59'02" Бьёрнинен

Дополнительное время

65'54" Эрикссон Эк

65'

ГОЛ! Шведы выиграли вбрасывание в чужой зоне, шайба оказалась у Хедмана, который мощно приложился от синей линии, а Эрикссон Эк на пятаке удачно подставил клюшку — тут уже даже Ларми не смог спасти!

Матч окончен! Сборная Швеции в невероятной по напряжению игре сломила в овертайме сопротивление Финляндии — 2:1! «Тре Крунур» впервые с ЧМ-2018 прошли стадию 1/4 финала! В полуфинале команда Сэма Халлама встретится с чехами, которые в параллельном матче минимально переиграли американцев 1:0! На этом наша трансляция завершена! Ещё увидимся!

65'

Рэймонд с вершины левого круга бросил с кистей — Ларми выловил шайбу!

65'

Тайм-аут взял Сэм Халлам.

65'

А вот это может быть ключевой момент! Хелениус за задержку соперника клюшкой получил две минуты!

64'

Пока даже острее выглядят финны, Ларми без работы в овертайме.

63'

Лехтонен из правого круга в касание бросил — Густавссон справился!

62'

Юханссон набрал хорошую скорость, вкатился в зону атаки и бросил — от Виттасмяки шайба покинула пределы площадки!

61'

Поехали, в формате «3 на 3» играют команды!

60'

Закончилось основное время со счётом 1:1! Нас ждёт овертайм!

60'

ГОЛ! Спасаются финны! Пуустинен из левого круга набросил на пятак, где удачно сыграл на подставлении Бьёрнинен!

59'

Ларми на скамейке, вшестером сборная Финляндии.

59'

Тайм-аут взял Юкка Ялонен.

57'

Пульюярви нанёс бросок с вершины правого круга — Густавссон отбил перед собой, добить финнам не позволили!

56'

ГОЛ! Лундестрём справа получил пас, сместился к периметру и покатил поперёк на Далина, Расмус на встречном движении поймал Пакаринена и из круга вбрасывания низом бросил в дальний угол!

54'

Эрикссон Эк от левого борта катил на пятак, где подставлял клюшку Грундстрём — Ларми выручил в очередной раз!

53'

Мяяття набрасывал от синей линии — Эрик Карлссон принял шайбу на себя!

52'

Петтерссон зарядил с периметра — Ларми уверенно поймал шайбу!

51'

В контратаку убежал Грундстрём и с вершины левого круга бросал в направлении дальнего верхнего угла — шайба в створ не попала!

50'

Хелениус слева с довольно острого угла метил в ближний — шайба не дошла до Густавссона.

49'

Йеспер Фрёден удалён за подножку Хелениусу.

49'

В полном составе финны, третье большинство не удалось реализовать шведам.

48'

Бураковски после паса Карлссона из правого круга с кистей стрелял под перекладину — выше ворот прошла шайба!

47'

Ханнес Бьёрнинен получил две минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

45'

Карлссон пасом нашёл под синей линией Лундестрёма, Исак со входа в зону выцеливал левую девятку — шайба пролетела рядом с воротами!

44'

После выигранного Эком вбрасывания Кемпе из правого круга нанёс бросок — Ларми на месте!

43'

Мяэналанен у левого борта получил пас, вкатился в зону и бросил верхом — без проблем ловушкой отловил шайбу Густавссон!

42'

Иннала от синей линии бросил в направлении ворот — шайба прошла мимо.

41'

Начался в Остраве третий период!

40'

Завершён второй период! По-прежнему 0:0, рисунок игры также не изменился, сборная Швеции гораздо больше времени проводит в зоне финнов, но пока Эмиль Ларми стоит стеной! Есть опасные контратаки и у команды Юкки Ялонена, и по такому ходу встречи это должно настораживать шведов! Ждём старта заключительного отрезка основного времени, пока же немного отдохнём!

38'

Иннала стрелял по воротам — шайба попала в защитника шведов!

37'

Эрикссон Эк справа с острого угла бросил в ближний, там Ларми всё перекрыл!

36'

После вброса в зону Яаскя догнал шайбу, вылез на пятак и с неудобной бросил мимо створа!

35'

И вновь, как и в первом игровом отрезке, команды за пять минут до конца периода берут паузу.

34'

Зеттерлунд промчался по левому борту и из круга стрельнул верхом — Ларми зафиксировал шайбу!

33'

После паса Хольмберга от правого борта Бураковски под углом оказался с глазу на глаз с Ларми и бросил в ближнюю девятку — Эмиль ловушкой остановил шайбу!

32'

Эрик Карлссон щёлкнул от синей линии — Ларми снова в игре!

31'

Редкую позиционную атаку провела сборная Финляндии, но всё это без бросков по воротам Густавссона.

30'

Пуйстола с кистей побеспокоил Густавссона — Филип поймал шайбу и отправил команды на коммерческую паузу!

29'

Маркус Юханссон жёстко встретил в чужой зоне Хюрю — всё в пределах правил!

28'

Хедман выстрелил с периметра — Ларми щитком парировал шайбу!

27'

Лундестрём мог забивать! С пятака низом подправлял он шайбу после паса Рэймонда — спас Ларми!

26'

Хольмберг от правого борта вкатился в круг и бросил, шайба попала в защитника и прошла мимо ворот.

25'

Линус Юханссон забрасывал шайбу в зону, но угодил в спину Саариярви, владение за командой Ялонена.

24'

Завершал быструю атаку финнов Иннала — Густавссон поймал шайбу!

23'

Эрикссон Эк из-за ворот отдал в слот Юханссону, который бросил в касание — выручил щитком Ларми!

22'

Карлссон стрелял с вершины левого круга — Виттасмяки принял шайбу на себя!

21'

Саку Мяэналанен получил малый штраф за блокировку.

21'

Поехали, второй период!

20'

Завершён первый период! Шведы были активнее и опаснее, держали Ларми в постоянном напряжении, регулярно беспокоили бросками, но пробить так и не сумели! Финны пару раз остро огрызнулись, но в основном занимались сдерживанием атак соперника! На табло пока 0:0, перерыв!

19'

Фрёден бросил из правого круга — Ларми снова хорошо сыграл ловушкой, а затем в голкипера по инерции влетел Грундстрём. Но, вроде бы, никто из игроков не пострадал.

18'

Как показалось, за воротами Ларми Зеттерлунд перестарался в прессинге и зацепил клюшкой Саариярви, но арбитры не увидели нарушения.

17'

Карлссон справа от синей линии приложился — Ларми отбил перед собой, защитники подстраховали!

16'

Взяли команды небольшую паузу в плане моментов, хочется верить, что ненадолго.

15'

В офсайд забрался Линус Юханссон, будет вбрасывание в средней зоне.

14'

Подключился к атаке Далин и кистевым броском с ползоны пытался пробить Ларми — Эмиль эффектно ловушкой отловил шайбу!

13'

Олофссон из правого круга щёлкнул — Ларми на месте!

12'

Бураковски из слота пытался попасть под правую штангу — шайба прошла мимо!

11'

С большим трудом сборная Финляндии отбивалась в этом меньшинстве, но всё же сумела выстоять!

10'

Бураковски нашёл слева в кругу Хедмана, Виктор стрелял под перекладину — «блином» потащил Ларми!

9'

Эк у правой штанги получил пас от Кемпе, резко вылез на пятак и зарядил в перекладину!

8'

Юусо Риикола получил две минуты за подножку.

7'

Риссанен с периметра набросил на ворота, Густавссон на мгновение потерял шайбу из вида, но добавить её в сетку финнам не дали!

6'

Пуйстола в левом кругу получил передачу и целил в ближнюю девятку — шайба прошла рядом со штангой!

5'

Капанен решил с кистей стрельнуть от красной линии — Густавссон легко зафиксировал шайбу!

4'

Лехтонен от левого борта набрасывал на ворота, шайба рикошетом от защитника прошла мимо створа!

3'

Яаскя по центру зоны атаки прорвался между двух защитников и бросил низом — Густавссон среагировал!

2'

Почти всю первую минуту шведы провели в чужой зоне, несколько раз побеспокоили Ларми, со всеми бросками Эмиль справился!

1'

Матч стартовал!

0'

Вратари: Филип Густавссон — Эмиль Ларми.

0'

Андердоги нужны хоккею. Андердоги нужны чемпионатам мира. Они влюбляют в себя и в хоккей.

Нам нужны «лишние» сборные на чемпионатах мира. Именно они влюбляют нас в хоккей
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала чемпионата мира по хоккею — 2024: Швеция — Финляндия. Начало встречи запланировано на 21:20 по московскому времени.