Автоматическое обновление: включитьвыключить

Германия. Леверкузен. «Бай-Арена»

90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. «Монако» одерживает достаточно неожиданную победу над «Байером» — во всяком случае, по тому, как развивалась игра. Хозяева гораздо активнее провели первый тайм, а гости вообще не атаковали — однако во втором тайме «Монако» реализовал первый же момент и спокойно удержал победный счёт. Таким образом, теперь у «Байера» 9 очков, у «Монако» 8, у «Зенита» 7, у «Бенфики» — 4. Санкт-петербуржцам надо играть в Монако на победу, соответственно.

90+2'

Гости не торопятся разыгрывать штрафной.

Леонарду Нунеш Алвеш Жардим

90'

Три минуты осталось играть в нашем матче.

90′

Траоре вместо Бербатова.

90′

Последняя замена в матче.

89'

Нарушение правил в атаке зафиксировано после очередного навеса хозяев с углового.

88'

Топрак выпрыгнул и пробил головой после навеса справа, но мяч улетел выше ворот.

87'

Удар Окампоса со штрафного пришёлся в «стенку».

85'

«Байер» заработал угловой, но ничего опасного из него не извлёк.

84'

Бербатов попал в офсайд.

83′

Фабиньо в игре.

83′

Дирар отправляется отдыхать.

81'

Кастро получил мяч рядом с линией штрафной и пробил в касание — Моутинью заблокировал удар.

79'

Окампос рановато стартовал и оказался в положении «вне игры».

77′

Брандт на поле.

77′

И Беллараби заменён.

76′

Ролфес вместо Бендера.

76′

Двойная замена у хозяев.

76'

Дрмич вошёл в штрафную и опасно пробил низом — Субашич на месте!

75'

Легко отбиваются защитники гостей после навеса с правого фланга.

73'

Бывает и так. Казалось, что уж «Монако»-то никак не забьёт, поскольку и не атаковал фактически — однако французы не реализовали первый же момент.

72′

Лукас Окампос - ГОЛ! Дирар продрался по правому флангу, поочерёдно пройдя трёх соперников, и навесил на ближнюю штангу, а только что вышедший на поле Окампос расстрелял ворота Лено.

70′

Окампос в игре.

70′

Феррейра-Каррасо ушёл с поля.

68'

Беллараби попал в офсайд.

67'

Дрмич получил мяч после отличной проникающей передачи Бендера, прошёл к воротам и пробил — рядом со штангой!

65'

Бендер в штрафной рвался к мячу, и Абденнур чуть прихватил его за руку. Ларс сразу упал на газон, зрители взревели в ожидании пенальти — но арбитр его не назначил.

63'

Топрак сфолил в борьбе с Моутинью.

61'

Игра тем временем всё чаще к центру поля смещается.

59′

Дрмич вместо Хюнь-Мина.

59′

Первая замена в матче.

57'

Чуть ли не первый угловой в матче у «Монако». Моутинью навесил на ближнюю штангу, и Тулалан пробил головой в прыжке — мимо ворот.

55'

Чалханоглу сильно пробил из-за пределов штрафной — Субашич спокойно среагировал и забрал мяч.

53'

В целом «Монако» продолжает плотно обороняться.

51'

Бербатов навесил в штрафную с правого фланга — хозяева легко отбились.

49'

Донати пробил по воротам после навеса со штрафного, но попал в соперника.

47'

Феррейра-Каррасо оказался в офсайде.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Футболисты вернулись на поле.

45+3'

Всё, истекло время первого тайма. «Монако» вовсе ничего не создал, хотя ему идти вперёд и пытаться победить куда нужнее, казалось бы. Возможно, клуб из Монте-Карло рассчитывает исключительно на домашнюю победу над «Зенитом», но её ведь ещё нужно добиться — а можно попытаться и здесь три очка взять. Во всяком случае, все угрозы чужим воротам в первом тайме исходили от «Байера», который уже обеспечил себе путёвку в плей-офф, а в случае хотя бы ничьей сегодня гарантирует и первое место в группе.

45+2'

Не получилась атака левым флангом у «Байера».

45'

Две минуты компенсировал арбитр.

43'

Здесь последовал прямой навес со штрафного, который не получился опасным.

42′

Карвалью остановил мяч рукой, прервав передачу в штрафную. С «Зенитом» он не сыграет теперь.

40'

Какой-то очень хитрый розыгрыш штрафного затеяли хозяева. Сразу два человека у мяча спиной к воротам встали; Кастро покатил мимо них на Бендера, тот отдал передачу вдоль линии штрафной, и уже оттуда последовал заброс. В штрафной Чалханоглу толком не дотянулся до мяча и очень слабо пробил головой.

38'

Спахич получил по нижней части лица в верховой борьбе с соперником и теперь страдает, катаясь по газону.

36'

Редчайшая контратака гостей последовала. Тулалан пытался оживить игру слаломным проходом с фланга к штрафной, но был остановлен.

34'

В основном на поле решительно ничего интересного не происходит. Не то чтобы «Байеру» очень сильно нужно было атаковать, но немцы делают это волей-неволей — «Монако» полностью отдал инициативу.

32'

Бендер сфолил в атаке после очередного углового.

30'

После навеса с углового гости вынесли мяч куда подальше.

29'

Удар Топрака со штрафного пришёлся в «стенку».

27′

Жёлтая Спахичу за фол на Феррейра-Каррасо.

26'

Опасно как! Чалханоглу здорово навесил с угла поля, а Бендер нанёс удар в касание. Субашич среагировать не успел, но гостей спасла перекладина!

24'

Сон Хюнь-Мин получил мяч перед штрафной, продвинулся ближе к воротам и пробил — Карвалью заблокировал удар в подкате. Угловой будет.

22'

Теперь Субашич без проблем справился с плотным ударом в правый от него угол ворот.

20'

Чалханоглу пустил мяч по дуге под перекладину — Субашич на месте.

18'

Бербатов заложил красивый финт на фланге, однако затем мяч у него отобрали.

16'

Скорости в нашем матче далеко не самые высокие, конечно. Да и голевой феерии ожидать явно не стоит, учитывая забитые и пропущенные «Монако» мячи в предыдущих турах — 1:1.

14'

Венделл попробвал пробить из-за пределов штрафной, но в цель не попал.

12'

Феррейра-Каррасо пострадал. Оказывают ему медицинскую помощь.

11'

Кастро решил пробить с дальней дистанции. Вышло сильно, но неточно.

10'

Гости выбили мяч на угловой после навеса.

9'

Венделл прошёл вперёд по левой бровке, и Дирар оттолкнул его от мяча. Назначен штрафной на левом фланге.

8'

Раджи спокойно выбил мяч от линии штрафной, опередив Беллараби.

6'

Топрак пострадал в борьбе с Бербатовым. Димитар прыгнул и столкнулся с соперником, который потерял равновесие и упал на газон.

4'

Напомню, что у «Зенита» после сегодняшней победы 7 очков, у «Байера» — 9, у «Монако» — 5, у «Бенфики» — 4. Поскольку в последнем туре «Монако» сыграет с «Зенитом», выход в плей-офф «Байеру» уже гарантирован.

2'

Чалханоглу получил мяч перед штрафной и в касание резко пробил низом. Субашич среагировал и накрыл мяч.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: «Байер» — «Монако». Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.