Наместников: сборная Канады по хоккею всегда бьется до конца, душит соперника

Хоккеист Сборной России и клуба НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» Владислав Наместников поделился мнением о том, что было не так на матче чемпионата мира-2017 с Канадой.

«С первых минут третьего периода не так пошло все. Пропустили быструю шайбу, канадцы продолжали давить. Получилось, что мы не смогли перестроиться и получили такой результат.

Канада всегда играет в таком стиле — душит соперника, бьется до конца, не давая ни секунды передышки. В этот раз все было так же. Мне кажется, мы проиграли, когда пропустили шайбу в начале третьего периода, не додержав полминуты меньшинства. Не случись этого, можно было дотерпеть до конца, несмотря ни на какое давление соперника», — приводит слова хоккеиста газета «Известия».

Национальная команда уступила канадцам со счетом 4:2. Золото на ЧМ по хоккею досталось шведам. Вторыми стали канадцы, третьими — россияне.