Канада красиво обыграла Словакию на чемпионате мира

Сборная Канады вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею встречались сборные Канады и Словакии. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
ЧМ-2024. 1/4 финала
23 мая 17:20
Канада
02' Макканн
23' Пол
04' Дюбуа
46' Гюнтер
46' Танев
59' Пол
6 : 3
Словакия
47' Келемен
07' Цегларик
56' Гривик
Стадион «О2-Арена», Прага, Чехия
1-й период

02'45" Макканн 04'15" Дюбуа

07'56" Цегларик

2-й период

23'48" Пол

3-й период

46'20" Гюнтер 46'40" Танев

59'10" Пол

47'08" Келемен

56'57" Гривик

Сборная Канады в ярком и довольно напряженном матче переиграла в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею словаков, которые сражались до самого конца. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'60

Сирена знаменует выход Канады в полуфинал.

'60

Последние минуты превратились в парад стычек между Брэндоном Таневом и Милошем Келеменом, что в итоге привело у удалению словака. Но играть ничего практически не осталось.

'60

ГОООООООООООООООЛ! Ник Пол — 6:3! Пустые ворота поразил канадец, но броском из средней зоны, причем подкидкой через трех словацких игроков!

'58

В полном составе сборная Канады. 6 на 5 идет игра.

'58

Уже заменен шестым полевым словацкий вратарь. Еще 20 секунд 6 на 4.

'58

ГООООООООООООООООООООООЛ! Марек Гривик — 5:3! Долго мучились словаки в большинстве, но в итоге так шикарно растащили и нарисовали! У Биннингтона просто не было шансов.

'57

Майк Бантинг получил штраф в игре, а затем еще и Коннор Бедард, выбивший клюшку у Главая уже после свистка, тоже получил две минуты. 120 секунд в формате 5 на 3 для Словакии!

'56

Бросок Фехервары мимо дальнего угла, а затем Гудачек попал в штангу.

'54

Гюнтер получил пас от Пола и из убойной позиции хитро вернул ему обратно, но Главай был готов и потащил в прыжке!

'54

Могучий канадский щелчок со входа в зону — на месте Главай.

'53

Обоюдное удаление: Брэндон Танев и Юрай Слафковски проведут по две минуты в штраф-боксе.

'52

Главай делает шикарный сейв после броска Бедарда.

'50

Продолжают атакой на атаку отвечать друг другу соперники. Довольно равный хоккей, если забыть о счете.

'48

Словаки вдогонку чуть не забрасывают еще, но пару классных спасений совершает Биннингтон.

'48

ГООООООООООООООООЛ! Милош Келемен — 5:2! Словаки закатились в зону, и Келемен, у которого шайба была на крюке, классно бросил в дальний угол.

'48

ГОООООООООООООООООООЛ! Брэндон Танев — 5:1! Канадцы добивают с пятака вдогонку пятую шайбу. Позволили защитники безнаказанно несколько раз атаковать соперникам с пятака.

'47

ГООООООООООООООООООООЛ! Дилан Гюнтер — 4:1! Лихая атака сборной Канады, и в ней после паса Гюнтера Хэйгел бросал в упор, но Главай успел растянуться и вытащить. Шайба отскочила в угол площадки, но первым к ней успел Пол. Форвард «Тампы» развернулся и сделал мгновенный пас на пятак, где Гюнтер сначала принял шайбу, а затем послал ее в пустую часть створа.

'47

В полном составе сборная Словакии.

'46

Главай тащит бросок Бедарда с острого угла в касание!

'45

Чуть больше минуты остается в большинстве у Канады. Сейчас вот хорошо разыграли «кленовые листья», но Слафковски принял на себя щелчок Тавареса!

'44

Уверенно на протяжении минуты отбились словаки.

'43

Павол Регенда попал клюшкой в лицо Манджапане — четыре минуты большинства для Канады, так как разбито лицо у ее форварда!

'43

А тут уже в пустой угол после резкого поперечного паса не попадают канадцы! Бросал Брэндон Хэйгел. Угол был острым, но бросок прошел параллельно воротам.

'42

Штанга спасает сборную Канады после броска Мартина Фехервары!

'41

Поеееееехали! Третий период стартовал.

Сборная Словакии вышла отыгрываться и имела возможности, но вместо восстановления равновесия пропустила сама. Тем не менее игра плотная и довольно близкая. Третий период будет жарким.

'40

На второй перерыв отправляет команды сирена.

'40

2 в 1 выскочили словаки, но не смогли использовать момент... Пауэр заблокировал и направление передачи, и бросок Татара.

'39

А тут Главай вытаскивает опасный бросок Бантинга в дальний угол на небольшой высоте.

'39

Эндрю Манджапане закатился в зону и опасно бросил в дальнюю девятку — Главай вновь на месте.

'37

Хорошая контратака сборной Канады, но, выдержавший паузу и бросивший затем в трафик Оуэн Пауэр не попал в створ.

'35

Щелчок Бедарда в касание — Главай блином переводит шайбу высоко вверх.

'35

7-8 по броскам во втором периоде. Сборная Словакии активнее.

'33

Не очень удачно провели словаки свои две минуты большинства. Несколько раз выпускали шайбу из зоны, и чуть не пропустили от Хэйгела. Ну а теперь Канада в полном составе.

'31

А вот и удаление у сборной Канады. Отличный шанс у словаков вновь сократить отставание в счете до минимума.

'30

А вот уже блестящий сейв канадского стража ворот, а добивания не случилось.

'28

Неплохие атаки словаков, но Биннингтон уверенно отражает дежурные броски.

'26

Уверенно сейчас контролируют игру и шайбу канадцы.

'24

ГООООООООООООООООООЛ! Ник Пол — 3:1! Классная атака Канады. Бедард оказался в убойной позиции после паса Гюнтера, но не стал бросать, а отдал мимо выкатившегося Главая на Пола. Тому не составило труда попасть.

'24

Без средней зоны играют команды, по очереди накатывая на ворота друг друга.

'22

Стычка на льду после свистка, и страсти все никак не улягутся.

'22

Момент у сборной Словакии, и не вышло добить в пустую часть створа!

'21

Поееееееееееееехали! Второй период стартовал.

Очень яркое начало от сборной Канады. Две заброшенные шайбы, и казалось, что словаков просто снесут, но в итоге те подняли голову, отыграли одну шайбу, а могли и еще... Интересный матч. Ждем второй отрезок.

'20

Ну и все — звучи сирена на первый перерыв.

'18

КАКОЙ МОМЕНТ! 2 в 1 выкатились словаки, и Милош Келемен не попал в пустой угол!

'17

Нико Пол не попадает по шайбе для броска в касание в пустой угол!

'16

Едва до броска по пустым воротам лежащего Биннингтона не нанесли бросок словаки. Но в последний момент у Слафковски выбили шайбу с крюка.

'14

Выбравшись из своей зоны, усилиями Татара и Коха словаки провели атаку и довели дело до броска — Биннингтон поймал.

'12

Очень долгая позиционная атака Канады загнала под давление соперников. С большим трудом держаться словаки.

'10

Очень опасный высокий бросок Бедарда — Главай был готов и потащил.

'8

ГООООООООООООООООООООЛ! Петер Цегларик — 2:1! Вот это да. Цегларик вошел в зону и сделал пас от борта на накатывавшего Немеца, однако Брэндон Хэгел неудачно подставил клюшку и переправил шайбу в свои ворота, дезориентировав Биннингтона.

'8

Не без труда, но отбились — Словакия в полном составе.

'7

Разыграли канадцы и вывели Макканна на бросок в касание — успел Главай переместиться и отразить.

'6

Бросок Тавареса после выигранного вбрасывания Главай забирает намертво.

'6

Марио Грман нарушил правила на Дилане Козенсе в очередной позиционной атаке канадцев. Еще и большинство у Канады.

'5

ГОООООООООООООООООЛ! Пьер-Люк Дюбуа — 0:2! Позиционная атака Канады привела к броску Боуэна Байрэма от синей линии, ну а Дюбуа четко сыграл на добивании.

'4

Классная комбинация канадской сборной, и подключившийся Кейден Гуле нанес опасный бросок в касание — Главай на месте.

'3

ГООООООООООООООЛ! Джаред Макканн — 1:0! Классный проход Макканна правой стороной на скорости. Главай бросился в попытке выбить шайбу с крюка, а форвард «Сиэтла» классно подбросил над прыгнувшим голкипером! Это, кстати, первая остановка игры в матче.

'3

Главай тащит очень приличный бросок Бантинга.

'2

Первая попытка броска только на второй минуте, и то попытку Хэйгела накрыли. Правда, в итоге до дальнего броска атака Канады все же дошла — на месте Главай.

'1

Поееееехали! Матч начался.

17:15

Ворота сегодня защищают Джордан Биннингтон у Канады и Самуэль Главай у Словакии.

17:10

Словакия начала с поражения от Германии (4:6), но дальше было несколько побед, включая викторию над США (5:4 ОТ), где, правда, словаки пропустили за третий период три безответные шайбы. Еще было поражение от Латвии по буллитам (2:3) и разгром от Швеции в последнем туре (1:6), но к тому моменту уже было известно, что латвийцы не подвинут словацкую сборную из зоны плей-офф.

17:05

Сборная Канады выиграла группу А, одержав победы во всех семи встречах. Правда, две из них были добиты в овертайме. С Австрией «кленовые листья» умудрились за третий период растерять перевес в пять шайб: с 6:1 счет стал 6:6. Но в овертайме выиграла Канада. Как и против Чехии, где после двух безголевых периодов в третьем соперники забросили друг другу по три шайбы.

17:00

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею встречаются сборные Канады и Словакии. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Момент разгона BMW, выпавшего с третьего этажа парковки в Краснодаре, попал на видео