно получается у мюнхенцев.

20'

Ждем активных действий от «Шахтера», но атакует по-прежнему «Бавария». Гостям нужно забивать, а любая результативная ничья выводит в четвертьфинал украинскую команду.

19'
Замена

Роббен попросту дернул заднюю поверхность бедра. Вот так нелепо заканчивает игру Арьен. Себастьян Роде вместо него появляется на поле.

18'

«Шахтер» провел собственную атаку, но разрезающая передача Шевчука в штрафную оказалась перехвачена.

17'

Оп-па... Роббен травму получил на ровном месте. Ему уже приготовили замену...

16'

Тааак Роббен в очередной раз пробил по воротам «Шахтер», но попал в руку игроку «Шахтера». Пенальти нет, рука была прижата к телу.

15'

Ух! Боатенг после подачи углового обработал мяч на дальнем углу штрафной и вернул его во вратарскую на Левандовского. Поляку дали принять «сферу», а вот нанести удар в упор не позволили.

13'

Атаку за атакой проводят футболисты «Баварии». Никуда мюнхенцы не торопятся и катают мяч по чужой половине поля. В общем, типичная тики-така от Пепа Гваридиолы.

12'

Трясутся ноги у игроков «Шахтера». Даже уверенный в себе Пятов неудачно обработал мяч после скидки собственного защитника и упустил его на угловой.

11'

Рибери прорвался по левому краю, сквозь который только ветер не гуляет у «Шахтера», и заработал угловой. Хитро разыграли корнер баварцы. Франк низом покатил мяч на Гетце, а тот пяткой переадресовал «снаряд» Роббену на линию штрафной. Удар у голландца получился слишком сильным.

9'

РОББЕН! Снова Гетце обострил игру, ворвался в штрафную и покатил мяч на дальнюю штангу Роббену, Арьен мог спокойно замыкать передачу с метра, но чуть не дотянулся до мяча!

9'
Замена

Замена в связи с удалением. Защитник Сергей Кривцов меняет нападающего Тайсона.

8'

Гетце и Алаба сыграли в стеночку на левом фланге, после чего австриец выполнил прострел вдоль линии вратарской, Пятов сыграл на выходе и забрал «сферу».

6'

Гостям нужно отыгрываться, времени расстраиваться нет. Вот и парочку угловых заработал «Шахтер» у чужих ворот, правда ничем опасным они не завершились, только контратаку себе привезли «горняки».

4'
Гол с пенальти

ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Томас Мюллер уверенно разводит вратаря и мяч по разным углам! 1:0! Неудачное начало матча для «Шахтера».

3'
Красная карточка

ПЕНАЛЬТИ И КРАСНАЯ КАРТОЧКА! Гетце вывели в штрафную блестящей тонкой передачей, а Кучер не успел на перехват и попросту срубил Марио.

2'

Игроки Баварии», потеряв мяч, сразу же пускаются в прессинг. Недолго и ошибиться под давлением таких монстров!

1'

Матч стартовал!

22.40

Экс-футболист «Спартака» и сборной России Егор Титов в интервью «Рейтингу букмекеров» заявил, что «Шахтер» может создать проблемы «Баварии». Хочется верить!

22.35

Стартовый состав «Шахтера»:

Андрей Пятов, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Ярослав Ракицкий, Дарио Срна, Тарас Степаненко, Фред, Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Луис Адриано, Тайсон

22.30

Стартовый состав «Баварии»:

Мануэль Нойер, Рафинья, Жером Боатенг, Давид Алаба, Хольгер Бадштубер, Франк Рибери, Марио Гётце, Бастиан Швайнштайгер, Арьен Роббен, Томас Мюллер, Роберт Левандовски

22.25

Во второй раз в истории «Шахтер» может выйти в четвертьфинал ЛЧ. Впервые это удалось «горнякам» в сезоне-2010/11. Но если сегодня у подопечных Мирчи Луческу все получится, то это, конечно, станет сенсацией!

22.20

Первый матч между двумя командами во Львове завершился нулевой ничьей, а это значит, что донецкий «Шахтер» имеет все шансы на выход в полуфинал!

22.15

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов между «Баварией» и «Шахтером». Трансляцию для вас ведет Борислав Головин.

Текстовая трансляция начнется в 22.15 мск.