Англия. Лондон. «Эмирейтс - Эшбертон Гроув»

90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Всё, матч окончен. Настроение «Арсеналу» по итогам матча испортило только удаление Щенсны — в остальном всё сложилось замечательно. Впрочем, его сменщик, Оспина, свои полчаса отыграл здорово, пропустив лишь гол с пенальти, а затем не раз выручив команду. Таким образом, «канониры» набрали первые три очка и вышли на второе место, опередив имеющие по одному баллу «Андерлехт» и «Галатасарай». У дортмундской «Боруссии» две уверенные победы на старте группового этапа.

90+4'

Кайя спас команду от пятого гола. Касорла выскочил один на один и пробил по воротам. Муслера задел мяч, но тот всё равно катился в створ, а Семих успел вынести его в подкате.

Чезаре Пранделли

90+3'

«Арсенал» убежал в контратаку, но Касорла завозился с мячом и в итоге потерял его.

90+1'

Не хватило точности навесу Джемаили в штрафную.

90'

Продолжается матч. Четыре минуты осталось играть.

89'

Пауза в игре. Давиду оказывают помощь.

88'

Выскочивший к границе вратарской Оспина столкнулся с Йилмазом и упал на газон. Обоим досталось, но вратарю — больше.

87'

Снейдер здорово пробил из-за штрафной, направив мяч под штангу — Оспина в очередной раз справился с ударом!

86'

Снова Уэлбек не смог оторваться от соперника и убежать к воротам.

84'

Опасно! Алтынтоп получил мяч в штрафной и нанёс удар в касание — Оспина отбил ногой!

82'

Мело не позволил Уэлбеку убежать к штрафной от центра поля, догнав его и отобрав мяч.

80'

А сейчас Оспина спас команду! Йилмаз подстроился под навес и пробил головой в ближний угол, под штангу — голкипер в красивом прыжке отбил мяч!

79'

Неточен удар Снейдера со средней дистанции.

77′

Уилшир вместо Озила.

77′

Последняя замена в матче.

76'

Джемаили пробил после углового — Чемберс принял удар на себя.

74'

Изловчился Уэлбек пробить головой в падении, однако в створ попасть не сумел. Чуть левее был свободный Касорла, которого Дэниэл не заметил.

73'

Касорла нанёс плотный удар со средней дистанции, но попал в Шеджу.

71'

Йилмаз нанёс удар из офсайда.

69'

Джемаили плотно пробил по воротам — Оспина на месте.

69′

Умут Булут его меняет. Форвард вместо защитника.

69′

И Сари уходит.

69′

Брума вместо Пандева.

69′

А гости двойную замену делают.

68′

Росицки вышел вместо Окслейда-Чемберлена.

68′

А это уже невынужденная замена.

66'

Озил попал в офсайд.

65'

Не получилась атака левым флангом у «Галатасарая».

64'

В этом матче, конечно, едва ли что-то изменится — а вот с «Андерлехтом» на выезде «Арсеналу» теперь играть без Щенсны.

63′

Бурак Йилмаз - ГОЛ! Йилмаз разбежался и уверенно пробил в правый нижний угол ворот. Оспина направление удара не угадал, бросившись в другую сторону.

62′

Оспина встаёт в рамку.

62′

Санчес уходит с поля.

60′

Вот так поворот. Защитники упустили Йилмаза, тот ворвался в штрафную. Щенсны бросился руками на мяч, но по нему не попал, вместо этого врезав сопернику по ногам — и получает прямую красную! Плюс пенальти, естественно.

58'

Алтынтоп получил мяч за пределами штрафной, продвинулся чуть ближе к воротам и пробил — правее створа получилось.

56'

Санчес неточную передачу к штрафной с левого фланга выполнил.

54'

Сари пробил по воротам после углового, но попал в Фламини.

52′

Дэниэл Уэлбек - ГОЛ! Окслейд-Чемберлен выполнил отличную разрезающую передачу в штрафную. Уэлбека защитники упустили, и тот в касание переправил мяч в сетку мимо голкипера.

50'

И получил в ответ опаснейшую контратаку! Окслейд-Чемберлен ворвался в штрафную и покатил мяч на дальнюю штангу, мимо Муслеры — Снейдер в подкате спас команду от четвёртого пропущенного мяча!

49'

Ещё один угловой заработал «Галатасарай».

48'

Мело оказался в офсайде после углового.

46′

Алтынтоп вместо него.

46′

Куртулуш не вышел на второй тайм.

46'

Футболисты возвращаются на поле.

45+3'

Истекло время первой половины игры. «Арсенал» полностью превосходит «Галатасарай» по организации игры, остро атакует и легко пронзает чужую оборону, действиям которой явно не хватает согласованности. Понятно, что практически нет у турков шансов спасти матч.

45+1'

Не получилась точная передача в штрафную у Озила. А Санчес мог бы расстреливать ворота.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44′

Фламини, похоже, захлестнули эмоции, и он заехал Снейдеру сзади по ногам.

44′

Джемаили предупреждён за фол на Санчесе.

42'

«Арсенал» заработал угловой, но ничего опасного из него не извлёк.

41′

Алексис Санчес - ГОЛ! Ворвался в штрафную Санчес, ложным движением легко ушёл от Сари и выверенным ударом направил мяч в дальний угол. Это разгром уже.

39'

Санчес попал в офсайд.

38'

Продолжается игра.

37'

Задымили файера на трибунах. Пауза в игре.

35'

Снейдер нанёс удар по воротам из-за пределов штрафной — Щенсны спокойно справился с ударом.

34′

Мело в подкате очень жёстко заехал Санчесу по ногам. Вообще за такое вполне можно удалять, но Джанлука Рокки решил ограничиться жёлтой карточкой.

33'

Горан сам выполнил удар со стандарта — Щенсны на месте.

33'

Фламини сбил Пандева рядом со штрафной.

32'

Сейчас Уэлбек получил мяч в центре штрафной, развернулся и пробил низом — Муслера спас команду.

30′

Дэниэл Уэлбек - ГОЛ! Шеджу неудачно пробил головой в прыжке по высокому мячу в центре поля — так, что получилась скидка на ход Уэлбеку. Тот оторвался от Кайи, убежал на рандеву с Муслерой и послал мяч в правый угол ворот!

29'

Санчес из правой части штрафной пробил в направлении дальнего угла, но в цель не попал.

27'

Касорла получил мяч в штрафной, покатил его на Окслейда-Чемберлена, а того опередил Мело, грамотно поставивший корпус и проводивший футбольный снаряд за лицевую линию.

25'

После навеса Кайя со штрафного Пандев оказался в офсайде.

24'

Чемберс с нарушением правил остановил Джемаили.

22′

Дэниэл Уэлбек - ГОЛ! Молниеносная атака получилась у хозяев поля. Санчес получил мяч от Окслейда-Чемберлена на левом фланге, набрал скорость, сместился ближе к центру и вырезал роскошную передачу между защитниками в штрафную. Уэлбек принял мяч, вышел на ударную позицию и послал мяч в дальний угол, прокатив его у Муслеры между ног!

20'

Чемберс подключился к атаке на левом фланге и прострелил в штрафную, однако попал в соперника.

18'

«Арсенал» хорошо контролирует мяч в целом, но темп игры в последние минуты оставлять желать лучшего.

16'

Снейдер хорошо отработал в обороне, не позволив Окслейду-Чемберлену навесит в штрафную.

14'

Подача углового у Озила не лучшей получилась.

13'

Гиббз из левой части вратарской пытался скинуть мяч на Уэлбека, но кто-то из защитников подставил ногу и перевёл футбольный снаряд на угловой.

12'

Убежавший от защитников Пандев оказался в офсайде.

11'

Теллес вошёл в штрафную, избежав повышенного внимания со стороны Чемберса, и нанёс удар в направлении дальнего угла — неточно.

9'

Уэлбек получил по ногам совсем рядом со штрафной. Арбитр, однако, посчитал, что нарушения правил не было.

7'

Касорла оказался на подборе после выноса мяча и пробил. Теперь Шеджу заблокировал удар.

5'

Уэлбек на скорости ворвался в штрафную и, хотя мог покатить мяч на Касорлу, вместо этого пробил сам — и попал в Снейдера. Угловой будет.

3'

«Арсенал» провёл первую атаку. Окслейд-Чемберлен получил мяч в штрафной, его удар заблокировали; последовала передача на Касорлу, но тому тоже не удалось удачно пробить.

2'

Теллес прострелил в штрафную с левого фланга — мяч выбит.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: «Арсенал» — «Галатасарай». Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.